Отсылка к Богу

Aino

Новичок
Не пьет 5 лет 8 месяцев 21 день
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
165
Пол
женский
Доброго времени суток! Чем больше читаю, тем чаще встречаю, что люди воцерквляются, начинают верить в Бога, в церковь ходить. Подскажите, пожалуйста, я в Бога не верю. Верю в Высшую энергию, так скажем. Собрание моё в АА в храме сегодня. Как связать это всё?
И уж совсем из смешного - могу ли я со своей верой говорить с Силами в храме?
 
Доброго времени суток! Чем больше читаю, тем чаще встречаю, что люди воцерквляются, начинают верить в Бога, в церковь ходить. Подскажите, пожалуйста, я в Бога не верю. Верю в Высшую энергию, так скажем. Собрание моё в АА в храме сегодня. Как связать это всё?
И уж совсем из смешного - могу ли я со своей верой говорить с Силами в храме?
Доброго!
Около половины первых членов АА были вообще атеистами и избегали этой темы.
Здесь Богом называется Сила более могущественная, чем ты. Сейчас тебе надо избавиться от предрассудков. У многих слово "Бог" связано той мыслью, которую навязали в детстве. Здесь не идёт речь о Иисусе Христе, Аллахе, Будде или о ком-то другом.
Когда в АА говорят о Боге , каждый подразумевает своё личное представление. Если тебя смущает слово "Бог", говори Высшая Сила.
 
Собрание моё в АА в храме сегодня. Как связать это всё?
И уж совсем из смешного - могу ли я со своей верой говорить с Силами в храме?
Собрание в храме это лишь твое больное воображение, перечитай традиции, проходить при храме может , в служебном помещении которое АА арендует. Это общее благое дело и потому при храмах много групп проходит, но к религии это отношения не имеет, так же как и АА внерелигиозно.
 
Собрание моё в АА в храме сегодня.

это неважно)
группы часто собираются при храмах, так как им предоставляют помещение безвозмездно)

у знаю ААшников для которых ВС это группа АА, или гречневая каша, или табуретка)
 
Исключительно из любопытства, если знаешь, а как они соотносят это с 7-й традицией?

как получается) там какие то платежи (коммуналка/охрана) все равно складываются) но, стараются группы помещения нахаляву урвать) гнд) общественные организации) от администрации помещения) и т.д.
у нас так)
 
Всем доброй пятницы и начала выходных. Не пью, веду активный образ жизни, а сегодня меня ленит. Ничего не хочется, ничего не делаю, хотя и надо. Перед девичником и свадьбой подруги меня долбит мысль - ну бокал шампанского, бокал сухого вина - это же не страшно... Борюсь с ней, как могу. Близкие спросили, что я буду делать на девичнике - там же все пьют, ответила, что буду есть. Подругу предупредила о том, что не буду пить. Но действительно, как описывает Стец - проходит врем, и, проходит стыд, и надвигается мысль - я не алкоголик, я могу пить, как все... И когда алкоголизм такой, как у меня - могу долго не пить, могу пить нормально, а потом такой мини - запой с буйством - начинаешь думать, что действительно умеешь пить, а это какое-то недоразумение. Как избавится от этих мыслей - непонятно.
 
Всем доброй пятницы и начала выходных. Не пью, веду активный образ жизни, а сегодня меня ленит. Ничего не хочется, ничего не делаю, хотя и надо. Перед девичником и свадьбой подруги меня долбит мысль - ну бокал шампанского, бокал сухого вина - это же не страшно... Борюсь с ней, как могу. Близкие спросили, что я буду делать на девичнике - там же все пьют, ответила, что буду есть. Подругу предупредила о том, что не буду пить. Но действительно, как описывает Стец - проходит врем, и, проходит стыд, и надвигается мысль - я не алкоголик, я могу пить, как все... И когда алкоголизм такой, как у меня - могу долго не пить, могу пить нормально, а потом такой мини - запой с буйством - начинаешь думать, что действительно умеешь пить, а это какое-то недоразумение. Как избавится от этих мыслей - непонятно.
Ты алкоголик
 
Доброго времени суток! Чем больше читаю, тем чаще встречаю, что люди воцерквляются, начинают верить в Бога, в церковь ходить. Подскажите, пожалуйста, я в Бога не верю. Верю в Высшую энергию, так скажем. Собрание моё в АА в храме сегодня. Как связать это всё?
И уж совсем из смешного - могу ли я со своей верой говорить с Силами в храме?
Поделись потом, как встреча в храме прошла.
 
Назад
Сверху Снизу