Отказ от пива

Поначалу все будет не очень, самочувствие и тонус ухудшаться. ЦНС и ВНС будет штормить, ибо этанол весьма мощный транквилизатор.

Дело в том, что все зависимости и аддикции формируются по дофамину. Дофамин - нейромедиатор обучения. Т.е. мозг ошибся, посчитав вредную привычку за полезную. И очень нехотя будет от нее отказываться, "считая" что сознание совершает ошибку. В этом основаная проблема.
А хим. зависимость - пустяки и пройдет уже через пару недель. Этанол - весьма слабый наркотик. И для абсолютного большинства наркотической опасности не представляет. Это мы сами виноваты, а не алкоголь)
Ну а за фига тогда, люди срываются со сроков 5 лет? Хим зависимость это физическая?
 
Спасибо всем! Завтра куплю. Организм видимо без анестезии начал охреневать. Я пока форум читала, много полезного почерпнула. Сейчас отношусь к себе как к тяжело больному человеку в начале реабилитации. Стараюсь не нагружать себя, только минимум необходимых дел. Пыталась бросить и раньше. Но бежать покупать абонемент в спорт зал, хвататься за уборку в доме, за внешность - только хуже делала, тут же обратно себя пивом поощрять. Щас настроилась как после воспаления лёгких, пол года в себя тогда приходила. Надеюсь все правильно. От гостей и в гости буду отказываться. Все что угодно, лежать, читать и главное не пить не при каких обстоятельствах
 
Спасибо всем! Завтра куплю. Организм видимо без анестезии начал охреневать. Я пока форум читала, много полезного почерпнула. Сейчас отношусь к себе как к тяжело больному человеку в начале реабилитации. Стараюсь не нагружать себя, только минимум необходимых дел. Пыталась бросить и раньше. Но бежать покупать абонемент в спорт зал, хвататься за уборку в доме, за внешность - только хуже делала, тут же обратно себя пивом поощрять. Щас настроилась как после воспаления лёгких, пол года в себя тогда приходила. Надеюсь все правильно. От гостей и в гости буду отказываться. Все что угодно, лежать, читать и главное не пить не при каких обстоятельствах
Юль, (я тоже Юля) и вообще, я заметила, Юльки много бухают :-D
Можешь верить, можешь проверить, но с "таким букетом" лучше сразу осознать, что нужно переть в ремиссию танком. Похудание, хобби, и прочая куйня, не даёт результата, также как спортик, зожик и прочие розовые сопельки. Если тебе реально захочется выжрать, пиши в своей теме до этого, а не после как выжрала... Пусть получится, вперёд, и никаких торгов.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Читаю форум, решила создать тему. Я ЕУ. Пиво, вино. Пиво 2-3 литра, вино 1,5 бутылки. На выходных стала пить уже с утра. 1 ьут вина, поспать, на вечер 3 л пива. В воскресенье либо совсем нет, если плохо, или также 2-3 литра. За 2 года + 20 кг. Из красотки в 1,70 и 58 кг, 80 кг. Решила хватит. Мать умерла от алкоголя, я думала что я никогда и вот
Юля, привет! История очень похожа на мою. Поддержка) ищи свой метод и все получится)
 
@Гуннхильд , мне ставили капельницы, со спиной, и чё? Выписали квоту на МРТ. От назначения, до визита 3,5 мес :-D :-D
Меня капельницы отпустили, а не то что я не пошла или денег не было за платно, перестало просто болеть. Ну и очередь подошла, мне позвонили, я просветила поясничный отдел. А там их три. Бухалося, и грыжи не беспокоили, перестало анастезия литься в рот, вот тут я и акуела.
 
@Гуннхильд , мне ставили капельницы, со спиной, и чё? Выписали квоту на МРТ. От назначения, до визита 3,5 мес :-D :-D
Меня капельницы отпустили, а не то что я не пошла или денег не было за платно, перестало просто болеть. Ну и очередь подошла, мне позвонили, я просветила поясничный отдел. А там их три. Бухалося, и грыжи не беспокоили, перестало анастезия литься в рот, вот тут я и акуела.
Зачем ты мне это рассказала на ночь глядя. Я только капельницы доделала :-D
 
Ну а за фига тогда, люди срываются со сроков 5 лет? Хим зависимость это физическая?
И не то и ни другое. Это эхо, миражи и флэшбэки психики. Фата моргана)
Зависимости, а тем более их хим. составляющие, не могут существовать без "объекта вожделения", и полностью исчезают, как невостребованные. Остается только навык. Именно он нам жизнь и портит, и из-за него невозможно полностью "излечиться". Потому пить как до алкоголизма больше не получится. Можно, но чревато косяками) Ибо навык в покое не оставит)
 
Зачем ты мне это рассказала на ночь глядя. Я только капельницы доделала :-D
Ну вот почти год прошел, стало болеть, а отпуск в апреле. Пока мажу миновазином, на утро легче. Надо колоть, а шО колоть я уже не помню. Надо идти к врачу.
 
Зачем ты мне это рассказала на ночь глядя. Я только капельницы доделала :-D
Вообще, все тело (которое вспотело) стоит 25000 по акции просветить. Ну мля, страшно как то...ещё и в платной найдут то чего в помине нет...платно жежь
 
И не то и ни другое. Это эхо, миражи и флэшбэки психики. Фата моргана)
Зависимости, а тем более их хим. составляющие, не могут существовать без "объекта вожделения", и полностью исчезают, как невостребованные. Остается только навык. Именно он нам жизнь и портит, и из-за него невозможно полностью "излечиться". Потому пить как до алкоголизма больше не получится. Можно, но чревато косяками) Ибо навык в покое не оставит)
Ну я давно тему твою почитываю) ты редко пишешь. Короче, у тебя мнение такое: талант наш с нами, но мозги тут не при чем?
 
Организм видимо без анестезии начал охреневать.
Этанол - очень серьезный транквилизатор. Отказаться от транквилизатора серьезный шок для психики и ВНС, поначалу будет приколбашивать, настроение гулять, тонус упадет, нервы... Но вскоре все пройдет, и организм отблагодарит)
 
Короче, у тебя мнение такое: талант наш с нами, но мозги тут не при чем?
Именно так, "талант не пропьешь"))) Это как на велосипеде ездить, навыки - навсегда. И если уж мы освоили эту нелегкую науку пить как не в себя, навык всегда нам будет об этом теперь напоминать. Потому лучше не развязывать, ибо косяки неизбежны.
А алкоголизм проходит полностью и очень быстро. Главное думать о нем поменьше и на форумах не торчать. Ибо привычку можно только забыть. Или она трансформируется в невроз, как это происходит с адептами АА.
 
Именно так, "талант не пропьешь"))) Это как на велосипеде ездить, навыки - навсегда. И если уж мы освоили эту нелегкую науку пить как не в себя, навык всегда нам будет об этом теперь напоминать. Потому лучше не развязывать, ибо косяки неизбежны.
А алкоголизм проходит полностью и очень быстро. Главное думать о нем поменьше и на форумах не торчать. Ибо привычку можно только забыть. Или она трансформируется в невроз, как это происходит с адептами АА.
Интересное мнение...
 
Ку я себя пока уговариваю, что когда нибудь смогу выпить культурно,
Привет! Я пришла с таким же запросом и такими же мыслями - КУ, навсегда меня пугало)) сейчас не пугает, просто не хочу. За мой непродолжительный период трезвости было такое, что почти готова была сорваться... В этом смысле мне помогли лекции Фахреева, посмотри. Ну и дневник Шичко параллельно пишу. Смотрю и пишу 6 дней, сегодня дальше буду. Настрой после него уже совсем другой: сейчас я не пью не потому что мне нельзя, что я алкаш, а потому что реально больше не хочу травиться, прям отвращение к алкоголю.
 
Последнее редактирование:
Ребята, как вы не пьете уже годами? Я тоже так хочу.
Годы складываются из дней. Если научишься не пить сегодня и не заглядывать далеко в будущее, твой счётчик тоже будет стабильно расти.

Надежду на КУ оставь. Представь себе наркомана, который колется только на Новый год и в день Парижской Коммуны. Абсурд, правда? Всем известно, что зависимый человек либо под дозой, либо в поисках дозы, полумер не бывает. Вся суть зависимости в том, чтобы наркоман плотно сидел на веществе, всегда, регулярно и безвозвратно. Ты такой же наркоман, просто вещество у тебя другое, а механизм тот же самый и выход тут один-перестать употреблять вещество совсем.
 
Назад
Сверху Снизу