Отказ от пива

Не знаю почему не зашло, религиозность наверное. Либо не была ещё готова. Спонсор есть. Она мне предложила сразу 10 шаг. А я видимо ещё не на первом была. Все ещё считала что 2-3 л пива каждый день, если чувствуешь себя хорошо с утра, то это ещё не алкоголизм. Причем я взяла отпуск неделю в феврале, дела поделать и реально меня с утра ломало выпить за весь отпуск не пила пару дней. И вот это, что как собаку Павлова стало тянуть в выходные с утра, это уже все. Знаю куда едет этот поезд, видела. А как трезво жить, уже забыла. Все друзья выпивают. В меру правда, но все встречи это алко
Не понял что-то, что к чему, ну ладно.
 
Че вы в этом КУ находите-то? На длинной дистанции любое КУ все равно по мозгам видно: у мужчин, как правило, постепенное отупение такое, плоский юмор, а у женщин - нарочитая развязность, особенно сексуальная такая появляется. И то, и то - глупо и мерзко.

Я на третьем месяце трезвости опять начал трудные книжки воспринимать нормально, для меня уже большой плюс.
 
Че вы в этом КУ находите-то? На длинной дистанции любое КУ все равно по мозгам видно: у мужчин, как правило, постепенное отупение такое, плоский юмор, а у женщин - нарочитая развязность, особенно сексуальная такая появляется. И то, и то - глупо и мерзко.

Я на третьем месяце трезвости опять начал трудные книжки воспринимать нормально, для меня уже большой плюс.
Ку это чтобы выпить в компании, на ДР там, или летом на даче. Хотя я уже понимаю, что мне эти компании стала не нужны. Пиво и сама прекрасно пью одна.
 
Вот прям делала тоже самое 😜✌️👍только я АА онлине ежедневно!!!!! Слушала, вот те ребята меня на рельсы трезвости и поставили. ПС по шагам не ходила 🤷‍♀️
Я, наоборот,на группы редко хожу, но с пяти месяцев со спонсором общаюсь, прохожу шаги.
 
Ку я себя пока уговариваю, что когда нибудь смогу выпить культурно, Раз в пару месяцев.
Еще раз повторяю: это возможно. Другой вопрос: а нужно ли?
А вот КУ - это вредная ересь.

Как минимум на пару лет необходимо полностью отказаться от спиртного, ибо мозг не обманешь. И привычка ( а алкоголизм это именно хим. привычка) полностью сойдет на нет. Останутся лишь псих. тараканы, но с ними можно договориться)

Так что отказываться НАВСЕГДА - совсем необязательно. Мне тоже мешало это НАВСЕГДА. А как разрулил - сразу же и бросил.
 
Для меня сейчас счётчик дней прям важен. У меня перерыва в 5-6 дней не было уже очень давно. Поэтому за него цепляюсь очень. Отслеживаю свое состояние как бы со стороны, как выздоровление от болезни. Плохо, это нормально, потери. Тяга, нормально, пройдет. Как перестала пить, изжога и болит правый бок, а чего хотела называется. Аппетита пока нет. Ну для меня минус вес, это большой плюс. Влезу в свои красивые вещи. На пиве +20 кг, плюс повод к депрессии и поводу выпить. Чё уже терять, просрала стройность. В том году купила абонемент в спорт зал, хотела бросить пить и ходить туда. Ага. Не сходила ни разу. Сейчас даю себе время на ничего не делания и адаптации, не умираю и уже слава богу. А пыль пусть пока лежит, уберу как смогу
 
Ку это чтобы выпить в компании, на ДР там, или летом на даче. Хотя я уже понимаю, что мне эти компании стала не нужны.
Все изменится) Пропадет желание выпивать даже в компании. Алкоголизм - это всего лишь вредная привычка. Как привычка - элементарная, а вот вредности в ней - ого-го, жизнь и здоровье ломает на раз-два.
Через пару лет все это станет предельно очевидно.
 
Э
Я сам по Шичко работаю, помогает сменить отношение со "страха" до нормального безразличного. Но постепенно, не сразу конечно. Рекомендую.
Попробую его. Надо что то делать. Так как есть, уже не возможно. Можно кроме стройности просрать ещё кучу всего
 
Мне сейчас безумно важна ваша поддержка! Спасибо огромное, что пишите.
Привет, лови подержку.
В еде себя не ограничивай, сбросишь потом.
Посмотри лекции Фархеева в ютубе.
 
Привет, лови подержку.
В еде себя не ограничивай, сбросишь потом.
Посмотри лекции Фархеева в ютубе.
Да мне еда особо не лезет, не ограничиваю, просто не хочу. Обязательно посмотрю. Надо занимать свободное от алко время
 
Э

Попробую его. Надо что то делать. Так как есть, уже не возможно. Можно кроме стройности просрать ещё кучу всего
По Шичко, относись к этому как к работе, важной такой и нормальной работе, постепенно войдешь во вкус, еще и удовольствие получишь возможно, мозги заскрипят).
Еще советую темы Пятачка почитать, который тебе выше Шичко рекомендовал, он хорошо свой опыт описывает, полезно.
Я постепенно свою форму дневника составил, но пока для тебя - это в будущем.
 
По Шичко, относись к этому как к работе, важной такой и нормальной работе, постепенно войдешь во вкус, еще и удовольствие получишь возможно, мозги заскрипят).
Еще советую темы Пятачка почитать, который тебе выше Шичко рекомендовал, он хорошо свой опыт описывает, полезно.
Я постепенно свою форму дневника составил, но пока для тебя - это в будущем.
А как найти темы пятачка?
 
А как найти темы пятачка?
На профиль его жмешь, потом "найти темы". Но главная у него тут:
 
Назад
Сверху Снизу