Отказ от пива

Не знаю таких людей. Знаю тех кто начал спиваться, тормознул и уже 10-20 лет не пьет,таких знаю.
В моем окружении, таких человек шесть, мужчины и женщины, пили нормально так, похмелялись утром, пили каждые выходные, но сейчас им 55+ и таким делом они не занимаются
 
Я имею ввиду , что алкоголизм у них конечно есть, но он с годами не стал прогрессировать, а наоборот на уменьшение выпивки пошли
Это неправильные алкаши, тру алкаш не может контролировать употреб.
 
Написала же 55+, здоровье значит уже не позволяет как раньше. 100%
Ой, здоровье, кого это останавливало))). Просто они по молодости пили, ситуационно, а сейчас повзрослели. Не зацепило, повезло.
 
Так везде так написано, если не пьющиму силой заливать, он станет таки алкоголиком. И еще пока мой мозг сопротивляется бросать навсегда и только и подкидывает примеры из жизни знакомых или родителей знакомых, где люди нормально так закидывали,начинали спиваться, но потом тормознули и в течении уже 10-20 лет выпивают только по праздникам и то не на каждый праздник.
Есть такие люди. Во дворе например, бабки наши, из всех сильно спилась мать моей подруги и моя мать. Остальные как-то тормознулись, но все равно большую часть жизни (молодость, зрелость) провели в употребе . И нахер такое нужно? Есть и те, кто пьет только на праздник. Но они не были никогда ни еу ни зу, вообще алкоголь их не прельщал. Но ты то, напила себе уже всё. Зачем тебе эти думы, что когда-то в будущем ты сможешь употреблять норму? Зачем пить то? Чтобы что? В трезвости все чувства начинают быть истинными, человеку не нужно чем то изменять свои настройки, гормоны и прочее делают все сами. Человек может испытывать различные состояния не прибегая к помощи извне. Просто ты научила свой мозг быстрому кайфу. Это как быстрые и медленные углеводы. Набери багаж знаний, впечатлений, эмоций и изменяй себя сколько угодно.
 
Есть такие люди. Во дворе например, бабки наши, из всех сильно спилась мать моей подруги и моя мать. Остальные как-то тормознулись, но все равно большую часть жизни (молодость, зрелость) провели в употребе . И нахер такое нужно? Есть и те, кто пьет только на праздник. Но они не были никогда ни еу ни зу, вообще алкоголь их не прельщал. Но ты то, напила себе уже всё. Зачем тебе эти думы, что когда-то в будущем ты сможешь употреблять норму? Зачем пить то? Чтобы что? В трезвости все чувства начинают быть истинными, человеку не нужно чем то изменять свои настройки, гормоны и прочее делают все сами. Человек может испытывать различные состояния не прибегая к помощи извне. Просто ты научила свой мозг быстрому кайфу. Это как быстрые и медленные углеводы. Набери багаж знаний, впечатлений, эмоций и изменяй себя сколько угодно.
Да, ты полностью права, я изучаю все, вижу как люди на форуме трезвые и мозг вот сопротивляется, ищет примеры, что когда то можно будет
 
Да, ты полностью права, я изучаю все, вижу как люди на форуме трезвые и мозг вот сопротивляется, ищет примеры, что когда то можно будет
Оно то может быть и можно, но зачем нужно? Зачем проверять это? Ты должна прийти к тому, что в алкоголе нет ничего волшебного и нужного. Он не нужен человеку, чтобы чувствовать себя лучше, увереннее и прочее, прочее. Есть только быстрый кайф, но расплата за него неизмеримо больше чем , то что он может дать.
 
Оно то может быть и можно, но зачем нужно? Зачем проверять это? Ты должна прийти к тому, что в алкоголе нет ничего волшебного и нужного. Он не нужен человеку, чтобы чувствовать себя лучше, увереннее и прочее, прочее. Есть только быстрый кайф, но расплата за него неизмеримо больше чем , то что он может дать.
Да, это кайф в кредит однозначно я это поняла
 
@forym123, ты просто пойми для себя, что обратной дороги нет. Ты вот сможешь контролировать употреб? Я нет, я проверила это на НГ. Посидела за столом, выпила водки с соком 3 бокала, потом 2 бокала шампанского. В холодильнике лежало оставшееся пиво. Я пол ночи мечтала как я его сейчас встану и допью. Меня остановило то, что мама у нас ночевала. Мне было стыдно при ней бухать, ночью в одиночестве. Но я на следующий день вечером всё его выпила. И водкой запила. У меня нет обратного пути.
 
@forym123, ты просто пойми для себя, что обратной дороги нет. Ты вот сможешь контролировать употреб? Я нет, я проверила это на НГ. Посидела за столом, выпила водки с соком 3 бокала, потом 2 бокала шампанского. В холодильнике лежало оставшееся пиво. Я пол ночи мечтала как я его сейчас встану и допью. Меня остановило то, что мама у нас ночевала. Мне было стыдно при ней бухать, ночью в одиночестве. Но я на следующий день вечером всё его выпила. И водкой запила. У меня нет обратного пути.
Я вот не знаю смогу ли. Одна моя часть говорит как надо и правильно, другая скачет споить
 
Я, короче. не знаю. Я свято верю, что употреб при алкоголизме - это просто индикатор и показатель. Алкоголиками рождаются, а не становятся от чрезмерного употребления. Наоборот люди чрезмерно употребляют, потому что алкоголики.

а так, алкоголь разве что ливер и мозг рушит.
 
В том то и дело, я не прям сильно пью, под вечер, тихо, дома. Сын особо не замечает, я его спрашивала, его не сильно напрягает. Загулов у меня прям нет. Даже в выходные, встала, сходила за пивом или вином, все по дому под алко сделала, сходила поспала часа 2-3, потом снова за пивом или вином и дела домашние. Только депрессия накрывает, и эти отеки, лишний вес. Особо все стало не интересно, выпить, сделать дела и поспать. Конечно как и все Алки думаю, что по мне не видно, хотя кому я вру. Бывший муж а он ЗОЖ, уже спросил, нет ли у меня проблем с алко
Сын замечает..
 
Назад
Сверху Снизу