Опять срыв,и еще хуже чем был...

leno4ka

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
72
Привет, Я Лена-жена алкоголика. Ал-анон .Муж в АА 6 месяцев, неделю назад был срыв, поехал на конференцию алкоголиков,6 дней не пил и опять сорвался. 3 дня пьет, очень страшно. На 2 день, его кидало по полу и с пеной у рта просил денег, чуть не разнес всю квартиру. Я знаю, что денег я ему не должна давать. Но у меня не было выхода. Хочу уйти.Собрала вещи. но не могу. С АА мне сказали, что если можешь уходи,но если видиш угрозу для его жизни, тогда держись. с ним. А я вижу угрозу. Он пьет очень страшно. Вечером. я его откачиваю антиалкогольными лекарствами, чуть-чуть помагает. Но каждый вечер, мне кажется,что он скоро умрет. или с ума сойдет,так как у него постоянное раздвоение личности.И вечером, в стельку пьянный он кричит и плачет, что он нехочет таким быть. и сходит с ума. Просила,кого-то с АА приехать на срыв, муж просил.Никто не едет. или выключают телефоны.Не знаю, по-моему ето как то неправильно, почему братья-алкоголики, трезвые не могут приехать. Мужу обидно, мне тоже. Я пытаюсь отстранятся,но водку иногда втихаря выливаю, и иногда срываюсь. Напишите,хоть что-то хорошее, очень тоскливо!.В больницу идити не хочет.Кодироки и подобные методы проходили.Детоксикацию,тоже не хочет. И в АА по-моему тоже разочарование. А мне страшно...
 
На срыв не поедут - однозначно. Это редкие герои делают. Для них же риск. За компанию очень часто срываются. Я, когда первый раз улетела, за мной один парень ухаживал. Так ему вся группа хором кричала - оставь ее, уйди от нее, она тебя утащит. Я не обижаюсь - это нормально. Я и сама не поеду. Только в том случае, если уже выходит или просит врача вызвать. Тогда - да, помогу.
Тот запой, который ты рписываешь - характерен для тех, кто уже в АА сходил. Он страшнее, чем все остальные.

А вообще, я бы это срывом не считала. Все, что до года - продолжение банкета. Я первые полгода кувыркалась, даже в больницу попадала, потом 9 месяцев трезвости и срыв до реанимации. И только после него трезвость установилась.

Ну не у всех с первой попытки получвется, что поделаешь.
 
Не знаю, по-моему ето как то неправильно, почему братья-алкоголики, трезвые не могут приехать.

Ну потому,что они-никакие не братья.
Меня всегда в АА умиляло то, как там обнимаются со словами братания, а если не дай Бог у человека предсрывное настроение,то сразу быстренько так дистанцируются, чтоб зараза не прилипла. 😁 На свежего человека это лицемерие производит несколько тягостное впечатление, а уж если кто-то простодушно проникся... разочарование может стать ударом...
Не надо на них за это обижаться.
Обида - деструктивное чувство, очень вредное для алкоголика.
Вашему мужу надо понять,что ему не поможет никто. Да об этом и на собрании постоянно говорят.
 
Привет, Я Лена-жена алкоголика. Ал-анон .Муж в АА 6 месяцев, неделю назад был срыв, поехал на конференцию алкоголиков,6 дней не пил и опять сорвался. 3 дня пьет, очень страшно...
Напишите,хоть что-то хорошее, очень тоскливо!.В больницу идити не хочет.Кодироки и подобные методы проходили.Детоксикацию,тоже не хочет. И в АА по-моему тоже разочарование. А мне страшно...
Знакомая ситуация... до боли!!!После стационарного лечения в АА любимый супруг не пил 9 месяцев!!!Хотел помогать таким ,как сам...
с энтузиазмом взялся за работу!! В компаниях -сок..Мне - через день цветы.. детям - мороженное ( за то, что терпели) Ангел!!!
Лена! Я так ему поверила! Перечитала все книжки-брошурочки от АА, чтоб знать .как поддерживать желание быть трезвым..детям велела пылинки с него сдувать...не раздражать упаси боже,чтоб не было срыва!! 9 месяцев счастья и трезвости!! Бурчания вполне можно было терпеть... Но тут он встретил старого друга...институтского дружбана!!! И понеслось!!!!! И тоже никто не приехал...по телефону пытались корректировать ситуацию...через меня... звали опять в Центр .. опять деньги...
Я согласна- срыв после такого строка трезвости ужасен!! Потом я это пережила ещё много- много раз!!!
Хочешь знать ,чем у меня всё закончилось??Можем продолжить эту беседу....
 
После прочитанного еще раз убеждаюсь в "ненужности" АА. Зачем куда то ходить, чтобы не пить если с тем же успехом можно и дома трезвости придерживаться. И если сорвешься не будет так обидно, когда все те люди, которые тебе еще вчера улыбались и вели заумные беседы, будут трубку бровать - своя шкура ближе к телу как никак (и это правильно по сути). Так накой тогда все эти встречи. И вообще на секту смахивает очень сильно.
 
На срыв не поедут - однозначно. Это редкие герои делают. Для них же риск. За компанию очень часто срываются. Я, когда первый раз улетела, за мной один парень ухаживал. Так ему вся группа хором кричала - оставь ее, уйди от нее, она тебя утащит. Я не обижаюсь - это нормально. Я и сама не поеду. Только в том случае, если уже выходит или просит врача вызвать. Тогда - да, помогу.
Тот запой, который ты рписываешь - характерен для тех, кто уже в АА сходил. Он страшнее, чем все остальные.

А вообще, я бы это срывом не считала. Все, что до года - продолжение банкета. Я первые полгода кувыркалась, даже в больницу попадала, потом 9 месяцев трезвости и срыв до реанимации. И только после него трезвость установилась.

Ну не у всех с первой попытки получвется, что поделаешь.

Я в теме последних лет восемь... каждый день - борьба за трезвость любимого мужа...Ответила Леночке и увидела твоё сообшение..
АА проходили... (9 месяцев трезвости были и в нашей семье!) это самый длительный период трезвости за всё лечение Это что ж за цифра такая магическая?! Дальше-страшный срыв.. опять лечение... 4 месяца трезвости... ещё страшнее срыв!!! и по наклонной... попытки лечения только с нашей стороны...обманом и почти силой!С его стороны - ложь , ложь и почти беспробудное пьянство...Где спасение??????? Ну тебе же удаётся держаться!!!!!
 
Зачем куда то ходить, чтобы не пить если с тем же успехом можно и дома трезвости придерживаться.
В АА ходят не для того чтобы "не пить", для этого не обязательно слазить с дивана. У них там основательная программа по перестройке личности и все такое.
Ежели кто месяцами там ошивался и вместо лечения куем по столу стучал, - это его личные проблемы.
 
После прочитанного еще раз убеждаюсь в "ненужности" АА. Зачем куда то ходить, чтобы не пить если с тем же успехом можно и дома трезвости придерживаться. И если сорвешься не будет так обидно, когда все те люди, которые тебе еще вчера улыбались и вели заумные беседы, будут трубку бровать - своя шкура ближе к телу как никак (и это правильно по сути). Так накой тогда все эти встречи. И вообще на секту смахивает очень сильно.


Раз многим помогли - значит нужны!! на секту не похожи... и всё у них правильно продумано...просто.чтобы этому следовать - нужно быть СИЛЬНЫМ...А какая сила воли у алкоголика?? Я держалась за эту тему , сколько могла.. Но ведь мне нужны силы ещё на детей- подростков!!!
Есть у него желание бросить и чувствовать себя снова Человеком..и чтоб "друзья" трубку не бросали...Но нет ВОЛИ !! Чем её усилить ? Как сохранить отца и мужа?? самая грань....не выдержу.....
 
Знакомая ситуасьен. Особенно, когда деньги заканчиваются.Как помочь? Я вот так делал. Зашторивал окна,брал 3х литровую банку томатного сока(для обмана организма),пилюльки успокоительные( можно корвалол или барбовал) и с этим счастьем лежал в сумраке до вечера.Трясло но терпел.Вечерком, принимал ванну с экстрактом хвои, и так вот 3-4 дня. Если муж вовсе плох, то давайте пива по чуть- чуть. Главное не провоцируйте его резкими высказываниями и не кричите.
 
Понимаешь, "угроза для жизни" для алкоголика понятие довольно странное. Это все равно как пирату пояснять, что нужно быть аккуратным, а то в бою, на абордаж когда идешь, могут в голову выстрелить.
Смертность во время запоя высока. и не всегда от чисто медицинских причин. Просто падают с лестницы, выпивают какую-то дрянь, пахнущую как спирт.... да, там много всяких причин.
*
Обращает внимание, что больной все еще продолжает торговаться - в больницу не хочу, детокс не хочу, Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу. Так что и правильно, что братишки не ходят, а чего, собственно, пьяные сопли вытирать.
С точки зрения АА, не совсем понятно, куда это он там ездил, на какие-такие конференции... 6 месяцев - это для трезвости еще даже не срок. Это пока еще только ходить научился на группу, а там шаги всякие понимать, уж тем более традиции - это еще года два как минимум.
*
Для тебя рекомендация такая - принимай ситуацию так как она есть. Пока ты ничего сделать не можешь. Потому ничего и не делай. Займись собой - читай, разбирайся в себе. Если страшно - уходи. "Спасти" от смерти, выливать водку и пр. - это все равно, что во время извержения вулкана бегать с детским ведерком и поливать места возгорания. Как бы самой не погибнуть.
*
Так или иначе, но запои все заканчиваются, когда нибудь. Или похмельем или смертью. НО, ты, в любом случае на процесс не влияешь. Никак.
А вот когда все закончится - тогда и поговори, тогда и братишек можно позвать, Придут.
 
Есть у него желание бросить и чувствовать себя снова Человеком..и чтоб "друзья" трубку не бросали...Но нет ВОЛИ !! Чем её усилить ? Как сохранить отца и мужа?? самая грань....не выдержу.....
Ну если у человека воля отсутствуют ему ничего не поможет и АА в том числе. Зачем ходить время тратить, чтоб потом после длительно перерыва еще хуже стало. Гораздо эффективнее,на мой взгляд, просто избавиться от общения со схожими личностями с теми же наклонностями. В АА таких много. Сам там не был. Могу только догадываться, что в АА все смотрят друг на друга, видят те же проблемы, радуются когда кто то долго держится.НО ведь зачастую люди и там срываются, что сказывается и на других. Сразу возникают упаднические мысли, мол вот держался человек держался и тут на тебе, все насмарку. Поэтому и не едут, не хотят правде в глаза смотреть. Тут то и рушится вся эта идея "круговой поруки и наставничества". Так что, по моему, если бросать то самому. В таком деле помощников быть не может.
 
Раз многим помогли - значит нужны!! на секту не похожи... и всё у них правильно продумано...просто.чтобы этому следовать - нужно быть СИЛЬНЫМ...А какая сила воли у алкоголика?? Я держалась за эту тему , сколько могла.. Но ведь мне нужны силы ещё на детей- подростков!!!
Есть у него желание бросить и чувствовать себя снова Человеком..и чтоб "друзья" трубку не бросали...Но нет ВОЛИ !! Чем её усилить ? Как сохранить отца и мужа?? самая грань....не выдержу.....



Ув Медея. А не обязательно на волю то пенять. Я вот тоже такой.Трезвый вроде нормальный, а выпью так остановиться не могу. От этого проблем насобирал- вагон и тележку.И самое то смешное, что ведь как собака , все понимаю, а выпью- пошло поехало.Покуда на капельки одни не нарвался
 
Я в теме последних лет восемь... каждый день - борьба за трезвость любимого мужа...Ответила Леночке и увидела твоё сообшение..
АА проходили... (9 месяцев трезвости были и в нашей семье!) это самый длительный период трезвости за всё лечение Это что ж за цифра такая магическая?! Дальше-страшный срыв.. опять лечение... 4 месяца трезвости... ещё страшнее срыв!!! и по наклонной... попытки лечения только с нашей стороны...обманом и почти силой!С его стороны - ложь , ложь и почти беспробудное пьянство...Где спасение??????? Ну тебе же удаётся держаться!!!!!

6,9 месяцев - действительно критические сроки. Я улетела в срыв на 9 месяцах. Но я не держусь. Держатся те, кто не работает поПрпограмме. те, кто считает, что для трезвости достаточно только не пить алкоголь. Это в корне неверно. Трезвость - это постоянная работа, перестройка себя с нуля.


А у твоего мужя явно нет желания лечиться. Он хочет, чтобы за него пить бросили. Он сам должен пахать, как раб на галерах, чтобы стать трезвым.

В АА ходят не для того чтобы "не пить", для этого не обязательно слазить с дивана. У них там основательная программа по перестройке личности и все такое.
Ежели кто месяцами там ошивался и вместо лечения куем по столу стучал, - это его личные проблемы.
+100!

.Но нет ВОЛИ !! Чем её усилить ? Как сохранить отца и мужа?? самая грань....не выдержу.....
Какая популярная, трагическая ошибка. Для выздоровления по Программе нужно отключить волю, логику и учиться слушать себя изнутри, впитывать, как губка чужой опыт и верить! Во что - не суть важно.

Сила воли при выздоровлении только мешает и тормозит.
 
Ну если у человека воля отсутствуют ему ничего не поможет и АА в том числе. Зачем ходить время тратить, чтоб потом после длительно перерыва еще хуже стало. Гораздо эффективнее,на мой взгляд, просто избавиться от общения со схожими личностями с теми же наклонностями. В АА таких много. Сам там не был. Могу только догадываться, что в АА все смотрят друг на друга, видят те же проблемы, радуются когда кто то долго держится.НО ведь зачастую люди и там срываются, что сказывается и на других. Сразу возникают упаднические мысли, мол вот держался человек держался и тут на тебе, все насмарку. Поэтому и не едут, не хотят правде в глаза смотреть. Тут то и рушится вся эта идея "круговой поруки и наставничества". Так что, по моему, если бросать то самому. В таком деле помощников быть не может.


А если сам не в силах? А все отворачиваться,а то и наливают постоянно? Вот у меня, работа такая, что если не пить, то сразу все через плечи( хотя понимаю не оправдание). Вот как тогда? Да, и говоришь себе , и не пьешь какое-то время, и все равно, через какое то времЯ все повторяется.
 
А если сам не в силах? А все отворачиваться,а то и наливают постоянно? Вот у меня, работа такая, что если не пить, то сразу все через плечи( хотя понимаю не оправдание). Вот как тогда?
Дегустатором водки что ли работаешь?
 
Назад
Сверху Снизу