Опять на те же грабли!

Вступила я в трезвую жизнь, так мне было хорошо... больше года я восхищалась собой! Столько сразу интересов, такая насыщенная жизнь, уважение и гордость за себя! Думала все- победила я свою болезнь. Но как то постепенно, думая что научилась пить умеренно (пару бокалов по праздникам) я опять приперлась к запою!( Знаю, что это бич алкоголиков, и видимо лучше не пить совсем, дать организму вообще забыть вкус, это состояние и постоянно проявлять твердость, не давать себе послаблений. Очень сложно ощутить грань вот от таких умеренных выпивок к переходу в пьянство... Ощутила вновь! два запоя через короткий перерыв. Понимаю, что опять "началось" И нужна вновь серьезная работа над собой. Потому что мне это Не надо. Но внутри какая-то часть дала сбой(. я даже не поняла почему я решила взять и перейти обычную грань - видимо казалось, что фигня, не будет ничего - проснусь как огурец и будет все по прежнему.... Но к сожалению организм алкоголика устроен по-другому. Это проверенный факт... Второй день "трезвею" пережила все муки ночного ада, выговор на работе, укоры ребенка, сбои в работе организма... Занимаюсь тупо самобичеванием - уже устала от этого.Хочу выплыть и удержаться. Год - это срок для меня. Но вот нарушила все однима махом(.
 
Кстати, муж все это время пил еженедельно - каждые выходные до состояния нестояния. Я так пренебрежительно на него смотрела, чувствовала превосходство свое... Потом он в аварию попал, разбил машину, сам кое как жив... Ну и вот щелкнуло у него что-то в мозгах видимо, и месяца два он абсолютно трезв. А я.... мы поменялись ролями в один миг! Стыдно за себя...
 
Стыдно за себя..
Толку то стыдиться давай по новой трезвей,опыт есть,так что вперёд и с песней. Да,КУ не для нас,тоже пробовала,7 месяцев проплавала и свалилась в запоище дикий,больше в КУ не верю)))
 
Толку то стыдиться давай по новой трезвей,опыт есть,так что вперёд и с песней. Да,КУ не для нас,тоже пробовала,7 месяцев проплавала и свалилась в запоище дикий,больше в КУ не верю)))

толку-то нет, но это особенность сознания после пьянок - чувство вины, стыда и т.д... А про КУ видимо пока сам не пройдешь по этой дорожке, кажется что ты особенный и что пить можно научиться...
 
Вы год не пили и потом начали пить "по праздникам"?
я совсем не пила полгода где-то, потом по праздникам не более 1- 2х бокалов. Только вино. Постепенно доза увеличилась до1 бутылки. Типа то моя крайняя норма). Крепкого не пила, не разрешала себа. Ну а потом жестокий срыв. Через месяц второй - причем в ход пошло уже крепкое... И постигло меня горькое разочарование... Умеренное КУ - постепенный путь к запою.. Разница лишь во времени, кто сколько продержится)
 
я совсем не пила полгода где-то, потом по праздникам не более 1- 2х бокалов.
А зачем начали? Вы же пишите, что вам было "хорошо в трезвости".
Если в трезвости хорошо, то тогда зачем начинать пить винишко?
 
А зачем начали? Вы же пишите, что вам было "хорошо в трезвости".
Если в трезвости хорошо, то тогда зачем начинать пить винишко?
чтоб не выглядеть белой вороной на мероприятиях. А потом видимо мне это стало нравиться.... То есть дома в одиночестве я не выпивала, но где то на вечеринках, мне было неуютно с сочком в бокале, меня это и сейчас пугает... Вопросы опять: а чего, а почему и т.д..
 
чтоб не выглядеть белой вороной на мероприятиях.
мне было неуютно с сочком в бокале, меня это и сейчас пугает.
А меня пугает, что вас это пугает.
Вроде взрослый человек, а готовы начать пить и пустить свою жизнь под откос, только для того, чтобы "быть как все".
 
А меня пугает, что вас это пугает.
Вроде взрослый человек, а готовы начать пить и пустить свою жизнь под откос, только для того, чтобы "быть как все".
Да, вы правы. Это глупо так думать. Сейчас как-то надо перевернуть сознание и начать думать в правильном русле
 
Всем доброго утра! Я сегодня уже почти "человек". Сон налаживается, пришел аппетит. Придется идти на работу, потому что ни черта за эту неделю не сделала... Начальство злое жутко. Нааерняка все поняли... Ведь на работе умудрилась пропивать эту неделю... жуть. Это самое ужасное и скверное... Как-то нужно налаживать свою "пошатнувшуюся" репутацию... Это мне наказание, как я всегда говорю за мои попойки. Столько сразу последствий неприятных...Ну ладно, вперёд с новыми силами! Ща окном солнышко, я трезвая и это радует!) Хорошего дня всем!
 
Кстати, как-то можно НД вывести на смартфоне как приложение? Типа виджета? Никто не знает? Есть может мобильная какая версия? У меня не получается, приходится лезть в браузер постоянно. Не очень удобно это.
 
Всем доброго дня! Сейчас читаю книгу Стеценко. Начинаю анализировать и понимаю, что нахожусь в стадии торга. То есть даже приняв решение не пить, потом я его перешагиваю. И это происходит не в раз, а постепенно. Правда такое решение я принимала лишь раз. Получилось что хватило полной трезвости лишь на полгода. Потом пошел торг... В связи с этим вопрос: как выработать и удержать в сознании это твердое решение НЕ ПИТЬ. Как уйти от торга? Может опытные люди подскажут? Сейчас можно много говорить громких слов, но хочется не говорить, а действовать...
 
Всем доброго дня! Сейчас читаю книгу Стеценко. Начинаю анализировать и понимаю, что нахожусь в стадии торга. То есть даже приняв решение не пить, потом я его перешагиваю. И это происходит не в раз, а постепенно. Правда такое решение я принимала лишь раз. Получилось что хватило полной трезвости лишь на полгода. Потом пошел торг... В связи с этим вопрос: как выработать и удержать в сознании это твердое решение НЕ ПИТЬ. Как уйти от торга? Может опытные люди подскажут? Сейчас можно много говорить громких слов, но хочется не говорить, а действовать...
Торги надо пройти.
См. пять стадий принятия.
Аккуратней. Я на 5 стадии сорвался.
Потом всё нормализовалось.
 
Я помню на ранних сроках трезвости у кого-то увидела большими такими буквами "Ты можешь прекратить этот торг" , и это реально работает. Тяга и мысли приходят какое то время, но если их не брать за руки и не усаживать на диванчик для бесед, они проходят.
У меня это один из якорей, и слово "нет" ярко красным в голове. Я могу делать все что угодно, все что взбредёт в голову, но пить нет.

Всё в наших головах) И только мы сами в силах сломать свои же шаблоны поведения)
 
Как-то вот не получается.... ПРедлагала уж и вместе не пить, и родить второго... .
Если все в порядке со здоровьем то алкоголизма нет. То есть, есть зависимость от среды, окружения. Измени окружение и проблема исчезнет. Ну или изменить свое отношение к окружающим людям.
На данном форуме размышления о возможности прибавления в семье выглядят неординарно. Дело, конечно, сугубо личное, но известно, что последствия употребления сохраняются до года.
 
Всем доброго дня! Сейчас читаю книгу Стеценко. Начинаю анализировать и понимаю, что нахожусь в стадии торга. То есть даже приняв решение не пить, потом я его перешагиваю. И это происходит не в раз, а постепенно. Правда такое решение я принимала лишь раз. Получилось что хватило полной трезвости лишь на полгода. Потом пошел торг... В связи с этим вопрос: как выработать и удержать в сознании это твердое решение НЕ ПИТЬ. Как уйти от торга? Может опытные люди подскажут? Сейчас можно много говорить громких слов, но хочется не говорить, а действовать...
Привет. Действовать - это ломать старые стереотипы. Вот прям Делать и Думать несвойственные тебе вещи. Отслеживать и анализировать все импульсы и реакции. Например пришла мысль бежать за бухлом. Вот прям села или стоишь и начинаешь прям анализ откуда ноги растут, что побудило к этой мысли. Если есть возможность, пиши. Только сразу, молниеносно. Если чувствуешь как физ тягу, то тоже старайся ее разложить для себя по кусочкам. Что это именно? Боль, зуд, паника и тыпы. Так же нужно делать и в других сферах. Обиды, страх, гнев и т.п. тоже нужно анализировать и решения пускать в обход протореных дорог. Я хотела написать, про начало трезвления, но ты его уже проходила, поэтому не буду. И напишу свой опыт. Я завязала относительно легко. Физтяги сильной не было. Была тоска неопределенная. Я пошла на группу, как раз на 6 месяцев трезвости. И там я осознала, что толком ничего не делала для того, чтобы быть здоровой и счастливой, только, что перестала вливать в себя этанол. Оказывается это не главное)) но это есть условие полноценной, здоровой, счастливой жизни. Короче нужно перекраивать свою жизнь, просто перестать пить недостаточно. Как в БК написано «Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью неотказались от них». (с)
 
Назад
Сверху Снизу