Отдушина.

Спасибо! Тебя тоже с достижениями! Молодцы мы с тобой, как ни крути! 😄
Только, вот что то слишком просто все как то получается... Беспокоюсь я немного.... мыслишки о КУ иногда возникают ☹️ Гоню их конечно, но тревожно как то. Главное ТЯГИ НЕТ!
 
Я тоже иногда ловлю себя на: "Как-то легко, Андрей, без алкоголя обходишься". В начале счетчика одни только мысли об ПОЛНОМ отказе вгоняли в ступор.
Еще иногда мысли о КУ проскакивают, но они видоизменились. Уверенности в них как-то меньше стало. Да и честно говоря некогда стало бухать и не интересно.
В общем правильной дорогой идем, товариСЧ! 😉
 
Всем привет!
УРА!!!! В ОТПУСКЕ!!!!! Вторая неделя пошла!
Осень - супер! Лес - супер! Реки-озёра - супер! ЖИЗНЬ - МЕГАСУПЕР!!!!
Проездам через дом и снова в "пампасы"! Тут жизни нет, тут рутина и пребывание от одного выезда из мегаполиса до другого... неизбежное зло. Будь холостым и бездетным - уехал бы уже давно в провинцию не сожалея. Видимо смоленские корни тянут, да и приспособлен я под это, в руках топор как влитой лежит, да и прочий столярно-слесарный инструмент тоже. С техникой на "ты". Ну да ладно, мечтать не вредно 😄, от судьбы не уйдешь, живу в городе - значит так оно на роду написано.
Из вкусного - открыл для себя гранатовый сок - ОЧЕНЬ нравится! Я любитель хорошего портвейна был ( именно из за вкуса, а не из за спирта), так он несколько вкус напоминает! Почему раньше не замечал? Один раз попался малость забродивший, видимо что то в бутылку при упаковке попало, дата выпуска свежая была... Подумал, что фигня, хватанул стаканчик и ощутил знакомую тяжелую пульсацию в венах и тепло к голове потянулось... Нунах - вылил от греха, хоть и жалко вкусняшку было ☹️ Во как! Вроде бы малость, а опять же подтверждение, что не спроста я тут ☹️
Всем отличного настроения, доброй и красивой осени!
С приветом, Я!
 
Как то незаметно перешагнул через полгода
<
Думал много слов написать, а сейчас понимаю, что ни к чему это. Тем кто давно в трезвости и так понятны мои чувства, а тем кто только начинает свой путь, достаточного одной фразы, что бы подтвердить свои шаги - Ни минуты не сомневайтесь, будьте тверды в своих намерениях, ОНО ТОГО СТОИТ! На самом деле, полгода достаточный срок, что бы примерить на себя большинство ситуаций в которых ранее выпивка была практически неминуема. Проблемы были, но они оказались куда менее страшными, нежели казалось по началу. К алкоголю на данный момент отношусь ровно, то есть существую с ним в параллельных мирах, ни люблю и ни ненавижу - к чему собственно и стремился.
Удачи всем! Постараюсь и дальше подавать положительный пример
<
 
Ни минуты не сомневайтесь, будьте тверды в своих намерениях, ОНО ТОГО СТОИТ!
Да, оно того стоит.
Ять, приятный дядька, с полугодием тебя! Хорошо трезвеешь, без надрывов и страданий, прям как и не пил раньше)
 
Ять, приятный дядька, с полугодием тебя! Хорошо трезвеешь, без надрывов и страданий, прям как и не пил раньше)

Спасибо! Сам удивляюсь как ровно всё идет, то того иногда подлые мыслишки приходят, что типа адресом я ошибся. Понятное дело, гоню их поганой метлой. А на счет "прям как и не пил раньше", к сожалению это не так :cry: , да и забывать не хочу, лучше уж помнить. Не дай Бог снова начать.

Всем спасибо за отзывы!
 
И я поздравляю! 😍 Для меня пол года были рубежом определённым,наконец то стали отпускать ПА и вообще стало значительно легче и веселей.
 
"Первая часть марлезонского балета"(С)......

Я в Греции! Ура!!! Давно мечтал съездить на родину героев Эллады, побродить по руинам древних храмов, послушать сертаки теплым томным вечером, попить вкусного в этом раю.... Попил, мля.... Поехал один, но в группе встретил давнишнего институтского приятеля, в одной группе учились, гудели вместе много раз, да и жена его с нами училась. Они вдвоем тоже были рады встрече! И все..... очнулся через неделю, пора вещи паковать.... ничего не помню, похмелюга страшная... СТЫДОБУХА ☹️((((( До автобуса в аэропорт еще два часа, на месте усидеть сил нет, если неначну двигаться - сдохну. Оставив чемоданы приятелю пошел пешком в сторону аэропорта попросив подобрать меня по дороге...... Слетал, мля... ничего не помню, даже чего пил ☹️

"Вторая часть марлезонского балета"(С)......

Хорошо всё начиналось, весело. Праздник отмечаем всей семьей и куча друзей рядом. На завтра намечена поездка за город на рыбалку. Затемно встаем, едем всей компанией на трех машинах. По приезду дамы и им сочувствующие - на хозяйство, добытчики снасти в руки и на озеро. Одна странность.... всю дорогу и настоящий момент в воздухе висит густой туман с тяжелым густым запахом багульника..... откуда не понятно. Начинаю понимать, когда вышли к озеру - озера практически нет, осталась жалкая лужица исчезающая на глазах. Понимая, что происходит что то странное возвращаемся к машинам, а там тоска и ужас в глазах дорогих и близких..... БЕДА... Что то намудрили ученые и вода с планеты испаряется, мало того она вступает в реакцию с какой то хренью и пары становятся ядовитыми, но убивают не сразу, а в течение суток.... ☹️ Занавес, рука тянется к стакану с Отардом и откуда то взявшемуся ящику с гаванскими сигарами ☹️

"Третья часть марлезонского балета"(С)....

Возможно будет сегодня.... 😄 Предыдущие две следовали одна за другой две ночи подряд.

Слава Богу все вышеизложенное было снами. Но, черт возьми, это было на столько "рельефно", что до сих пор чувствую греческое солнце на коже и сладкие озерные испарения....... короче я под впечатлением!!!!! Намерено опускаю кучу подробностей, иначе можно было бы исписать не одну страницу... Так подробно я снов никогда не запоминал, улетучивались через пять минут после пробуждения.
На сколько же изощренно может играть с нами подсознание!!!
Что это? Надеюсь я не один такой? Это рубеж в полгода трезвости проверяется на прочность или что то еще? Как обьяснить самому себе?
Всё это на ровном месте, тяги нет.....

ЗЫ Но прикольно до умопомрачения! 😄
 
ФУ...блин...напугал... 😭 Так низя с неокрепшими((
 
Цветные и с закрученным сюжетом снились раньше на третий-четвертый день после не менее чем трехдневного заплыва, но подробности быстро забывались ☹️ Один раз целая сага была в цвете на сломе эпох с дворянами и революцией, с любовью и ненавистью - кино можно было бы снимать, Оскара бы получил точно 😄 А так, обычно что то серенькое, не запоминающееся. В этот раз без заплыва, по сюжету не шибко круче того, что уже видел раньше на отхдняках, но зато всё до мелочей запомнилось.
 
😲
Ять,
Что нового и хорошего?
Привет! Спасибо что заглядываешь!
Нового? Ну такого как у тебя конечно нету ( на личном фронте у меня уже как 23 года полный порядок), кстати поздравляю! Читал, да-с! Орёл!
<

Ну а вообще... зима вот пришла, учусь на зимней рыбалке без вискаря и коньяка обходиться! Правда и раньше не злоупотреблял, но пару стопочек завсегда для сугреву пропускал, а так же бальзамчику в чаек или кофе в термос - ой как душу согревает! Однако, как выяснилось, душистый чай с травками да с медком не хуже ни разу 😄
Жду вот теперь первого Нового Года без алкоголя.
В остальном наверное как и у всех - рутина. Дом-работа-дом работа. Работа правда любимая, не напрягает совершенно, хоть иногда мозги и идут в разнос.
Обоняние вот еще почему то обострилось. Оно мне и так уже подарки преподносило после того, как курить бросил, а теперь вот еще усилилось. Совершенно не выношу перегара в общественном транспарте, чую за несколько метров, а так же запаха немытого тела - ужас просто, раньше не замечал. Ладно еще мужики, но как воняют некоторые вполне приличные тётки... ☹️ Косметикой и потом - адская смесь
<
, даже сквозь тёплую одежду.
Ладно, на этой радужной ноте разреши на время откланяться!
 
Цветные и с закрученным сюжетом снились раньше на третий-четвертый день после не менее чем трехдневного заплыва, но подробности быстро забывались ☹️ Один раз целая сага была в цвете на сломе эпох с дворянами и революцией, с любовью и ненавистью - кино можно было бы снимать, Оскара бы получил точно 😄 А так, обычно что то серенькое, не запоминающееся. В этот раз без заплыва, по сюжету не шибко круче того, что уже видел раньше на отхдняках, но зато всё до мелочей запомнилось.
Просыпается в тебе что-то. Моск подкидывает сюрпризы. Раньше от шока, а теперь от щедрости))))
 
Zonderpixel
От таких щедрот Кондратий придет! 😄 О, почти каламбур получился!
Нет что бы кино показал какое интересное, приключенческое, а он всё на жуть и на стакан сворачивает 😄 Не, если правильную фильму крутить будет, я не против, я даже за! 😄

ЗЫ Третьей части кстати не было 😄
 
Назад
Сверху Снизу