Отец 80 лет пьет и живет один

Тебе интересно поел ли упырь, сосущий из тебя соки? Если да, то позвони обязательно
Упырь сосущий кровь из троих женщин, одну из которых пережил, а другой мешает жить, хотя она только начала (
 
Если есть проверенные психотерапевты или психологи в Москве, пришлите ссылочку. Читала отзывы сегодня, что-то расхотелось. У всех врачей есть и такие, что выписали таблетки от них только хуже. Боюсь я. Пока ещё в своём уме, как бы последнее не растерять. Там я так понимаю не валерьянку выписывают, а что покрепче.
Я всем рекомендую начать знакомство с психотерапией со службы псих.поддержки населению. Там легко, но тоже поможет взглянуть на проблему с другой стороны, а так же там найдете поддержку. Плюс это бесплатно.
 
Уже ко всему привыкла на НД
Но тут что-то опять всколыхнуло.
Какие они наглые и бесстыжие - эти алки
Приспосабливают свою зависимость на всех, кто не убежал и еще обешивают чувством вины
А созы дураки полные, уже еле ноги волочат, себя не помнят, а этих здоровых сволочей всё обслуживают
 
Уже ко всему привыкла на НД
Но тут что-то опять всколыхнуло.
Какие они наглые и бесстыжие - эти алки
Приспосабливают свою зависимость на всех, кто не убежал и еще обешивают чувством вины
А созы дураки полные, уже еле ноги волочат, себя не помнят, а этих здоровых сволочей всё обслуживают
У созов свои выгоды. Не такие уж мы и пушистики. А алки просто делают что хотят-бухают.
 
Приспосабливают свою зависимость на всех, кто не убежал и еще обешивают чувством вины
Вот такая двоякая вещь. Кто воспитал установку в голове ТС, что алкоголику надо помогать? Сам алкоголик, созовисимая мать или они в связке. И сейчас ТС воспитывает тоже самое в дочери.

Что мне кажется важным, что отсутствует осознание последствий и самой проблемы в целом.
 
Вот такая двоякая вещь. Кто воспитал установку в голове ТС, что алкоголику надо помогать? Сам алкоголик, созовисимая мать или они в связке. И сейчас ТС воспитывает тоже самое в дочери.

Что мне кажется важным, что отсутствует осознание последствий и самой проблемы в целом.
кто воспитал?
модель семьи, в которой выросла
эту же модель дочери передает
конечно, самой выгребать надо и дочери потом проще будет
 
Полно родителей неалков, которые "сосут" кровь даже похлеще, тут полно таких примеров. Модель общества - любой родитель - это святое.

В случаев с алком даж проще свалить и не чувствовать себя убогой дочерью, чем от внешне такого положительного родителя, а внутри...
 
В случаев с алком даж проще свалить и не чувствовать себя убогой дочерью,
От всех тяжело. Легко сваливать только от тех которые никак "не сосут кровь". Потому что нет этой связки, когда за человека страшно.
 
Если есть проверенные психотерапевты или психологи в Москве, пришлите ссылочку. Читала отзывы сегодня, что-то расхотелось. У всех врачей есть и такие, что выписали таблетки от них только хуже. Боюсь я. Пока ещё в своём уме, как бы последнее не растерять. Там я так понимаю не валерьянку выписывают, а что покрепче.
Я порекомендую тебе группы АлАнон, или CoDa, для созависимых. Безоплатно, а эффект тот же. Но важна регулярность, если начнешь ходить. Особенно учитывая что ты из Москвы - выбирай группы, там их полно.
 
От всех тяжело. Легко сваливать только от тех которые никак "не сосут кровь". Потому что нет этой связки, когда за человека страшно.
Думаю так и есть, обидно, что привязка страхом и контролем гораздо сильнее, чем положительными эмоциями от общения.
 
ага. связал, к батарее приковал и сосет, сосет... демонизацию вижу я
Созы обучены деструктивному поведению. Они не знают по другому. Это представь, тебя всю жизнь учили прыгать, а теперь надо ходить. Это серьезная работа по переобучению, это не фигня какая то, в 30, или 25 лет начинать осваивать новые поведенческие схемы. Я сама это прошла, и могу сказать, что это то же самое, наверное, как эмиграция в новую культуру. А у ТС вся семья такая, как она сможет легко выйти?
 
Созы обучены деструктивному поведению. Они не знают по другому. Это представь, тебя всю жизнь учили прыгать, а теперь надо ходить. Это серьезная работа по переобучению, это не фигня какая то, в 30, или 25 лет начинать осваивать новые поведенческие схемы. Я сама это прошла, и могу сказать, что это то же самое, наверное, как эмиграция в новую культуру. А у ТС вся семья такая, как она сможет легко выйти?
ну так и претензии в равной мере надо предъявлять матери, за то что детей в такое вовлекла.
 
ну так и претензии в равной мере надо предъявлять матери, за то что детей в такое вовлекла.
Никому не нужно претензий предъявлять. Особенно мертвым.
Жить сегодня и заниматься своей головой
 
Назад
Сверху Снизу