Отец-алкоголик

Zavu

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
6
Здравствуйте. Не знаю, что делать, поэтому пишу сюда.
У меня отец-алкоголик со стажем уже лет 15. Раньше во время ее запоев мы с мамой вызывали нарколога, и хотя бы на пару месяцев он как-то приходил в себя, но это лето стало кошмарным. Несколько наркологов приезжали, но все бесполезно - он пьет и пьет, и у него реально стала "ехать крыша". Т.е. он ходит в туалет - не смывая за собой, или вообще гадит под себя на диван. Выползает из дома только за водкой, а потом обратно и целыми днями дома. Не мылся, соответственно, давно, воняет от него как от бомжа.
У нас небольшая двухкомнатная квартира, я беременна и, спасибо кризису, без работы. Чувствую себя не очень, потому лежу дома и все это целыми днями наблюдаю и на себе ощущаю.
Мама получает мало. Мы даже разъехаться не можем - денег нет=/

Психушки и наркологические его просто так брать отказываются - надо, чтобы он сам пошел и встал на учет в диспансере. Сами понимаете - нереально. Нажаловаться на него, что он буйный - тоже никак - он шатается и спотыкается, в его буйность ни один врач не поверит. Галлюцинации у него имеются, но говорит он о них редко, и при врачах уж явно не станет.
В общем, я не знаю, что делать, я так жить больше не могу =( а выхода не вижу =( Я знаю, что нервничать мне нельзя, но от этого кошмара каждодневного на протяжении уже нескольких месяцев хочется повеситься.
 
... Я знаю, что нервничать мне нельзя, но от этого кошмара каждодневного на протяжении уже нескольких месяцев хочется повеситься.
Примите отца таким какой есть и начинайте заботиться о главном- о ребенке. Его здоровье и благополучие превыше всего.
 
Вы простите, но принять вонь в собственном доме, принять дикую тошноту при каждом входе в засратый туалет и постоянные подвывания и удары из соседней комнаты и коридора, у меня не получается.
 
Это точно, пока я носила дочку и первый год после рождения, у меня как ширма образовалась. Ребёнок нуждается во мне полностью, в каждой минуте и каждом помысле. Всё остальное потом....Я не помню алковыходок родителей в это время, я вся в ребёнке.
 
Вы простите, но принять вонь в собственном доме, принять дикую тошноту при каждом входе в засратый туалет и постоянные подвывания и удары из соседней комнаты и коридора, у меня не получается.
Здесь я пас, но то что у Вас не получится бросить пить за отца- это 100%.
 
Значит, вам повезло. У меня такой ширмы нет. Зато каждый день перед глазами слезы и боль моей матери.

Я не хочу бросить за него пить. Я хочу найти способ убрать его из нашего дома.
 
Муж (отец вашего ребенка) есть? Или на его помощь рассчитывать бесполезно?
 
Я хочу найти способ убрать его из нашего дома.
О как...Селяви, этот дом наверное и его? Маму на этот форум, может меньше плакать будет, а самой только закрыть глаза на всё это безобразие (пока) и спокойно искать решение, без эмоций. Я закрывала глаза на всё, первоочерёдным был ребёнок, всё остальное потом.
Может договориться с врачами, они ж не звери, могут войти в положение.
 
Безнадега какая то...
Мораль читать не буду, но подайте на отца ребенка на алименты, что ли, раз помогать не хочет. Все легче будет.
А бабушки - дедушки есть? Может к ним "эмигрировать"?

Да, и беременной вас уволить с работы не имели права. Как это вышло?
 
Вы простите, но принять вонь в собственном доме, принять дикую тошноту при каждом входе в засратый туалет и постоянные подвывания и удары из соседней комнаты и коридора, у меня не получается.


Да тут только квартирный вопрос решать. Скрупулезно и методично.
 
Да тут только квартирный вопрос решать. Скрупулезно и методично.
А так же вопрос с работой. И с личной жизнью. И желательно до беременности.
А теперь ей решать что-либо уже практически некогда.

Автор, какой месяц у вас?
 
Все, автор?
На вопросы не отвечаем, помощь уже не нужна?
 
Извините, я писала, что нехорошо себя чувствую... не могу долго сидеть за компьютером.
Месяц 4-й.
Собственников у нас трое на квартиру - я, мама и отец в равных долях.
С работой - у нас стали в организации дела очень плохо идти и многих попросили вежливо написать "по собственному желанию". Я вот так написала, а через две недели обнаружила свое положение. С личной жизнью фиг с ней, разберусь как-нибудь. Отец ребенка не работает, так что денег все равно особо можно не ждать.
 
Ваш случай напоминает анекдот про ковбоя и внутренний голос:
догоняют ковбоя индейцы, он думает
- ну все, звиздец
а Внутренний Голос (ВГ) ему говорит:
- не, ковбой, не звиздец
К - а что надо делать?
ВГ - выкинь кольт и плюнь вождю в лицо
К (делая сказанное) - и что?
ВГ - а вот теперь тебе точно звездец...

Я не знаю, чем вам помочь. Может уговорите врача положить вас на сохранение, что ли..
Обратитесь в какую нибудь контору социальной защиты в вашем городе.
Отца вы из его квартиры не выселите. И бросить пить вряд ли заставите. Тем более, как я понимаю, мать вам помочь не может и, видимо, не хочет.
Далее напишу зло, можете не читать.
Мне вас не жалко.
Живя в таких условиях, вы как безропотная овца пишете заявление об увольнении.
Вы связываетесь с неработающим бездельником, который ничем не хочет вам помочь и зачинаете от него ребенка. (вы что такое контрацептивы то знаете?) Хорошая генетика будет у дитя.
Вы сами, своими руками, загоняете себя в полную безнадегу, и потом спрашиваете, что делать...
Попробуйте в следующий раз перед тем, как что то делать, подумать о том, к чему это может привести.
 
Потрясающе чуткая администрация форума.
По поводу контрацептивов - можете почитать процент несрабатывания, я вас обрадую, он существует.
А аборты, знаете ли, в положении, когда врач говорит - сделаете, и тогда вообще родить не сможете - для женщины неприемлемы.

По поводу заявления на увольнение - вы понятия не имеете, что это была за работа, и в каких условиях приходилось работать, чтобы ставить мне что-то в укор.

Я пришла на этот форум вежливо. Рассказала, просила совета и какой-то поддержки. И что я получила от администратора с тегом "сама доброта"? Ответ "мне вас не жаль" и "сама виновата"?
Если вы не можете дать совет - пройдите мимо, или признайте, что не можете его дать, чем обвинять людей бог весть в чем. И почитайте хоть пару книг по психологии, прежде чем открывать двери форума для отчаявшихся людей.
 
Рассказала, просила совета и какой-то поддержки. И что я получила от администратора с тегом "сама доброта"? Ответ "мне вас не жаль" и "сама виновата"?
Если вы не можете дать совет - пройдите мимо, или признайте, что не можете его дать, чем обвинять людей бог весть в чем. И почитайте хоть пару книг по психологии, прежде чем открывать двери форума для отчаявшихся людей.
Видишь ли... Если покопаться, то все проблемы проистекают от неразумного поведения самого страдальца. Сперва делает - потом думает. С работой понятно - у всех может быть все, что угодно, особенно сейчас.

А вот личное... Да, конрацептивы не срабатывают иногда. Но что именно сподвигло тебя влезать в отношения с мужчиной, плавающим в социуме, как .... в проруби??? Вот это выше моего разумения. Неприкаянный мужик ничего, кроме отвращение у здравомыслящей женщины вызвать не может. А если думалось только нижним этажом - тоже не говорит о логике и здравомыслии. Голова дана не только для того, чтобы ей есть.
 
Потрясающе чуткая администрация форума.
девушка , я правда была с работой и в советское время ... беременна ...добрачным ребенком ...а потому в отличии от вас и могла себе позволить завести ляльку !!!
и я - не мужчина и потому прекрасно представляю ваше положение и говорю не от имени администрации : рожает женщина ! ответственность за ребенка несет женщина , и ответственность что рожает в таких условиях ... то же несет только женщина !!!
а совет один - учитесь выживать , рожать и растить в тех условиях какие у вас имеются ! вы же не ожидали , что вдруг после родов у вас появятся квартира , муж и счет кругленький в банке ?
читайте форум и учитесь жить рядом с алкоголиком ! ваша как я понимаю в той квартире 1/3 ? вот и пользуйтесь . а родители то же , в том числе отец - имеют право жить на своей площади - мое мнение однако !
 
Zavu. С неразрешимыми проблемами на этот форум лучше не соваться. У публики это вызывает раздражение.
 
Назад
Сверху Снизу