Перехожу в КУ(отчетная тема Eccehomo)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кароче сглазили вы меня. Вчера бутылок пять крепкого пива. Сижу на работе буду пить чай, че-то мутно. :twisted: А проблема в том, что вчера пришлось долго ходить. Я когда с работы сразу домой, то легко сдерживаюсь, но когда вот так нада по Москве мотаться - то фигово становится.
Занимательные кстати новости у меня тут. Один друг - бухал, позавчера - смска в 3 ночи : "Я в центре москвы в полном говне, приезжайте, вытащите меня пожалуйста" Вчера набрал - нет ответа.
А подруга тоже бухала, так тут созвонились - 4 месяца не пьет после того как 3 дня керосинила.

Продолжаем эксперимент. :D
 
Не сказал бы. Для меня это пока - контролируешь процесс. С какого-то момента - это не получается - и пьешь, до тех пор, покане упадешь. Я же вешу где-то 90, чтобы было понятно, так что пришел домой, лег в 9 спать - и нормально встал в 7. Конечно этого не планировалось, но до конца недели теперь уж точно не потреблю ибо выбрал недельную норму.
 
Ну дык попросите модера он перенесет. А эту тему хотелось бы видеть более наглядной. Типа :

Вторник - 0

Ура!

Среда- 0
Ура!

Пятница 5 бутылок пива

Чего-то многовато.
 
Зря эксперементируешь, не удержишься...же :(
 
Старик... Если уж я коданить перейду на КУ, то кушничать буду в будние дни. На выходные слишком тяжко бороться с соблазном "полечиться" или догнаться...
 
Это уж точно КУ у меня на неделе получалось, а в выходные то....я в штопор... :( хотя 5 бутылок это 2.5 литра не так и мало, посмотрим продолжение банкета...
 
Спасиба модеру. Я ку вижу как раз - два в неделю - пятница - много но не в хлам (примерно бутылок пять - шесть обычного пива), а в субботу там в воскресенье по 1 - две бутылочки.
 
Да браток твое КУ тебя точно к проблеме приведет....потом хуже будет, не эксперемнтируй лучше, пока есть силы отказываться , КУШНИЧАЙ...раз в месяц 1-2 бутылками пива.....вот так долго продержишься....а твое КУ ведет к подрыву здоровья и началу бесконтрольного поглащения пойла, хорошо написсал, но в жизни алко не удержишь....посмотрим,,пиши...переходи на КУ раз в месяц...например пятница или суббота, последней недели месяца
 
Eccehomo написал(а):
Спасиба модеру. Я ку вижу как раз - два в неделю - пятница - много но не в хлам (примерно бутылок пять - шесть обычного пива), а в субботу там в воскресенье по 1 - две бутылочки.
3 л пива - достаточная доза для разгона... :evil:
Долго не продержишься в заданном режиме, йожегу понятно, увы... :cry:
И это - КУ
 
Мне кажется (но свое мнение не навязываю), при КУ нельзя пить понемногу каждый день, или через день. Хотя-бы и пиво. Я пробовал-это тяжело-накапливается алкогольная усталость, постоянно хочется добрать (это может явно не ощущаться). Гораздо лучше (если не хватает сил полностью завязать) выпить 1раз в 3-4недели грамм 300-400 водки вечером. Наутро не пить совсем. Или если выпил вечером больше- на следующий день немного выпить красного сухого (после 13-00). Пить его очень медленно, не более 1бутылки до вечера. Я пью обычно подогретое сухое. Один глоток в час. Уверяю, ничего больше не потребуется. Водку лучше пить финскую,желательно не больше 500грамм, под закуску. Лучше 350. Чтобы выпить так мало и больше не хотеть нужно начать в 19-20-00. Сейчас я выпиваю 300-350 водки раз в месяц-сухое на следующий день вообще не требуется. Почему не бросаю совсем-потому что есть у меня подозрение-что если совсем не пить-в конце концов настигнет тяжелый срыв. Были они у меня лет 10 назад. Неудобства конечно есть-пива нельзя, вообще ничего нельзя кроме этого одного приема водки в месяц. Если этот прием спиртного совмещается с выпивкой на работе-делаю просто-выпиваю в непьющем коллективе 100грамм-остальное добираю дома. На работе все знают про мою схему-даже немного уважают. Сначала удивлялись,что не пью пива, коньяка и.т.п и т.д. - потом поняли- я честно рассказал про 30-летний алкогольный стаж (с 15 лет). Но конечно,чтобы перейти на подобный режим-надо 3-4 месяца вообще не пить. Организм должен очиститься. Совсем завязывать не собираюсь- с таким стажем это невозможно (я это чувствую. Но- ни в коем случае не навязываю свое мнение. Удачи и терпения.
 
Eccehomo написал(а):
-сглазили вы меня.
- вчера бутылок пять крепкого пива.
- проблема в том, что вчера пришлось долго ходить
- когда с работы сразу домой, то легко сдерживаюсь
- когда нада по Москве мотаться фигово становится.

как хорошо сказано......ВОТ.
правда мине приходилось нарезать по СПб....
 
среда - 0 :D полет нормальный.
А мне нравится так отчитываться - это лучше чем просто счетчик - советую
 
Ну и было бы у меня более 500 постов - "Сегодня -ноль"....
Про ФатКота я даже не говорю... И что тут удобного? :D :D :D
 
Абсолютли согласен с Трясуном по поводу алкогольной усталости - сабж таки имеет место быть, пусть и неявно - при средней дозе 200 гр виски (на мои толерантность и вес). О, есть тема...Щас.
 
Идешь вечером, и думаешь, как завтра напишешь - 0.
 
Бросай ты это дело(КУ)....раз в месяц бутылку пива и харе....вот это КУ...
 
И смысл. ? Тогда ж лучше вообще не пить.
 
Трясун написал(а):
Мне кажется (но свое мнение не навязываю), при КУ нельзя пить понемногу каждый день, или через день. Хотя-бы и пиво. Я пробовал-это тяжело-накапливается алкогольная усталость, постоянно хочется добрать (это может явно не ощущаться). Гораздо лучше (если не хватает сил полностью завязать) выпить 1раз в 3-4недели грамм 300-400 водки вечером. Наутро не пить совсем. Или если выпил вечером больше- на следующий день немного выпить красного сухого (после 13-00). Пить его очень медленно, не более 1бутылки до вечера. Я пью обычно подогретое сухое. Один глоток в час. Уверяю, ничего больше не потребуется. Водку лучше пить финскую,желательно не больше 500грамм, под закуску. Лучше 350. Чтобы выпить так мало и больше не хотеть нужно начать в 19-20-00. Сейчас я выпиваю 300-350 водки раз в месяц-сухое на следующий день вообще не требуется. Почему не бросаю совсем-потому что есть у меня подозрение-что если совсем не пить-в конце концов настигнет тяжелый срыв. Были они у меня лет 10 назад. Неудобства конечно есть-пива нельзя, вообще ничего нельзя кроме этого одного приема водки в месяц. Если этот прием спиртного совмещается с выпивкой на работе-делаю просто-выпиваю в непьющем коллективе 100грамм-остальное добираю дома. На работе все знают про мою схему-даже немного уважают. Сначала удивлялись,что не пью пива, коньяка и.т.п и т.д. - потом поняли- я честно рассказал про 30-летний алкогольный стаж (с 15 лет). Но конечно,чтобы перейти на подобный режим-надо 3-4 месяца вообще не пить. Организм должен очиститься. Совсем завязывать не собираюсь- с таким стажем это невозможно (я это чувствую. Но- ни в коем случае не навязываю свое мнение. Удачи и терпения.

Наконец то вижу ещё одного "КУшника", пользующегося примерно той же методикой, что и я! Причём как я вижу из поста, уже долгое время (дольше, чем я) и без срывов... На мой взгляд, ежедневное употребление малых доз алкоголя под сознательным контролем длительное время возможно только в преморбидной (до начала болезни) стадии, для алкоголика, даже в первой стадии, с возникшей потерей контроля, это самоистязание, рано или поздно приводящее к срыву. Я считаю, что алкоголизм пока неизлечим, это болезнь не на уроне простой проблемы с утилизацией алкоголя, а на нейромедиаторном уровне (обмен катехоламинов, дофамина...) На такуб мысль наводит погредиентное течение алкоголизма (1я, 2я, 3я стадии).. Т.е. достигнув 1й стадии, алкоголик уже не может комфортно выпивать, как это было до начала болезни, алкоголь становится необходимым компонентом в обменных процессах нервных тканей (все симтомы абстиненции носят вегетативный характер). Приведу пример: Если ездить на перегруженном велосипеде, то спицы рано или поздно будут ломатся. Первое время это не будет особо мешать, но после поломки очередной спицы остальные не выдержат нагрузки, и колесо прийдёт в негодность, его надо менять... Но если принять во внимание, что этим колесом одновременно ползуются на другом велосипеде, полноценной езды не получится. Так же и при алкоголизме, сначала первичная компенсаторная система истощается до критического (иррепарабельного) уровня, и не может больше функционировать, взамен её подключается компенсаторная система, несущая двойную нагрузку, и т.д.
 
Трясун написал(а):
Почему не бросаю совсем-потому что есть у меня подозрение-что если совсем не пить-в конце концов настигнет тяжелый срыв.

Я согласна. Вообще люди все разные...
Я вот тоже сначала с самыми благими намерениями пыталась не пить совсем,но не смогла выдержать,у меня получалось что я "держусь на зубах",постоянно думая о бокальчике,прямо-таки наделяю пару рюмок,которые я вот с таким удовольствием бы выпила, какой-то дьявольской притягательностью и властью над своим разумом. Которых там,если разобраться,и в помине нет.....
В итоге после 1,5 месяцев непития пружина развернулась и я нажралась ТАК,как я бы не нажралась в обычном формате. Потом снова попытка ,снова дикое обжиралово-ну как же,последний раз дают.....Вот щас ище адну и брошу нафсигда.....

Короче,решила так-иногда,понемножку,буду себе позволять. Ничего,работало все лето,например,банка пива,или вина бокала 2-3. Без фанатизма так,естественно не каждый день(а то бы такая схема непременно обернулась увеличением дозы и все такое).

Не знаю.КУ это или не КУ,я не задумывалась.
Хорошо то,что я сейчас не в метаниях и раздраях,психологически,я не хочу нажраццо, я хочу следить за своим здоровьем и у меня куча планов,и они занимают меня,а не мечты о выпивке(как это было когда я на зубах держалась).
Как то мучительные проблемы"пить или не пить" отошли на второй план. Разумеется,не пить.
Если что-то изменится у меня в башке,снова заколбасит,то моя позиция в отношении алкоголя тоже изменится. Сейчас все нормально так,как оно есть.

 
В том-то и дело, что пьющему тяжело выпить пару-тройку рюмочек. Я никогда не пытаюсь (даже если кажется,что достаточно) выпить столько. Пьющий,сразу может не почувствовать что он недопил, но он именно недопил. Пить надо от 300 до 400гр хорошей водки, только водки. Пить неспеша 50грамм каждые пол-часа. Именно неспеша и каждую рюмку закусить. Напитки не должны быть вкусными или престижными. Пить надо не как гурман, а, как сердечник пьет нитроглицерин. Я пью раз в месяц, и день выбираю не когда мне прилично хочется-а когда наоборот совсем или почти не хочется. Наша выпивка- не наслаждение- а работа, объективная реальность. Повторяю (много раз раньше прошел через это)- только хорошая водка. Не коньяк, не текила ни (упаси бог) пиво. С Уважением Владимир.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу