Опять на те же грабли!

Вик, возможно. Но я так понимаю в АА надо отдаться полностью... а где взять время? Я дома-то убраться-погладить не успеваю, сама ж знаешь. Ну если будет невмоготу, то пойду.
Срыв, Наташ, не даст времени. Не заметишь это невмоготу. Нужна Сила, которая защищает, а она появляется только с духовным ростом. Духовный рост есть работа.
 
Сегодня включила музыку на компе, у меня есть подборка любимых песен. Во время одной песни дочка подошла и говорит: мама, эта песня мне напоминает о плохом - мы как-то ездили на море на 6 дней, вот ты три для валялась-пила и слушала эту песню все время. Три дня! Это ж очуметь! Три дня потерянного времени на море... Было это года три назад. Ребенок даже песню помнит(((.
 
Сегодня включила музыку на компе, у меня есть подборка любимых песен. Во время одной песни дочка подошла и говорит: мама, эта песня мне напоминает о плохом - мы как-то ездили на море на 6 дней, вот ты три для валялась-пила и слушала эту песню все время. Три дня! Это ж очуметь! Три дня потерянного времени на море... Было это года три назад. Ребенок даже песню помнит(((.
Да, это мы ничего не помним, потому что пьяные были. Мы тоже недавно смотрели фотографии, (там такая фотка милая, я сынулю целую, ему на фото еще годика 4-5), мне он и говорит: "Мне эта фотография не нравится. Ты совсем пьяная тогда была. У меня такие и воспоминания она вызывает." Блин, стыдобища!
 
Да, это мы ничего не помним, потому что пьяные были. Мы тоже недавно смотрели фотографии, (там такая фотка милая, я сынулю целую, ему на фото еще годика 4-5), мне он и говорит: "Мне эта фотография не нравится. Ты совсем пьяная тогда была. У меня такие и воспоминания она вызывает." Блин, стыдобища!
И много такого ещё, вот детские воспоминания-то детям заложили... А у меня ещё мама сильно болела какой-то период и слегла. Все время лежала, почти не ходила уже. А я когда в запое бывала, выпью и меня вырубает, пью и сплю, а если отпуск, я неделю вот так валялась на кровати с бутылкой в шкафу. И дочка спрашивала не умру ли я как мама. У мамы рак был. Она никогда не пила. Но у ребенка ассоциации-то какие!( Ты говорит лежишь все время, как бабушка. Это, конечно кошмар. И она сейчас постоянно просит если куда идем - не пей мама... Не получилось мне скрыть свою болезнь. А то кому-то говорят удаётся это делать. Шифроваться и дома от мужа и на работе...
 
И много такого ещё, вот детские воспоминания-то детям заложили... А у меня ещё мама сильно болела какой-то период и слегла. Все время лежала, почти не ходила уже. А я когда в запое бывала, выпью и меня вырубает, пью и сплю, а если отпуск, я неделю вот так валялась на кровати с бутылкой в шкафу. И дочка спрашивала не умру ли я как мама. У мамы рак был. Она никогда не пила. Но у ребенка ассоциации-то какие!( Ты говорит лежишь все время, как бабушка. Это, конечно кошмар. И она сейчас постоянно просит если куда идем - не пей мама... Не получилось мне скрыть свою болезнь. А то кому-то говорят удаётся это делать. Шифроваться и дома от мужа и на работе...
Страх, что мы запьем, у наших детей останется, конечно, навсегда. Это плохо. Но у них также есть повод для гордости - мы смогли отказаться от алкоголя. Мне ребенок сказал, что гордится мной, что я больше не пью) Это самое приятное чувство! Вот и не хочу его больше разочаровывать. И ты, думаю, тоже. Опять же - ребенок видит разницу между поведением пьяного человека и трезвого. Слава Богу, в нашем окружении пьяные выходки не считаются нормой жизни Некоторые ведь растут в такой среде, где все это в порядке вещей, и со временем они начинают воспринимать все это, как само собой разумеющееся. Так вот, наши дети понимают разницу между пьющей мамой и непьющей, и впоследствии сами подумают 10 раз, прежде чем выпить, они то уж знают, к чему это может привести. Я вот была совсем наивной, родители у меня непьющие (верней отец пил совсем скрытно, я даже не подозревала об этом), поэтому я и не знала, что от алкоголя могут быть такие опасные последствия.
 
Дорогие наши защитники! Поздравляю с этим зимним праздником! Пусть все ваши цели и стремления сбудутся! Пусть рядом будут любимые женщины! Бодрых дней, отличного настроения, улыбок! Ну и всегда держите марку, слово и лицо! ;-)
 
Привет, Наташа! Теперь я тебя догонять буду - обнулила счетчик) Пять месяцев было. Наверное, это опасный срок.
 
Привет, Наташа! Теперь я тебя догонять буду - обнулила счетчик) Пять месяцев было. Наверное, это опасный срок.
наверное ты что то не так делала для своей трезвости , или ничего не делала ?
 
наверное ты что то не так делала для своей трезвости , или ничего не делала ?
В последнее время - ничего, даже на форум не заходила - я погрязла в общественной деятельности, до такой степени, что приходила - и падала от усталости, мне даже говорить было трудно. Организовывала грандиозное мероприятие на работе. У себя в теме описала. Не знаю, наверное, надо в Срыв переезжать)))Я была слишком уверена в том, что не выпью ни за что. Но продолжать не собираюсь. Буду трезветь.
 
Так вот, наши дети понимают разницу между пьющей мамой и непьющей, и впоследствии сами подумают 10 раз, прежде чем выпить, они то уж знают, к чему это может привести.
Ой, не факт. Ребенок видит, что мама пьет, мама - ребенкин бог и пример для подражания, значит, тоже будет бухать.
Ты вот точно знаешь, к чему приводит пьянство, но все равно пьешь, а с ребенком случится чудо?
 
Ой, не факт. Ребенок видит, что мама пьет, мама - ребенкин бог и пример для подражания, значит, тоже будет бухать.
Ты вот точно знаешь, к чему приводит пьянство, но все равно пьешь, а с ребенком случится чудо?
Не факт, но надежда есть. Во всяком случае, ребенок знает, что бросить пить - сложней, чем не начинать совсем. Моя тетя пила - сын с ней намучился, так сам капли в рот не берет. Не знаю, жизнь покажет, но пока он со мной - буду стараться подавать ему хороший пример. Хорошо, что он про срыв мой не знает.
 
Не факт, но надежда есть. Во всяком случае, ребенок знает, что бросить пить - сложней, чем не начинать совсем. Моя тетя пила - сын с ней намучился, так сам капли в рот не берет. Не знаю, жизнь покажет, но пока он со мной - буду стараться подавать ему хороший пример. Хорошо, что он про срыв мой не знает.
Есть вероятность, что ребенок не вырастет алкоголиком. Мой пока что не пьёт.
Но так же очень мало вероятность что он вырастет здоровым. (((
 
Есть вероятность, что ребенок не вырастет алкоголиком. Мой пока что не пьёт.
Но так же очень мало вероятность что он вырастет здоровым. (((
А сколько ему? Ты что-то ему объяснял про алкоголь, или он просто сам все видел на твоем примере?
 
Дорогие девчонки! Поздравляю с женским днем! Тепла, солнца, гармонии и улыбок! Пусть исполняются надежды и мечты! Спасибо вам за вашу поддержку тут на форуме, пусть у каждой из вас все будет хорошо!!! ::-:
 

Вложения

  • С весной.jpg
    С весной.jpg
    159.1 KB · Просмотры: 1
Дорогие девчонки! Поздравляю с женским днем! Тепла, солнца, гармонии и улыбок! Пусть исполняются надежды и мечты! Спасибо вам за вашу поддержку тут на форуме, пусть у каждой из вас все будет хорошо!!! ::-:
Тебя тоже, Наташенька! Счастья и нежности, тепла и радости!
 
Назад
Сверху Снизу