Опыт Философа

Да, Ясно скажи? Я вылечился? 😁
По-моему, вы неподходящего адресата для этого вопроса выбрали. Если хотите узнать свой диагноз - спросите Багиру, она вам все-все ваши диагнозы раскроет 😁 А Ясно вроде не была замечена в склонности диагнозы тут по репликам в инете ставить или снимать 😄
 
А у тебя не бывает четко выраженного желания изменить состояние сознания? Сдвинуть, так скать, штучку сборки?
Отвечаю как на духу. Точно не скажу, но года два после завязки я с ностальгией вспоминал первые сто грамм, выпитые с похмелья, где-нибудь на берегу р. Смоленки, сидя на травке под весенним солнышком. Первое ощущение отупения и бездумной опустошенности.
Потом прошло. Отчасти потому, что слишком кратковременный эффект. Сейчас научился достигать такого же состояния, только более продолжительного(по желанию) без алко. Годы тренировок так сказать. Своеобразный уход в астрал. Лучше получается тоже на природе, где нибудь у костра. В городе заедает суета. Но тоже можно.
 
где-нибудь на берегу р. Смоленки, сидя на травке под весенним солнышком.
Во-во-во! Я в субботу так и сделал, только были уже сумерки, а река называлась Цна.
Блин, сижу, в ушах шумит, голова какая-то кривая, и не пойму - а чего это меня не прёт, ведь должно же переть, я же прекрасно помню, как меня в таких случаях хорошо поднимает!
 
Вот ведь! Елы-палы!!! Спросить уже низя? Сразу в придирках подозревают!
Я может общаться хочу. 😄 А то вон, Русский уже говорит, что на форуме совсем не с кем поговорить!
Я может быть искренне верила, что это не так! А теперь, что же получается?

Ну что ж, если вы мои вопросы воспринимаете как "вмешиваться в чужие дела" ☹️ , то и пожалуйста.............


Элен, пожалуйста, не надо обижаться 😄
Спрашивайте сколько душе угодно про все что угодно! Я не против говорить на любые темы.

А насчет счетчика я уже отвечал. Счетчик отсчитывает мое нормальное состояние, только и всего.
Вот вы вспомните самое начало своего употребления. Первый раз, первый месяц... Вот скажите у Вас тогда была хоть маленькая мысль, что вы алкоголик?
Рискну ответить за Вас- НЕ было таких мыслей. Вы считали себя абсолютно здоровой.
А теперь представьте, повторили бы Вы свой путь снова, если бы смогли вернуться в то "начальное" состояние.
Опять рискну ответить- обладая полученным опытом, вы бы обращались со спиртным по другому( более аккуратно)

Поэтому мой счетчик показывает время от самого начала, но в другой жизни.
 
А вообще-то тебя на форуме за пропагандиста КУ считают. Правда-правда!
Я знаю. Это в разделе "Для тех, кто решил бросить....." никто никого не считает пропагандистом КУ, Ни Спикера, который с завидной регулярностью код срывает, ни Ирину
333.

Никого. Только меня и ЭйчЪ.
 
Кстате!! Про нейроны. Заинтриговали вы меня и вон что нашла. 😜

vodka.com.ua/articles/teory/1658.htm


Ух -ты.... 😄 А я тут с перепугу решил вообще отказаться от спиртного..... 😄
Теперь надо поразмыслить....
 
Ложь... И наглое враньё... Не 30 000 нейронов, а ровно 28741 ... Так что не надо гнать...

А вот тут не надо, я пересчитывал... 😄

Это от "Клинского"- 28741 , а я пью "Невское- классическое"- там как раз круглая цифра -30 000, за что и люблю... 😄
 
Гы! Я насчет нейронов не знаю, не считал и читать не буду, чтоб не огорчаться, но мой личный опыт подсказывает, что чрезмерное увлечение спиртным сказывается на умственной потенции.
Я все таки уверен, что надо делать различия по стадиям алкоголизации. Все мы на разной глубине и что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
 
Гы! Я насчет нейронов не знаю, не считал и читать не буду, чтоб не огорчаться, но мой личный опыт подсказывает, что чрезмерное увлечение спиртным сказывается на умственной потенции.
Я все таки уверен, что надо делать различия по стадиям алкоголизации. Все мы на разной глубине и что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Несомненно от стадии зависит очень многое.
При длительном употреблении больше разрушается мозг , появляется физическая зависимость, и конечно методика поведения должна отличаться.
На самом деле , мне кажется, нужно находясь в здравом уме , прислушиваться к ощущениям своего организма. Он все прекрасно сам знает. Если говорит, что не нельзя пить- значит ненадо....
 
никто никого не считает пропагандистом КУ, Ни Спикера, который с завидной регулярностью код срывает...

Никого. Только меня и ЭйчЪ.
Это потому, что они пьют - и ругают выпивку, пьют - и ругают... Чем больше пьют - тем больше ругают. За что же их пропагандистами КУ считать? Наоборот, у них всё в соответствии с генеральной линией партии, и идеологически выдержанно в отношении концепции неизлечимости.

Вот я когда прекращу нынешнее непитиё, тоже буду выпивку ругать. Выпью бокал шампанского на праздник - а потом зайду сюда и заявлю, что пить - нехорошо. Потом когда-нибудь на Новый Год еще выпью - и опять при случае зайду сюда рассказать, что пить - не надо. Так и буду заходить и говорить: не делайте как я, потому что пить - плохо. Вот смотрите на меня - и сами так не делайте! Буду всегда при случае рассказывать, как именно никому здесь делать ни в коем случае не надо!

И тогда меня тоже перестанут обвинять в пропаганде КУ 😁 Наоборот, может, еще и в пропагандисты трезвости запишут 😁
 
Это потому, что они пьют - и ругают выпивку, пьют - и ругают... Чем больше пьют - тем больше ругают. За что же их пропагандистами КУ считать? Наоборот, у них всё в соответствии с генеральной линией партии, и идеологически выдержанно в отношении концепции неизлечимости.
Да, однако. ☹️ Я так поняла, что ВАЖНУЮ концепцию, прилепленную в разделе "Кто трешил..." никто не собирается пересматривать?? Значит, надо срочно менять курс и вливаться в коллектифф, иначе так и будем вечно гонимые. 😭
Вот я когда прекращу нынешнее непитиё, тоже буду выпивку ругать.
Рита, я, с вашего позволения, наверное, тоже так поступлю. Буду выпивать, открывать штук пять тем одновременно, рассказывать всем что жизньгавно, а я больная и неизлечимая Ясно....
и фсе меня будут жалеть, сочувствовать, говорить теплые слова и давать советы по грамотному опохмелу....
Где мой пион??? Уклоняющийся..... ☹️
 
Вот я когда прекращу нынешнее непитиё, тоже буду выпивку ругать. Выпью бокал шампанского на праздник - а потом зайду сюда и заявлю, что пить - нехорошо.
Нет, Рита! После всего, что Вы тут наговорили, оправдать Вас может только двухнедельный запой, разбитый автомобиль, драка с <strike>ментами</strike> копами и последующая подшивка!
 
Нет, Рита! После всего, что Вы тут наговорили, оправдать Вас может только двухнедельный запой, разбитый автомобиль, драка с <strike>ментами</strike> копами и последующая подшивка!
Вы думаете? А две недели ежедневного оповещения общественности о том, что пить - нехорошо - не покатит? Это в качестве замены запоя.

К качестве эквивалента драки с "<strike>ментами</strike> копами" - могу ссылаться на мои многочисленные баталии с неизлечимыми. По-моему, это более-менее сойдет. Не находите?

В качестве эквивалента разбитого автомобиля... а, собственно, никто ведь не уточнял, чей это должен быть автомобиль, и кем разбит? Примеры разбитых автомобилей я наверняка смогу разыскать в наших краях! В крайнем случае готова привести ссылки на кадры из какого-нибудь кинофильма, для наглядной агитации. В общем, вопрос об автомобилях тоже считаю решенным.

Вот подшивку еще не придумала, чем заменить... Может, примите к рассмотрению подшивку подола юбки с целью укорочения оной? Я как раз собиралась забросить одну на днях в ателье. Готова даже превзойти задокументированностью сего действа всех прежде имевших дело с подшивками и предоставить подтверждения произведенной подшивки ❗️ В виде фотографии коленок 😁

Ну как? Есть у меня шанс надеяться на снисхождение жюри?
 
Вот ведь! Елы-палы!!! Спросить уже низя? Сразу в придирках подозревают!
Я может общаться хочу. 😄
Элен, странная у тебя появилась тяга к общению с КУшниками. Ты пару дней назад в разговоре с Кривым послала нас на фиг. 😉
Да не признаются они НИКОГДА! Здесь на форуме НИКОГДА в 1000 степени... Тока, когда компьютер пропьют, но мы об этом не узнаем. ДА и фиг с ними!
Но ты то, Кривой, чего свою трезвость под удар ставишь от их мнения???
 
Готова даже превзойти задокументированностью сего действа всех прежде имевших дело с подшивками и предоставить подтверждения произведенной подшивки ❗️ В виде фотографии коленок 😁
Вообще-то предпочтительнее задокументировать то место, куда обычно подшивают, с разных ракурсов. Я уверен, что как минимум, половина аудитории зачтет фоторепортаж даже с большим энтузиазмом, чем текстовое сообщение о подшивке.

Автомобиль, действительно, можно заменить подъёмным краном, небоскрёбом, аэробусом или трансатлантическим теплоходом.
Но с запоем всё сложнее, нужен реалистичный репортаж.
 
Излечение - это не счетчик!! Это не количество трезвых дней, месяцев и лет. Излечение - это состояние души, это внутреннее чувство, это знание того, что я больше не завишу от алкоголя.
Вот... А сами меня третьего дня про счетчег спрашивали! 😜
 
А у тебя не бывает четко выраженного желания изменить состояние сознания? Сдвинуть, так скать, штучку сборки?

Вы ещё не в изменёнке? Тогда я иду к вам! 😉 Легко!
<
👏
 
Вот... А сами меня третьего дня про счетчег спрашивали! 😜
Лисичка, сегодня ты о счетчике счастливых дней написала, так Ясно осенью не хотела включать счетчик, поскольку он не будет считать её счастливые дни! 😄
А счетчик трезвых дней она презирала вообще, мол это неправильная и ненужная формальность.

Я же говорю в теме где-то поблизости, что на практике - нет противоречий. 😄
Противоречия есть лишь в речах (коломбурчег, типа)!
 
Назад
Сверху Снизу