От выходных до выходных

БуХарест

Участник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
91
Доброго всем времени суток. Пить начал на втором курсе института, до этого ни ни, просто не хотелось, да я и не знал, что это такое, хотя родители выпивали, а я по малолетству после праздников пробовал остатки из рюмочек )))), было интересно, но ничего кроме горечи я не ощущал, ещё пробовал ставить брагу на варенье тайком от родителей и опять же выпив пол глотка этого, отдавал остальное "друзьям", а в возрасте семи лет любил, когда папа мне давал сделать пару глотков тогда ещё вкусного, настоящего жигулёвского.
И вот на втором курсе новый сосед по комнате в общаге взял бутылку вина, ну распили мы это дело и я лёг спать. С тех пор и началось. Пока учился это были выпивки по праздникам и иногда по выходным, похмелье, рвота, в общем организм сопротивлялся. Потом после окончания вуза и устройства на работу начал усугублять, организм стал вырабатывать толлерантность, пиво, водка, вино, настойка обычно вечером по выходным, но без фанатизма. Потом работа по вахтам, 15 дней дома, половину из которых - вечернее употребление или пива, или коктейля (джинтоник, сидр), по утрам чай и до вечера дела разные. После отселения в свою квартиру и второго отпуска в жизни, а затем и пятидневки, вечера пятницы и субботы стали обязательными для выпивания. В итоге, мне сейчас 30, и последние три года я почти Каждый вечер, что нибудь выпиваю. Не хочу пиво, беру водку, не хочу водку, беру настойку, не хочу настойку, беру вино, в общем найду, что в данный момент наиболее душе приятно... пока было со здоровьем нормально, как-то было всё равно, да понимал, что злоупотребляю, и слишком часто, но относительно быстро приходил в норму, даже после сильной пьянки через день я уже был готов к такой же пьянке.. однако жизнь идёт и годы тоже. В последний год научился выпивать 0,5 в одно литсо, один, запивая только квасом.. насторожило, потом стал пить: вечер пятницы, вся суббота и утро воскресенья, вроде как уже минизапой, и на работу приходить стало сложнее, т.е. я приходил, но по лицу всё было видно, краснота глаз, опухлость лица, потеря внимания, дрожь рук, восстанавливался я только к среде.
В общем надоело мне это ребята, понял, что край-то уже близок, коней надо бы попридержать (как там Высоцкий пел?).
В пнд-к вечером поправился пивком и уже три дня не пью ))))
Купил себе валерьянки в драже, ДопельХерц (Нервотоник), однако сон плохой, вернулись сны-кошмары связанные с детством, когда пил на всё было нас..ать, а сейчас видно напоминают мне вроде, что хоть и пил, а не разобрался я с проблемами-то у себя в голове.
Кстати пить не тянет, совсем, есть мысли "а может выпить?", спрашиваю, а зачем? - "ну, расслабиться", вспоминаю ощущение этого псевдорасслабления и как-то не хочеца.
Попробовал напиточек, что тут русменец предлагал - минералка холодная+яблочный сок, понравилось =), похоже по началу было на то, как я настойку сладкую тоже с минералкой разводил ))))
Ещё думаю, что имено здоровье, т.е. усваиваемость алкоголя играет с нами такую вот злую шутку. У меня вот друзья, тоже выпить не прочь совсем, однако плохо им потом и никак организм не хочет толлерантица. Это как у меня с куревом, не переношу я его, и всё тут.
А ещё читал, что типа работать начинают за троих после трезвяка и устают быстро, потому и срываются, враки всё это. Просто по трезвости люди имено так и работают. =)
 
А ещё читал, что типа работать начинают за троих после трезвяка и устают быстро, потому и срываются, враки всё это. Просто по трезвости люди имено так и работают. =)
А вот и нифига это не враки. Люди пьют и много работают, не пьют и много работают. А бросают и в качестве побочного эффекта получают переутомляемость, правда временную.
 
А вот и нифига это не враки. Люди пьют и много работают, не пьют и много работают. А бросают и в качестве побочного эффекта получают переутомляемость, правда временную.
вы что? совсем? я так же могу заменить секс, вот бросил пить, и теперь держитесь девки, весь район перетрахаю ))))
 
Глицин не переношу, как бы это странно не звучало
Привет, БуХарест!!! Мне помогал Персен форте, сон нормализует точно! Кошмары, это пьянка все, проходили, знаем - прекратишь, мучить перестанут... А глицин, мне никогда не помогал. Как впрочем и хваленые Новопосит и Афобазол, последний вообще по сути генератор настроения, но что-то не генерируется оно под его действием. Хотя есть те, кому помогает...
 
я тут чуточку оттуплюсь,... даже не учитывая ваши пожения, кошмары, это не алкоголь родил, если вы конечно не в белочке, а это то, что вам пришло с детства, или вы с этим не согласны?....
 
Привет, БуХарест!!! Мне помогал Персен форте, сон нормализует точно! Кошмары, это пьянка все, проходили, знаем - прекратишь, мучить перестанут... А глицин, мне никогда не помогал. Как впрочем и хваленые Новопосит и Афобазол, последний вообще по сути генератор настроения, но что-то не генерируется оно под его действием. Хотя есть те, кому помогает...
пью ДопельХерц Нервотоник, и валерьянку в дреже )
 
я тут чуточку оттуплюсь,... даже не учитывая ваши пожения, кошмары, это не алкоголь родил, если вы конечно не в белочке, а это то, что вам пришло с детства, или вы с этим не согласны?....
Конечно из детства. Отказ от алкоголя породил плохой сон и кошмары. У кого бессонница, у кого кошмары, сон нарушается у всех почти на первых порах.
 
я тут чуточку оттуплюсь,... даже не учитывая ваши пожения, кошмары, это не алкоголь родил, если вы конечно не в белочке, а это то, что вам пришло с детства, или вы с этим не согласны?....
возможно и с детства. Есть такая теория.
Депрессия не является причиной алкоголизма, и алкоголизм не является причиной депрессии, хоть и усугубляет состояние.
Пьешь, судя по орфографии? 😉
 
Назад
Сверху Снизу