Падение, взлёт... и сново падение

Сегодня я первый раз спал ночью за последние 4 дня... проснулся и поймал себя на мысли, что в жизни не так всё плохо, ..с удовольсвием легко позавтракал и... открыл шторы на окне... сколько я их уже не открывал... 😄
.. а может для общей позитивной картины добавить музыки )) 💪
 
...
Золотая осень или особенности национальной рыбалки.
...
Реальный случай произошедший в сентябре прошлого года.

(с) Миша Квакин

Миша Квакин,

креатифф зачотный.
Прочитал бы как самостоятельное художественное произведение - получил бы удовольствие, если уместно так говорить. Написано легко, с юмором и самоиронией... Приключения кажутся забавными, ситуации анекдотичными...
После постов аффтора в этой теме все предстает в другом - прямо противоположном свете. Нет, художественные достоинства никуда не деваются - меняется отношение к происходящему. Я не проронил ни одной улыбки - все знакомо-знакомо-знакомо...
А странно все-таки - как художественное произведение может вызывать противоположные чувства, если заранее известна или неизвестна судьба автора... Надо будет подумать...

Вчера по первому каналу интересный документальный фильм показывали - про Аркадия Голикова. 2 факта стали для меня открытием:
1. У Гайдара с головой было плохо после Гражданской - так он это усугублял нещадно. В буйстве даже резал себя. Но ведь какие светлые децкие рассказы и повести писал.
2. "Тимур и его команда" поначалу была запрещена - как пропаганда альтернативного самостоятельного децкого движения. Неча каких-то подпольных доброхотов придумывать! Куда это может привести? Есть пионерия - одевай галстук и твори добро открыто, рисуй себе звездочки и урожай старикам собирать помогай. Тимура разрешил лично Иосиф Виссарионыч - пусть детишки балуются. Во как!

Удачи! Выбирайтесь, Миша Квакин - весна-красна на дворе. "Золотая осень" в прошлом.
 
...
Золотая осень или особенности национальной рыбалки.
...
Реальный случай произошедший в сентябре прошлого года.

(с) Миша Квакин

Миша Квакин,

креатифф зачотный.
Прочитал бы как самостоятельное художественное произведение - получил бы удовольствие, если уместно так говорить. Написано легко, с юмором и самоиронией... Приключения кажутся забавными, ситуации анекдотичными...
После постов аффтора в этой теме все предстает в другом - прямо противоположном свете. Нет, художественные достоинства никуда не деваются - меняется отношение к происходящему. Я не проронил ни одной улыбки - все знакомо-знакомо-знакомо...
А странно все-таки - как художественное произведение может вызывать противоположные чувства, если заранее известна или неизвестна судьба автора... Надо будет подумать...

Вчера по первому каналу интересный документальный фильм показывали - про Аркадия Голикова. 2 факта стали для меня открытием:
1. У Гайдара с головой было плохо после Гражданской - так он это усугублял нещадно. В буйстве даже резал себя. Но ведь какие светлые децкие рассказы и повести писал.
2. "Тимур и его команда" поначалу была запрещена - как пропаганда альтернативного самостоятельного децкого движения. Неча каких-то подпольных доброхотов придумывать! Куда это может привести? Есть пионерия - одевай галстук и твори добро открыто, рисуй себе звездочки и урожай старикам собирать помогай. Тимура разрешил лично Иосиф Виссарионыч - пусть детишки балуются. Во как!

Удачи! Выбирайтесь, Миша Квакин - весна-красна на дворе. "Золотая осень" в прошлом.
 
Сегодня я первый раз спал ночью за последние 4 дня... проснулся и поймал себя на мысли, что в жизни не так всё плохо, ..с удовольсвием легко позавтракал и... открыл шторы на окне... сколько я их уже не открывал... 😄
.. а может для общей позитивной картины добавить музыки )) 💪

Ну что же, Квакин, - это называется "здравствуй, страна!"
Дааааа, кому-то не спиццо, а кто-то по утрам глаза не может открыть. Спать хочу! Квакин, махнёмся на пару денёчков?
Миша, если мордалица приличная, то можно выйти на улицу, с птичками поздароваться, на людей посмотреть, на машины там, автобусы.... Только рот не открывать и не удивлятья ничему, а просто идти, не привлекая внимания.
Пообедать-поужинать плотно, отлепиться от компа и полежать в тишине с закрытыми глазами, думая о хорошем. После этого - душ. Перед душем побриццо бы надо, как думаешь?
А музыку обязательно! "Падали, но поднимались!" Мне всегда настроение поднимало.
И ещё. Какие сны снились? Фильмы ужасов, скажи? Я в таком состоянии стихи сочиняла. Когда спишь, но не спишь. Слова сами складывались в рифму, жалко не запоминаются... .
Убедительная просьба - во время прогулки все ларьки обходить за 355 метров. А то я знаю твой квакинский характерец! 😁
 
вот собственно и всё... пришло время обнулять жизненный счётчик... именно жизненный ... а не тот который отщёлкивает дни слева...
... счётчик который показывает не прожитые дни... а набранные очки... очки благополучия... тут казалось бы в 30 лет (пусть и не полные) нужно утирая лоб .. а может не утирая... посмотреть назад... и сказать да... это я сделал...
мне получается нужно... хотя нет... я даже нехочу смотреть назад... на эту жизненную диаграмму взлётов и падений... а потом после 27 - падений падений падений....
... я столько работал на своё чесное имя... я всегда делал всё чесно...
... я вспоминаю годы армии... мне жутко завидовали сослуживцы.... жутко!... откуда в те молодые годы у моих сверсников было столько зависти... и всё потому что я стоял впереди многих в глазах "отцоф командиров"... я не выслуживался... я чесно делал своё дело... я служил!... я первый в роте (а это около 100 человек) стал караульным волком (это 50 караулов) ... мог смениться с ночного караула... и уже в обед заступить на суточный.... мог... могже... я... не они я... не стуком... не лизоблюдством... делами... конкретными делами... потому что немог я в силу ряда причин моральных ползать в казарме мыть полы... или ходить в наряд по столовой и драить вильки тарельки.... хотя это легче физически... а тем более в 96-98 годы в армии порядок только начал появляться... и в казарме отсиживаться было тоже не сахар в силу устоев дедовщины... выбрал я более благородное дело... и в минус 37 и в плюс 35 на посту с ружьишком ;)... у меня навсю жизнь остался небольшой и незаметный постороннему глазу шрам на шее... отморозил...
... хочется сказать что по своей карьерной лестнице на работе я лез также... не выбирая лёгких путей... я вообще с трудом умею хитрить... многие вещи я лучше сделаю сам... чем доверю комуто... мне будет спокойнее...
... вообщем сегодня меня уволился... (так будет точнее)...
... нет обид на когото... всё верно... всё правильно... могу даже сказать большея бы поступил так же, хоть мне мне не нравилась моя работа до скрипа ....
... семья отошла чуть ранее... (не буду подробностей, алкоголь там в принципе не причём... но тем не менее)...
... и как прав АлексейК выражение которого я читал вчера в одном из постов этого шансового форума (шансовый инструмен - в моей професии инструмент который не даст тебе 100% гарантии ... но даст тебе шанс) ... пока человек не загонит себя на дно...
когда полностью свалился у меня осталось только родители, да кровать, которая провоняла потом и алкоголем. Здоровье, работу, деньги, детей, семью- все нафик потерял. Только в этот момент я осознал, что это и есть конец прежней жизни и он закономерен.
... неужели нужно чтоб мозг человека... душа человека осознала всю карйность и тупость ситуации и начала жадно карабкаться вверх... к солнцу...
... так вот... цифры сброшены на ноль.... те жизненные цифры... повыть
 
вот собственно и всё... пришло время обнулять жизненный счётчик... именно жизненный ... а не тот который отщёлкивает дни слева...
Приветствую Квакина! Ты его уже обнулил, и уже набираешь очки, как только решил (и выполнив) покончить с алко!!! Удачи! И не надо больше падений! 😄
 
Квакин, тебе можно позавидовать, вообще-то.
Что мы имеем на сегодня:
- молодость
- здоровье
- непропитые мозги
- крыша над головой
- родители, друзья
- желание начать всё по-новому
Что мы не имеем:
- работа, которая тебе была в тягость

Не многие могут похвастаться таким послужным списочком.
Произошло то, что должно было произойти. Всего лишь навсего. Понимаю, плохо тебе сейчас, но ведь ты к этому был готов.
Давай, пусть пройдёт несколько дней, ты окрепнешь, пòтом будешь думать, чем тебе заняться. Я тебе уже говорила - когда закрывается одна дверь, то открываются сто.
Что делаешь сейчас? Надеюсь на твоё благоразумие...
 
со счётчиком какие то неполадки... щас пытаюсь разобраться... уже все руки в мазуте и попа в мыле... чтото с главным процессором... пытаюсь починить
 
Миша, приет!!!.
Прочитала твою ветку и знаешь, прониклась к тебе симпатией жуткой как к человеку. Ты ведь сильный, самодостатьчный мужик. Ирина права. Нифига не потеряно безвозвратно, какие твои годы. Работа, сам же писал что не нравилась она тебе. А то что осознаешь что дно где-то близко, и опуститься туда раз плюнуть.... так это хорошо.
Вот и начинай строить свою жизнь с чистого листа. Все. Точку поставь, черту подведи и начинай грести вверх. Да обозлись ты на эту м;%ню, которая тебе перегадила уже часть жизни. Тебе еще сына родить нужно, и не одного, воспитать научить тому чего сам умеешь...
Короче Миша, не тот ты человек, чтоб тебе туту сопли утирать. Давай выгребай на солнышко и пиши исчё. Мне очень твой рассказ про рыбалку понравился, только я постоянно ловила себя на мысли, что без алкоголю было бы все гораздо лутшее!!!
 
Миша, приет!!!.
Прочитала твою ветку и знаешь, прониклась к тебе симпатией жуткой как к человеку. Ты ведь сильный, самодостатьчный мужик. Ирина права. Нифига не потеряно безвозвратно, какие твои годы. Работа, сам же писал что не нравилась она тебе. А то что осознаешь что дно где-то близко, и опуститься туда раз плюнуть.... так это хорошо.
Вот и начинай строить свою жизнь с чистого листа. Все. Точку поставь, черту подведи и начинай грести вверх. Да обозлись ты на эту м;%ню, которая тебе перегадила уже часть жизни. Тебе еще сына родить нужно, и не одного, воспитать научить тому чего сам умеешь...
Короче Миша, не тот ты человек, чтоб тебе туту сопли утирать. Давай выгребай на солнышко и пиши исчё. Мне очень твой рассказ про рыбалку понравился, только я постоянно ловила себя на мысли, что без алкоголю было бы все гораздо лутшее!!!
Танюш ты знаеш... мне кажется что это временно... спасибо тебе милая моя... я смогу...
 
Мишель ты че бухаешь? Че со счетчигом?
Если херово---звони!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спик, дружище, ну што я те буду званить а... Спик пля... красафчег памаги... сам немогу выпить залей? )) ... путь щаслиф) 😄
 
со счётчиком какие то неполадки... щас пытаюсь разобраться... уже все руки в мазуте и попа в мыле... чтото с главным процессором... пытаюсь починить
хм...а что, у тебя процессор тож бухает, что ли?
 
вот собственно и всё... пришло время обнулять жизненный счётчик... именно жизненный ... а не тот который отщёлкивает дни слева...
... счётчик который показывает не прожитые дни... а набранные очки... очки благополучия... тут казалось бы в 30 лет (пусть и не полные) нужно утирая лоб .. а может не утирая... посмотреть назад... и сказать да... это я сделал...
мне получается нужно... хотя нет... я даже нехочу смотреть назад... на эту жизненную диаграмму взлётов и падений... а потом после 27 - падений падений падений....
... я столько работал на своё чесное имя... я всегда делал всё чесно...
... я вспоминаю годы армии... мне жутко завидовали сослуживцы.... жутко!... откуда в те молодые годы у моих сверсников было столько зависти... и всё потому что я стоял впереди многих в глазах "отцоф командиров"... я не выслуживался... я чесно делал своё дело... я служил!... я первый в роте (а это около 100 человек) стал караульным волком (это 50 караулов) ... мог смениться с ночного караула... и уже в обед заступить на суточный.... мог... могже... я... не они я... не стуком... не лизоблюдством... делами... конкретными делами... потому что немог я в силу ряда причин моральных ползать в казарме мыть полы... или ходить в наряд по столовой и драить вильки тарельки.... хотя это легче физически... а тем более в 96-98 годы в армии порядок только начал появляться... и в казарме отсиживаться было тоже не сахар в силу устоев дедовщины... выбрал я более благородное дело... и в минус 37 и в плюс 35 на посту с ружьишком ;)... у меня навсю жизнь остался небольшой и незаметный постороннему глазу шрам на шее... отморозил...
... хочется сказать что по своей карьерной лестнице на работе я лез также... не выбирая лёгких путей... я вообще с трудом умею хитрить... многие вещи я лучше сделаю сам... чем доверю комуто... мне будет спокойнее...
... вообщем сегодня меня уволился... (так будет точнее)...
... нет обид на когото... всё верно... всё правильно... могу даже сказать большея бы поступил так же, хоть мне мне не нравилась моя работа до скрипа ....
... семья отошла чуть ранее... (не буду подробностей, алкоголь там в принципе не причём... но тем не менее)...
... и как прав АлексейК выражение которого я читал вчера в одном из постов этого шансового форума (шансовый инструмен - в моей професии инструмент который не даст тебе 100% гарантии ... но даст тебе шанс) ... пока человек не загонит себя на дно...

... неужели нужно чтоб мозг человека... душа человека осознала всю карйность и тупость ситуации и начала жадно карабкаться вверх... к солнцу...
... так вот... цифры сброшены на ноль.... те жизненные цифры... повыть

Эх Мишка, Мишка.... Знаешь, я тож вся из себя правильная такая была (да и есть), чего хотела - всегда достигала (не путать с получала). Сейчас очень хочу стать ещё правильней, так, чтоб до тошноты. идеальная чтоб мама-хозяйка-жена и в дальнейшем бабушка. А вот уже почти неделю каждую ночь сны снятся - то я пустые бутылки по помойкам собираю, то пьяная и грязная, сын голодный и т.д. Прям страшно.
Я, кстати, в 30 лет кардинально профессию сменила - с инженера с отдельным кабинетом на рекламного менеджера. Связано это не с алко было, а с рождением сына. Сначало было страшно, зато теперь..... Работаю 4-5 часов в день, их которых 3/4 сижу на НД, зарабатываю в 2 раза больше, чем сослуживцы на прошлом месте, об отгуле просто извещаю по телефону... В общем - мечта. Так что не расстраивайся. Если мозги на месте ( а по постам видно, что не пропиты), то без работы не останешься. И все наладится. Через пару месяцев тааакие планы строить будешь. Ишо на свадьбе виртуально погуляем! Какие наши годы, а тем более ваши 😉
 
Квакин, я тебе сейчас попытаюсь объяснить, что ты сделал...Наглядно, так сказать, на пальцах...
Вот у нас был с тобой коробок спичек, большой такой, с мильоном спичек внутри...
С 3 мая мы начали с тобой строить домик из этих спичек, оберегая его от ветра, любого неосторожного дыхания, толчка...Построили 2 этажа. Трудно было - ведь самое основное - фундамент. Мы его заложили... Радовались каждой спичинке, не упавшей и не разломавшей наш домик.
А сегодня ты взял и выпил. Срыгнув на этот домик водкой, смешанной с зелёным плавленым сырком и протухшим вонючим огурцом...
Как ты думаешь, как я себя сейчас чувствую?


Могла бы от злости или за компанию( повод всегда у нас в кармане) тоже выпить. Но я не буду. И не потому, что сижу "на уколе", а потому, что я честна сама перед собой. Я пить не хочу и не буду, потому что знаю, что я алкоголик. Пусть всё рухнет к чёртовой матери, но я свой домик рушить не буду! Он мне дорого достался...
А тебе, может, и время-то не пришло что-либо строить.
Протрезвеешь, дай знать.
 
Назад
Сверху Снизу