Опять на те же грабли!

Наташ, с праздником тебя! Пробуждения после зимней спячки, нежности, тепла, ласки, цветов, комплиментов и всего-всего, что приносит с собой весна!
P.S. Позже добавляю. С крепким стульчиком тебя, звиняюсь сразу не увидела)). Умничка, действительно двойной праздник!48113
 
Последнее редактирование:
Так как у меня сегодня 4 месяца натикало, двойной праздник). Как тут принято, делюсь своими ощущениями за мой еще совсем короткий период трезвости). В целом, живу спокойно. Практически нет "качелей". Довольно ровное внутреннее состояние. Конечно, многое зависит от внешних факторов. Я вообще очень эмоциональный человек, и все всплески эмоций я всегда заливала алкоголем. Так мне было легче справляться, пока не пришли в мою жизнь серьезные отходняки и запои. Но в данный момент у меня относительно спокойный период в жизни. Нет, скажем так, сильных душевных терзаний, от которых некуда деться). За эти 4 месяца в основном выпить хотелось в моменты каких-то стрессов на работе.
Периодами возникают ностальгические воспоминания о прежних посиделках в кругу близких людей... Вот они немного мешают. Потому что порой очень хочется это повторить. Но головой понимаю, такое повторение приведет к запою... Да и праздники... Вот, например 8 марта. Застолья и посиделки с девчонками под бутылочку-другую вина. Уже с 7 марта мы начинали праздник на работе, который плавно переходил в 8 марта, а там и 9е... ну и в общем-то пока не перепью и не встречусь со всеми своими подругами. Теперь приходится от этого отказаться. И от бутылочки вина и от девчонок тоже. Без вина мне такие посиделки стали не нужны, но ностальгия по былым временам есть. Это сейчас мешает.
Решила отметить праздник поездкой на концерт с подругой в бард-клуб завтра. И в таких местах всегда было вино-пиво... И в концерт и после концерта и дома продолжение, а потом еще на неделю... В общем, учусь жить по-новому.
Внешне плюсы, лицо намного свежее стало, нервная система тоже выровнялась. Единственное, что прибавила в весе и никак не могу себя дисциплинировать относительно питания. На работе мозг реагирует быстрее). Я даже не представляю как я работала в былые времена. Очень часто посещают воспоминания связанные со стыдом, когда в таком состоянии приходила на работу и понимаю что все это видели, ведь работаю в том же коллективе.
Выводы: состояние мне мое трезвое очень нравится, но оно все равно еще шаткое. Хочется выработать стойкое отвращение к алкоголю и убрать все приятные воспоминания которые когда либо были, связанные с принятием алкоголя.
Вот так я провожу сегодня международный женский день в анализе своего внутреннего трезвого состояния... Кто бы мог подумать:-D
 
Тебя тоже, Наташенька! Счастья и нежности, тепла и радости!
Как ты, Марин? Как праздник?) Я сегодня дома, сейчас сделаю салат и попьем газировки в семейном кругу. Вчера на работе даже и не отмечали отделом, ввиду загруженности, что меня несказанно порадовало,а то уже косо смотрят ,что я вечно отказываюсь)
 
С праздником, Лиза! Спасибо!!!!:ax: Вы сегодня как отмечаете?
Классно, что идешь в бар-клуб на концерт.
У меня все банально, :-D ресторан с живой музыкой в самом центре Праги. Ни разу там не были, но интерьер вроде шикарный. Наш любимый грузинский был забронирован еще за месяц вперед, ну ничего, надо и новые места узнавать.
 
В общем, учусь жить по-новому.
Хочется выработать стойкое отвращение к алкоголю и убрать все приятные воспоминания которые когда либо были, связанные с принятием алкоголя.
Вот так я провожу сегодня международный женский день в анализе своего внутреннего трезвого состояния... Кто бы мог подумать:-D
Не пей, не пей! Срыв это совсем не здорово, я это поняла, да ты и сама знаешь) Поэтому у тебя очень осознанный путь. Молодец, держись и только вперед!
 
Классно, что идешь в бар-клуб на концерт.
У меня все банально, :-D ресторан с живой музыкой в самом центре Праги. Ни разу там не были, но интерьер вроде шикарный. Наш любимый грузинский был забронирован еще за месяц вперед, ну ничего, надо и новые места узнавать.
Прага - это уже не банально)) Так что давай не прибедняйся! Там такая шикарная еда.... :-D Я только б из-за этого туда поехала))) Как погода у вас?)
 
Не пей, не пей! Срыв это совсем не здорово, я это поняла, да ты и сама знаешь) Поэтому у тебя очень осознанный путь. Молодец, держись и только вперед!
Да, Марин, я сильно жалела в тот раз, что начала понемногу употреблять опять... КУшница блин, хренова...))) Нельзя начинать ни в коем случае нам
 
Прага - это уже не банально)) Так что давай не прибедняйся! Там такая шикарная еда.... :-D Я только б из-за этого туда поехала))) Как погода у вас?)
В Прагу вообще-то еще пару недель назад уже пришла весна. Несколько дней было плюс 15-17 градусов, но погода резко меняется в течении дня. Сегодня с утра жуткой ветер, дом гудит. Думаю, чтобы не унесло меня куда-нибудь в волшебную страну))
 
Как ты, Марин? Как праздник?) Я сегодня дома, сейчас сделаю салат и попьем газировки в семейном кругу. Вчера на работе даже и не отмечали отделом, ввиду загруженности, что меня несказанно порадовало,а то уже косо смотрят ,что я вечно отказываюсь)
О, нас мальчики поздравили в музее, была интересная конкурсная программа, ну и, конечно, без посиделок не обошлось, но ко мне уже никто не пристает - не пью и не пью)) А сегодня я одна - ребенок у бабушки, муж спит с похмелья (впрочем, как обычно в выходные), а я себе сделала фруктовый салатик и наслаждаюсь))) А, да, еще вафли мои любимые с карамелью съела - всю упаковку под чаек с мятой, и никому не оставила, пусть знают, что у меня сегодня праздник! :-D
 
В Прагу вообще-то еще пару недель назад уже пришла весна. Несколько дней было плюс 15-17 градусов, но погода резко меняется в течении дня. Сегодня с утра жуткой ветер, дом гудит. Думаю, чтобы не унесло меня куда-нибудь в волшебную страну))
Мне кажется, у вас там так красиво, что у вас и есть волшебная страна, так что как бы не вынесло из нее)))
 
О, нас мальчики поздравили в музее, была интересная конкурсная программа, ну и, конечно, без посиделок не обошлось, но ко мне уже никто не пристает - не пью и не пью)) А сегодня я одна - ребенок у бабушки, муж спит с похмелья (впрочем, как обычно в выходные), а я себе сделала фруктовый салатик и наслаждаюсь))) А, да, еще вафли мои любимые с карамелью съела - всю упаковку под чаек с мятой, и никому не оставила, пусть знают, что у меня сегодня праздник! :-D
Молодец! Хандра ушла? А у меня и муж не пьет до сих пор, а раньше тоже каждые выходные только я его спящего и видела). Сейчас уже с дочкой позанимался, пошел в магазин за продуктами). Сейчас наготовлю и тоже наемся!) :-D
 
В Прагу вообще-то еще пару недель назад уже пришла весна. Несколько дней было плюс 15-17 градусов, но погода резко меняется в течении дня. Сегодня с утра жуткой ветер, дом гудит. Думаю, чтобы не унесло меня куда-нибудь в волшебную страну))
Это ты о чем?) Не про питье, надеюсь?) Давай не уносись никуда) Лучше поешь))) и музыку слушай)
 
Молодец! Хандра ушла? А у меня и муж не пьет до сих пор, а раньше тоже каждые выходные только я его спящего и видела). Сейчас уже с дочкой позанимался, пошел в магазин за продуктами). Сейчас наготовлю и тоже наемся!) :-D
Пока бодренько. Хандру на меня навевает коллега мой. Итак уже все все знают, а он еще чего-то скрывать пытается. Противно - фу. Закончить бы уже все, но как подумаю, что дома с сексом беда - опять не знаю, что делать. Ладно, может образуется как-нибудь, весна все-таки на носу)
 
Пока бодренько. Хандру на меня навевает коллега мой. Итак уже все все знают, а он еще чего-то скрывать пытается. Противно - фу. Закончить бы уже все, но как подумаю, что дома с сексом беда - опять не знаю, что делать. Ладно, может образуется как-нибудь, весна все-таки на носу)
Мужики-трусы). Веди себя независимо. Еще побегает).
 
Привет, Натусь, как дела? Я тут второй день зачитываюсь темой "Синдром Отелло" :-D:LOL: Капец там обсуждения ведутся))) Не нужно никаких сериалов и развлекательных программ) Надо бы заставить себя поделать что-то в отпуске, чтобы не было потом стыдно за бесцельно проведенные дни. Сегодня, правда, полночи прыгала - у ребенка температура, жаропонижающее ему давала, но сегодня, вроде, полегче) Чем ты на выходных занималась?
 
Привет, Натусь, как дела? Я тут второй день зачитываюсь темой "Синдром Отелло" :-D:LOL: Капец там обсуждения ведутся))) Не нужно никаких сериалов и развлекательных программ) Надо бы заставить себя поделать что-то в отпуске, чтобы не было потом стыдно за бесцельно проведенные дни. Сегодня, правда, полночи прыгала - у ребенка температура, жаропонижающее ему давала, но сегодня, вроде, полегче) Чем ты на выходных занималась?
Привет, Марина!) В выходные ездили на концерт с подругой праздник отметить культурно). Очень понравилось, в принципе и трезво можно получать удовольствие, конечно без эйфории, как если бы под шампус)). Потом сидела и представила сценарий как бы я отпраздновала 8 марта пару тройку лет назад.... Начали бы 7го на работе, потом бы переместились к какой-нибудь из коллег домой, там до ночи бы зажигали. 8го я бы встала с больной головой, но ведь праздник же! Продолжение бы последовало у кого-то из подруг, однозначно. 9го бы я похмелилась прямо с утра и продолжила пить дома, хотя может быть еще смогла дойти до очередной подруги. 10го типа надо отходить перед работой, но у меня уже никак не получается, поэтому я продолжаю пить легкие напитки - в понедельник нужно быть огурцом. Очень надеясь на бодрость духа в понедельник, я бы прямо с утра поняла, что нет... не отошла еще и пошла бы на работу через магазин. На работе весь день бы ныкалась и цедила вино по туалетам, к вечеру со спокойной душой выпила б залпом еще бутыль, ну про вторник говорить не приходится... Могло быть продолжение еще на два-три дня, а потом вперед на капельницу.... Аж в дрожь бросает от таких воспоминаний(((.
 
А сейчас для интереса пошарила по темам новичков, которым когда либо писала в поддержку. Практически все слились после короткого срока воздержания... Да что уж говорить о других, я сколько раз сама сюда захаживала и читала, потом появлялся повод выпить и про форум я начисто забывала и возвращалась в прежнюю жизнь... Но все равно,есть среди нас те, кто молодец, и сроки у многих приличные...
 
Назад
Сверху Снизу