Перестал пить - как дальше?

BAD_ADDICTION

Активный участник
Не пьет 13 лет 5 месяцев 25 дней
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
171
Привет всем

Решил перестать пить вчера- зарегистрировался

Раньше была своя страничка - много писал здесь - в период между 2004-2006 годами, потом перестал,страничку удалил

пить бросал, было 2 завязки, максимум на 3 месяца каждая за этот период 2004-2006, в этом году не пил с с начала года по конец марта
- потом потерял работу ( не связано с алкоголем) - месяц пил почти беспробудно, сейчас пью каждый день, но в пределах 6-9 бутылок пива в день по вечерам (дел придумать себе не могу - кроме интервью, на них хожу регулярно, ищу себе новое место)
днем пью редко - хотя на выходных могу пить 3 дня подряд (так было почти все выходные за последние два месяца)

вечером, а иногда утром (если с сильного будуна, часто на выходных) появляется желание выпить, как сейчас к примеру, купить пачку сигарет, пива и зависнуть возле телевизора до 3-4 утра (или на инете) - так как бросил и встреча в 8 - не буду пить - нужно придумывать себе какие то цели в жизни, хобби и занятия вместо алконафтизма

короче нужно себе что то думать

кстати - как себе счетчик поставить?
 
сейчас не работаю -скоро будет два месяца - пребываю в поисках

в последнее время пропал интерес ко всему кроме просмотра фильмов, интернета, пива, сигарет+ ну и иногда чего нибудь покрепче (виски)

бардак какой то

среди вас есть безработные?
 
... - не буду пить - нужно придумывать себе какие то цели в жизни, хобби и занятия вместо алконафтизма

короче нужно себе что то думать

кстати - как себе счетчик поставить?
Счетчик ставится так "личные данные"-"изменить личные данные"- счетчик внизу.
Цели, хобби и занятия- это всего лишь время препровождение. Для того чтобы на первых порах не возбуждать тягу нужно заставлять мозг работать по-полной (чего-то решать, находить истину, спорить, строить машину времени или вечный двигатель и пр.) со временем нужно направить свои мысли на то, чтобы понять, что для нормальной жизни питье нафик не нужно и мало того- питье превращает нормальную жизнь в ненормальную.
 
Кривет, "Дурная Привычка"!

Извини, не знаю тебя совсем, но, боюсь, ничего у тебя не выйдет- мотивации не хватает! А прежний опыт- вряд ли поможет...
Найдёшь работу, не найдёшь- любой эмоциональный срыв может привести к срыву алкогольному... ☹️

С др.стороны- такое заявление- "перестал пить сегодня"- тоже заслуживает внимания. Так трезвеют в АА- не пить один день- только сегодня.
Давай, заходи каждый день и рапортуй- "СЕГОДНЯ я не пью!",- а мы тебя поддержим. На форуме Весвало.нет есть уже такой- "Искандер", так и делает!

Ещё совет, если позволишь: "каждый день по 6-9 пива крепкого" и "каждый день на интервью" не сочетаются никак, поверь мне на слово.
Это только кажется, что со стороны ничего не видно и выхлопа нет. Всё, всё видно! И пахнет, хоть обожрись Анти-полицаем. Вот и не берут на работу... ☹️ А ты думал- почему?

Почитай ещё форум- тут методик много: Ален Карр, Шичко/Жданов, кодирование/торпедирование, даже КУ! (-но это для не-алкоголиков). Найди то, что тебе наиболее симпатично, и попробуй следовать рекомендациям. Может быть, получится..?
 
По поводу мотивации правда, просто я пока еще в размышлениях о направлениях дальнейшей работы


6-9 пива обычного, не крепкого, выхлопа нет - 6-9 бутылок пива, потом пицца в 3-4 утра - интервью назначаю во второй половине дня, я просыпаюсь очень легко

да и тут дело не в том что меня никто не берет - я ищу только последние 2 недели активно
не уверен куда хочу + у меня большие запрос, это 3-4 интервью на каждую позицию

но в общем то - правда по поводу мотивации
 
Привет

Плин, читаешь некоторые темки как в зеркало смотришься 😄

я ушел сам в январе, моя позиция и позиция руководства - координально разошлись , да и до этого утром шел на работу - с мыслью - шоб там все взорвалась :) так все достало

искать я вообще ничего не стал - решил не бежать абы куда, а остановился что бы осмотреться, бросить пить и вообще понять чего же я хочу :)
в итоге через месяц для себя решил, что займусь ка я самообразованием, и найду себе какое нибудь увлечение

по старым связям иногда подрабатываю консалтингом - на жизнь хватает , сижу на сайтах про работу ищу интересный стартап по своей специфике
- иногда пишу статьи - делаю свое имя
будет интересное предложение - соглашусь, главное что бы было интересно и за деньги 😄 а может и свое дело открою, надо просто искать идею

оговорюсь - я сейчас не связан какими то узами и обязательствами

а по поводу пития - истории некоторых форумчан надо на этикетках алкоголя публиковать

и тебе решать что первично бросать пить или искать работу - и то и другое может служить мотивом
 
что то вчера не получилось - как обычно - 7 бутылок пива вечером после встречи - домой спать - сегодня 11 встреча

счетчик стартую сегодня

железная воля да поможет мне

DMIB - позже отпишусь по твоей теме
 
сам с себя смеюсь, хотя не очень то и смешно

у меня куча интервью, после них происходит какой то срыв (хотя они проходят очень даже неплохо)

закуриваю покупаю пиво и пошло-поехало

сейчас пью черниговское дома и жду друзей приедут смотреть футбол сегодня

ндаа

почитаю про пивной алкоголизм
 
сам с себя смеюсь, хотя не очень то и смешно
у меня куча интервью, после них происходит какой то срыв (хотя они проходят очень даже неплохо)
закуриваю покупаю пиво и пошло-поехало
Самое обидное- не смешное- что это может продолжаться бесконечно долго, по кругу, пока не случится что-то действительно серьёзное (пьяная травма, например). Будешь ли ты к тому времени физически в состоянии выкарабкаться сам? Или уже всё, что было- здоровье/деньги- будет пропито??
 
смотрел финал расстроился- болел за челси

смотрю отступники второй раз пиво номер 9

надеюсь исправится()()
 
да и тут дело не в том что меня никто не берет - я ищу только последние 2 недели активно
не уверен куда хочу + у меня большие запрос, это 3-4 интервью на каждую позицию
Хе-хе.. Вспомнил себя в 2003. Со старой работы ушел, новую не мог найти по причине вонищи и тремора на собеседованиях.. Хотя позиции все были "генеральские", в инофирмах.
Знаешь, что спасло? Отсутствие денег даже на пожрать. Стал калымить на почти новом Аутбэке ( 😁 ) - пару часов с утра, часа три в вечерний пик. А таксовать с похмелюги накладно, вот и прекратил квасить.. И знаешь, через пару месяцев получил работу гендиректора в немаленькой компании.
Вот результаты с октября 2003 (не хвастаюсь, объясняю, чего можно достичь с нуля): 2 дома, 3 машины, несколько 5-6-значных счетов в зелени, ну и сопутствующие прЭлести жЫзни. Стоит оно того или нет?
 
Хе-хе.. Вспомнил себя в 2003. Со старой работы ушел, новую не мог найти по причине вонищи и тремора на собеседованиях.. Хотя позиции все были "генеральские", в инофирмах.
Знаешь, что спасло? Отсутствие денег даже на пожрать. Стал калымить на почти новом Аутбэке ( 😁 ) - пару часов с утра, часа три в вечерний пик. А таксовать с похмелюги накладно, вот и прекратил квасить.. И знаешь, через пару месяцев получил работу гендиректора в немаленькой компании.
Вот результаты с октября 2003 (не хвастаюсь, объясняю, чего можно достичь с нуля): 2 дома, 3 машины, несколько 5-6-значных счетов в зелени, ну и сопутствующие прЭлести жЫзни. Стоит оно того или нет?

ндаа .. .у меня финансово все неплохо - получил бонус раньше работал в инвестиционно-банковской сфере - при скромной жизни хватит на год не прибегая ни к чьей помощи

машина квартира уже есть ( подарили родители)- очень обеспеченная семья, хотя у предков деньги не беру уже давно -


думал вообще сьехать на сьемную квартиру - стать полностью независимым платить аренду ( а у нас дорого) тогда больше о жизни буду думать
 
ндаа .. .у меня финансово все неплохо - получил бонус раньше работал в инвестиционно-банковской сфере - при скромной жизни хватит на год не прибегая ни к чьей помощи

машина квартира уже есть ( подарили родители)- очень обеспеченная семья, хотя у предков деньги не беру уже давно -


думал вообще сьехать на сьемную квартиру - стать полностью независимым платить аренду ( а у нас дорого) тогда больше о жизни буду думать

те небухать стимулов нет ?
 
те небухать стимулов нет ?
сложнее - была работа - не бухал - не было времени

работы нет - куда идти дальше, думаю, не уверен
нет не стимулов - нет интересного занятия + огромная лень

уверен - появится заниятие - не буду пить

ладно - я сегодня уже прилично выпил - постараюсь развить тему на трезвую голову

сорри
 
Вот я и обзавелся и счетчиком и работой начинаю через 2 недели, появился интерес к жизни
Сегодня я, пожалуй, первый раз трезв в это время за последние 2 месяца))
тяга сумасшедшая счелкал уже почти 2 банки семечек, ходил кушать в час ночи, просмотрел все три матрицы,
пью черный чай с сахаром и лимоном.....утром, знаю, тянет обычно только с сильного будуна,но по вечерам тяжеловато
 
чувствую, заснуть будет нелегко...
Привет! Да, сегодня самая тяжелая ночь! Я, вообще, дня 3-4 не могу заснуть. Кстати, тоже пока торчу без работы. Ну ты уж завтра давай держись! 😉 С ув. Сергей
 
спасибо Сергей,

к 2 планирую все таки заснуть - завтра хочу побегать - вес у меня
увеличился с 80 кг. до 90 кг., нужно на лето сбрасывать

буду с ленью бороться, планировать свой день

я уже 2 месяца лежу на диване, смотрю телик 12-13 часов, бухаю, иногда
вызаниваю подруг/ еду в клуб и хожу играть в теннис
 
спасибо Сергей,

к 2 планирую все таки заснуть - завтра хочу побегать - вес у меня
увеличился с 80 кг. до 90 кг., нужно на лето сбрасывать

буду с ленью бороться, планировать свой день

я уже 2 месяца лежу на диване, смотрю телик 12-13 часов, бухаю, иногда
вызаниваю подруг/ еду в клуб и хожу играть в теннис
Ну а я с января. Пробухал и ничего не делал. Сейчас, правда, три с лишним недели уже держусь. Ты бы попробывал бы завязать.А..?
 
Назад
Сверху Снизу