Отдушина.

Привет всем кто помнит!
Не удержался, заплыл конкретно по тяжелому на все новогодние.... Сейчас тело в норме, а вот голова что то долго на этот раз тупит.... хотя, пока только 4-ый день как просох. Вышел на сухую, жестко.
Полазал - полистал темы, знакомых ников на ближайших страницах не увидел! Значит все молодцы!! 👍 ! Один я нахулиганил, гадёнышь. 😐
Буду появляться тут по чаще, есть стойкое желание в третий раз не спотыкаться.
 
Я всё же надеюсь, что у большинства всё хорошо! Такие душевные и колоритные люди писали в этой теме, что не хочется думать об обратном 😄
 
Привет!
Пришла весточка об ответе в подписанную тему...
Да - было время - правильные мысли и установки питал здесь 😉 .
А вот махито я так и не сделал 😳
Выздоравливай, искренне желаю!
 
Привет тебе, Селянин!
Спасибо на добром слове и рад за тебя!
Оправдывыться не буду, нырнул осознанно... там было или-или... Или в отключку на недельку или боялся умом подвинуться. Короче, взял пять литров спирта и уехал в глухой угол, в избу. Деда местного только попросил приходить печку топить... а сам прямо с порога всадил и только через неделю очнулся. Слава Богу все пять не опростал, остановился.
Сейчас в норме почти, на сколько это возможно после такого. Впервые забоялся, что белка прискачет.
Пока выходил, кажись нашел и выход как быть без бухла в таких случаях в будущем.
Вобщем снова с вами!
 
Я несколько раз перечитал...
Знаешь, представилось: " уехал в глухой угол покончить с собой..."
Страшно...
Ну не та же это соломинка, последняя опора... ( читай как хочешь) а омут!
Перечитай себя здесь и найди!
Мой счетчик мотает время, но от одной вехи... Сейчас по факту его пару - тройку раз скинуть надо, но об этомв своей теме, чуть позже, если найду ее...
 
Да. Страшно. И ответа иногда НЕТ. Знаешь, что омут и можно не вынырнуть, остаться на дне с остановившимся сердцем, но когда ныряешь, тебе уже все равно.
Работаю над собой, а главное - снова ХОЧУ ЖИТЬ.
 
Мой счетчик мотает время, но от одной вехи... Сейчас по факту его пару - тройку раз скинуть надо, но об этомв своей теме, чуть позже, если найду ее...
Помогу тебе. Тыц.
Описуй. Поправляй счетчик, а то аж страшно на него смотреть тут 😁

Если больше 6 месяцев - в ЯТРЕЗВ просись и делись нажитой трезвостью ))
 
Что то в этот раз с головой никак не "разруливается".... хожу весь день как будто только что разбудили.
Сегодня ездил в магазин на закупки продуктов на неделю, так за рулём - как на автотренажере, ей Богу! Буд то всё игрушечное вокруг. Давление как у космонавта, витамины с утра, глицин за губой катаю, на ночь фена для пущего сна. Вроде всё как обычно, но с головой беда прям. Может таблетки какие попить? У пилюлькиных с армии не был ни разу, тока зубы рвал по необходимости. 😐
 
Я по выходу с длительных заплывов не специалист, но вот с феном (как то раз доктор дала таблеточку на два приема - может что другое было?) я проспался, но на следующий день как в тумане ходил...
Может его тоже в меру надо? - хотя все индивидуально.
Сколько времени уже в трезвости был до этого?
 
Да нет, не три... просто не заходил сюда, попивал иногда, без эксцессов потихоньку, уже было думал человеком стал. До новогоднего заплыва с полгода точно в трезвости был.
Может и с фена бошку ведёт... но уж больно боялся белку словить, качественно попил и выходил на сухую жестко, с бессонницей и глюками... поэтому к таблеткам и обратился. Теперь вроде попустил страх, купил сегодня просто снотворного, витаминов хороших, ну и печень почистить кое чего. Прихожу к выводу, что бухать выходит дешевле, чем потом восстановиться качественно 😁
Стыдобуха гложет само собой. Вобщем как по написаннному.
Слава Богу в жизни планов громадьё! Пить некогда будет. Очень надеюсь, что это поспособствует первое время.
Вобщем - "Ребята, будем жить!"(С)
<
 
После отказа я глицин тоже принимал, а на ночь пил чаи успокаивающие. В аптеках сборы разные в пакетиках продаются. Помню, в названиислово "сон" было... То ли "сладкий сон".. Но не важно, валериана, пустырник в составе, можно просто отдельно их заваривать и на ночь пить, смотреть по ощущениям.
Я днем только глицин употреблял, т.к. На управление механизмами он не влияет вроде бы ( часто приходится ездить на авто)
Как сейчас самочувствие?
 
Вроде прихожу в себя. Желудок пашет как мартеновская печь - сгорает что ни кинь. Слабость потихоньку уходит, мир начинаю воспринимать правильно.
Вечером очень вставляет обжигающе острый, максимально горячий (сколько глотка терпит) зеленый чай с мёдом и большим количеством имбиря выжатого через чесночницу. Из таблеток оставил те, что печень почистят, от снотворного попробую отказаться, выпью пару таблеток пустырника на ночь.
В целом жутко на себя сердит. Ну, депрессуха само собой... но слава Богу только наплывами.
Вот так вот...а в голове крутится - "маленькие дети, ни за что на свете, не ходите, дети, в Африку гулять"(с)
 
Вот, время бежит...
Привет!
Видел, аппетит хорошиий- это замечательные симптомы.
Конечно же понимаю, что " морально отходить" тоже не просто.
***
С детства запомнилась мне одна история...
Не сказать, что я был каким хулиганом, скорее наоборот, но ничто пацанское мне не было чуждо и был случай. В кругу сверстников что- то я решил выступить и прицелился из самострела ( рогатки ) в сторону одного товарища, а произошел выстрел и попало ему пулькой в аккурат около глаза в район виска. Оно вроде бы и случайность, но дело сделано
<
. Вскочил тот парень на велик и с воем сирены и запредельной скоростью умчал. Я рогатку эту всю изломал, выкинул все пульки с трудом наделанные и подумалось: НИКОГДА! Потом родители, разборки, досталось мне порядком. И я твердил себе, что никогда не буду с этими рогатками дела иметь и захотелось мне забыть эту историю НАВСЕГДА!
Но как видно- помню это до сих пор... 😳
***
В укреплении себя в трезвости я старался эту мораль, точнее " амораль" использовать союзником. Я прокручивал весь "УЖОС" творившийся после того как... И укреплялся в том, что такого больше не надо. ( порой даже зол был на форум, когда здесь описывались сцены пития в плане смакования моментов).
Так что сердитости надо записать в блокнотик и в случае чего потом перечесть 😁 для пользы дела.
А я сегодня в Питере был и прикупил сироп из мяты. И вправду дорогущий. Теперь напиток придется СДЕЛАТЬ 😉
Еще мате купил. Тоже нынче не дешевое удовольствие, но рекомендую, для тонуса. И говорят полезней, чем кофе и вечером можно пить без противопоказаний.
Давай знать, как сам
 
Привет!
После баньки горло не застуди, там же лёд! Летом в жару хорошо тонизирует! 👍

Я в порядке! Вроде выруливаю на ровную дорожку, но чувствую, возлияния за прошедший год и новогодний заплыв мне еще долго будут аукаться. Так то все ничего, но есть мелкие нюансики у которых понятно откуда ноги растут. Пройдёт конечно со временем. Да и разожрался под это дело! Взял себя в руки, надо кил восемь-десять скинуть. Так что по вечерам мне приходится броться скорее с желанием чего нибудь сожрать, нежели выпить. Точнее выпить вообще не хочется. Так, иногда защемит что то не определённое, зато с утра открыв глаза, первая мысль - как хорошо проснуться трезвым! И улыбка до ушей и аж сладкие мурашки по коже!
Сон только какой то рваный пока, но не хочу ни чем помогать. Наблюдаю.
 
Просыпаться с мурашками не страшными - это у меня где- то далеко осталось. Даже мечтал как- то поймать такое состояние, как тогда, давно, засыпаешь с надеждами что бы быстрее проснуться и окунуться в новый день...
Даж завидую :)
А вот на ночь сборов попить - рекомендую. Кардиологи элементарно валериану от давления- стрессов советуют. Просто мне чисто валериана в виде настоя не очень понравилась, но так это - индивидуально. Я со сном долго мучался не то чтобы бессонница, а вот рваный -да , похоже. Поэтому постоянно были пакетики сборов для заварки.
А вот про переедания- есть у меня такой грех. Но народ советует не наступать на всех фронтах разом- чтобы нервозности и нестабильного состояния не добавлять. Ни к чему расшатывать. Надо подукрепиться в позициях малость.
 
Назад
Сверху Снизу