пьемс

Пока будешь так думать, так и будешь пить. Люди всегда думают, ну меня же это не коснется - уже коснулось.
Пока не примешь, что это болезнь и она хроническая и неизлечимая - прямой путь как у той девушки.
Тебе еще 34 года и у тебя вся жизнь впереди, так проведи ее не в пьяном угаре, а проживи нормально, т.е. трезво.
не могу однозначно сказать, что это безальтернативная мысль укоренилась в моей голове... я готов к полному отказу! нужна только замена, а ее не существует! имхо
итого - жизнь, как вечный отказ, вечная борьба... это смущает!
 
А на фига рисковать своим рассудком, счастьем, здоровьем? На одной чаше весов алкоголь, на другой ВСЁ остальное.
Дело не в риске, скорее... здравость моего рассудка не на столько крепка, чтобы осознать полноценно...
 
нужна только замена, а ее не существует! имхо
итого - жизнь, как вечный отказ, вечная борьба... это смущает!

Замена - замени лимонадом, мороженным, спортом, найди себе хобби...
Борьба, говоришь, с кем бороться собрался? с собой? или с судьбой? алкоголь - не борьба, это наркотик. А алкоголизм - болезнь
 
Добро пожаловать в трезвость. Расскажи что да как, как бухать то начал.
Да бухать начал как все, еще в студенчестве... в 23-25 запои по 3 дня начались, потом коммандировки в Африку, там все пьют и много. Несколько последних лет работал в успешной российской отрасли на не плохой должности, не пил совсем около 2ух лет... потом кризис, крымнаш... работу потерял, уголовное дело... начал как раньше по 2-3 дня, потом хуже и хуже, дальше интереснее - любовь, потеря семьи... сейчас пью по 2-3 дня и только по вечерам и только пиво или вино... на след день за руль спокойно сажусь, но знаю, что это до поры до времени
как-то так
 
У нас целая тема есть в "Срыве" об умерших и погибших, но не суть. Тут у почти каждого есть что вспомнить.
Но с болезнью можно научится жить, если не пить, только как? Может лучше об этом думать?
К сожалению не знаком досконально с форумом и форумчанами, понемногу изучаю истории... учусь жить, да... получается не всегда, если честно!
 
Замена - замени лимонадом, мороженным, спортом, найди себе хобби...
Борьба, говоришь, с кем бороться собрался? с собой? или с судьбой? алкоголь - не борьба, это наркотик. А алкоголизм - болезнь
Спорт, кстати со мной всю жизнь, не оттягивает, если быть честным... бороться собрался с наркоманией своей, именно с пониманием своей неполноценности! Эго, знаете ли
<
 
Да самое сложное для меня лично это принять то, что не могу поменять. От этого и бешусь. Но иногда удается подумать злраво и пробоемы не такие уж страшные))
 
Замена - замени лимонадом, мороженным, спортом, найди себе хобби...
Расстрою, замены нет, лимонад пью, мороженое ем, с удовольствием, хобби у меня есть и не одно. Но при этом, вот пью иногда запоем.
 
Попробуй хотеть не бросить пить, а остановиться.
Так себе и сказать: стоп, потом попью, чуть позже, через день-неделю-год.
Остановишься - потом уже начнёшь менять или создавать основу, фундамент трезвости.
Поначалу надо тормознуть.
 
Расстрою, замены нет, лимонад пью, мороженое ем, с удовольствием, хобби у меня есть и не одно. Но при этом, вот пью иногда запоем.
Правильно. Это системообразующее состояние - когда ты пьёшь.
Трезвость - тоже системообразующее.
Не замена чего либо, на что либо приводят к трезвости, а трезвость приводит к этому.
Обмануть алкоголь - невозможно.
 
Да самое сложное для меня лично это принять то, что не могу поменять. От этого и бешусь. Но иногда удается подумать злраво и пробоемы не такие уж страшные))
Човершенно согласен... тяжело принять собственное бессилие.
 
Попробуй хотеть не бросить пить, а остановиться.
Так себе и сказать: стоп, потом попью, чуть позже, через день-неделю-год.
Остановишься - потом уже начнёшь менять или создавать основу, фундамент трезвости.
Поначалу надо тормознуть.
Не пить только сегодня, помогает... но стимул теряется порой... порой быстрее, чем в становится системой
 
Надо постоянно поддерживать в себе веру, что ты делаешь все правильно, а это только АА... мне не подходит. Довженко не сработал. Теперь думаю только сам
 
Да мало ли кто от чего умер. Страх это не самое хорошее чувство
 
Обязательно посмотрю... спасибо
Посмотри, себя вспомни, сравни, может похожее найдешь, и может тогда поможет Довженко или АА)
Страх не поможет, а вот осознание, что ты совершаешь безумные поступки может помочь.
 
Надо постоянно поддерживать в себе веру, что ты делаешь все правильно, а это только АА... мне не подходит. Довженко не сработал. Теперь думаю только сам
- классический пример алкогольной отмазы, коллега, поздравляю! Сам такой же... был. А щаз вот трезв - без подшивки, кодировки, без Шичко, Довженко и даже без АА. Без тетурама и колме. С помощью форума и Высших Сил (хотя в бога не верю), но как завязал 2 года назад, хоть и дважды срывался, но в ЕУ обратно не вернулся. Из примерно 800 дней после завязки пьян был два срыва 3 и 5 дней, остальные - мои, причем трезвые. Главное - хотеть. Удачи тебе.
 
Назад
Сверху Снизу