Перехожу в КУ(отчетная тема Eccehomo)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я наслаждаюсь трезвым вечером пятницы.
Я предвкушаю эйфорию трезвого ленивого утра субботы.
А между ними сон младенца.
 
Kvas написал(а):
Не удивляйтесь, Агата, если к Вам подойдет на улице смутнознакомая потрепанная личность и попросит прощения. Возможно, именно этот истинновыздоравливающий алкоголик когда-то в первом классе дергал Вас за косичку и доводил до слез! Сейчас он работает над собой, делает шаги...
Удивляюсь я, Квас, другому: как ты догадался, что уже с первого класса школы круг моего общения составляли потенциальные алкоголики... Очевидно, переход в овощное состояние, подавив умственную и физическую активность, - неким образом обострил твою интуицию...
Увы, столь могучий и упорный труд мне, по причине хронической лености, недоступен. Посему приходится довольствоваться "овощной трезвостью" в преддверии могучего запоища. :D
А вот тут ты клевещешь на себя, Квас. Вернее, противоречишь сам себе. Видишь ли, воистину "могучим" может быть уж что-нибудь одно. Или - изнуряющий душу труд по 12-шаговой системе, или - запоище. И то и другое одновременно иметь невозможно (ибо запоище, насколько мне известно, не включен ни в один из известных мне Шагов).
Поэтому "овощная трезвость" - в твоем случае, это всего лишь подготовительная стадия для мощного духовного рывка навстречу Днищу. Не стыдись этого. И не завидуй. У каждого Алкоголика свой Путь...
 
В пятницу выпил - в субботу не пил. В воскресенье допил вечером - одну бутылку пива, которая с пятницы осталась. Не согласен, что пил по поводу. Я в пятницу все равно собирался - просто появился дополнительный повод.
Понял, что алко - анестетик жизни. Он притупляет все эмоции. Хорошие - плохие. Наприаер, с какими-то людьми и двух минут не просидишь на трезвую - а с бутылочкой - полночи можно чушь загонять друг - другу. Плохое настроение -выпил вроде - ничего. Как буд-то на душу капнули новокаином.
 
Мысль.

Если ведешь трезвый образ жизни периодически надо нажираться, чтоб не забывать как может быть херово.
Иначе можно превратится в пожарного, который последний пожар тушил 20 лет назад, и за это время у него не было ни одной тренировки......как он сможет передавать опыт тушения?????
 
Sam написал(а):
Мысль.

Если ведешь трезвый образ жизни периодически надо нажираться, чтоб не забывать как может быть херово.
Иначе можно превратится в пожарного, который последний пожар тушил 20 лет назад, и за это время у него не было ни одной тренировки......как он сможет передавать опыт тушения?????
Поддерживаю... На собственном опыте проверенно
 
Если никогда не поджигать, то и тушить не надо будет..
А периодически сознательно устраивать пожар, чтобы потренироваться его тушить - ИМХО глупо. Так и дом сгорит...
 
Sam написал(а):
Иначе можно превратится в пожарного, который последний пожар тушил 20 лет назад, и за это время у него не было ни одной тренировки......как он сможет передавать опыт тушения?????
Ещё можно привести пример с плотником, который периодически подставляет части тела под циркулярную пилу, чтобы освежить в памяти основы техники безопастности, первой медицинской помощи и дорогу в медпункт.
 
Ещё о пожарных :D Самый нелюбимый тип пожарного среди народа - тот самый вредный человек в погонах, который занимается профилактикой пожаров. Он проверяет наличие противопожарных средств (огнетушители, гидранты, сигнализация, планы эвакуации и проч.) Выписывает штрафы за хлам на путях эвакуации, негодную электрическую проводку и нарушение правил хранения огнеопасных веществ...
В общем, вредный и непопулярный товарищ, от которого иногда можно откупиться :D
А вот бравые пожарные на машинах - те маладцы! В любое время суток спешат на помощь! Спасать. Только пожара могло и не быть.
 
Edgar написал(а):
Я наслаждаюсь трезвым вечером пятницы.
Я предвкушаю эйфорию трезвого ленивого утра субботы.
А между ними сон младенца.

а ведь действительно так ....
а потом прекрасное воскресное утро и вечер ...
много хорошего , приятного , полезного за выходные...

и ПОНЕДЕЛЬНИК - полный сил и энергии
 
ACh написал(а):
Edgar написал(а):
Я наслаждаюсь трезвым вечером пятницы.
Я предвкушаю эйфорию трезвого ленивого утра субботы.
А между ними сон младенца.

а ведь действительно так ....
а потом прекрасное воскресное утро и вечер ...
много хорошего , приятного , полезного за выходные...

и ПОНЕДЕЛЬНИК - полный сил и энергии
ВОТ и меня сегодня , утром спортзал, сауна в 9 на работу энергия кипит и мысли трезвые класс
 
Понедельник - пять бутылок пива. Что-то не то. 13 у меня день рождения. Появилась уверенность в том, что можно бросить окончательно после дня рождения. Если уж я по пьяни удерживался от курева, то на трезвую голову - не выпить для меня должно быть очень просто.
 
ГЫ!
--на трезвую голову - не выпить для меня должно быть очень просто.
Тут как-бы и добавить нечего. :D Если-б все было так просто, народ тут-бы не сидел. :D
 
Ну понимаешь, если не куришь - месяц то это серьезное достижение. А если не пьешь месяц то это фигня. :(
 
Как бросавший, но не бросивший курильщик, отлично понимаю. Год не курил. Жил лехко и просто. Но выкурил первую....
 
Среда - три бутылки пива. Третью не допил. До отпуска 3 дня
 
среда-много. в том числе 100 гр вотки :twisted: Сегодня не планирую. С понедельника (будет 25 лет) твердо бросаю :D
 
e-mp3s.eu/dzienpo/
 
Спи, дружок, пока похмелье
Не свело виски.
Будут приступы веселья
И глухой тоски.
Будет водки полстакана,
Как один глоток...
Спи, пока ты слишком пьяный,
Маленький дружок.
Боль сама тебя отыщет,
Пригласит к столу.
Спи дружок...
Усни, дружище
В луже на полу.
Спи, малыш...
Во сне уж точно,
На какой-то миг
Разомкнется круг порочный,
И седой старик
Все грехи отпустит разом,
Как на Рождество...
Выспись рядом с унитазом,
Обними его.
Балансируй, что есть мочи,
Стоя на краю...
Спи, малыш...
Спокойной ночи.
Баюшки-баю
 
Среда - футбол и бутылка пива после.Седня в отпуск ухожу. Надеюсь да дазже уверен - в следующий понедельник вернусь и включу счетчик на котором будет 9 дней.
 
Посмотрим...удачного отдыха :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу