Остановиться на первой степени.

Да, этот спор долгий и вечный, важно одно нам пить нельзя и всё тут, кто бы что не говорил. Я вот не перевариваю жирную пережаренную пищу с детства, знаю, результат один, поход к эхтиандру с вероятностью 99 процентов, вот и не ем её с 6 лет.
 
Лежит у меня тарань. Муж- любитель рыбалки.
Вчера с квасом попробовала. Ну так, фигня какая-то. Сьела одну рыбку, вся обпилась, руки сто раз мыла.
С пивом целую горку сьедала. А оказывается не вкусная она, таранка. А как мозг обманывает: я рыбку люблю. Да, рыбка была прикрытием к пиву.

Сколько я выпивала, я тут писать не буду. Знаете, по меркам нд, мало (ну, я же предупредила, что плюшевая).
Но. На пиво- вино мужа я двигала. В выходной. Без меня он за эти 2 месяца выпил бутылку пива (причем купил две, вторая неделю стояла, я ее выбросила).
Продолжения мне хочется, но либо уже поздно и негде взять, либо наливаю чай и терплю (решила не потакать своей "слабости" последнее время, а терпеть вот так).
 
На самом деле тема о том что озарение произошло, а у Озарения случилось)
а не о деятельности РПЦ и ее служителях.

Мне кажется каждый трезвеющий, ну или почти каждый проходит на своём пути момент когда возникает тема '' вот если б мне в детстве-юношестве, семье-обществе, сказали- рассказали-объяснили что такое алкоголь''

Когда ломаются клише и штампы и ты видишь как это есть на самом деле.

И это хорошо, даже если ты дальше не понесешь это активно в мир, оно уже есть в тебе это знание, и по крайней мере твои дети через много лет не будут чувствовать себя обманутыми,
 
Ты просто не любишь рыбку)))
Таранька -вкусняшка, сначала я пыталась пить ее с б/ а пивом-чувсвуешь себя дура-дурой, потом минералкй, сладкой газировкой,
А потом вспрмнила как в детстве садилась с папой он с пивом , а я рядышком, и мне не надо было ничем ее припивать.
И все стало на свои места.
 
И это хорошо, даже если ты дальше не понесешь это активно в мир, оно уже есть в тебе это знание, и по крайней мере твои дети через много лет не будут чувствовать себя обманутыми,
А как, как нести-то? Это невозможно донести извне. Я тут было маме решила рассказать. Она не алк, пьет фужер по праздникам, второй не допивает. Она соз, отец алк.
Так воот. Думала, она согласиться. Этанол, яд, алкоголизм-не распущенность. Что вы.... Налетела на меня как фурия. "надо просто всегда человеком оставаться. Я не хочу нг без шампанского,..."
Короче, заткнулась я. Больше никого просвящать не буду.
Скоро вот у подружуи пьющей др, скажу, наверное, что антиб принимаю. Или не пойду пока.
 
Не, ну я про тех активистов, которые говорят об алкоголе и алкоголизме , когда их никто не просит) им так видимо оставаться а трезвости легче или ещё чего.

Ну а так то-да, догнать и причинить добро- невозможно.)

Ну а ищущий чего либо завсегда получит то, что ищет, в своё время...

Была бы цель, а средства для ее достижения поддтянуться
 
Что вы.... Налетела на меня как фурия. "надо просто всегда человеком оставаться. Я не хочу нг без шампанского,..."
Маман идет на поводу алкомафии, т.к. традицию встречать НГ с шампанским ввели в начале 60-х с вводом в производства автоматизированной линии газирования сухих вин, в целях пропаганды сюжеты с шампанским вставили в очень популярный в те времена фильм Карнавальная ночь с Гурченко.

В голодном студенчестве мы из дешевого болгарского сухаря, с помощью сифона для газирования воды, делали пойло не чуть не хуже советского шампанского, экономия при это получалась весьма существенная - 2/5,5руб.
Короче, заткнулась я. Больше никого просвещать не буду.
Просвещать нужно грамотно, на основе достоверных фактов и не уговаривать, а что бы человек сам увидел как его дурачат и на нем наживаются.
 
Третий месяц не пью) ходила в поход. Очень здорово, оказывается, что и от воздуха пьянеют. Продолжаю читать и просвящаться на тему зависимостей. Прочитала, видимо, все, что можно. Дошла до научных статей о дофамине, кортизоле и др гармонах. Зная, как все работает, смешно слышать: как же ты расслабляешься?

Я похожа на вегетарианцев, которые уже на той стадии, что отчаялись спасти весь мир от мяса. И свою правду знают. Молча.
Только в отличие от них, моя правда правдивее.

На этот форум редко захожу. Все-таки он депрессивен.

Еще, кстати, поняла, что скатываюсь в компульсионное переедание. Уже вторую книгу глотаю об интуитивном питании. Это действительно работает.

Кстати, заедание тяги к никотину помню. Но никотиновым наркоманом осознавала себя на 100 процентов.

И вот такие же точно симптомы с едой после отказа от алкоголя. Хотя в душе я так и сомневаюсь. Потому что тягу не ощущаю. И слишком прочно связь засела алкоголик-под забором. О том, что 90 процентов людей, отмечающих пятницу, алкоголики убедилась. Но к себе трудно все равно отнести.

Игры разума!

Пс. Пока не была тут, посчитала, 3 человека знакомых от алко умерли. Но только причины смерти разные: утонул, инсульт, воспаление легких.
 
Третий месяц не пью) ходила в поход. Очень здорово, оказывается, что и от воздуха пьянеют. Продолжаю читать и просвящаться на тему зависимостей. Прочитала, видимо, все, что можно. Дошла до научных статей о дофамине, кортизоле и др гармонах. Зная, как все работает, смешно слышать: как же ты расслабляешься?
Привет Озарение! Ты все верно пишешь, такая умничка! Вот это я понимаю, правильный подход, изучить досконально тему вплоть до гормонов, понять природу зависимости и не попадаться больше на этот крючок *THUMBS UP*

С лебедями, кстати! @}->--
 
С птичками)

113783885.gif
 
Спасибо)
Трезвое лето-это круто! И длится оно так долго, как в детстве.

Дофамин моего детства (буду добавлять по мере вспоминания. Присоединяйтесь, форумчане).

- 90-е годы, мне 10-11 лет. Пионерский лагерь пока существует, но библиотека уже не работает. Нашла ее в заброшенном виде на втором этаже. книги, книги, книги.. Но полу, на стеллажах. Кто-то баловался, жег костер в центре комнаты. Очень много смешной советской прозы. Я хожу туда все лето. Там прохладно и хорошо. Погружаюсь в чтение и в этот сказочный запах старой бумаги с головой.

- Речка. Ложишься на спину и смотришь на облака. Течение несет тебя и в какой-то момент на секунду покажется, что ты и есть речка. Уже по дороге к реке начинаешь ощущать приближение счастья.
 
http://www.beloveshkin.com/2014/12/dopamine-1.html?m=1

Вот здесь мне нравится ответ на вопрос, куда ушло. И можно ли вернуть??? Можно. Надо только подождать.

Вчера жарили шашлык на даче. Моя племянница, накупавшисьна озере, и поэтому сьев мужскую буквально порцию мяса, явно получила кайф. :-D
 
Короче, заткнулась я. Больше никого просвящать не буду.
Просвещать и воспитывать ты можешь только своих детей. Остальные, без тебя разберутся. Или сами попросят тебя об этом
 
Лежит у меня тарань. Муж- любитель рыбалки.
Вчера с квасом попробовала. Ну так, фигня какая-то. Сьела одну рыбку, вся обпилась, руки сто раз мыла.
С пивом целую горку сьедала. А оказывается не вкусная она, таранка. А как мозг обманывает: я рыбку люблю. Да, рыбка была прикрытием к пиву.

Сколько я выпивала, я тут писать не буду. Знаете, по меркам нд, мало (ну, я же предупредила, что плюшевая).
Но. На пиво- вино мужа я двигала. В выходной. Без меня он за эти 2 месяца выпил бутылку пива (причем купил две, вторая неделю стояла, я ее выбросила).
Продолжения мне хочется, но либо уже поздно и негде взять, либо наливаю чай и терплю (решила не потакать своей "слабости" последнее время, а терпеть вот так).
А мало это сколько,просто интересно.Есть тут девушуа одна,она пила бокал вина,ну два в день,и бросила,потому что считала себя алком.Я пила раз в неделю 2,5 литра пива,ну или литр вина,это много или мало? Просто интересно стало.
 
А мало это сколько,просто интересно.Есть тут девушуа одна,она пила бокал вина,ну два в день,и бросила,потому что считала себя алком.Я пила раз в неделю 2,5 литра пива,ну или литр вина,это много или мало? Просто интересно стало.

Привет. Поздно отвечаю, не была на форуме. 2 бутылки пива или пол бутылки вина. (одну на двоих с мужем). Когда как, бывало и раз в неделю. Чаще всего -раз в две недели. Но муж засыпает как только выпьет второй фужер,на него алкоголь действует угнетающе, (поэтому он и не пьет, какой смысл - пил только со мной) а я, наоборот,становлюсь очень активная. В общем, вместе нам пить - мука :-D
С подругами за разговором,конечно,больше могла перебрать. Но последнее время стала разбавлять вино водой, когда чувствую, что несет уже и буду утром болеть. старалась не ложиться спать, если голова кружится, шла гулять с собакой. Перед сном надо протрезветь. В общем правила начала себе уже какие-то устанавливать.

А 2,5 литра пива у меня как минимум 2 подруги пьют за вечер. Недавно с ними сидела,спросила ради интереса. Прям, дозу свою знают. И не считают себя алкоголиками. Но вот как часто, я не могу сказать. Подозреваю, что тоже раз в неделю.
 
А зашла я отписаться за 4 месяца.

- Для меня сейчас вопрос алкоголик я или нет - вообще не принципиален. Просто я знаю, что могу им стать.

- жить без алко нравится. Достала гитару. Теперь у меня руки заняты- я не пью в компаниях, я пою. Раньше стеснялась даже подругам петь, надо было выпить для храбрости. А выпив, играть не могу, ручки не слушаются. А тут пересилила себя разок и все. Да всем пофиг, если выпили, где я там не в такт или петуха дала.

- меня осенняя хандра посетила. Хотя осень раньше мне только радость доставляла, а депресняк бил весной. Теперь вот "никого не пощадила эта осень".
Хотя, причины есть и внешние. Хандра пришла, а через три дня трахеит мой любимый. Апатию пока связываю с любимым заболеванием.
- Мой папа, который умер от инфаркта (а на самом деле от алкогоизма, который привел к инфаркту) мне теперь близок и понятен как не был при жизни понятен. Всерьез думала, что он просто хочет пить, а не не может не пить. Рвота его по утрам, бессонница и крайняя раздражительность, это не его была вина, а его беда.
Прости, папа, меня!
 
Я помню все, о чем мы мечтали
Но жизнь не для тех, кто любит сны
Мы слишком долго выход искали
Но шли бесконечно вдоль стены...

Пусть каждый сам находит дорогу -
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни Бога
За все заплатить придется мне! (с)

Кипелов
 
Умничка. Что опомнилась, что задумалась. Есть все шансы достойно прожить свою жизнь. *THUMBS UP*
 
Назад
Сверху Снизу