Опять срыв,и еще хуже чем был...

Спасибо,Вам, Всем. пока отстраняюсь. Но с работы его наверное уволят. Значит так должно было быть. Не знаю, жду пока остановится 4 дня для него не срок. Хотя бы неделя,когда водка ушами лезет, тогда пытается спасатся. Не знаю устала я, и все больше задаю себе вопрос,а надо ли мне это все. У меня обалденная работа, родители и друзья,где меня все любят и мне только 26 лет. Не знаю,жалею, что не ушла пока он был трезвый. Не хочу жить на вулкане, а сейчас моя дыбильная совесть не дает уйти, не дает бросить в таком состоянии. Хотя наверное и стоило бы. Не знаю иду сейчас на работу, а вечером боюсь идти домой. Мне просто страшно. Я прошу Бога покоя, чтоб не сорватся, чтоб ни на что не реагировать. и не отвечать. Он тяжело болен... И на меня ему сейчас по барабану. И на всех тоже.Просто хочу чтоб ето закончилось и уйти. Я уже не раз себе так говорила, и каждый раз опять верила и верила.а с каждым запоем мне все страшнее и страшнее
 
Кодироки и подобные методы проходили.Детоксикацию,тоже не хочет. И в АА по-моему тоже разочарование. А мне страшно...


Ребят, я вот может резко скажу, но скажу. Вот опять это любимое алкогольное и любимое созиковское - все виноваты вокруг! АА виноваты, что не поддерживают запой. Больницы виноваты, что раз промыли, а он дальше пьет. Палатки виноваты, что пиво продают. Власть виновата, что сухого закона нет. И все вокруг - предатели, лицемеры и т.д. и т.п. При таком подходе никогда от пьянства не избавиться! И главное обиды, обиды, в людях видеть предстельство и прочее. И созик рядом - прям действительно - опять предали любимого, поманили и бросили! Улыбнулись, златые горы поообещали и забыли! Ну не сволочи? Одна я рядом - соками отпаиваю, уже за пивом собралась, а врачей он не хочет, лечиться не хочет, сам предпринимать ничего не хочет, бедный мальчик ! Денег у него почему то своих нет - вы почему то работаете как сберкасса - я лично ничего не понимаю.
Вот всегда говорила - удивительное свойство алкоголика - сначала свою душу всем подряд предлагать и раздавать, а потом самому обижаться, почему туда наплевали.
 
Как все правильно пишется.Конечно он виноват, и он ето прекрасно понимает. Еще не допил своего поетому и в больницу не хочет. А соками действительно запаслась, и лекарствами пробую всунуть,не всегда выходит.И тоже понимаю, что я с ведерком,вулкан не потушу, а КТО потушет.Он падает на самое дно! и превратился в животное. и очень хочется верить, что Ужас закончится
 
Какая популярная, трагическая ошибка. Для выздоровления по Программе нужно отключить волю, логику и учиться слушать себя изнутри, впитывать, как губка чужой опыт и верить! Во что - не суть важно.

Сила воли при выздоровлении только мешает и тормозит.
Многих именно это и смущает.
У нас ведь вся страна верующие? А в церковь ходят от силы процентов тридцать. Так же и здесь.

Леночка - не можешь, не насилуй себя.
 
Я читаю и мне грустно... Не хотят тут описанные два мужчинки трезветь. Не хотят что-то делать сами. Все надеются, что найдутся ккие-то виноватые, что пить бросит кто-то за них.
Леночка хоть что-то знает об АА, а вот Медея, несмотря на восемь лет борьбы за мужа, вообще сути не понимает - это видно.
Я срывалась в АА. Но я хотела быть трезвой. Я туда пришла и никаких иллюзий не питала, я сразу поняла, что все и всегда я теперь буду делать сама.
И будучи в срыве, я просила сама вызвать мне врача, когда не могла уже встать, но разговаривала с ним сама,я сама звонила и разговаривала с людьми из АА, я не просила приехать ко мне. Я знаю, что это опасно для непьющего алкоголика. Я знала, что моя трезвость нужна только мне самой, что трезветь мне нужно только для себя, а не для мамы-папы-сына. И отвечать за свою трезвость я должна только сама, не вмешивая никого и никогда. Никаких зрителей, болельщиков и помогальщиков!

И я сама требовала, чтобы доброхоты из незнающих, сочувствующих родственников шли куда подальше. Это нужно только мне самой. И делать я все должна сама!
 
Как все правильно пишется.Конечно он виноват, и он ето прекрасно понимает. Еще не допил своего поетому и в больницу не хочет. А соками действительно запаслась, и лекарствами пробую всунуть,не всегда выходит.И тоже понимаю, что я с ведерком,вулкан не потушу, а КТО потушет.Он падает на самое дно! и превратился в животное. и очень хочется верить, что Ужас закончится


не подумайте ничего такого насчет рекламы. Есть такие капельки, которые не лечат, а вызывают оч. отрицательную реакцию на алкоголь. Я вот дозирую по чуть-чуть ,и стал себя контролировать(не в падаю во все тяжкие) потому что боюсь опозориться. а работа такая, что сейчас лучшее не найти
 
иду на работу.хоть будет чем знанятся,жалко что нет доступа к сети, все равно все пишите,что знаете и что можете. я вечеом отпишу.так ка веччером мне особенно будет нужна поддержка,любая.
 
Как все правильно пишется.Конечно он виноват, и он ето прекрасно понимает. Еще не допил своего поетому и в больницу не хочет. А соками действительно запаслась, и лекарствами пробую всунуть,не всегда выходит.И тоже понимаю, что я с ведерком,вулкан не потушу, а КТО потушет.Он падает на самое дно! и превратился в животное. и очень хочется верить, что Ужас закончится


Леночка, а зачем вам брать на себя такую ответственность, как вывод из запоя? Вы же не врач нарколог - многого не понимаете. Опять же - если что-то не так пойдет - вы уже будете виноваты - попадете в списое предателей и лицемеров наряду со всеми ААшниками вместе взятыми.
А выход такой - попал в запой - ну что ж с алкоголиками такое слечается - ничего удивительного! А попал - для этого есть наркологические больницы - давай дружок, двигай в больницку! И не берите на себя отвественность. А то все опять на вас - и деньги, и слова утешения, и лекартсва. А коль берете - то есть такая поговорка - не делай людям добра - не получишь зла. Все ваши потуги вряд ли будут оценены, а скорее всего либо воспримуться как должное, либо вас же еще и обвинят, в том, что опять как то не так поступили.
Рядом есть телефон и есть номер наркологической клиники. Это ваша главная помощь ему. В остальном - его собственные действия.
 
Да,это уже было раньше,Зачем я с ним цацкаюсь,с его слов. Как говорит, что хочет оказатся в полном дерьме, и тогда что-то дойдет.( с слов алкоголика)
 
Привет, Леночка! Меня зовут Олег, я алкоголик.

Я платил: за консультацию нарколога; за кодирование; за торпедирование; за лечение у нарколога; за раскодирование; за повторное кодирование; за обследование и соматическое лечение; за взятку- "бесплатно" устроили к наркологу же- биотоки мозга корректировать.

Не платил: за посещения групп АА в Северодвинске, Архангельске, Иркутске, Москве, СПб; за пребывание на Горе; за поддержку АА.
Прежде чем удалось прекратить пить, посещал собрания групп АА более 3 лет- с перерывами на запойное пьянство. Много читал, пока мог читать. Постоянно работал; лучше бы вообще не работал- за такую работу должны были уволить! Ходил к "бабкам сглаз снимать"- за деньги, но без эффекта. Интересно- почти все "бабки" в один голос твердили: "все проблемы- от твоего пьянства! перестанешь пить- жизнь наладится!". В конечном итоге так и получилось- трезвость далась с большими проблемами, но бесплатно: всё уже было пропито- "до дна"!
___________________________________________________
Вопрос: что там, во Львове, за АА такое- за деньги? Почему РЦ- за деньги? Что за конференции для АА, на которых срываются? Может, у вас АА такое,- особенное, национальное, самостийное и незалежное? В литературе АА написано чётко😝"мы не платим вступительных и членских взносов"- это аксиома для всех групп АА по всему миру. И вообще-то АА- это сообщество непьющих алкашей, а не бухающих. Бухающие- это просто алкоголики, НЕ-анонимные. Так что, не удивляйся, что никто из АА не хочет ехать на запой- продолжать бухать с твоим мужем, что ли?
 
Понимаешь, "угроза для жизни" для алкоголика понятие довольно странное. Это все равно как пирату пояснять, что нужно быть аккуратным, а то в бою, на абордаж когда идешь, могут в голову выстрелить.
Смертность во время запоя высока. и не всегда от чисто медицинских причин. Просто падают с лестницы, выпивают какую-то дрянь, пахнущую как спирт.... да, там много всяких причин.
Для тебя рекомендация такая - принимай ситуацию так как она есть. Пока ты ничего сделать не можешь. Потому ничего и не делай. Займись собой - читай, разбирайся в себе. Если страшно - уходи. "Спасти" от смерти, выливать водку и пр. - это все равно, что во время извержения вулкана бегать с детским ведерком и поливать места возгорания. Как бы самой не погибнуть.
Так или иначе, но запои все заканчиваются, когда нибудь. Или похмельем или смертью. НО, ты, в любом случае на процесс не влияешь. Никак.
А вот когда все закончится - тогда и поговори, тогда и братишек можно позвать, Придут.
Все правда в ваших убеждениях... и от этого - ещё страшнее!! Спасать нужно не близкого человека,а себя? свою жизнь?
 
Я срывалась в АА. Но я хотела быть трезвой. Я туда пришла и никаких иллюзий не питала, я сразу поняла, что все и всегда я теперь буду делать сама.
И я сама требовала, чтобы доброхоты из незнающих, сочувствующих родственников шли куда подальше. Это нужно только мне самой. И делать я все должна сама!
Ты - сильная! Он -слабый! Вот и хочет переложить ответственность на меня.. детей.. (не так ведем себя.. не всё понимаем в особенностях его болезни..а значит есть оправдания очередному запою!!!!) Слабый!! Чем укрепить???
 
Все правда в ваших убеждениях... и от этого - ещё страшнее!! Спасать нужно не близкого человека,а себя? свою жизнь?
В нашей книге вы найдете только предложения. Мы понимаем ограниченность наших знаний. Бог будет постоянно открывать новое вам и нам. Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто еще болен. Вы получите ответы, если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок. Совершенно очевидно, что вы не сумеете передать другим то, чего у вас нет.
© БК гл.11
 
Да,это уже было раньше,Зачем я с ним цацкаюсь,с его слов. Как говорит, что хочет оказатся в полном дерьме, и тогда что-то дойдет.( с слов алкоголика)
Не дойдёт!!!! Когда уже в"дерьме" ,то не способен ни на какие решения... тем более - бросить! Я - знаю!!
Если дорог он тебе и после запоя ,чувствуя вину. соглашается бороться - лечи ,чем можешь!! звони
по всем контактным телефонам !! Капай капетьлки и давай таблеточки... Если хочет остаться с тобой, то поможет
только то, во что он поверит!!!!!!!!!
 
Не дойдёт!!!! Когда уже в"дерьме" ,то не способен ни на какие решения... тем более - бросить! Я - знаю!!
Вам то откуда знать. Насколько я понял он у вас холим, лелеем, опекаем.
И бросать в такой ситуации совершенно незачем 😵
 
Не дойдёт!!!! Когда уже в"дерьме" ,то не способен ни на какие решения... тем более - бросить! Я - знаю!!
Если дорог он тебе и после запоя ,чувствуя вину. соглашается бороться - лечи ,чем можешь!! звони
по всем контактным телефонам !! Капай капетьлки и давай таблеточки... Если хочет остаться с тобой, то поможет
только то, во что он поверит!!!!!!!!!


Медея, а откуда у вас такие глубокие познания о том, что может и чего не может другой человек? Вы же никогда не сможете повернуть его черепную коробочку и вставить в нее свой мозг. А его мозг себе - поэтому очень трудно вообще понять, что может, хочет и что нужно другому человеку.
Поэтому, чтобы понять что именно лечить, надо вообще в этом хорошенько разобраться. Вот вы что лечить то собрались - с таким количесвом восклицательный знаков? Капельки от чего давать? Кому звонить?
В сущности тут и звонить то никому не надо - все в голове. И в вашей тоже.
Сначала было бы хорошо вообще взгянуть на себя, на свою жизнь и оценить ее со всей строгостью. Чем заполнена имеено ваша жизнь, что происходит именно с вашим здоровьем и почему вы вообще допустили, что другой человек оказывавет столь сильное влияние на вашу жизнь?
Помочь другому человеку вы сможете только в одном случае - если сами будете находиться в полном порядке.
 
Назад
Сверху Снизу