Как я понимаю ВС

Это хде ж это норма
<
Это когда из-за "самочки" могут жизни лишить - дык на тот момент они в равных категориях!
А в "плероде" слабейший всегда это чует(по рыку, например) и скромно так отходит... Комуж охота помирать раньше времени, да и конкурентик авось загнется - боженька подсуетится 😁
Патаму что если рассматривать "акт самопожертвования" человека через призьму инсктинкта самосохранения(а это главная движущая сила живой материи), то это НЕ "максимальное действие", а патология!
Но на этой "патологии" стоит человеческая цивилизация уже мильоны лет! ИМХО

Даже пресловутое коммунистическое: "Отдать себя в борьбе за это..." свиснуто из христианского "Кто отдаст свою жизнь за други своя, тот ее обретет."
Не правдо ли, абсурдно: отдать чтобы обрести! Но такого много в христианстве. Это реально только с позиции Вечной жизни 😄
Так. Ты не читаешь постов кроме своих.... Лана. Для человечьего самца самопожертвование - есть нормальное самечье дело. Ибо это КРУТО... и круче нет ни чего. Это есть самое максимальное действие.
Далее - инстинкт самосохранения НЕ главная движущая сила для человека. Он совершенствует орудия труда и одновременно себя гробит.
И есть ещё инстинкт сохранения ВИДА. А тут уж и животинки кой чего могут тебе продемонстрировать.
В христианстве много чего абсурдного... и не только твой пример, кстати это всего лишь закон природы и ни чего абсурдного в этом не усматриваю...ИМХО.
 
Для человечьего самца самопожертвование - есть нормальное самечье дело. Ибо это КРУТО...
Хо-хо! Круто! Ладно, я об том же!
Да вот загвоздочка: человек от "кого" эту "крутость" перенял: обезьянок или инопланетян?
Обезьянки "на амбразуру" кидаться точно не будут, а вот инопланетяне, но вот незнаком как-то и не верю в них...
Я в Господа верю, и что "не от мира сего" только от него идет!

Но опять жа - это вопрос веры!
Ежели ты веришь в свое "максимальное действие" - твое право, лишь бы не подвело 😄
 
Хо-хо! Круто! Ладно, я об том же!
Да вот загвоздочка: человек от "кого" эту "крутость" перенял: обезьянок или инопланетян?
Обезьянки "на амбразуру" кидаться точно не будут, а вот инопланетяне, но вот незнаком как-то и не верю в них...
Я в Господа верю, и что "не от мира сего" только от него идет!

Но опять жа - это вопрос веры!
Ежели ты веришь в свое "максимальное действие" - твое право, лишь бы не подвело 😄
Я не могу верить в то чего не знаю. Вот только "на амбразуру" - это очень даже от мира сего. Ты вот пишешь, что не веришь в инопланетян... так как не знаком с ними. 😁 А с Господом типа на короткой ноге..? 😉
 
На амбразуру людей толкает совесть. Говорят, что это и есть искра Божья. Тот самый критерий. Можно сказать - посольство Бога в наших душах
 
А с Господом типа на короткой ноге..? 😉
Я б таких "громких" заявлений делать не стал 😳 Но вот Его я "чувствую" больше чем "инопланетян", в которых верил и надеялсо по-молодости...
Да вот наука ничего не видит, не слышит... в космических безднах...
А присутствие Божие налицо -хотя б в теории "Большого взрыва" - из ничего произошло все! Не чудо ли? В мозгах не укладывается!
Как впрочем и догмат о "Святой Троице"...

Так то брат Чапаевец 😄
 
Я б таких "громких" заявлений делать не стал 😳 Но вот Его я "чувствую" больше чем "инопланетян", в которых верил и надеялсо по-молодости...
Да вот наука ничего не видит, не слышит... в космических безднах...
А присутствие Божие налицо -хотя б в теории "Большого взрыва" - из ничего произошло все! Не чудо ли? В мозгах не укладывается!
Как впрочем и догмат о "Святой Троице"...

Так то брат Чапаевец 😄
Вот уже только "чувствуешь"... Чувства тоже что эмоции. В смысле одного поля ягодицы. В мозгах много чего может не укладываться. Мозги то есть всего лишь один из органов. В мозгу обезьянки, я так думую, не укладывается гораздо больше чем в наших. И что? Для дождевого червя Бог - курица, что его склюёт. Для курицы - зоотехник или пейзанка, что её кормит и съест в конце концов. Человеку разумному тоже хочется иметь над собой чего или кого нибудь. Самое смешное, что Бог или Абсолют или ВысшиеСилы могут быть или не быть, но на жизнь и способ человеческого времяпровождения не влияют. Человек остался тем чем был миллионы лет тому... Всё тот же кроманьонец только без дубины, но с ядрёной бомбой. А вот миром правят эмоции и ощущения, вернее желание человека их переживать.
 
Вот уже только "чувствуешь"... Чувства тоже что эмоции. В смысле одного поля ягодицы. В мозгах много чего может не укладываться. Мозги то есть всего лишь один из органов.
Ну и чего?... ты в этих мозгах наглядно и на ощупь интеллект мне показать можешь? Ну или ум, честь и совесть хотя бы? Что тебе там ближе, мне все равно 😄
Чапаевец, специально для тебя:
notdrink.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry438176
 
Для дождевого червя Бог - курица, что его склюёт.
Дорогой друг, а ты уверен, что для дождевого червя вообще стоит "проблемма Бога?" А мне кажется - внутри него "заложена" программа выживания": вперед и кушать пока не сдохнет..., размножиться без всяких эмоций, заметте! Проблемма Бога "природу" НЕ интересует - это чисто человечья проблемма. ИМХО 👼

Откуда што беретси, одному Богу ведомо... 😁 😄
 
Дорогой друг, а ты уверен, что для дождевого червя вообще стоит "проблемма Бога?" А мне кажется - внутри него "заложена" программа выживания": вперед и кушать пока не сдохнет..., размножиться без всяких эмоций, заметте! Проблемма Бога "природу" НЕ интересует - это чисто человечья проблемма. ИМХО 👼

Откуда што беретси, одному Богу ведомо... 😁 😄
Да я просто уверен, что червь не в курсе. Ещё бы природу интересовал Бог. Ей до него нет никакого дела. Только я уже писал, что вряд ли корректно отделять человека от природы. Кстати - человек тот самый, что проблемой Бога должен быть озабочен, если до 5лет будет жить в конуре - будет бегать на четвереньках и кушать без помощи рук. Вот тебе и венец творенья и образ Божий. Так то.
<
Про эмоции дождевого червя я не писал.
 
Кстати - человек тот самый, что проблемой Бога должен быть озабочен, если до 5лет будет жить в конуре - будет бегать на четвереньках и кушать без помощи рук.
А вот я не уверен, что этот самый "конурный человечек" выйдя на простор и глядя в Безконечное небо над головой или на звездное небо....
Вдруг подумает: а ведь там кто-то есть... Некто, кто мог создать всю эту прекрасность! 👼

Но это опять же "эмоции"... Разум - наш инструмент, Душа - наш двигатель. И это мое ИМХО
 
А вот я не уверен, что этот самый "конурный человечек" выйдя на простор и глядя в Безконечное небо над головой или на звездное небо....
Вдруг подумает: а ведь там кто-то есть... Некто, кто мог создать всю эту прекрасность! 👼

Но это опять же "эмоции"... Разум - наш инструмент, Душа - наш двигатель. И это мое ИМХО
Самое гатство в том и состоит, что максимум на что способен маугли - повыть на луну... как те кто его вырастил. Уж поверь на слово. Вернуть таких деток к нормальной жизни не получается.
 
Элен.., а Бог всемогущ? А он может сделать камень, который сам поднять не сможет..? ☺ 😁
<
Мы такие шуточки в д/с проходили, к нам престарелые Павлики Морозовы приходили рассказывали еньти логические заморочки, которые еще в Древней Греции были известны...
Их партия посылала, а они как дети радовались своим офигенно "глубоким познаниям" И восторг такой же был: ☺ 😁 ....и даже больше...
Но христиане давно, уже лет этак 2000 ответили на этот вопрос.... 😋 Ответ сам ищи, мне лень.
Так что дерзай, будет чем заняться когда Веллер с Пелевиным надоест 😉
 
Дорогой друг, а ты уверен, что для дождевого червя вообще стоит "проблемма Бога?" А мне кажется - внутри него "заложена" программа выживания": вперед и кушать пока не сдохнет..., размножиться без всяких эмоций, заметте! Проблемма Бога "природу" НЕ интересует - это чисто человечья проблемма. ИМХО 👼 Откуда што беретси, одному Богу ведомо... 😁 😄

Мммм... вот черфь, будучи гермафродитом, пожалуй, размножается действительно, безо всяких эмоций. А иные, двуполые существа при размножении без них никак не могут обходиться... 😳 вот - котиха полосатая за окном на работе - целыми днями вопит - кота все зовет-не дозовется, а он, гад, где-то шляется, еённый кот - так весьма эмоционально вопит... жалостно...
 
<
Мы такие шуточки в д/с проходили, к нам престарелые Павлики Морозовы приходили рассказывали еньти логические заморочки, которые еще в Древней Греции были известны...
Их партия посылала, а они как дети радовались своим офигенно "глубоким познаниям" И восторг такой же был: ☺ 😁 ....и даже больше...
Но христиане давно, уже лет этак 2000 ответили на этот вопрос.... 😋 Ответ сам ищи, мне лень.
Так что дерзай, будет чем заняться когда Веллер с Пелевиным надоест 😉
твоя шуточка не лучше. Хорошо вас научили престарелые павлики морозовы. Христианство ни на один вопрос за 2000 лет не ответило.
Ответ сам ищи, мне лень
Что тебе там ближе, мне все равно
Ты клон Риты ..? 😲
 
Мне кажется, что Бог может создать камень, поднять камень, уничтожить камень... я даже не знаю всего, что бы Он мог сделать с камнем. Есть физика, которая объясняет, как Он это делает. Если не может объянисть, говорит - это случайность. А генератора случайных чисел написать не можем.
Чудеса повсюду, только нужно научиться их видеть. Вернее не запрещать себе видеть. А так они настолько очевидны, что аж в глаза бросаются.
*
У меня в студенчестве был друг. Он был старше меня на пару лет, и очень многому меня научил. Может кому и смешно, но для меня это было очень важно. Научил ценить дружбу, драться, знакомиться с девченками, и так далее... Потом я его потерял, не видел лет 10-15, даже не знаю сколько. Сегодня встретил (случайно) нашего общего приятеля, он пожаловался, что у того "проблема", и что никто не может ему помочь. Очень удивился, что я не пью. Позвонил, договорились встретиться.
*
Это цепь случайностей. Если бы я его встретитил лет 10 назад, мы бы просто нажрались. Если бы лет 5 назад, мне было бы, наверное, стыдно с ним говорить, я бы начал врать. Наш приятель считает, что только меня он и послушает. Говорит именно меня долго искали (хорошо, что не нашли!)
*
А за что это все ему, я не знаю, но я считаю себя ему обязанным, потому, что он мне сделал много хорошего, еще тогда.
*
Стало быть нужно делать добрые дела, и не ждать благодарности, потому, как даже не знаешь, как Его благодарность будет выглядеть! И когда придет тоже.
Ко врмени и к месту. Судя по всему всегда.
 
твоя шуточка не лучше....😲
Необижайся Чапаевец, если можешь...
Я иногда эмоционально реагирую, если я чувствую, что христиан за идиотов принимают (уж вроде пора бы привыкнуть) ☹️
 
Необижайся Чапаевец, если можешь...
Я иногда эмоционально реагирую, если я чувствую, что христиан за идиотов принимают (уж вроде пора бы привыкнуть) ☹️
Да ну с чего ты взяла, что я обижаться умею..? Твои чувства это только твои чувства.
 
Назад
Сверху Снизу