Первый день. Всем привет.

Infinit

Новичок
Не пьет 14 дней
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
57
Пол
женский
Всем доброго времени суток. Меня зовут Анна, мне 29 лет. Родилась и живу в Москве со своим гражданским мужем уже 8 лет. Живём с пятью кошками. Мы два месяца назад слезли с тяжёлых нарк-в. Употребляли вместе всю нашу совместную жизнь, начиналось всё как под копирку у всех, несколько лет - лёгкие, трава, плюшки, и потом нас познакомили с порошком. Затянулось на года 3, но не каждый день, раз в неделю, марафоны, далее месяц чистые и т.д. Но сами понимаете с каждым разом всё хуже. Личность разрушается, дом проходной двор (чистый хотя бы, с виду не притон 😀). Если кто не сталкивался с полинаркоманией, то скажу, что алкоголь у таких людей каждый день на "закуску" (на отхода), а когда нету порошка или ещё чего, что меняет сознание опять надо выпить. Мы потеряли много денег, влезли в капитальные долги. Долгое время я одна страдала от общей картины нашей жизни. Ведь мужа это не пугало, иногда может, но со временем я достучалась и до него. Сейчас, слава богу, мы не употребляем, дом стал надёжной берлогой, муж устроился на неплохую работу, один нас обеспечивает пока что. За что ему благодарна, оградил от стресса. Я человек домашний.
У него нет таких проблем с алкоголем. Может выпить раз в неделю бутылку пива, что кстати нафиг надо? Он говорит вкусно просто, ага конечно — квасу выпей! 😏Он понимает, что у меня наследственное. Оба деда, одна бабушка, мой отец - алкоголики. И я вот. Он понял и поддерживает меня, покупать и пить не будет. Поэтому с сегодняшнего дня надеюсь беспрерывно будет капать и наш счётчик. В общем-то, хотелось просто тут написать свою мини историю, отметиться.
Тем более путь нелёгкий будет.
 
хотелось просто тут написать свою мини историю, отметиться
А на форуме наркоманов вы с мужем отмечались?
Вроде ж по основному диагнозу важно работать постоянно ....
 
А на форуме наркоманов вы с мужем отмечались?
Вроде ж по основному диагнозу важно работать постоянно ....
Конечно) С него то всё и началось. Теперь мой главный враг стал - алкоголь. Поэтому сюда пришла. Вообще в 14 лет всё с алкоголя и началось.
Последний год-полтора бывало нажрусь и трезветь сразу хочется, скучно типа, ехали покупали порошок (название писать не хочу) Сейчас уже несколько месяцев просто напивалась, вела себя ужасно, но на "первое блюдо" не тянуло, я это пережила.
Сюда захожу пару месяцев где-то уже, читала. Вчера (как бы нелепо это сейчас не звучало) решила устроить проводы алкоголю. Купили дорогой алкоголь, вкусно поели, после - три чашки чая с сахаром и спать.
 
Конечно) С него то всё и началось. Теперь мой главный враг стал - алкоголь. Поэтому сюда пришла. Вообще в 14 лет всё с алкоголя и началось.
Последний год-полтора бывало нажрусь и трезветь сразу хочется, скучно типа, ехали покупали порошок (название писать не хочу) Сейчас уже несколько месяцев просто напивалась, вела себя ужасно, но на "первое блюдо" не тянуло, я это пережила.
Сюда захожу пару месяцев где-то уже, читала. Вчера (как бы нелепо это сейчас не звучало) решила устроить проводы алкоголю. Купили дорогой алкоголь, вкусно поели, после - три чашки чая с сахаром и спать.
Зависимые люди слезают с одного и подсаживаются на другое... Да.
Выход один: осознавать механизмы зависимости, перестраиваться.
 
Конечно) С него то всё и началось. Теперь мой главный враг стал - алкоголь. Поэтому сюда пришла. Вообще в 14 лет всё с алкоголя и началось.
Последний год-полтора бывало нажрусь и трезветь сразу хочется, скучно типа, ехали покупали порошок (название писать не хочу) Сейчас уже несколько месяцев просто напивалась, вела себя ужасно, но на "первое блюдо" не тянуло, я это пережила.
Сюда захожу пару месяцев где-то уже, читала. Вчера (как бы нелепо это сейчас не звучало) решила устроить проводы алкоголю. Купили дорогой алкоголь, вкусно поели, после - три чашки чая с сахаром и спать.
Удачи Вам и крепкой силы воли!
Все получится! :appl:
 
Всем доброго времени суток. Меня зовут Анна, мне 29 лет. Родилась и живу в Москве со своим гражданским мужем уже 8 лет. Живём с пятью кошками. Мы два месяца назад слезли с тяжёлых нарк-в. Употребляли вместе всю нашу совместную жизнь, начиналось всё как под копирку у всех, несколько лет - лёгкие, трава, плюшки, и потом нас познакомили с порошком. Затянулось на года 3, но не каждый день, раз в неделю, марафоны, далее месяц чистые и т.д. Но сами понимаете с каждым разом всё хуже. Личность разрушается, дом проходной двор (чистый хотя бы, с виду не притон 😀). Если кто не сталкивался с полинаркоманией, то скажу, что алкоголь у таких людей каждый день на "закуску" (на отхода), а когда нету порошка или ещё чего, что меняет сознание опять надо выпить. Мы потеряли много денег, влезли в капитальные долги. Долгое время я одна страдала от общей картины нашей жизни. Ведь мужа это не пугало, иногда может, но со временем я достучалась и до него. Сейчас, слава богу, мы не употребляем, дом стал надёжной берлогой, муж устроился на неплохую работу, один нас обеспечивает пока что. За что ему благодарна, оградил от стресса. Я человек домашний.
У него нет таких проблем с алкоголем. Может выпить раз в неделю бутылку пива, что кстати нафиг надо? Он говорит вкусно просто, ага конечно — квасу выпей! 😏Он понимает, что у меня наследственное. Оба деда, одна бабушка, мой отец - алкоголики. И я вот. Он понял и поддерживает меня, покупать и пить не будет. Поэтому с сегодняшнего дня надеюсь беспрерывно будет капать и наш счётчик. В общем-то, хотелось просто тут написать свою мини историю, отметиться.
Тем более путь нелёгкий будет.
Вот DAA рекомендую ознакомиться. От знакомых полинаркоманов, заходящих к нам на АА. Есть живые группы в Москве. Парни (да и девушки тоже) совмещают их и АА. Результаты, насколько я вижу (кого вижу) - очно даже:THUMBS UP: Бог в помощь!
 
Всем привет. Мне очень надоел мой образ жизни. Что ни день, то пью. Творю херню всякую, после чего стыдно. Не всегда, но зачастую. Пишу в вк друзьям, сажусь за руль пьяная ночью до магазина ночного алко маркета (раз в три месяца примерно резкую остаться без прав). Сама не работаю с декабря, мч мой обеспечивает нас, но я эти деньги умудряюсь прожрать на доставке еды и пробухать, особо никуда не плачу, но бывает. По квартплате долг огромный, мы планируем продавать её вобще с долгом...так что пофиг типа.
Пробовала я шичко, метод отличный действительно, но меня хватило на 2 недели до моего тридцатилетия недавно. Взяла билеты на стенд ап и мы там с мч напились. К слову сказать, он какой-то не от мира сего (мой мч) типа за мной следует во всём, на веганство перехожу – я с тобой, бросаем наркоту – я с тобой, сиги и алко тоже, только я то не могу пока что. Сегодня праздник святой. Пили вино. До последнего думки были, ну вот сегодня вроде второй день трезвый, Пасха тем более – Иисус воскрес, ну не пей, пусть светлая трезвая жизнь начнется. Но печатаю сейчас и глупо как-то вобще.
Очень много говна в голове на самом деле. Хорошего больше, но говно берёт почему то верх.

В аа не пойду наверное. Хотя может стоит?
 
Протрезветь, голову от фекалий освободить, и размышлять что делать дальше.
Ну бывало у меня три четыре дня трезвости (если честно давно уже так не было даже, обычно максимум два дня теперь) и что, как?
 
.

В аа не пойду наверное. Хотя может стоит?
Ну хз
. Что ни день, то пью.

, сажусь за руль пьяная

По квартплате долг огромный,

, бросаем наркоту – я с тобой, сиги и алко тоже, только я то не могу
 
Не, не стоит. Иди в АН. Там интереснее. Что ту тему то не продолжила? Там всё так мило описано.
А что мне в ан делать? Мне наркота не интересна. Я сильней её оказалась. Я соль курила, меф нюхала, гашиш и траву курила всё вместе взятое. А на этом сайте пишу потому что алкоголь сильнее наркоты на самом деле оказался.
 
Ну бывало у меня три четыре дня трезвости (если честно давно уже так не было даже, обычно максимум два дня теперь) и что, как?
Что и как каждый решает САМ. На форуме масса информации и рекомендаций по нашему вопросу.
 
А что мне в ан делать? Мне наркота не интересна. Я сильней её оказалась. Я соль курила, меф нюхала, гашиш и траву курила всё вместе взятое. А на этом сайте пишу потому что алкоголь сильнее наркоты на самом деле оказался.
Я наркоту вообще никакую не употреблял, кроме синевы, и всё равно хожу периодически в АН. И в АА. Мне помогает.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я наркоту вообще никакую не употреблял, кроме синевы, и всё равно хожу периодически в АН. И в АА. Мне помогает.
Спасибо, я наверное пойду схожу все же.
Что такое синева?
 
Назад
Сверху Снизу