Первый запой и уже алкоголик???

23 года! Да я в таком возрасте заливала всё что горит и не думала ни о чём. А ты задумался и форум нашёл. Да в тебе осознанности больше чем у многих 40-летних.
Да мне зачем эта осознанность... Я всю жизнь пытаюсь развитие своё замедлить... Замечено - тупым жить проще. В ментальном плане. Я своим клиентам предлагал в аптеку за йодомарин сходить, они не понимали, на что я намекаю...
 
Ну теперь придётся изучить, чтобы понять с чем ты имеешь дело.

Теперь это уже не имеет значения, назад не отмотаешь. Алкоголизм обратного хода не имеет. Но можно сознательно оставаться трезвым.

Вот книжка, она небольшая, но понятно написано с чем имеешь дело
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Теперь это точно не имеет значения. Копаться потом буду. Сейчас главное хоть немного продержаться, не пить, биохимию выровнять. Клиническая депрессия была уже. Сейчас также ничего не хочется. Ну, кроме как девушке написать... Её тоже штырит. Истерики, что вчера, что две недели назад, на меф говорит села, потом отшутилась...
Не суть важно. Я всё равно ей помочь не смогу, пока сам себе не помогу.
Мои Омеги и лецитины это ещё и из оперы "как бы пить/курить и чтобы за это ничего не было".
 
А в какой момент произошло спитие?
Как простой пример:
МАТЕБРЕМНИК – человек, получивший потребность в спиртном в период утробного развития. Время этой опасной потребности возлагают на своих детей матери, принимающие спиртное в период беременности. Потребность не поддается уничтожению, если не поддерживается, то со временем угасает, однако в случае приема спиртного воскресает и иногда очень быстро – после нескольких выпивок. Так называемый мгновенный алкоголизм, т.е. стремительное появления пристрастия к спиртному – удел матебремников. Предельно большой вред своим детям несут женщины, пьющие и курящие во время беременности и в период кормления их своим молоком. Словарь Шичко
 
Да мне зачем эта осознанность... Я всю жизнь пытаюсь развитие своё замедлить... Замечено - тупым жить проще. В ментальном плане. Я своим клиентам предлагал в аптеку за йодомарин сходить, они не понимали, на что я намекаю...
Ну что выросло, то выросло, обратно не затолкать уже. Твоя осознанность - твоя сила. Некоторые в 40 с панкреонекрозом на операционном столе не отдупляют - как же так вышло?! А ты задумываешься задолго до. Надеюсь завтра, когда ты проснёшься, твоё намерение не пить не пропадёт. Вообще, синие разговоры здесь не приветствуются, и девушке не стоит сейчас писать, как девушка и бывшая жена алкоголика тебе говорю. По хорошему, надо бы проспаться и начать дорогу в трезвость.
 
Ну что выросло, то выросло, обратно не затолкать уже. Твоя осознанность - твоя сила. Некоторые в 40 с панкреонекрозом на операционном столе не отдупляют - как же так вышло?! А ты задумываешься задолго до. Надеюсь завтра, когда ты проснёшься, твоё намерение не пить не пропадёт. Вообще, синие разговоры здесь не приветствуются, и девушке не стоит сейчас писать, как девушка и бывшая жена алкоголика тебе говорю. По хорошему, надо бы проспаться и начать дорогу в трезвость.
Я искал свод правил, но так и не нашёл. Завтра поищу получше.
Девушке я не собираюсь писать ровно до того момента, пока не пойму, что с алкоголем покончено. Последняя ниточка с ней ещё есть, она её оставила. Даже две. Но знаю, если пьяным напишу/позвоню - всё.
 
Ну что выросло, то выросло, обратно не затолкать уже. Твоя осознанность - твоя сила. Некоторые в 40 с панкреонекрозом на операционном столе не отдупляют - как же так вышло?! А ты задумываешься задолго до. Надеюсь завтра, когда ты проснёшься, твоё намерение не пить не пропадёт. Вообще, синие разговоры здесь не приветствуются, и девушке не стоит сейчас писать, как девушка и бывшая жена алкоголика тебе говорю. По хорошему, надо бы проспаться и начать дорогу в трезвость.
Поджелудочную кстати можно вырастить. Если не пить и не курить... Она отрастает... Как печень или щитовидная. Но постараться сильно надо. Главное, чтобы хоть часть здоровой осталось.
 
Не суть важно. Я всё равно ей помочь не смогу, пока сам себе не помогу.
Именно так.

Мои Омеги и лецитины это ещё и из оперы "как бы пить/курить и чтобы за это ничего не было".
Хорошо, что ты это понимаешь.

Если позволишь, посоветую - на форуме есть раздел
https://notdrink.ru/forums/vzroslye-deti-alkogolikov-vda.173/

Думаю, что информация оттуда будет тебе не менее полезна для дороги в трезвость, вместе с той, которая в разделе "если вы решили прекратить пить
 
Я искал свод правил, но так и не нашёл. Завтра поищу получше.
Девушке я не собираюсь писать ровно до того момента, пока не пойму, что с алкоголем покончено. Последняя ниточка с ней ещё есть, она её оставила. Даже две. Но знаю, если пьяным напишу/позвоню - всё.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

Правила форума:
 
23 года! Да я в таком возрасте заливала всё что горит и не думала ни о чём. А ты задумался и форум нашёл. Да в тебе осознанности больше чем у многих 40-летних.
Молодые просто нежные очень сейчас, за себя сильно переживают, что в общем то неплохо) а мы да, заливали всё, что горит...ну, почти)
 
Молодые просто нежные очень сейчас, за себя сильно переживают, что в общем то неплохо) а мы да, заливали всё, что горит...ну, почти)
Вы заливали, а нам про матебремников скидывают.
Печально это всё. Но если я хоть кому-то радость в этом мире принесу, что на одного пьющего человека стало меньше (а я это уже чувствую) - так оно и будет.
 
В общем, вылил я то, что сейчас купил и чем хотел до кондиции дойти... Иду спать. Завтра вечером, скорее всего, отпишусь сюда.
 
Вы заливали, а нам про матебремников скидывают.
Печально это всё. Но если я хоть кому-то радость в этом мире принесу, что на одного пьющего человека стало меньше (а я это уже чувствую) - так оно и будет.
Конечно, синька зло, я только в 30 стал немного соображать, что бухать типа вредно😆
 
23 сейчас. Да, я в посте указал своё состояние. Сейчас думаю, догоняться или нет... Вот она, ирония жизни... Вообще, у меня какая-то странная философия в жизни. Когда всё просто, то скучно. Но когда полный треш и на грани, тогда азарт к жизни и интерес просыпается. Может, то что смысл жизни появляется в виде "выжить и вытащить себя?" Инстинкт самосохранения включается...
Удивляет не то, что алкаш, а что с одного запоя спился в ноль... Другие годами и всё равно.
ничего страшного, успеешь.
я с первого запоя в дилирий улетел, бошку разбил,крови потерял..
хз как жив остался, матрас насквозь красный стал под утро.
 
А как о нём знать много, если времени не то чтобы уж много даётся?)
А в какой момент произошло спитие?
Дельные вопросы задаёшь.
Слушая , читая опыт других и тут ты сам себе только и сможешь ответить.
Анализируя сопоставляя инфу от и о других, и рримеряя её на себя.
Никто, слышишь, Никто(!!!)не может за меня мне рассказать то, что только я и знаю, чувствую, понимаю.
Так и о тебе , и о других всё есть и будет.
Готовься вникать, замечать, находить и принимать, на вооружение, в пользование именно то, что тебе нужно и подходит.
Об этом и весь этот форум, опыт других.
Уже решивших и решающих свою проблему, ну и ьаких же новичков как ты, которых тут появляется за день по нескольку человек.
Можешь убедиться пролистав темы раздела "Если вы решили..."
 
23 года! Да я в таком возрасте заливала всё что горит и не думала ни о чём. А ты задумался и форум нашёл. Да в тебе осознанности больше чем у многих 40-летних.
И я об этом же хочу ТСу донести инфу.
 
Привет!
Ты что-то жутко замороченный. Надо понять, что этанол любые проблемы с головой только усугубляет - тревожность, депрессию, ипохондрию и проч. По твоему описанию у тебя вообще не было периода розового употреба, сразу какая-то дичь. Это в общем-то хорошо, меньше стандартных паттернов и триггеров. Шагай в трезвость, здесь явно лучше.
 
Человек заимевший аллергию на цитрусовые, примером, разве об этом будет жалеть?))
Как ты меня спалил, дядька. Как я ненавидел в детстве новый год. Все точат мандаринки, а я хожу и грущу. Беда. Если б от стакана тело покрывалось сыпью и чесалось, может и квасить бы не стал. :mysterious:


@Invokerrino, чем то это напоминает патологическое опьянение. Есть такое у одного знакомого. Ему сто грамм и он начинает вальсы на чугунной батарее наяривать. Короче, не пьёт совсем.
И смотри, будешь к моей доче подкатывать - поймаю, дам люлей. Хватит у нас в семье одного алкашонка.:-D
 
@Invokerrino привет, я понимаю твое состояние, но синька все еще хуже делает. Мир не такой уж и плохой и жестокий, когда перестаешь себя жалеть. Ну вот родился ты, вот такое время, мы можем хотя бы постараться прожить свою жизнь достойно.
 
Назад
Сверху Снизу