Перга. Личный эксперимент

Аргументируйте, плиз, это высказывание.
"Вырастешь - узнаешь" - это тоже не аргумент)
Аудие́нция закончена , попрошу , пожалуйста , закрыть дверь за собой.
Меня ждут , более важные дела.
Всех Благ.
 
Аудие́нция закончена , попрошу , пожалуйста , закрыть дверь за собой.
Меня ждут , более важные дела.
Всех Благ.
Перевыздровел. Так бывает у достигших одной из разновидности просветлений :PARDON:
 
Перевыздровел. Так бывает у достигших одной из разновидности просветлений :PARDON:
Стец писал об этом в статье "Бред разочарования"

"Этап второй: «Авторитарность».
Больной начинает считать, что он многое понял, и что теперь ему уже полагаются какие-то или привилегии, или, по-крайней мере, определенный авторитет в деле сохранения трезвости. Эмоции уже не так интенсивны, это должно создать фон для появления критического отношения к себе. Но, увы! Мешает чувство своего превосходства. То, что раньше вызывало восторг, теперь начинает превращаться в твердую убежденность. Человек уверен в том, что он уже никогда не выпьет, потому, что все понимает, все прошел, все осознал. В своем заблуждении он опирается на тот «значительный» срок трезвости, который уже получил, забывая о том, что алкоголизм не имеет «срока давности».

В беседе с новичками такие люди ведут себя уже по-другому. Они не агитируют, осознав, что были неправы, навязчиво всем предлагая свой образ жизни. Они теперь «учат». То есть сам больной в это время все равно остается закрытым для чужих мыслей. Но, если раньше, он не видел ничего за блестящей мишурой восторга, теперь он не может разглядеть людей, с высоты «своего полета». К тем двум- трем девизам, которые использовались вначале, прибавляется еще несколько, причем старые иногда забываются. Показательно, что девизы начинают носить все более и более риторический, туманный характер, что понимается самим больным, как приобретение мудрости. Например, больные выхватывают какую-то фразу, не имеющую смысла без контекста: «и пошел дальше по своей дороге...», «ветер дует, вода течет» и т.д."
 
Например, больные выхватывают какую-то фразу, не имеющую смысла без контекста: «и пошел дальше по своей дороге...», «ветер дует, вода течет» и т.д."
Казалось бы, при чём тут перга?
 
Что, мужик имеет собственное мнение?
Земля налетела на небесную ось?
А вы, прелестные создания, не окуели в атаке?
 
Перевыздровел. Так бывает у достигших одной из разновидности просветлений

Например, больные
Как интересно.
Прям дежавю ... по всей видимости , лишь эти интеллектуальные алкоголики читали Стеца.
Браво !
. В АА к третьему году это обычно проходит.
Смотрю , самые активные члены твоего кружка в сборе.
Ну и как там у вас с шагами , вернее со ступеньками лестницы вверх к победе над своими тараканами в голове.
Духовный рост - так и блещет во всей красе , в том числе и у тебя - Михаил.
Рад за Вас всех.
Эту песню я дарю Вам , уважаемые и самые активные члены материалистического кружка - по ступеням Ввысь , под незримым руководством ФатКата.

 
О. Предсрывное агрессивное состояние стиля «я дАртаньян»?
Ещё и презрение к собравшимся
Спасибо
 
под незримым руководством ФатКата
чего эт незримым?)
Это не тайный кружок, а вполне публичная тема "Путешествие по шагам".

Только и это к сути происходящего здесь - отношения не имеет.
Прям зависть какая-то в Вашем комменте читается))
 
А на каких основаниях какие то предложения даёшь в чужой теме?
:LOL:
Не нравится тебе что люди интересуются и делают, уйди.
:bud:
Мало оскорблял Липатова, сюда теперь пришёл. Зачем? Читать противно.
Ура, г-н @Липатов В.П. Автор метода ! У вас наконец-то появился первый откровенный защитник! :sarcastic:
Перга форева, FcknDrunk!:-D
 
Арвен, просто есть люди, которым покоя не даёт чужое мнение. И они озлобленно и беспощадно пытаются его высмеять.
Но так как они скудны в аргументах, то им приходится переходить на личности. И потом они преследуют эту личность везде)
Вот, например, Андрей никак не может смириться с тем, что я не считаю его умнее и опытнее:
Ты делом, доказывай, делом. ;-) Здесь тема о перге, а не о личных качествах :-D
 
Вот всегда было интересно- вы сами то что делаете на этом форуме? Неужели заняться больше нечем? Или после 15 лет трезвости тяга все еще дает о себе знать и есть опасность срыва?
Я конечно понимаю что не мое это дело, а лично ваше, но просто очень интересно- для чего человек, не пьющий более 15 лет систематически сидит на форуме алкоголиков?

Приведу небольшую аналогию- я вот не курю даже меньше, чем вы не пьете. Но у меня и в мыслях никогда не было искать форум бывших курильщиков, регаться там и писать что то целыми днями))
 
Валес , давненько с тобой не общался.
Спасибо за то , что упомянул одного из патриархов Даосизма Лао - цзы.
Ведом ли тебе смысл этих мудрых и бессмертных слов?
Думаю и уверен , что нет...
Посему , воздержусь от дальнейшего обсуждения.
Вначале прочти , хоть что-то , из нетленных трудов этого Великого человека своего времени , а потом пиши свои умозаключения.

Ферштейн ?
Привет, Кент.
Ага, дежавю какое то...как раз год назад.
Опять весна, разговоры о тяге, как в известной некоторым здесь теме, из которой тебя вежливо пнули попросили.
Симптоматично так..
Ну и как всегда, всё за всех знаешь.
Иногда складывается ощущение, что механизмы, которые ты здесь отрабатываешь, как ты писал
Моя реальная жизнь , никаким образом не пересекается с тырнетом.
Форум для меня второй дневник , который даёт мне возможность ещё в большей мере оттачивать определенные механизмы
это способы изощренного, завуалированного хамства...имхо конечно.

Ну и следовать советам человека, трезвость которого мне не нравится, как то не хочется.

И всё же я тебе очень благодарен за то, что ты в очередной раз мне показал, как мне не надо трезветь.

Удачи!
 
И всё же я тебе очень благодарен за то, что ты в очередной раз мне показал, как мне не надо трезветь.
Все вспоминал, как это называется, напомнил, спасибо. Всё еще учусь быть благодарным. Как всегда, благодарен тем, кто в срыве и тем, кто своим примером учит, как не надо жить.
 
Назад
Сверху Снизу