Осознанная трезвость

Усталость такая и думаешь счас бы пивка расслабиться и спать.
Вот тут надо отделить мух от котлет, тем более сама пишешь, что нифига не "расслабляет и спать" пиво, а только заводит на дальнейшее потребление. Расслабляют ванны с солями, массаж (если есть возможность), успокоительные чаи и т.п. А выпивание (для алкоголика) - само по себе тяжкий труд, а не отдых никакой.
ИМХО.
 
Усталость такая и думаешь счас бы пивка расслабиться и спать.
Вот тут надо отделить мух от котлет, тем более сама пишешь, что нифига не "расслабляет и спать" пиво, а только заводит на дальнейшее потребление. Расслабляют ванны с солями, массаж (если есть возможность), успокоительные чаи и т.п. А выпивание (для алкоголика) - само по себе тяжкий труд, а не отдых никакой.
ИМХО.
Согласна!!! Мною на практике уже проверено!! Когда устаёшь, нужно отдыхать, а не лейку заливать.
П С Не озадачивайся пока про Новый год - до него ещё далеко). Наслаждайся трезвыми днями).
 
П С Не озадачивайся пока про Новый год - до него ещё далеко). Наслаждайся трезвыми днями).

Подпишусь). Проблемы лучше решать по мере их поступления.

У меня к первому трезвому НГ на счетчике было около 5 месяцев, даже в голову не пришло выпить. Нормально все прошло, без эксцессов. Правда, меня поддержали все близкие, одного отказа пригубить шампанское оказалось достаточно. За что им большое человеческое спасибо.
А какое чудесное утро первого января на ясную голову!)))
 
Усталость такая и думаешь счас бы пивка расслабиться и спать.
Вот тут надо отделить мух от котлет, тем более сама пишешь, что нифига не "расслабляет и спать" пиво, а только заводит на дальнейшее потребление. Расслабляют ванны с солями, массаж (если есть возможность), успокоительные чаи и т.п. А выпивание (для алкоголика) - само по себе тяжкий труд, а не отдых никакой.
ИМХО.
Согласна на 100% а раньше так наивно заблуждалась)))
 
Как же трудно начинать новую работу! Особенно когда нет опыта и знаний. Пока во все вникнешь, так и хочется все оставить и сбежать. Но я буду трудится, я знаю что нужно потерпеть и через какое-то время станет мне легче, придет понимание и знание дела которым занимаешься. Сегодня я на сутках, уже чувствуется усталость. Ребята предложили мне выпить пива, я легко отказалась и даже нет желания пить спиртное. А вот мин.воды очень хочется. Курить меня уже почти не тянет. Очень скучаю сегодня по детям. Сейчас позвонила домой, поболтала с малышкой по телефону, так здорово, сразу и силы появились. Продолжаю работать дальше.
Всем хорошего дня, трезвости и счастья!!
 
Всем привет.
<
День прошел отлично. Вечером в магазине была мысль купить пивка, но я побыстрому отвлеклась на другие покупки и забыла о нем. Уже когда вышла из магзина порадовалась что пиво не куплено. Но сегодня очень хотелось курить, после обеда так вообще сильно, начальник закурил прям в офисе, сначала я задыхалась а потом самой очень захотелось, прям на зубах держалась и орала песни про себя только бы не думать о желании покурить. Сейчас хоть отпустило, настроение опять ровное и все спакойно. Пошла спать. Всем спакойной ночи и приятных снов!!!
 
Всем привет. Купила сегодня колме. выпить стало хотеться еще вчера но так как на работе была то мысли не очень донимали. А вот утром когда сменилась с работы тут тяга меня и накрыла. 😲 Всю дорогу домой как только мозг не извращался надо мной какие варианты он мне выдавал для того чтобы я выпила, просто жесть 😲 рванула я в аптеку,
<
думаю если не будет колме или эсперали то наверное все, срыв.
<
Спасибо ВС спасли!
<
Домой примчалась дрожащими руками вскрыла флакон, накапала капелек скорей выпила и уф.. отпустило, теперь мозг знает что по любому нельзя, молчит.
Вот и осознанная трезвость ☹️ Когда тяга накрывает очень трудно оставаться в своем осознании. Ну да ладно ....остаемся трезвыми дальше любыми доступными способами 😜 оно того стОит
<
😍
 
Ну да ладно ....остаемся трезвыми дальше любыми доступными способами 😜 оно того стОит
<
😍
Молодец что справилась с тягой 😍 , тут все средства хороши.
<

Просто сейчас самый трудный период, нужно перетерпеть. Скоро и вспоминать про алко не будешь. 😉
 
А я вот спросить хотела - ведь эти препараты надо тогда регулярно пить? Нельзя же так - словил тягу - выпил таблетку - свободен?
 
А я вот спросить хотела - ведь эти препараты надо тогда регулярно пить? Нельзя же так - словил тягу - выпил таблетку - свободен?

Нужно поддерживать концентрацию вещества в организме.
От рюмки умереть не умрёшь, но вторую уже врядли пить станешь, давление сразу, рожа красная в пятнах, кожа вся горит, сердце выпрыгивает. 😲
Короче тут уже не до бухалова, на себе проверял повторять не советую.
<
 
Молодец что справилась с тягой 😍 , тут все средства хороши.
<

Просто сейчас самый трудный период, нужно перетерпеть. Скоро и вспоминать про алко не будешь. 😉
Спасибо за поддержку, приятно!!!
 
Добрый вечер!
Вчера у меня был разбор полетов я сама себе отвечала на вопросы :Что случится если я не прекращу пить?
Что случится если я прекращу пить?
Что не случится если я не прекращу пить?
Что не случится если я не прекращу пить?

Сегодня тяги нет чему я рада.
Счастье - это просто.
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье - это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное что? да почему?
Счастье - это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное «почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще не ответить:
Оно есть у каждого,у кого есть дети)
 
Назад
Сверху Снизу