Наверно пора бросить ?

Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Пока никак. Я смогла себе объяснить, когда поняла, что качусь вниз.
Изучи для начала, что такое алкоголизм и привет
 
Изучишь литературу и поймешь , что эйфория которую даёт алкоголь на два часа и спустя забирает нормальное состояние , настроение с большими процентами на последующее продолжительное время , мне лично это надоело в доску , не нужна мне эта мимолетная дурная голова и потом два минимум дня отходняка …непосильный кредит для меня
Согласна абсолютно 💯 именно 2 часа какого- то ненормального кайфа и далее беспамятство , дичь и на утро ты полудохлый лежишь.. ну и нахрена это все🙈
 
Почитай
Стеценко "Как не пить"
Зайцев " Мой алкоголизм"

Это такая основа, много станет понятно, как зависимость работает.
Возможно после прочтения не так приятно пить уже будет :biggrin:
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
У тебя получается с одной стороны приятно и вкусно, а с другой чувство, что неправильно живёте и происходит что-то не то. Изучи материалы про действие алкоголя и алкоголизм.
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Ля, прикольный вопрос. Хз, просто принял то, что не пью.
 
. Зачем я опять погружаюсь в этот капкан удовольствия???
Привет.
Да, капкан.
Мнимого удовольствия.
Мне бы да в те, мои употребленческие годы , да возможность порассуждать, обсудить свои сомнения как это можно сделать сейчас!!!
Ты по адресу.
Проходи, располагайся.
Вникай.
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Как то прочитала и полностью согласна с этим, что человек задумывается о том, чтобы бросить пить только тогда, когда негативные последствия от употребления перекрывают кажущиеся плюсы. Пока человек пьёт и не имеет проблем от алкоголя, он даже не думает бросать. Такие мысли начинают появляться только когда на фоне употребления возникают проблемы. Чем меньше радости при выпивке и чем больше негативных последствий, тем больше мотивация к тому, чтоб завязать. Вот и говорят: до трезвости нужно допиться)
 
Как то прочитала и полностью согласна с этим, что человек задумывается о том, чтобы бросить пить только тогда, когда негативные последствия от употребления перекрывают кажущиеся плюсы. Пока человек пьёт и не имеет проблем от алкоголя, он даже не думает бросать. Такие мысли начинают появляться только когда на фоне употребления возникают проблемы. Чем меньше радости при выпивке и чем больше негативных последствий, тем больше мотивация к тому, чтоб завязать. Вот и говорят: до трезвости нужно допиться)
Да, так получается.
У меня покрайней мере так и было....к сожалению....
Но возможно же и нужно даже без этих вот потерь, утрат, банкротства душевного обойтись.Снйчас таких немало, кстати.
Для того и ресурс этот,-- по сути и наш опыт, и информация, и её доступность, и сомнения приходящих сюда.
В своё время, для меня было просто ошеломляющим открытием то, что человек ступившим вторым на Луну прошёл школу АА, в которых и я начинал свои т ск трезвые университеты))))
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Как ты нашел этот сайт?
Из-за тревоги?
Я нашел от безысходности, хотел избавится от неприятностей и отвратительного вкуса.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Скотское занятие.
 
Всем привет. Мне 36 лет, Я инженер.
Живую обычной жизнью, есть сын, жена. Работаю в смену, по выходным выпиваю бутылку, иногда две бутылки вина в первый выходной, и литра 2 пива во второй. Бывает в будни с женой выпиваем литр +/- 2 литра пива.
Я чувствую что мы, как то неправильно живем, повышенная тревога, которая купируется выпитым алкоголем, ушла радость от жизни, пока не выпьешь. Что-то происходит не то. В то же время мне страшно отказаться полностью от алкоголя. Как же я буду кушать роллы без пива? А как же день рождения ? А праздники с шумными застольями с друзьями?
С другой стороны я пробывал выпивать реже, раз в месяц, и в итоге все скатывается к выпивке по выходным. В голове понимаю, что мне это мешает и в тоже время страшно отказаться от этой опоры (счастья ожидания попить пива, шампанского, ощутить это приятное ощущение в голове). Когда не пью больше двух месяцев, чувствую себя отлично, настроение на высоте, уходит тревога. Зачем я опять погружаюсь в этот капкан удовольствия???
Просто так такие сайты не находят, значит уже были ситуации которые показались тревожными … в 36 лет я пил «как все» и даже знать не знал к чему меня это приведет в 50 лет… теперь жалею что не бросил в 36 лет… так что пей пока не достигнешь своего рубикона, теперь по крайней мере ты знаешь о существовании этого сайта и что здесь можно получить нужную информацию о проблемах с алкоголизмом!
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Тебе мой путь (а он через страх позорной смерти) не понравиться. Пока приятно и вкусно пьется - никак, но можно через идею. Стать идейным ЗОЖником. Принять религию, где алкоголь под запретом. Спасать мир от этаноловой чумы.
 
Последнее редактирование:
Согласна абсолютно 💯 именно 2 часа какого- то ненормального кайфа и далее беспамятство , дичь и на утро ты полудохлый лежишь.. ну и нахрена это все🙈
Хорошая мотивация))
 
Как ты нашел этот сайт?
Из-за тревоги?
Я нашел от безысходности, хотел избавится от неприятностей и отвратительного вкуса.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ещё хорошие книги: "без дна. Джудит Гризел. В ясном уме Энни Грэйс,
 
Ещё хорошие книги: "без дна. Джудит Гризел. В ясном уме Энни Грэйс,
Ну так чтение должно приносить пользу или хотябы удовлетворение! Захотел бухнуть: рааааз и в библиотэку!! И как Ленин: учицо-учицо и ище разъ учицо!
 
Ну так чтение должно приносить пользу или хотябы удовлетворение! Захотел бухнуть: рааааз и в библиотэку!! И как Ленин: учицо-учицо и ище разъ учицо!
Можно и самому начать писать ) или продолжить бухать ) Как у Довлатова )

IMG_2834.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу