Отдушина.

Ъ(ять)

Активный участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 12 дней
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
226
Всем привет!
Долго колебался, создавать или не создавать собственную тему. Решился таки. Не обещаю, что буду в ней завсегдатаем. Напротив, мечтаю о том, что бы вообще сюда не заходить. Почему? Да потому, что заходить сюда заставляет нерешенная проблема с алкоголем. Не было бы её, не было бы и повода здесь находиться. Название темы взято не с проста, просто иногда так "душно" становится что хоть волком вой и ори ПАМАГИТЯ-Я-Я-Я-Я!!!!!!!, а нельзя и некому покричать, ведь ни кто не знает о моей беде. Зато я знаю и это главное, главное, что я не отрицаю очевидное, а значит есть шанс образумиться и справиться с напастью. Тут вот, в этой теме и буду кричать, когда станет совсем не в моготу и понадобится поддержка. Ну и "от души", как второе значение, как намек на искренность в общении - считаю это залогом успеха начатого мероприятия.
Зависимость у меня как бы латентная, скрытая то есть. Могу не пить долгое время, но потом стОит только "помочить жало", как отключаются тормоза :cry: Со стороны это выглядит вполне обыденно - не пьет мужик, а по выходным себе позволяет, да все так живут, что тут такого криминального? А я то знаю, что не все так, а даже если и все, то я так не хочу. КУ у меня не получается, без второго дня редко обходится, состояние после всего просто ужасное. А главное стыдно, хоть и веду себя пристойно, просто стыдно, что пребывал в таком непотребном состоянии.
На майские опять не удержался, три дня мимо жизни :cry: . Я ведь собирался только пивка попить на ужин, а закончилось всё двумя литрами водки и дюжиной пива за три дня. Слава Богу смог остановиться и хоть немного отдохнуть перед работой, хотя какой это отдых с последствиями возлияния. Отходняк у меня долгий и мучительный, двое суток до полной вменяемости, не меньше.
В эти выхи не пил, было много разьездов на машине, наверное это и удержало, иначе к пиву то точно бы приложился. Зато сегодня с обеда накрыло. Пытаюсь отвлечься по всякому. И ведь не выпить хочется, а просто как то не правильно на душе, сумрачно. Только я то знаю откуда ноги растут. Справлюсь конечно. Вот написАл тут всё это и сразу полегчало.
Прекрасно понимаю, что бывших алкоголиков не бывает, так же как и не бывает бывших курильщиков. Единожды приобретенный и закреплённый рефлекс не искоренить никогда, но можно научиться жить его игнорируя. Я не курю уже несколько лет, но ни капли не сомневаюсь, что смогу без проблем выйти на свою норму ( две пачки в день) за сутки, стОит только попасть в рот первой сигарете. Поэтому для себя четко уяснил, что не бывает одной сигареты и живу с этим не испытывая ни каких проблем связанных с курением. Но я всё равно помню, что был курильщиком, просто это перестало быть для меня привлекательным. Вот таких же результатов хотелось бы добиться и по отношению к алкоголю. Хочу существовать с ним в параллельных измерениях, я сам по себе, он сам по себе. Кстати курить бросал тоже на форуме - безумно помогла поддержка в критические моменты!
Мой выбор - не пить. Это ни хорошо и ни плохо, просто я так хочу. Ни ради кого то и ни ради какой то цели, а просто ради себя. Надеюсь у меня получится!
Такие вот дела.
Принимайте в компанию!
 
Привет, конечно мы принимаем тебя в компанию.

"Напротив, мечтаю о том, что бы вообще сюда не заходить. Почему? Да потому, что заходить сюда заставляет нерешенная проблема с алкоголем."

Не совсем так. Проблема то решённая но сложность этой проблемы заключается в том, что алкоголизм это болезнь души. А здесь большое количество таких же душевных так сказать людей.
Поэтому даже если ты и решил эту проблему, например я чувствую себя как дома, так как этот дом в своё время меня приютил, обогрел и поставил на ноги. Зачем я должен его забывать?
Ну а вообще молодец что пришёл вливайся =)
 
Привет, Ять...
Ну ты и так все понимаешь... Поэтому от комментариев воздержусь....
Молодец, что зашел. У нас тут весело... иногда...
😄
 
kaliastro
Наверное ты прав 😄 Это я на счет "забыть" и на счет душевности и хорошей компании вне зависимости от зависимостей ( прости те за каламбур). На форум, где я бросил курить, я и сейчас заглядываю, очень уж там душевные люди есть, общаемся вне тематики форума.
Спасибо на добром слове!
 
ЯТЬ.
Когда без второго дня сложно, это уже брат алкоголизм, я вот если бы не эти вторые дни, то и сейчас пил бы себе раз в одну две недели и горя не знал, но прогресс мать его, ни куда не денешься.
Тут остается или прогрессировать или завязывать раз и навсегда.
Совету завязывать.
 
qwe
Ага, эти вторые дни, мать их... 😁 Я тебе больше скажу, если бы мог курить по одной сигарете в неделю, то и курить бы не бросил 😉 , в городе живу, отравы в воздухе не меньше чем в одной сигарете за неделю. А от неё так башню сносит, что просто чума! Остальные в пачке по сравнению с ней просто хлам. Только не бывает одной, потому и не курю. По той же причине и пить не буду. Надеюсь....
 
Привет!
У меня схожая проблемма. Бывают не пью неделю, две а потом раз в пятницу выпил пива а потом и суббота и воскресенье под пивным наркозом. В рабочие дни правда не пью, но потому что сдерживаю себя, желание то есть. Выставил недавно счетчик, хочу прекратить употребление алкоголя навсегда, потому что понимаю что дальше будет только хуже.
По поводу курения хотел бы сказать, из личного опыта. Сейчас я не курю около 6 лет. Когда я не курил два с половиной года, на свадьбе друга, в пьяной компании и сам естественно пьяный вышел на перекур и попросил сигарету. Но даже в таком виде я сделал буквально две затяжки и больше не смог, было очень противно.
 
Влезу в вашу теплую компанию)))Ну что тут скажешь?
Ъ(ять),ты сильная личность,со всем справляешься.Так держать.Отгоняй дурные мысли.Все будет хорошо)-я как Русское радио))))
 
A.veys
Заходи, буду рад!
Да какя уж там"сильная личность".. Перед этой бедой все равны. Однако в любых делах для себя четко уяснил, что "Дорогу осилит только идущий"(С) и "Не ошибается тот,кто ни чего не делает"(С), а самое главное "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам"(С). Извини за массовое цитирование, но как по мне, так это три определяющих пословицы для любого человека решившегося на какое либо предприятие.
Плюс ко всему существует масса приемов которыми я пользовался бросая курить, хочу их применить и в этом случае, а если не получится, то модифицировать и применить еще раз 😄 Принципиально не хочу ни какой химии в помощь, верю, что в моем случае в этом нет необходимости, поможет искреннее желание и позитивный настрой.
Короче, решил железно завязать.
 
О как бодренько выдал! Прям герой! А у самого ливер подрагивает при мысли, что больше никогда... 😁
 
Юрий Е
😁 Честно говоря даже и не думал. Уж если быть точным, то "ять" из славянской кириллицы немного по другому пишется, пришлось в её качестве твердый знак использовать. Однако видимо тоже не с проста (типа "оговорочка по старине Фрейду") - пусть будет как обозначение твердости намерений 😉
 
Я не курю уже несколько лет, но ни капли не сомневаюсь, что смогу без проблем выйти на свою норму ( две пачки в день) за сутки, стОит только попасть в рот первой сигарете.
Ну, твердости тебе тогда и доброй трезвости. 😄
Насчет курева согласен полностью! Я вот так и вышел за неделю на свою норму после полугода некурения, а ведь покурил всего одну...
 
Ладно, пора и поработать поити! 😁
😰 Брось ты, забей!
<
 
Ну вот, опять очередной пузырь какой то экзотической хрени в благодарность преподнесли 😐
Поставил в бар, эмоций ни каких не испытал. Правда прошлая "коллекция" выстояла почти полгода, обходился пивом да котейлями, изредка открывал что либо , типа на пробу. Это самое "на пробу" закончилось опустошением бара за неделю ☹️ , жена потом удивлялась когда полезла пыль вытирать обнаружив пустые коробки.
Надеюсь новое "собрание сочинений" оприходуют гости, а не хозяин дома.
Мне кажется глупым не держать в доме алкоголь боясь того, что можешь сорваться. Если уж удастся существовать параллельно с ним, то то, что он стоит в баре ни как не отразится на моей жизни. Кстати, в доме всегда был есть и будет запас питьевого спирта ( 5 литров всегда есть на технические нужды), но ни разу я его не применял в качестве питья, даже в "голодный год" - прямо внутреннее табу какое то на него когда я дома. Где то в гостях или в деревне - пожалуйста, хоть залейся, а дома не могу. Эх.. так бы и с остальным! Будем работать над собой!
<
 
Приятный дядька)))
+1
Привет, Ять.. Приятно познакомиться с приятным человеком. У нас здесь много хороших людей, еще больше очень-очень хороших, так что ты не промахнулся.
По поводу "пореже заходить"... Ой, это так сложно.. Увидишь - втянешься, забросишь свой олкоголизьм и получишь в бонус еще одну зависимость - НД (НотДринковую) 😄 Тут не задерживаются только очень уж легкомысленные товарищи. Остальные здесь живут.
Удачи тебе.
 
Назад
Сверху Снизу