Наверно пора бросить ?

Да даже меньше. По сути эйфория эта лишь в момент первоначального опьянения, какие-то максимум 15 минут, которые расшатанной психике явно не равноценны.
тоже верно ) эффект первого стакана , а далее поддержание состояния квашни 😂
 
Рано еще. Вот когда алкоголь начнет приносить страдания и вкус его станет невыносим вот тогда точно пора.
Ну а если серьезно, чем раньше откажешься от алкоголя и начнешь менять мышление, тем больше шансов прожить долгую и счастливую жизнь.
 
А праздники с шумными застольями с друзьями?
Да нормально, все бухте, а ты трезвый, наблюдаешь за всем этим, потом, правда, тебя уже перестают приглашать.... Ибо ты скучный, да и свидетели никому не нужны.
С другой стороны я пробывал выпивать реже, раз в месяц, и в итоге все скатывается к выпивке по выходным.
Нормальный алкаш.
В голове понимаю, что мне это мешает
А чему мешает-то? Не похоже, что мешает...
и в тоже время страшно отказаться от этой опоры (счастья ожидания попить пива, шампанского, ощутить это приятное ощущение в голове).
Ага... очень приятно. Но со временем уже не так приятно...
Когда не пью больше двух месяцев, чувствую себя отлично, настроение на высоте, уходит тревога. Зачем я опять погружаюсь в этот капкан удовольствия???
Наверное, потому, что ты алкоголик....
 
Всем привет. Мне 36 лет, Я инженер.
Живую обычной жизнью, есть сын, жена. Работаю в смену, по выходным выпиваю бутылку, иногда две бутылки вина в первый выходной, и литра 2 пива во второй. Бывает в будни с женой выпиваем литр +/- 2 литра пива.
Я чувствую что мы, как то неправильно живем, повышенная тревога, которая купируется выпитым алкоголем, ушла радость от жизни, пока не выпьешь. Что-то происходит не то. В то же время мне страшно отказаться полностью от алкоголя. Как же я буду кушать роллы без пива? А как же день рождения ? А праздники с шумными застольями с друзьями?
С другой стороны я пробывал выпивать реже, раз в месяц, и в итоге все скатывается к выпивке по выходным. В голове понимаю, что мне это мешает и в тоже время страшно отказаться от этой опоры (счастья ожидания попить пива, шампанского, ощутить это приятное ощущение в голове). Когда не пью больше двух месяцев, чувствую себя отлично, настроение на высоте, уходит тревога. Зачем я опять погружаюсь в этот капкан удовольствия???
Зависимость есть, но ни чего критичного, в двух бутылках вина, где-то грам 200 этанола, как в 0,5 водки. Многие так всю жизнь попивают и ни чего. А многие после какой нибудь беды, типа смерти близкого,развода, проблем на работе итд. итп. начинают спиваться. Но не это самое главное. Главное твой сын, смотрит как вы с мамкой под хорошую еду на праздник и без праздника с поводом и без выпиваете и у вас поднимается настроение и подсознательно понимает, что алкоголь это хорошо. А значит когда подрастет, будет пить. И как его отношения с алкоголем закончатся, не знает ни кто. Так-что пить или не пить, решать тебе.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Мне 36 лет, Я инженер.
Живую обычной жизнью, есть сын, жена. Работаю в смену, по выходным выпиваю бутылку, иногда две бутылки вина в первый выходной, и литра 2 пива во второй. Бывает в будни с женой выпиваем литр +/- 2 литра пива.
Я чувствую что мы, как то неправильно живем, повышенная тревога, которая купируется выпитым алкоголем, ушла радость от жизни, пока не выпьешь. Что-то происходит не то. В то же время мне страшно отказаться полностью от алкоголя. Как же я буду кушать роллы без пива? А как же день рождения ? А праздники с шумными застольями с друзьями?
С другой стороны я пробывал выпивать реже, раз в месяц, и в итоге все скатывается к выпивке по выходным. В голове понимаю, что мне это мешает и в тоже время страшно отказаться от этой опоры (счастья ожидания попить пива, шампанского, ощутить это приятное ощущение в голове). Когда не пью больше двух месяцев, чувствую себя отлично, настроение на высоте, уходит тревога. Зачем я опять погружаюсь в этот капкан удовольствия???
На лицо первая стадия, которая обязательно получит вторую цифру, вопрос времени. Практически уверена, что цель твоего визита получить заверение, что ты не особо и алкоголик, подумаешь пару бутылок в выходные. То, что тебя это беспокоит уже сигнал. А сигнал этот обозначает, что ты начинаешь понимать природу эффекта, который оказывает на тебя алкоголь, а эффект этот определяется в привыкании, ты начинаешь понимать, что радость от алкоголя не в том, что действительно алкоголь приносит радость, тебе просто надо прийти в норму, а сделать это можно употребив то вещество, к которому привыкла твоя ЦНС. Надеюсь ты поймешь и осознаешь, что твоя счастливая жизнь не стоит этой жидкости, которая заберёт все твои эмоции и сделает тебя в конце концов рабом (наркоманом). Хотя обычно такие темы через пару дней затихают, человек просто уходит пить дальше.
 
Да даже меньше. По сути эйфория эта лишь в момент первоначального опьянения, какие-то максимум 15 минут, которые расшатанной психике явно не равноценны.
Ну почему 15 мин у меня и сутки бывало😂ваще пока бухаешь оно в кайф, потом только плохо
 
Как вы себе объяснили что надо полностью бросить пить? Работу не теряешь, на улице не валяешся, как вы себя убедили ??? Как себя убедить в том что надо убрать то что приятно и вкусно?
Када теряешь работу и валяешься, но и то не сразу кстати
 
Назад
Сверху Снизу