от Чукотки до Москвы

Ты же хорошо фотографируешь, посмотри сейчас красота какая кругом))) Я называю это время одуванчиковая Москва)))
Во во, ходи напевай: Расцвели каштаны в Киеве весной, и причёска расцвела моя на воле :-D А ещё сирень и черёмуха и куча тюльпанов и цветов других марок))
 
А че там, так, примерно, можешь почувствовать? Ну ты понял))
 
А на что сил нет? На то, чтобы поднять свою задницу и дойти до ближайшей группы? Или хотя бы на то, чтобы Skype настроить и просто послушать? Ну и бог с ним, с интерактивом, есть ведь спикерские (читай - лекции-монологи). Можно хотя бы с этого начать.

Я понимаю, что может быть довольно сложно начать писать дневники по Шичко, или пойти на прием к психологу-наркологу, и начать дисциплинированно принимать фармакологию, но в том, чтобы хотя бы послушать или почитать - что сложного? На это-то ты должен силы и время найти, Лег.
Вот забавно, с одной стороны хочется что бы тебя, ну наверно это так называется, пожалели, мол какой ты бедный и несчастный. Вай, вай))) И форум дает такую, пусть и виртуальную возможность, находятся те, кто напишет. НО! Одновременно прямо какое-то неприятие всех советов, на уровне, мол, да что вы понимаете, как жить, нашлись тут, учителя!

Ремарка - я с большим уважением и сердечной благодарностью отношусь ко всем, и кто пишет, и кто просто доброй мыслью поддерживает.
Пишу свои ощущения и чувства, то в каком я состояние по - своему мнению нахожусь. Свои эмоции.

Думаю, все проще и сложнее одновременно.
Просто - это нужно принять на себя всю ответственность за свои дела и за свои жизнь.
Сложно - это сопротивление этому принятию на уровне психологии. Внутренне сопротивление, как работа иммунитета, который всё чужеродное или не знакомое отвергает, даже если это и что-то полезное.
 
Привет, Лег

А как ты понимаешь настоящий отдых, душой? Что это значит для тебя?

Почему ты не можешь позволить себе отдых?
Привет, Mushka
да, как сказать, всё в куче как-то смешалось? устал я за эти годы.
Вот, честно, хочется на месяц, год уйти это всего текущего.
Жилье, кредиты, работа, отношения, просто просыпаться здоровым, пить свежесваренный кофе,
ехать с удовольствием на любимую работу в своей машине не дольше получаса,
днем заниматься в радость и удовольствие, вечером возвращаться к любимой и быть любимым,
чтобы оставались силу заниматься с детьми и это было счастьем, и в спокойствие ложится,
с осознанием, что завтра будет еще один чудесный день
 
Ну идем или че?)
можно.
буду сегодня в районе восьми или девяти вечера на ВДНХ, или можно в районе Курского вокзала
честно: двоякое тоже ощущение и хочу, и нет.
Можно и встретиться, но зачем?
ерунда в общем какая-то
 
Лег, привет ...

То, чего хочется тебе - это то, чего хочется 99% людям вообще: финансовая независимость, здоровье, востребованность, любимое дело, любовь, безопасность.

При этом понятно, что хочется этого всего сразу и, желательно, незамедлительно. Это, опять же - нормально.

Отличие нормативных людей от зависимых, на мой личный взгляд, в том, что они:

а) понимают, что обретение всего этого - это не "событие", а "путь" - процесс, растянутый во времени (именно он, кстати, жизнью называется).
б) понимают, что для преодоления пути необходимо разработать дорожную карту и регулярно прикладывать усилия (путь в 1000 миль, как известно, начинается с первого шага, и преодолевается точно так же - шаг за шагом).

Я же, когда трезвел, во-первых впал в точно такую же жалость к себе. И, во-вторых, точно так же ждал, что на меня вся эта манна небесная свалится только потому, что я теперь - трезвый.

Нет, не свалится. Ни сейчас, ни через год, ни через два. Возможно не свалится никогда.

Но я точно знаю другое. Я знаю то, что во-первых, я буду пытаться достигнуть этого состояния, выполняя пункт а) и пункт б) собственной программы.

И, во-вторых, если я и смогу преодолеть этот путь, то я это смогу сделать только трезвым. В пьянстве я способен только на жалость к себе. На действия у меня не остается ни сил ни времени.

Поэтому, трезвость - она для меня является основой. Отправной точкой. И мне не жаль времени, которое я трачу на этом форуме, на группах АА и на работу с наставником.

Я понимаю, что ничего делать не хочется. Но если ничего не делать, тебя это отбросит в ту точку, с которой ты когда-то здесь начинал. Так что ищи выход из своего этого состояния душевного. Оставайся на форуме. Позвони Лешке. Мне звони, когда (и если) тяжело будет.

А все пункты твоей программы - они достижимы. Только не сразу. И не без усилий, Лег. И, конечно же - это все не "награда" за трезвость. Скорее - результат регулярного приложения усилий и, может быть, немного - удача.
 
можно.
буду сегодня в районе восьми или девяти вечера на ВДНХ, или можно в районе Курского вокзала
честно: двоякое тоже ощущение и хочу, и нет.
Можно и встретиться, но зачем?
ерунда в общем какая-то
Поздновато. Ладно, будем посмотреть))
Точно ерунда. Зачем? А просто.
 
Хорошие мечты))) Правда, очень хорошие, нормальные, здоровые.

А что можно сделать? Ты распиши для себя. Не поленись. Да, материальные блага они такие....очень хорошо регулируемые, большой диапазон :-D Если стремиться все к большему никогда не будет покоя и отдыха, кмк. Не, ну есть такие, конечно, с коммерческим складом ума и способностями. Которые могут и пахать чуть не 24 часа в сутки и отдыхать время вроде остается. Но, насколько знаю, они тоже не все довольны жизнью, даже при больших деньгах и полной "упакованности".

А вот внутренний покой, неважно, что у тебя внешнее...с этим надо поработать. Это не зависит от внешнего, вообще.

Я не знаю, кем ты работаешь и вообще как живешь. Но вот я писала у Алкобоя свои мысли по поводу напряга в жизни.

А тебе пишу вот о чем. Без пересмотра, от чего ты можешь отказаться в пользу той своей мечты, особенно в пользу покоя душевного, отдыха от гонки жизни, не получится убрать весь твой сумбур в душе и чувство вечной усталости.

Я тебя наверное понимаю. Я о себе пример приведу, может какие мысли у тебя возникнут.
Вот смотри. Я так устала от работы 5/2 всю жизнь, что больше года назад ушла. Работаю из дома. Зарплата в два раза меньше. У меня ипотека. Большая. Пока справляемся, но я готова, если не будем справляться, продать квартиру и поменять на что-то меньшее в Подмосковье, на квартиру где-нить в Подольске или дом в какой-нить деревне, не коттедж, была бы земля. На что хватит денег, короче
Я ищу подработку ещё, из дома или на неполный день. Потому что я за этот год поняла, как мне важен этот покой и внутренний комфорт. Плюс, я настолько умерила свои потребности и расходы, а теперь внимание: БЕЗ ущерба своему внутреннему и ВНЕШНЕМУ комфорту. Оказалось, что ненужного всякого покупалась просто прорва. И это я женщина, у которой всякие там кремчики, косметика, масочки, сумочки, платЮшки, колготки, туфельки , парикмахерские, маникюрчики и побрякушки :-D Там столько ненужного было, тратилось впустую, как выяснилось. Я не стала ни хуже одета, ни хуже выглядеть, оказалось, я и раньше обходилась минимумом, остальное просто лежало и накапливалось. И оказалось вполне, что более дешевая косметика или парфюмерия ничуть не проигрывает, я просто не пользуюсь ею столько, чтоб увидеть разницу.

Я, как женщина, все успеваю теперь по быту. Не торопясь, понемногу каждый день. Плюс, я пересмотрела свои домашние дела, ибо раньше, как истинный перфекционист, старалась, чтоб нигде ни пятнышка, ни складочки, всегда готова еда и ты ды. Но с бытом я разобралась давно, ещё в начале трезвости. Определила необходимый круг дел, без чего никак нельзя, остальное делаю по вдохновению. Главный пункт у меня, как хозяйки, это накормить :-D , у меня три мужчины, дети отдельно живут, но то, что мужчин надо накормить у меня вбито крепко и не вызывает сомнений и напряга. Муж говорит, что-что, а пожрать у тебя было всегда, даже во времена глубокого пития. Я на автопилоте, но готовила.

Это то, что всплыло навскидку, что я сделала для комфортной жизни и уйти от постоянного напряга и иметь отдых.

У тебя, конечно, будет иначе. У тебя другие исходные по жизни, ты мужчина, другие проблемы. Но я постаралась донести смысл. Для того, о чем ты мечтаешь, наверное надо чем-то поступиться. Надо пересмотреть свою жизнь, перебрать по винтикам и выкинуть то, без чего можно обойтись. Оно есть, точно. И тогда освободившееся место займет отдых. А сейчас ему просто некуда втиснуться...в нашу суетную набитую непонятной фигней жизнью.

Остановиться надо в этом бешенном колесе, иначе не успеешь оглянуться, а уже и все, помирать пора. И вся жизнь прошла в гонке непонятно за чем.

@}->-- пусть у тебя получится жить так, как ты хочешь, а не так как "надо".
 
Остановиться надо в этом бешенном колесе, иначе не успеешь оглянуться, а уже и все, помирать пора. И вся жизнь прошла в гонке непонятно за чем.

Хороший пост, утащу к себе в блокнот @}->--
 
Заглянула в профиль, да ты молодой совсем)))) у тебя большие перспективы тогда, времени впереди вполне достаточно ещё)))
 
<smile>bi.gif</smile>

А вообще у каждой мечты есть цена. Пока не готов заплатить - не сбудется)
 
Хороший пост, утащу к себе в блокнот @}-&gt;--
Дим, ну это действительно так))) Я вот жалею, что поздно поняла, к полтиннику, но поняла и уже хорошо.

В жизни все должно быть оптимально. Это как можно ехать от Казанского вокзала к Ярославскому через всю Москву, а можно просто перейти площадь :-D

Все жизненные процессы надо оптимизировать и убрать лишнее. Внутренний комфорт основа счастья и трезвости в том числе. Я вот ещё абсолютно перестала зависеть от погоды и времен года. Раньше меня ввергали в уныние дождь, отсутствие солнца, слякотный ноябрь и долгая зима. Сейчас я вообще не циклюсь на этом, в полной мере поняла слова песни " у природы нет плохой погоды".

Мне очень помогла дошедшая до меня пару лет назад мысль. Четко, ясно дошедшая, что вне зависимости от возраста, завтра ты можешь просто не проснуться. Каждый день это подарок, жизнь это подарок. А подаркам положено радоваться.
 
Все жизненные процессы надо оптимизировать и убрать лишнее. Внутренний комфорт основа счастья и трезвости в том числе.

До меня это дошло где-то с полгода назад наверное и как-то в один момент стало легче, причем во всех сферах, дома, в семье, на работе, в общение с родными и близкими...правда иной раз вижу непонимания среди знакомых, когда выпуливаю ту или иную фразу, но как-то пофиг)))
 
Ну, Мушка, ты даешь. Ты это сделала? Вот это да. Я в шоке. Теперь пока не перечитаю всю твою историю - не успокоюсь.
Ты офигенный молодец, Мушка! ( я то тоже поняла......, но работу боюсь бросать, хотя из за нее на АД сидела...ну нафик она мне сдалась такая - ан нет - боюсь )
 
Ну, Мушка, ты даешь. Ты это сделала? Вот это да. Я в шоке. Теперь пока не перечитаю всю твою историю - не успокоюсь.
Ты офигенный молодец, Мушка! ( я то тоже поняла......, но работу боюсь бросать, хотя из за нее на АД сидела...ну нафик она мне сдалась такая - ан нет - боюсь )
А у меня история скрыта, такая, конкретная, про мою жизДнь. А так читать замучаешься, размазано же все по темам, да сколько я ещё и поудаляла их)))
 
Заглянула в профиль, да ты молодой совсем)))) у тебя большие перспективы тогда, времени впереди вполне достаточно ещё)))
Привет, Mushka
Благодарю - видимо с высоты твоего опыта и возраста, еще времени достаточно. Мне порой кажется, что уже так стар и столько болячек. Но! Ключевое слово - кажется, вот с ним и работаю.

А вообще у каждой мечты есть цена. Пока не готов заплатить - не сбудется)
Привет, Dr. Feelgood
Да, как -то так. Я бы сказал немного иначе. Всё вокруг нас и все наши желания - это всего лишь вопрос выбора. Выбора в том смысле от чего ты готов отказаться, что бы получить желаемое. Именно так, а не привычное понимание я хочу то-то и выбираю из этого и этого. Всё проще и совсем в реальности иначе. Твое желание - это твой отказ от чего, даже от того другого варианта.

До меня это дошло где-то с полгода назад наверное и как-то в один момент стало легче, причем во всех сферах, дома, в семье, на работе, в общение с родными и близкими...правда иной раз вижу непонимания среди знакомых, когда выпуливаю ту или иную фразу, но как-то пофиг)))
Привет, NexWat
вот да, на все 110% - внутренний комфорт и чувство удовлетворения самые главные. Только вот не часто, в моем случае этого не было, этому не учили, примером ни кто таким не служил, вот и получалось, что в жизни были другие идеалы и цели. А они нифига не имеет общего со счастливой жизнью, точнее они могут быть значимы (карьера, амбиции, успех, деньги) только если это тебя делает счастливым.

Лег, привет. Как ты там?
Привет, Доныч
да, я норм. На пути к себе или в себя)))

Мушка, Доныч - спасибо за большие и по делу ответы, да все во много так. Ответить подробно по каждому пункту сейчас не могу, одно скажу в целом с Вами солидарен
 
Назад
Сверху Снизу