Опыт Философа

Ааа, кажись теперь поняла, счетчик невоздержания значит 😄
Зачем выдумывать такие сложные ментальные конструкции?? Автор же ответил четко, внятно, понятно и доходчиво.

Счетчик у меня стоит с того момента, когда я выздоровел.

Философ, прошу прощения, что за тебя тут отвечаю. 😳
Но у меня счетчик обозначает то же самое - не количество трезвых дней, а количество дней без зависисимости.
 
Да отчего же сложно то, помилуйте!
Я предельно просто стараюсь все для себя уяснить:

У Ясно счетчик стоит с того момента, когда она выздоровела и теперь неупотребляет.
У Философа счетчик стоит с того момента, когда он выздоровел и теперь употребляет (т е НЕвоздерживается).

Так нормально? 😄

А про ментальные констукции я и слыхом не слыхивала , это , пардон не с моим винчестером ☹️....
 
Я вод тут чего-то подумала: Если человек считает, что он излечился и пьет себе так по-тихоньку, то зачем ему нужен счетчик? Какие будут варианты? 😄
Элен, зачем вы придираетесь к чужим счетчикам? Может, человеку приятно отсчитывать количество времени, в течение которого он живет здоровой жизнью. Может, это даже кому-то укрепляет моральный дух и волю к жизни))) Вам что - жалко? Не жалко, я уверена.

Ну, и нафига тогда этот формализм? Нафига настаивать, типа: нет уж, ты либо только по-нашему считай, только сколько времени не пил вообще - либо, если уж здоров, не считай вообще!

Изменить текст в счетчике с "не пьет" на "не имеет алко-зависимости" тут нет, а счетчик здорового образа жизни кому-то может быть приятен. И всего делов-то. В этом, кстати, и одна из целей этого форума - помогать людям делать свою жизнь лучше. Кому-то счетчик здоровой жизни в радость. Это его счетчик, и его здоровье, И не надо в это вмешиваться со стороны...
 
Вот ведь! Елы-палы!!! Спросить уже низя? Сразу в придирках подозревают!
Я может общаться хочу. 😄 А то вон, Русский уже говорит, что на форуме совсем не с кем поговорить!
Я может быть искренне верила, что это не так! А теперь, что же получается?

Ну что ж, если вы мои вопросы воспринимаете как "вмешиваться в чужие дела" ☹️ , то и пожалуйста.............
 
А то вон, Русский уже говорит, что на форуме совсем не с кем поговорить!
Я может быть искренне верила, что это не так! А теперь, что же получается?
Да ☹️ У меня тоже последнее время сплошное крушение надежд происходит... даже не помню уже каких, но помню, что я на что-то по поводу обрушившихся надежд на этом форуме недавно жаловалась!
В общем, разваливаются надежды и все ожидания ☹️
Я подозреваю, что это очередной симптом НД-зависимости у меня. Элен, вы тоже поосторожней там, а о как бы у вас тоже не началось! А то всё кажется, что НД-зависимость - фигня и шутки, а потом как скрутит НД-тяга! 😲
Я вот тоже думаю, не бросить ли мне разговаривать на этом форуме совем. Но у меня наверно безнадежный случай; у меня уже не получится ☹️
 
Спасибо за предостережение, Рита.
Почему вы сказали "Я тоже думаю...."??? Я вот совсем не думаю бросить разговаривать.
Мне кажется, я ее НД-зависимость, научилась ловко обхитривать.
А в крушение надежд из-за НД, я все таки не верю. Как-то все больше плюсы нахожу...
 
Недавно узнал, что после приема одной бутылки пива погибает 30 000 нейронов головного мозга. Если честно, их жалко 😄
Поэтому я склоняюсь к мысли сократить прием ,даже таких малых доз, оставив только праздники.

Ложь... И наглое враньё... Не 30 000 нейронов, а ровно 28741 ... Так что не надо гнать...
 
Но у меня счетчик обозначает то же самое - не количество трезвых дней, а количество дней без зависисимости.

Давай внесем ясность. Означает ли твоя фраза, что ты употребляла горячительные напитки?

Я с удовольствием читаю словесные конструкции, но для меня мой горький опыт, всё же значительней сотни красивых лозунгов.
Вот когда я был молодым и глупым, лет этак 8 назад, и никакой информации про алко не имел вообще, я не знал, что это неизлечимая болезнь и не знал про химическую зависимость. Но тем не менее моя самоуверенность в излечении, после года воздержания закончилась фиаско, после втрого года опять та же картина. Справедливости ради должен сказать, что никахих изысканий причин пьянства я не проводил. Выпивал в очередной раз абсолютно без причины, с полной уверенностью, что вот сто грамм и всё. Первый раз месячный запой, второй раз длительный, стыдно назвать срок.
Может, конечно, это у меня такой организм, что когда я превышаю определенную дозу, приблизительно 300 гр водки, то запой обеспечен. Остановиться после меньшей дозы наверное было бы реально, но меньшей дозы не получалось.
Сейчас, когда я в голове все несколько перетряс, может и получилось бы КУ, но оно мне уже не нужно. А проводить эксперименты, откровенно боюсь. Вдруг Ясно не права? И тогда кирдык. Я этого уже не переживу. Мне 46 лет и на мне тысячи шрамов. 😄
 
Давай внесем ясность. Означает ли твоя фраза, что ты употребляла горячительные напитки?
Является настойка пиона уклоняющегося на спирту горячительным напитком? Если да, то употребляла. Нервы лечу, пью пион. 😳

Вдруг Ясно не права?
Конечно я не права. Я свои мозги переформатировала, я все свои автоматизмы нейтрализовала и перепрограммировала. Не совсем все, но я на этом пути.

А тем, кто "тупо не пил" какой-то срок и ничего не делал с головой- с меня не надо брать пример. Старая программа сработает и кирдык.
 
Вдруг Ясно не права? И тогда кирдык. Я этого уже не переживу. Мне 46 лет и на мне тысячи шрамов. 😄
Не права в своём утверждении о её же излечении? И ты не переживешь этого тысячаперваго шрама?
Какой ты сострадательный!

О твоем излечении она говорила или нет, я что-то не вспомню никак...
Ясно, скажи пожалуйста, Ирокез тоже стопудова излеченный?
 
Ясно, скажи пожалуйста, Ирокез тоже стопудова излеченный?
Вы никак сути не можете уловить. Излечение - это не счетчик!! Это не количество трезвых дней, месяцев и лет. Излечение - это состояние души, это внутреннее чувство, это знание того, что я больше не завишу от алкоголя.
 
Да, Ясно скажи? Я вылечился? 😁
Настойка пиона это лекарство! Особенно в умеренных дозах.
В своё время я вычитал, что настойка боярышника снижает давление. Пивал! Литрами! И ведь не врут люди, у меня до сих пор 120 на 80, как у космонавта. Все еще действует.
 
Кстати, нейроны гибнут и у трезвого, здорового человека.

С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация
мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.
 
Вы никак сути не можете уловить.
Я - то уловил, хоть и с трудом.
А вообще-то тебя на форуме за пропагандиста КУ считают. Правда-правда!
При этом под К (контролем) подразумевают не отсутствие, а наличие регулярных возлияний.

Интересно, "ГосНаркоКонтроль" тоже должен торчать и всем советовать? Ведь "Контроль" же, а не "Запрет".
 
Было время, я был ярым поборником трезвости. Давно успокоился. Собственно, мильоны людей употребляют спиртное и это не несет им особых потерь, если они скурпулёзно не считают погибшие нейроны. У каждого свой путь. Просто на данном этапе, мне ето пойло настолько фиолетово, что я даже не задумываюсь пить или не пить. Мне пить неинтересно, скучно, непродуктивно. Просто трата времени. Иногда думаю, что это старость. Раньше о потерянном времени не задумывался. Для общения мне алко не нужно, для раскрепощения тоже, для расслабления и отдыха и подавно. И возникает вопрос который хочется сформулировать изящно - А нафига? 😄
 
Для общения мне алко не нужно, для раскрепощения тоже, для расслабления и отдыха и подавно. И возникает вопрос который хочется сформулировать изящно - А нафига? 😄
А у тебя не бывает четко выраженного желания изменить состояние сознания? Сдвинуть, так скать, штучку сборки?
 
Назад
Сверху Снизу