Пару слов о себе.. и "пороках" мужчины средних лет

vss

Участник
Не пьет 6 лет 7 месяцев 11 дней
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
33
Здравствуйте Все! долго решался, читал вас.. и решил написать НАКИПЕЛО...чего-то о себе.. Мне 32 Я переодически "страдаю" от своих нехороших привычек.. я перодически Пью..иногда пиво иногда что покрепче и потом пиво.. запои тоже бывают т.е сначала крепкие напитки - потом на тормозах "полегче". и так пару тройку дней.. ... вообщем к чему это я? ( сейчас Вам наверное покажется что отмазываюсь.. :)
Я реально понимаю алкоголь мешает мне , это моя проблема ( ранее кодировался на пару лет..) сейчас с начала года пару раз в ""муку" я набрался и бесчетное количество менее пьяных состояний....
Я не пью в будни.. не пью Каждые выходные.. НО.!!. ЕСЛИ есть повод - я "урываю" свое и более того.. ..
Короче все понятно- я зависим.. (так повелось.. в молодости - все в кайф. и там где я рос- алко - друг и брат.. т.е норма...канечно потом все выясняется....)
на данном этапе решил завязать.. (ВО! опять- сам себе сроки ставлю.. гыгы..) Короче -мысль об отсутствии в дальнейшем алко- в жизни пугает совсем немного.. "т.е это уже проходил"- паники нет.

Пишу по другому поводу.. прочитав А Карра. - решил бросать..(дочитал даже последний бокал не пил..)
вчера поймал себя (не без иронии) на мысли что уже по прошествии недельки трезвости- начинаю искать ОТМАЗКИ для себя.. типа на какое время я не пью.?. и типа ПОка я не пью... итд итп..
Понимаю чутьем ..кто и что внутри меня сопротивляется.. . проверять себя-желания нет ( проникся идеей о способе завязать не силой Воли.. а пересмотром ценности самого алко..для меня..) кстати перерывы совсем непития были пару- тройку недель.. потом Все по нарастающей.. и естественно чаще...
Пытаюсь,, копаюсь в себе.. проэцирую Якоря.. ( по ирокезу..)..

Вот, чего-то сумбура на Вас нагнал.. и немного полегче стало..
Искренне интересно Ваше мнение.. со стороны то оно свежим взглядом..виднее.
 
Мое мнение: готовых рецептов избавления нет.
Нужно изучать опыт бросивших и искать свой путь,
Чтобы бросить пить нужно действительно этого хотеть, причем бросать надо навсегда.
Мне здорова помогла книжка СТЕЦА: "Как не пить" - lit.lib.ru/s/stecenko_o_w/kak_ne_pit.shtml.
Удачи!
 
Надо найти серьёзную мотивацию,на ней всё держится. Если уже пытаешься найти отмазы,-значит мотивация не достаточно крепка.Отсюда-укрепляй мотивацию. Не дожидайся последнего шанса,его может не быть. И читай,читай,читай! Благо,- читать на форуме есть что. Я первое время только так держался.
И не оглядывайся на КУшников. КУ есть только у тех,кто об этом вообще не задумывается,я имею ввиду НЕалкоголиков.
А у нас выхода только два: либо не пить,и жить дальше ; либо -пить ,и постепенно подыхать.
Удачи в борьбе с самим собой!
 
Понимаю чутьем ..кто и что внутри меня сопротивляется.. . проверять себя-желания нет ( проникся идеей о способе завязать не силой Воли.. а пересмотром ценности самого алко..для меня..)
Пытаюсь,, копаюсь в себе..
Вот тебе пересмотр ценностей:
32- какой же это средний возраст? Это детство, практически
"пороки"-не пороки, а ошибки.
урываю свое-поле для работы (и умственной, и просто занять себя)
борьба с синькой-не борьба вовсе, а формирование нового образа жизни, укрепление здоровья, предотвращение негативных последствий и событий.
Все, что ты делаешь для себя, не проходит даром и бесследно. Главное, работать с собой, со своими мыслями, развиваться, а результаты придут.
 
Спасибо камрады за отзывы..Самоанализ штука канечно ,неплохая..по пошествии некоторого трезвого времени, стал понемногу вспоминать себя,
а касательно возраста иные и в 20-25 видели столько... что, мама не горюй..
Поэтому, настрой бодрый, и -нет пределов совершенству!
No Pasaran!
p.s да и Весна ощутима.. практически физически, и Солнце да и вообще..
чего и вам всем желаю! 😄
 
Простите что, немного отвлеченно но, где об этом писать я незнаю... Итак зарисовочка на тему - работаешь над собой работаешь, а на праздники жена с тещей попивая шампанское - сами же и начинают уговаривать .. ну типа давай с нами.. итд итп..ненастойчиво .. но, все же..( и где логика? 😄 - пьешь- плохо.. непьешь - сами предлагают..)
короче.. заседание продолжается.. ( а я, тоже хорош.. нашел где логику искать.. )
 
Конечно, а то они же будут выгдядеть как просто пьяные бабы на твоем фоне, поэтому и предлагают. А потом еще и обвинять будут, мол, сам нажрался. Ну, и твоя часть есть- "они же наливают, я-то что могу сделать...(читай: перекладывание ответственности на других)". Вот проверено на себе: все, что ты хочешь, есть внутри тебя. Хочешь, чтобы вокруг не было пьянства-сам не пей. Хочешь, чтобы было грязи меньше - убери в своем доме. Мой муж стал гораздо реже употреблять, когда я совсем перестала. Думаю, еще годик-два, совсем не будет выпивать. А по-другому и быть не может-Я же не пью, значит, и все вокруг меня тоже 👼
 
-Ну, и твоя часть есть- "они же наливают, я-то что могу сделать...(читай: перекладывание ответственности на других)".
Нет .вы не так поняли... я не в этом ключе.. если пить со всеми (хотя бы из родственников) кто наливает.. и отмазываться этим.. кажый 3-й день месяца я могу быть пьян.. каждый следующий -похмелен.. каждый последующий- мрачен.. и вот и месяц прошел.. 😄
В результате я же не выпил с ними.. и даже нехотелось.. (чего, по мелочам размениваться... 😄 )
 
В результате я же не выпил с ними.. и даже нехотелось.. (чего, по мелочам размениваться... 😄 )
А если бы выпил?
А когда хочется?
А что такое не по мелочам размениваться?
 
А если бы выпил?
А когда хочется?
А что такое не по мелочам размениваться?
Отвечаю по порядку.
1) на тот момент было настроение, такого плана...А смысл пить?
2)а если хочется .. то, последнне время чем дольше непьешь- тем меньше хочется.. и вообще гоню от себя такие помыслы..или газировочки могу сладенькой долбануть.. кваску.. здесь же, я понял, чисто психология работает.. в тяге то.... ( ну по крайней мере у меня пока именно так.) Опять же, якоря по ирокезу помогают..итд.
3)а здесь просто улыбнуться хотелось.. вот и написал.. 😄
 
Назад
Сверху Снизу