Отдушина.

ну прям как мой папашка
он никогда трезвым к машине не подходит(((
как тока решил в гараж - стопудово пить будет
и так ни х не понимает, а спьяну ещё и доламывает остатки((
бедная машина
 
Если ломок не будет - значит не алкаш ты вовсе

"Павлины говоришь? Ха-а!!!"(С)(Сухов) В смысле - ломки? А они должны быть? Нет, некий дискомфорт конечно присутствует, но ломками я бы это не назвал. Хотя может еще и будут... НО ведь организм у каждого разный, а значит и процесс отвыкания по разному проистекает. Я когда курить бросил то три дня ходил как будто ломом по голове грохнули - ощущения как с сильного бодуна с частичной потерей ориентации в пространстве ( вестибулярный аппарат шалил) Не то что за руль сесть, а из дому выйти было стрёмно, боялся заблудиться 😁 В то же время мой приятель совершенно спокойно, без какого либо дискомфорта перенёс отказ от табака.
Но вернемся к нашим баранам. Так вот, если вдруг жестких ломок как таковых у меня не будет ( а скорее всего так и произойдет, временную тягу к ларькам и немотивированные приступы лёгкой депрессии в расчет не берем), то как быть с тем, что в случае приема алко, я совершенно не способен ( ну в 99% случаев) обойтись одним днем? Как быть с тем, что с трудом переношу последствия "перебора" и уже не в состоянии заставить себя потерпеть, а непременно скатываюсь к опохмелу и как следствие ( если есть возможность) к третьему дню? Как быть с провалами в памяти после передоза, с недельными запоями во время отпуска с жуткими отходняками с колотуном и состоянием "сам себя боюсь" мягко оттеняемом лёгкими галюцинациями, а после всего этого с отвратительнейшим состоянием души и как минимум недельной реабилитацией? Сколько раз я вернувшись из отпуска отлёживался неделю дома сказавшись на работе больным? Сколько трясся в постели потея как последняя шлюха и путая времена суток потому что уже не мог отслеживать утро и вечер? Сколько раз я выблёвывал кишки в унитаз? Сколько раз я давал себе зарок и снова срывался?
По моему это все таки то, от чего все мы здесь :cry: Обманывать себя нет смысла.
То, что я могу месяцами без содрогания смотреть на полный бар, еще не показатель того, что я здоров - стОит только открыть дверцу и удержу не будет.
Так что даже не думаю проверять себя на толерантность по отношению к алко. Путь себе определил один - выработка полного равнодушия. Очень надеюсь, что на этот раз мне это удастся, для того я и вынес свою беду на публичное обозрение. В таких делах очень важно не быть одиноким, важна поддержка которая в свою очередь рождает ответственность перед людьми которые тебе поверили и надеются, что ты выкарабкаешься.
Фу-у-у. Простите за много букв, что то прорвало с легонца 😁
 
....то как быть с тем, что в случае приема алко, я совершенно не способен ( ну в 99% случаев) обойтись одним днем? Как быть с тем, что с трудом переношу последствия "перебора" и уже не в состоянии заставить себя потерпеть, а непременно скатываюсь к опохмелу и как следствие ( если есть возможность) к третьему дню? Как быть с провалами в памяти после передоза, с недельными запоями во время отпуска с жуткими отходняками с колотуном и состоянием "сам себя боюсь" мягко оттеняемом лёгкими галюцинациями, а после всего этого с отвратительнейшим состоянием души и как минимум недельной реабилитацией? Сколько раз я вернувшись из отпуска отлёживался неделю дома сказавшись на работе больным? Сколько трясся в постели потея как последняя шлюха и путая времена суток потому что уже не мог отслеживать утро и вечер? Сколько раз я выблёвывал кишки в унитаз? Сколько раз я давал себе зарок и снова срывался?...
Ять
Ужасы какие-то написал на ночь глядя... 😁
Ты давай....это.... позитивное че-нить.... 👏
 
Да это я сам себе пинка даю, попутно ставя "якоря" по Ирокезу 😉 А то подлые мыслишки иногда проскакивают, что может я дверью ошибся и на себя наговариваю 😁 Вот и напоминаю себе какой бывал "нарядный" 😁
Ну а позитив? Так ведь полёт нормальный - оно уже и хорошо!
У тебя смотрю тоже всё отлично, завтра первая вешка!
 
Фу-у-у. Простите за много букв 😁
Держись, поскольку ты не увлекаешься модными течениями групповой терапии, тебе остается только "тупо не пить" года 3, затем все (воэможные) психо-соматические явления типо пост-абстинентных депрессняков, психозов и (возможно) панических атак должны исчезнуть и будет тебе щастье. Если че - пеши 😉
Доброй трезвости!
 
Держусь. Назад пути нет, слишком долго я собирался сделать этот шаг и теперь сделал его!

ЗЫ Групповая терапия - это типа АА? Не, это не для меня. Мне достаточно общения на форуме, что бы заряжаться позитивом и не ощущать себя изгоем.
 
Ъ(ять)
....то как быть с тем, что в случае приема алко, я совершенно не способен ( ну в 99% случаев) обойтись одним днем? Как быть с тем, что с трудом переношу последствия "перебора" и уже не в состоянии заставить себя потерпеть, а непременно скатываюсь к опохмелу и как следствие ( если есть возможность) к третьему дню? Как быть с провалами в памяти после передоза, с недельными запоями во время отпуска с жуткими отходняками с колотуном и состоянием "сам себя боюсь" мягко оттеняемом лёгкими галюцинациями, а после всего этого с отвратительнейшим состоянием души и как минимум недельной реабилитацией? Сколько раз я вернувшись из отпуска отлёживался неделю дома сказавшись на работе больным? Сколько трясся в постели потея как последняя шлюха и путая времена суток потому что уже не мог отслеживать утро и вечер? Сколько раз я выблёвывал кишки в унитаз? Сколько раз я давал себе зарок и снова срывался?...
Спасибо.
Вспомнил. 😲
Обратно не хоцца.
<

Ты не один!
😄
 
Привет всем!
Смотрю у вас тут всё в порядке! Молодцы, продолжайте в том же духе! 👍
А я в пятницу в Питер уехал - по службе послали. По идее надо было в понедельник туда, а сегодня обратно на поезде. Но я на поезде решил не ехать, не люблю поезда, у меня прямо психоз развивается уже через пару часов пути, который я раньше "синькой" прекрасно снимал. Так что махнул в пятницу на машине ( пусть даже в ущерб себе по деньгам затраченным на дорогу) с остановкой на 2 дня посередине пути у приятеля в деревне.
Отдохнул просто великолепно! Приятель ( отпетый трезвенник) был шибко удивлён тем, что я к нему без выпивки заявился. Если бы вы знали ( хотя наверное знаете), как долго длится день и сколько всего можно успеть сделать, если при этом не заливаешь глаза!!! За те два дня в гостях, я успел столько всего, сколько не успевал за две недели отпуска там же! Как отлично спится на воздухе без перегарного выхлопа, как легко встается в 4 утра и шагается на рыбалку! Какой восторг от элементарных движений косой и запаха свежескошенной травы!!! Ну и так далее и так далее....!!! Городские меня поймут.
Потом махнул от туда в Питер, а сегодня уже сижу дома. От тоски хоть волком вой - хочу обратно в деревню, ТАК я там еще ни разу не бывал! Теперь буду ждать отпуска!
<

Мысли о "синьке" шибко не беспокоят. Может потому , что стараюсь плавно огибать все препятясвия, которые могут поспособствовать нагнетению обстановки, а может еще почему.... Право слово, иногда даже не удобно как то - вона как люди страдают да упираются, а я вроде как отлыниваю от своей порции мучений 😁
 
Да, я только сейчас начала понимать, что бухать на природе - это недопустимое кощунство 😄
Привет, Ять! Зашла тебя поддержать, а ты и сам молодцом. Позитиффчик так и прёт. Так что и говорить нечего, кроме как пожелать продолжать в том же духе.
 
СПАСИБА!!!! Ага, прям душевный подъем какой то в последнее время! "Такая приятная гибкость во всём теле образовалась!"(С), что хочется продлить это состояние подольше! Прямо "дунуть" на себя боюсь, что бы не спугнуть эту приподнятость настроения. Я думаю, что немалую роль в этом сыграло еще и то, что решение об отказе от употребления алко, было принято как раз на становлении хорошей погоды, рождении свежей зелени и прочих прелестях перехода поздней весны в лето! Короче смена зимней серости на буйство красок, сама по себе вселяет уверенность в будущем и жажду жизни. И не просто жизни, а жизни на позитивной волне!
 
Привет, Мексиканский!
Велкам, так сказать!
Всегда рад хорошим людям в своем уголке.
 
Привет, Ять.
Отъедешь от МСК км 300-400 - воздух там и впрямь благодать. Аж звенит чистотой!
Я несколько раз отпуск проводил ближе к Карелии. Леса хвойные необъятные. Надышаться не мог.
Грибов, ягод - в жизни столько не видел. С одной поляны пол-корзины белых. Потом с картошечкой - лепота....

Подмосковье сейчас уже застроили да заср...ли. И то радуемся, когда на даче выходные проводим.
 
Привет!
На счет засрали... Ты прав к сожалению, город давно уже превратился в большую торговую площадку, где горстка москвичей теряется на фоне миллионов гостей столицы из всех бывших республик СССР и граждан России из других регионов. Но на фоне того, что вся эта толпа ( и мы с тобой до кучи) производит горы бытового мусора, фекалий и прочих отходов жизнедеятельности, на мой скромный взгляд, наблюдается и некий положительный эффект. А имеено то, что 99% производственных мощностей в "нерезиновой" приказали долго жить мирно почив в бозе, став площадкой как для открытых торгашей (рынки и торговые комплексы), так и для офисных "купи-продай-перепродай" - тем самым избавив город от самой ядовитой отравы - промышленных отходов в виде промышленного мусора, ядовитых горячих стоков в реки города, ядовитых выбросов в атмосферу.
Я страстный рыболов и провожу на водоёмах всё свободное время и зимой и летом, и Москва река всегда была для меня палочкой-выручалочкой, когда не было времени на дальние поездки. Рыбы там столько, что пожалуй может поконкурировать с более благополучными реками, да и размер всегда радовал, практически все мои трофейные рыбы оттуда. Естественно есть её нельзя, поэтому всегда исповедую принцип поймал-отпусти при ловле на этом водоеме. И рыбалил я там спиннингом груглый год. Ну да я отвлекся... так вот, по моим наблюдениям в последние годы восстанавливается естественный терморежим Москва реки - замерзать стала голубушка там, где еще недавно парила даже в самые лютые морозы. Еще пять лет назад река не замерзала всю зиму до самого впадения в Оку!!! В этом году, в морозы, уже В Марьино не было открытой воды. Берега в нижнем течении постепенно самоочищаются от нефтехимии, из ила из под сапог уже не всплывают радужные пятна, а в самом низу река уже не похожа на то, за что столичные рыболовы прозвали её "Помойкой". Оживает речка и это радует! Ну а вместе с рекой оживет и отравленная когда то её водами земля.
Так что не всё так плохо!
А вообще... природа всех нас перемелет и будет права - за насилие надо расплачиваться. И ведь не так много времени на это потребуется! Недавно фильм показывали о том, что будет с землёй если вдруг человечество исчезнет - так там быстренько всё стабилизировалось.
 
Заводов не стало, зато авто 3 млн. И лес подмосковный вжик-вжик под те же склады или дороги новые.
 
И действительно чей-то я? 😳
В здоровом теле - здоровый дух. Трезвость норма жизни. 😐
 
Эх, трезвость! Оно канешна хорошо, но приходится приспосабливаться к новому состоянию организма для которого алко больше не существует. Например, когда в деревню приезжаю, так от кислорода башню так сносит, что пару - тройку дней хожу как пьяный. Ну организьма у меня такая, ни чего не поделаешь. Состояние странное - вроде не пил, а голова чумная как с похмела и спать всё время хочется. Я раньше это дело синькой снимал моментально - бахнул соточку и уже вроде как полегчало и всё нормализовалось ( дальше естественно по накатанной в запой)! А в этот раз два дня еле выдержал что бы не проспать всё это время, и то только потому, что приятель программу пребывания очень насыщеную организовал! Отпустило только когда на трассу выехал и выхлопом надышался!
И чего теперь делать? Синька как лекарство теперь вне закона! Столько времени терять на аклиматизацию жалко, может правда под выхлопную трубу время от времени ложиться? 😁
 
Ухожу от вас. Долго не приду. Десять дней не приду! 😝
Уехал траву косить и слушать соловьев.

Да! С забором меня!
 
Назад
Сверху Снизу