Осторожно: опасное псевдолечение

Бо-Бо

Активный участник
Не пьет 17 лет 3 месяца 4 дня
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
18
Хочу поделиться своим опытом «избавления» от алкогольной зависимости в клинике ВИВИАЛ (Новосибирск). Возможно, кому-то пригодится этот опыт, поможет немного сберечь здоровья и денег.
Посоветовал туда обратиться знакомый, у которого были аналогичные проблемы. Вот мол, закодировался – и не пью, все здорово (сразу скажу, что через некоторое время он запил пуще прежнего и, фактически, пропил квартиру). У меня как раз был жуткий кризис, помирал после недельного потребления коньяка. Пошел я в этот Вивиал. «Кодирование стоит около 3 тыс., в зависимости от срока кодировки, используем сочетание психотерапии и новейшего разработанного нами средства, которое блокирует влечение к алкоголю и делает его употребление невозможным. На вопрос, что это за вещество, сказали, что это уникальная секретная разработка, не имеют права разглашать состав. Прочитали мне короткую лекцию о вреде пьянства (это и была психотерапия), затем поставили секретный укол («закодировали» ровно на 11 месяцев, как я и просил), от укола было жутко плохо. Через несколько дней начала болеть печень (до этого никогда не болела). Еще выписали карсил и таблетки эспераль, которые я должен был регулярно принимать на протяжении 10 месяцев.
Тяга к алкоголю нисколько не прошла… Я посмотрел инструкцию к таблеткам (действующее вещество – дисульфирам, блокирует в организме расщепление ацетальдегида, ядовитого вещества образующегося при переработке печенью спирта), и решил их не принимать – побочные эффекты меня насторожили. Потом задумался – а зачем же выписали дисульфирам, если и так употребление алкоголя невозможно? Выпил немного пива – ничего. Выпил бутылку – покраснело лицо, тахикардия, затрудненное дыхание. Посмотрел в инете про дисульфирам – как раз те признаки. И понял, что вместо кодировки мне просто вкатили очень большую дозу этого самого вредного дисульфирама, от этого и печень начала болеть (и с тех пор так и болит, уже 2 года). Так я и самостоятельно мог закодироваться, просто принимать дисульфирам в таблетках (на месяц – 200 руб.). А я 3 тыс. отдал, и здоровье потерял, а через полтора месяца, когда последние следы дисульфирамного укола из организма исчезли, начал пить точно также как и раньше, правда алкоголь стал переносить хуже…
По-моему, такое лечение – самое обычное мошенничество…
Сейчас думаю, что для прекращения пьянства главное – устранить тягу к алкоголю, а для этого – устранить психологические причины, которые ее вызывают. Чаще всего, если покопаться, наткнешься на отсутствие смысла жизни, страх, неуверенность в себе… Вот с этим и надо работать.
 
Ты не одинок. Все эти походы к шарлатанам очень дорого обходятся и почти не дают результатов. Хороших специалистов мало и стоят они совсем дорого. Я не навязываю свой путь никому, он очень трудный и
трудоемкий , но лично мои наблюдения позволяют предполагать
что любая действенная методика решения алкогольной проблемы предполагает :
- отсутствие, за исключением возможно первоначального этапа
,медикаментозного воздействия
- наличие коллектива единомышленников для психологической поддержки и поддержания и усиления мотивации
- продолжительность ( не менее года) применения,
- наличие людей, имеющих подобный опыт и /или специально обученных
- проработанную и эффективную научно-методическую и /или
духовную программу.
Можешь поискать на этом сайте или на других и выбрать себе по душе.
 
Согласен на 100% с тобой, Вадим! Сам избавляюсь по методу Шичко, рекомендую и другим, он полностью укладывается в приведённую тобой схему, я только добавил бы ещё очень важное: необходимость самому работать над собой!
Сочуствую тебе, бо-бо, ты к сожалению попал на дельцов от наркологии. Тебе сделали обыкновенную "торпеду" - внутривенное введение этого самого дисульфирама (тетурама) - изуверское средство прошлого века, активно использованное советской наркологией, суть которого тебе хорошо известна.
 
респект АндрейК ) метод Шичко читала)
в наших полестинах про торпеду - подшивку наркологи даже и не слышали и это совсем не юные айболиты
 
Всем привет! Я здесь новичок, поэтому простите, если что-то неправильно делаю. Но у меня серьёзные проблемы. Вот уже полгода пью изо дня в день, причем в больших количествах, и никак не могу вырваться из этого замкнутого круга. Я просто в отчаянии, если есть кто-то знающий, то подскажите, как продержаться без рюмки хотя бы 3 часа...
 
am517
Можно "почиститься" под капельницей. очень помогает не пить больше 3-х часов.
А лучше в этом разделе свою тему открыть.
www.notdrink.ru/phpBB2/viewforum.php?f=6
Люди помогут советом. И просто поддержат.
 
am517 написал(а):
Я просто в отчаянии, если есть кто-то знающий, то подскажите, как продержаться без рюмки хотя бы 3 часа...
Если нет возможности прокапаться, то помойся в ванной (лучше попарится в горячей, но будь осторожен с сердцем, делать это можно строго на трезвяк). Затем выпей побольше чистой воды, огуречного рассола и постарайся уснуть, проспать как можно дольше. Проснёшься - будет дурнота, терпи сжав зубы. Это мерзкое состояние будет потихоньку уходить, в голову полезут мысли о выпивке. Любую мысль склоняющую к выпивке гони прочь немедля.
Чтобы было легче будь здесь на форуме, посмотри лекции Жданова на www.samohin.ru/video/zhdanov/.
 
Ты не одинок. Все эти походы к шарлатанам очень дорого обходятся и почти не дают результатов. Хороших специалистов мало и стоят они совсем дорого. Я не навязываю свой путь никому, он очень трудный и
трудоемкий , но лично мои наблюдения позволяют предполагать
что любая действенная методика решения алкогольной проблемы предполагает :
- отсутствие, за исключением возможно первоначального этапа
,медикаментозного воздействия
- наличие коллектива единомышленников для психологической поддержки и поддержания и усиления мотивации
- продолжительность ( не менее года) применения,
- наличие людей, имеющих подобный опыт и /или специально обученных
- проработанную и эффективную научно-методическую и /или
духовную программу.
Можешь поискать на этом сайте или на других и выбрать себе по душе.
Привет, Вадим! Новенькая, Наталья, 38л, запойная с 2007 года. Мне очень понравились твои пункты по пути решения проблемы алкоголизма. У меня настрой почти такой же (только нет года трезвости, ПОКА нет): 1) полностью согласна, что медикаменты не вариант (только если травы природные); 2) коллектив единомышленников - считаю, это форум; 3) года трезвости пока нет, но он будет; 3) наличие людей с опытом - тоже форум; 4) эффективная программа - метод Ирокеза и описанные в форуме примеры "бросания" пить. И ещё 5) приведение мыслей в порядок и спорт. Ты столько не пьёшь - красавец! - поделись, чего делал, как отвлекался, как менял мировоззрение и всё, что можно! Буду благодарна. Не хочу опять на эти грабли
<
!!! Дальше некуда!
 
Тема 2007 года. С тех пор все или умерли от алкоголя или бросили и ушли из форума.)))
 
Тема 2007 года. С тех пор все или умерли от алкоголя или бросили и ушли из форума.)))
Не знаю, как все, но ТС точно не добросил:))) Я было восхитилась таким серьезным счетчЕГом "не пьет 9 лет...", а сегодня увидела вот это:
я вот тоже хочу навсегда бросить алкоголь навсегда. Не курю уже 5 дней, а алкоголь употребляю не больше чекушки за вечер вот уже 15 дней. А до этого жестко бухал, рассказывать сильно не охота, но вобщем все плохо было...
и восхищение пропало. ☹️
:))) ЗЫ. счетчики - не всегда показатель! &copy;
 
Назад
Сверху Снизу