Отец-алкоголик

Zavu. С неразрешимыми проблемами на этот форум лучше не соваться. У публики это вызывает раздражение.
это не раздражение к сожалению . это сожаление , что женщина - ну не знаю как написать ... не готова к появлению ребенка . так что ли . да , я рожала - отец ребенка был не законным мужем , но ребенка записал на себя , от алиментов не только не отказывался но и не дал разрешения на удочерение , хотя и не видел дочку с 1.5 лет- не приходил . и я сама - знала что мой ребенок - это моя ноша !
я злая ? я жила конечно не с алкоголиком , но со своей матерью . можете не верить , но если убрать вонь за алком , то жить можно скорее всего - понятно что если буйный - то это сдается в милицию и проблем нет !
а вот такая мама .... как у меня ... дочь и вдруг без свадьбы и ребенок вне брака ... позор и стыд и долбление каждую минуту - с пинками реальными в спину - а ведь я в той квартире то же была прописана ! я родила в июне , а зимой ходила на реку - долго сидела возле проруби ...
и я знаю , что если ребенок желанный - я тогда очень полюбила в себе это чудо ... то советы не нужны !!!
я выжила и она выживет , если будет любить свою детку уже сейчас !

ну , не могу вот быть доброй , когда речь идет о ребенке .
udavadu , забейте на все ! сторгуйте себе отдельную комнату , готовьтесь к родам и появлению ребенка ! матчасть- что бы не вопеть , не ныть и выть при вашей ситуации !!! и всё ! как вы будете реагировать на своего отца- зависит только от вас ! научитесь ради ребенка не взваливать на себя эту проблему !
Удачи !
 
Е-мое, я Вас ни в чем не упрекаю. У меня у самого неразрешимая проблема в семье, но я не выношу ее на форумах потому, что знаю - мне ее никто не решит. Это мой крест и нести мне. Судьба жестока.... И Вам удачи.
 
... Это мой крест и нести мне. Судьба жестока.... И Вам удачи.
так я ведь сама на себя и злюсь 😄 , а не вы упрекаете ! страшно за нее .
ведь она беременная и больно ей сделать- и мне сейчас нехорошо .
но ей надо понять , что только в ее силах принять решение и реально помочь себе !
у нее не неразрешимая проблема ! надо научится не нервничать , не злится и заниматься своей беременностью и ребенком ! я тогда как то же смогла ? и Созик37лет - смогла !!! и она сможет ! любовь к своей детке - она ... Главное то в том - что она сама здорова и ребенок родится - это счастье !!! и жить- не важно где -но есть ! не на улице ! и за квартиру думаю родители платят и голодной ее не оставят ?
это не неразрешимая проблема !!! никак не неразрешимая !
а у вас видимо что то серьезное . Удачи Вам и всего доброго
<
!
 
Потрясающе чуткая администрация форума.
Я участвовал в теме как обычный форумчанин. И как любой форумчанин имею право на личное мнение.
На ваши вопросы вам дали конкретные ответы. За безсодержательным сочувствием лучше идти на т.н. "женские" форумы.
 
Zavu,
как же я Вас понимаю. У меня дома точно такое же "чудо" со всеми вытикающими...Правда, иной раз и буянит -как-то даже поджечь нас пытался...И возможности размена нет, покрайней мере пока...
Сложно Вам что-либо советовать. Вам сейчас надо как можно меньше находиться дома - слушать и видеть это целыми сутками невозможно. Мне весной пришлось почти месяц из-за болезни пролежать дома - думала с ума сойду, все нервы измотала... Потом нашла еще одну работу: выхожу в ночные и выходные. Изначально думала денег подработать, чтоб уйти на съемную, но з/п там мизерная, зато теперь его вообще не вижу почти, о его новых "приключениях" узнаю от мамы и бабушки.
Будьте чаще вне дома. Пока на улице не так холодно- можно и в парк пойти, и просто погулять. К подругам в гости, к родственникам...
Попробуйте все-таки поискать работу, может и повезет. Возможно, где-нибудь без оформления, но Вы и отвлечетесь и деньги какие-то заработаете...
Сходите на консультацию к юристу/в соц.службу - может и есть каки-то у варианты (Знаю, что раньше из муниципальной кв-ры могли высилить по суду в интересах несовершеннолетннего)
Читайте форум. Научитесь относиться по-другому к выходкам отца - это сильно облегчит Вашу жизнь
А главное -у Вас же будет ребенок!
 
Значит, вам повезло. У меня такой ширмы нет. Зато каждый день перед глазами слезы и боль моей матери.

Я не хочу бросить за него пить. Я хочу найти способ убрать его из нашего дома.

Возможно ли вашу маму избавить от слез _??? может для вас это станет какой-то помощю _???
 
так может сделать какой то план действий _?
если у вас появится свой план-вас перестанит раздражать то что есть рядом ...
во первых -узнать все возможности перееза на время после родов /все равно где получать пособие ... / к бабушке,сестре-поспрашивайте о всех возможных родственниках -И всех обзвонить и обехать пока есть силы и здоровье .&#46;&#46;/
во вторых - размен -............ вы с мамой можете имет 2/3 -_?дайте заявку во множество реалиток// На примере нашего города нашу квартиру можно разменять на 5 подобных но на расстоянии 500 км от нашего города ...
например можно найти 1-2-х ком-ю квартиру частная всего 10 000 евро!
т к я занимаюсь этим,но в другой стране/ -наверняка и у вас есть такие люди или компании..._??
можно идти обоими путями одновременно ...
-у нас есть такой метод жизни - где платиш хозяину квартиры небольшую сумму - приэтом становишся хозяином квартиры но только на установленное время / например на 5 лет / ...
наверняка есть такие пути ... потом взять на гипотеку
- неуверенна в процентах /какие сейчас в россии-&#46;&#46;/ но многие только таким образом и выплачивают сами себе квартиру...недорогую ,конечно, / на сегодня правда довольно опасный метод -но многие так живут в своем.&#46;&#46;/
Ну и если мама плачит - значит не очень то ей и сладко.. так если с вами жить станет- вместе легче материально преодолеете ... поговорите с ней об этом !
 
Поле, твой заграничный риэлтерский оптимизм в России вызывает, очень мягко ❗️ говоря, только недоумение 😁
Папа бухает, беременная дочь - без работы, какая, нах, ипотека! Им ее никто не даст, да они ее и сами не возьмут, даже, если за ними банки с предложениями бегать будут. Средняя зарплата в России - около 500 долларов, квадратный метр среднего жилья в Москве - около 4000 долларов, в других городах, конечно, меньше, но для такой семьи и 1000 - 2000 за метр не потянуть. Ставка по ипотеке - до 25% с достаточно высоким первым взносом. А 10000 евро - это не цена квартиры, а, скорее, вознаграждение риэлтору. Риэлторы берут 1–3% от суммы сделки (в московских фирмах размер комиссионных доходит до 10%). Моя двушка в спальном районе Москвы по средним расчетам стоит: 4000 долларов умножаем на 60 метров = 240 тыс. зеленых. Расслабились вы там, в бывшем соцлагере 😁 Ты сама писала, что к вам из России и Украины едут жилье покупать - не просто так едут-то! На твоей родине давно уже в ходу анекдот про замену расстрела и пожизненного заключения на ипотеку...
 
Поле, твой заграничный риэлтерский оптимизм в России вызывает, очень мягко ❗️ говоря, только недоумение 😁
Папа бухает, беременная дочь - без работы....На твоей родине давно уже в ходу анекдот про замену расстрела и пожизненного заключения на ипотеку...
<

Хотелось помоч ..
<

оказывается... - почему же у нас все так неразрешимо ... получается полная безвыходность ...
 
Назад
Сверху Снизу