Первый шаг - начало пути

Pavell

Участник
Не пьет 5 лет 10 месяцев 28 дней
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
110
Пол
мужской
Здравствуйте! Зовут Павел, 34 года. Зарегестрирован давно, много читал, но видимо не так вдумчиво раз проблема остается. Пошел 3-ий трезвый день, на первом к вечеру уже более менее состояние было. Я ЕУ с заплывами на 2-3 дня. Когда ЕУ пиво, но крепкое по 3 литра. Заплывы начинаются с крепкого, в день 0,5 водки, коньяка и т.д. Останавливаюсь, когда заканчиваются деньги. В долг не беру, но когда они есть сам на автомате иду в магазин и понеслась. Компании не люблю, дома тихо мирно. Бывает, что так не получается и начинаю искать приключения. Жизнь разбита, жены нет, развелся давно уже и детей нет. Истории как и у всех, много пропито чего.

Сейчас пытаюсь осознать причину, разобраться с последствиями. По работе, я ITшник, работал начальником IT отдела, но понимаю, что стал им очень рано, поэтому не потянул. Ответственность большая, постоянный стресс из-за этого. Уволился, причем не очень гладко там все, но вот теперь другая работа, ее не много, но она есть. Разберусь в себе, отдышусь и буду искать другую, на постоянной основе. Надо развиваться, а получается,что деградирую только.

Данная тема будет не большой дневник, о достижениях и мыслях, буду учиться жить трезво, снова )
 
Да, я уже заметил, что коллектив IT тут большой ))
Важное читал, не все, но многое. Книг умных по теме не читал, а надо
 
Ты наверное не просто так зарегестрировался еще в 11-ом году? Значит осознавал, что проблема есть. Пытался завязывать и сейчас думаешь получится?
 
Да, все верно. Уже и тогда начал задумываться, что-то не так. Как и все много раз пытался завязать и каждый раз думал получится. Но если не пробовать то и вовсе не получиться. Наверное вера, что научусь жить трезво, только и осталась у меня ) В конце концов, ребенок когда учиться ходить и падает, не думает, что это не мое )))
 
Да, все верно. Уже и тогда начал задумываться, что-то не так. Как и все много раз пытался завязать и каждый раз думал получится. Но если не пробовать то и вовсе не получиться. Наверное вера, что научусь жить трезво, только и осталась у меня ) В конце концов, ребенок когда учиться ходить и падает, не думает, что это не мое )))
Ты на правильном пути Павлик, первый шаг сделан.. Читай, смотри, разбирайся с этой проблемой, вы IT - шники усидчивые и умеющие анализировать, работай над собой и все получится, удачи !!!
 
Привет.
Ты точно не одинок. Ты описал, что у меня сейчас - только я старше и дети есть

Если ты не "упоротый айтишник" - наоборот: займись женщинами, спортом, кружком макраме, йогой. Иначе - алкоголизм. Говорю по аналогии, но поверь мне
 
Привет.
Ты точно не одинок. Ты описал, что у меня сейчас - только я старше и дети есть

Если ты не "упоротый айтишник" - наоборот: займись женщинами, спортом, кружком макраме, йогой. Иначе - алкоголизм. Говорю по аналогии, но поверь мне
Привет. Думаю не упоротый айтишник. Хобби это хорошо и их у меня много. Но в социальном аспекте думаю надо сначала поправить свое финансовое состояние, найти постоянную работу.
 
Привет, тёзка по имени, специальности. Ты на правильном пути, лови поддержку! Я вот тоже 4 день сухой- последние 2 дня слушаю по скайпу ААшников, далёк до полноценного вступления туда, но вещи порой интересные говорят- попробуй, если есть время, кое что интересное оттуда почерпнуть можно.
 
Почему именно сейчас пришла нелепая мысль бросить этанол?

Сейчас это проблема на новом уровне. Мысль бросить была давно, сейчас это отразилось здесь. И почему нелепая?

Привет it шнику от it шника)))

И тебе привет :)
 
Привет, тёзка по имени, специальности. Ты на правильном пути, лови поддержку! Я вот тоже 4 день сухой- последние 2 дня слушаю по скайпу ААшников, далёк до полноценного вступления туда, но вещи порой интересные говорят- попробуй, если есть время, кое что интересное оттуда почерпнуть можно.

Ого, замечательно просто, привет :) Скайпа у меня нет, всюду линукс )) Попробую на вируталке сделать, спасибо! :)
 
Назад
Сверху Снизу