Отдушина.

Ну вот, еще одну штакетину к забору приколотил! 😄 До пятого "колышка" теперь десять месяцев осталось.
Сёдни опять бутыль дорогущего пойла в благодарность за работу припёрли, да такОва, што я не вИдывал раньше! Шевельнулось где то там в глубине под могильным камнем меркое существо, но была оставлена без внимания промелькнувшая в его воспалённом мозгу робкая надежда.
Вообще, много тащут бухла. Беру из вежливости и ничего не ёкает внутри, конина там всякая, воттка дорогая, вискарёк разный - вообще не возбуждают, а тут яблочного самогону настоящего моего любимого принесли неспробованой ишшо марки! Ну да ладно, поностальгировал и в бар его задвинул, пущай пылью покрывается.
Вот в выхи погода так себе была, башка трещала и вообще унылое что то в душе происходило. Маялся-маялся, потом понял, что не спроста накрывает ( когда же уже закончится то?), пошел за мороженым прогуляться. А маршрут выбрал спецОм такой, что бы дозу антидота принять 😁 - мимо точек значит, где синяки и еще не успевшие опуститься, но изрядно выпимшие и посему совершенно безобразно выглядящие граждане, откушивают зелье 😄 Терапия возымела действие, ну не могу я себя в таком виде представить - блевать от таких охота :cry: И мороженое с горьким шоколадом своё дело сделало, не даром же шоколад называют витамином удовольствия и хорошего настроения. В метро, в понедельник особенно просто ЖЕСТЬ - духота смешивается с кислой вонищей испарений тел стремящихся с пОтом избавиться от продуктов разложения принятого накануне бухла, старательно маскируемой дезодорантами - это просто ужас. Никогда бы не подумал, что буду так резко реагировать, но когда натыкаюсь на такого индивида, то просто выхожу из вагона и жду следущего поезда. Ну ладно которые совсем синие - от них сразу понятно чего ожидать, а тут чистое, свежевымытое, напомаженное, дорого одетое и... вонючее 😰 Бедные мои домашние! Терпеть столько лет дышащее табачищем и перегаром чудовище! :cry:
Резюме: На данном этапе не вижу ни одного повода или необходимости которые ( будучи я в уме и здравой памяти) заствили бы меня променять то, что я получил , на то что я без сожаления вычеркнул из своей жизни. Из любой ситуации есть выход, и что бы найти его не нужна помощь ни табака ни алкоголя, в этом я глубоко убеждён. Жизнь преподнесла мне много жестоких "сюрпризов", казалось бы пробуя меня на прочность, когда я перестал курить, теперь пусть попробует только сунуться ко мне с проверками на алкоголь!
Всем удачи! Живём дальше!
 
Привет, Ять!
Ну вот и твоя "полторашка" наступила. Поздравляю, тебя, брат.
Почему-то, читая твой ник постоянно вспоминается вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=9eKRqyuIEy4
😁 😁 😁
Шутка.
Удачи тебе и продолжаем трезветь!
 
Andrey33
Спасибо, что не забыл!
Конечно шагаем дальше! Мне нравится!
Сейчас как вспомню некоторые моменты..... стыдобуха мля, аж передёргивает.... И ты знаешь, вспоминается даже из далёкой студенческой жизни, и понимаю, по всем признакам уже тогда проблема была! Чего ж так поздно прозрение то приходит? :cry: , Просто чертовски жаль того куска жизни который сам себе обосрал.
Короче, ни секунды не жалею, что оказался здесь и что решение принял!
Очень рад за всех кому удалось зацепиться и медленно, но уверенно выползающих из этого болота.
Всем привет!
 
Обнуляю счетчик. Вот так вот, братцы и сестрицы! :cry: Даже не знаю что произошло.... Навалилось со всех сторон, плюс ко всему в семье предательство неожиданно проскочило :( Короче, я себя конечно не оправдываю, наверное можно было всё обойти с улыбкой на лице.... Не пошел вобщем, подумал - "А пошло оно всё!!!" скрутил шею литровому Баллантайну, как ближе всего в баре стоящему. Ну и 5 дней поразвлекался по полной... Хорошо так присел, плотненько - сейчас второй день выбираюсь.
Такие дела..... :cry:
 
Ъ(ять), приветики, брат.
Спасибо, что написал.
Немного помню тебя по оригинальному нику и аваторке. А теперь ты для меня -- почти человек!
Пошла покурила, подумала...
А пошло оно все... у меня такая фраза не прокатывает, может, из-за маленького срока. Бывает так трудно, что бьюсь как муха в банке, ищу выхода -- как уравновесить себя с миром и обстоятельствами и т.д. и т.п., иногда мне кажется, что я сошла с ума, такая боль сверлит душевная. Я знаю точно: не поможет мне А пошло оно все... не выход и не облегчение для меня. Это "ВСЕ" для меня очень дорого. И как бы больно и плохо не было, надо перетерпеть. Измену себе перетерпеть во сто крат сложнее, чем предательство близкого человека.
Короче, сочувствую, надеюсь, верю в тебя 😄 .
 
Обнуляю счетчик. Вот так вот, братцы и сестрицы! :cry: Даже не знаю что произошло.... Навалилось со всех сторон, плюс ко всему в семье предательство неожиданно проскочило :( Короче, я себя конечно не оправдываю, наверное можно было всё обойти с улыбкой на лице.... Не пошел вобщем, подумал - "А пошло оно всё!!!" скрутил шею литровому Баллантайну, как ближе всего в баре стоящему. Ну и 5 дней поразвлекался по полной... Хорошо так присел, плотненько - сейчас второй день выбираюсь.
Такие дела..... :cry:
ну вот! а держался молодцом! ну что можно сказать у всех бывает срыв но это не повод опускать руки! знал бы где упадешь... так тчо держись!
 
"А пошло оно всё!!!" скрутил шею литровому Баллантайну, как ближе всего в баре стоящему.
То есть за два года ничего в отношении к бухлу не изменилось, оно по-прежнему имеет ценность этакого "последнего патрона в обойме".

Будешь трезветь дальше?
 
То есть за два года ничего в отношении к бухлу не изменилось, оно по-прежнему имеет ценность этакого "последнего патрона в обойме".
Вуаля. Лучше и не скажешь.


Ъ(ять), ну какая нафиг разница - выпил ты, не выпил... Ты зациклился на СРОКАХ, а они ничего не значат.
И зря не заходил сюда. 😉

Проскочило слово "поразвлекался". Развлечение всегда ассоциируется с чем-то таким положительным.
За трезвое время у тебя как было с развлечениями? Они были правильные, дозированные, не по полной?
 
Будешь трезветь дальше?
Однозначно. На удивление легко вышел.. Тогда, когда заводил дневник, чуть ли не неделю был невменяем..... А тут пара дней, вчера вот только на ночь феном закинулся - сегодня порядок. Спасибо тем кто помнит. Что так неотвратимо сподвигло, сейчас даже не знаю.... Временное безделье + осень + душевная травма+ затянувшаяся простуда - всё сыграло свою роль. По поводу срыва не комплексую, слава Богу эпизод не сильно растянулся во времени... Значит в башке всё же что то произошло за эти года, это радует. Будем жить! :)
 
За трезвое время у тебя как было с развлечениями? Они были правильные, дозированные, не по полной?
Всё было отлично 😄 И как развлечения могут быть либо правильными либо дозированными? Они либо радуют и отвлекают от повседневности, либо это и не развлечения вовсе...
По поводу дозированности - даже в эти пять дней всё было на удивление дозировано... В хлам не набрался ни разу, но дозы были почти предельные.
Сроки не сталю и не помню. Написал сюда потому что случилось нечто, и написать об этом было честно. Иначе зачем он, этот дневник?
 
Написал сюда потому что случилось нечто, и написать об этом было честно. Иначе зачем он, этот дневник?
Пропал... Пиши почаще!

А что выпил - не акцентируй на этом внимание. Дело вообще не в том пьешь ты, или нет. Тебе нужно было спустить пар, спустил, и слава БГ.
Теперь ищу другие точки выхода пара.
Алко - одна из. Она не должна быть ЕДИНСТВЕННОЙ. В этом соль с перцем.
Не табу на алкаху. Другое. Кризис. Ряд точек выхода пара. Разных. И ты выбираешь.
 
Привет! Хочу поблагодарить за честный пост. Чем больше у меня счетчик, тем страшнее мне становится его потерять. Раньше казалось, что если уж ГОД продержался, то и проблем то нет.... Ан нет, есть. И надо помнить и надо держаться. Вот все хочу понять как это? Вот как это взять и выпить после такого длительного воздержания?

P.S ты счетчик открутить забыл....
 
Привет! Хочу поблагодарить за честный пост. Чем больше у меня счетчик, тем страшнее мне становится его потерять. Раньше казалось, что если уж ГОД продержался, то и проблем то нет.... Ан нет, есть. И надо помнить и надо держаться.
Да я и не держался вовсе... Ну, может первые несколько недель. Сразу себе такую установку давал - буду держаться, сорвусь быстро. Решил что просто буду мирно сосуществовать не пересекаясь. Так оно и было и никаких усилий не требовало. Я и выпил то без чувства потери всего этого времени... не было героизма то особого, нечего было терять... Довольно легко мне эта трезвость далась. Или может подзабыл чего, но не ёкнуло ничего почему то... Вот и сейчас понимаю, что и дальше так же смогу, то есть существовать с выпивкой параллельно. Отмоюсь вот, отряхнусь от того во что вляпался, и дальше пойду. Заплыва не будет. Значит что то в голове всё же наладилось. Это главное.
Вот все хочу понять как это? Вот как это взять и выпить после такого длительного воздержания?
Наверное разочарую, но ничего такОвА 😲 не происходит. Всё совершенно обыденно, как буд то и не было перерыва. Поэтому чисто ради эксперимента " на попробовать как это будет", не стОит - ни чего нового не почувствуете.
P.S ты счетчик открутить забыл....
Что то потыркался и не понял как... Да чёрт с ним.... это не главное.
 
Назад
Сверху Снизу