Остановиться на первой степени.

Всем привет) я с вами. Завтра год. Так быстро время пролетело. Каждый день читаю, не пишу. Но столько нового и интересного почерпнула из форума! Не только по теме алко. У кого в теме вычитала про ревитонику, не знаю, но занимаюсь, классная штука.
Заслушиваюсь лекциями новиковой про маски детей, созависимость. Работаю в д. Саду, узнала в масках своих подопечных. А также то, что неверно, в корне неверно реагирую на них.кому интересно, послушайте.
Узнала про синельникова тоже отсюда. Ой, много чего еще.
Буду сумбурно писать. То, что в голову придет.
Сегодня утром проснулась с жуткой головной болью, ломит тело - грипп... Подумала, что моим соседям, пятничным алкоголикам, сегодня наверняка так же плохо. Только они добровольно заболели. Каждый выходной и праздних наблюдаю эту дружную компанию в беседке во дворе. В прошлом году мужики, открыв багажник, стояли с пивом. А в это присоединились к ним жены. И все стало масштабней гораздо: закуска, "а рядом бегают дети"
Ну, я не осуждаю, стараюсь по крайней мере. Жаль их как - то что ли..но не без гордости, признаюсь.
Мой отказ от алко не протекал( и до сих пор не протекает)гладко. Вот тебе и первая стадия. Выпить как такового желания нет. Но одолела депрессия. И осенью хандрила, и весной. Поправилась я прошлым летом так, что все меня в декрет отправляли...
Сюда не писала, но вела дневник. Сегодня перечитала его. Из него и сделала вывод, что завуалированная тяга была.
О, великий и могучий интернет! Если бы не он, я ни за что бы не остановилась.
Сейчас стала вспоминать эпизоды интересные. Их мое сознание уже воспринимало как норму.
Как делала сама сидр из яблок, и сама же ходила пробовать)) и почти все сама потихоньку выпила. А что, домашнее вино, почти кампот.
Как муж открыл подаренный коньяк, выпили по рюмке и все. А я остатки потихоньку с кофе допила...
Как себе бутылочку пива покупала и кино смотрела одна. Когда детей уложу.
Как сама предлагала в сб купить вина и считала это нашим с мужем обоюдным решением. Сейчас не предлагаю и что- то муж не ходит в алко отдел. Вообще.
За год моей трезвости он выпил максимум две бутылки пива. И то, вторую недопил.
Я начиталась, конечно инфы. Всем про себя диагнозы выдаю. Ну, это пройдет
В общем и целом, жить стало лучше, жить стало веселей))
Не теряйте меня.
 
Назад
Сверху Снизу