Опять на те же грабли!

Всем приветы! У меня есть подруга, которая опять в запое. Она всегда на связи со мной в такие дни. Прямо мое зеркальное отражение алкогольное. Сейчас у нее 5ый день. Пьет на работе, завтра уже не пойдет, не может. Но она пока не видит проблемы в этом. Пока торгуется и торги в сторону алко сильно перевешивают. Ну тут бесполезно что-то говорить, она не хочет отказываться от бухла и алкашом себя не признает. А при слове запой сильно возмущается, что не запой это вовсе, подумаешь попила недельку, потом то следующие три мне вообще не хочется)). И вот вчера пообщавшись с ней, я так явно вспомнила свои отходняки, что аж дурно стало! Вспоминала как просыпалась утром, шугняки, страхи, все эти сердцебиения, поиски бутылки, ожидание открытия магазина... Панику, скачки давления, видения и кошмары ночные. И я даже почти физически представляю каково ей сейчас, как она вливает в себя эту ненавистную жидкость, в надежде уснуть и что полегчает... Жутко это все, никогда не хочу возвращаться туда, в этот алкогольный мир!
Страшная история.. Спасибо, что поделилась..
 
Пьет на работе, завтра уже не пойдет, не может. Но она пока не видит проблемы в этом.
Ээээ.... Да. И сказать-то нечего. Тетю мне мою напомнило, которая умерла... Жалко их, вот реально жалко! Как алкоголь сознание меняет! Как вот с ней еще поговорить? Ведь потерять можно человека! И ничего, никакие доводы не помогают!!!
 
Привет, Наташ. Как дела? У. Его прямо мысли неважные, тяга. Вроде даже не физическая, а психологическая.
 
Привет, Наташ. Как дела? У. Его прямо мысли неважные, тяга. Вроде даже не физическая, а психологическая.
Привет, Вик! В отпуске от основной работы, но сейчас подработка, сегодня устала ужасно, снимала детей на выпускной альбом, полдня два класса, пришла никакая, разболелась голова и температура небольшая. Неужели это от переутомления может быть? Вроде я не простужена... Так хочется куда-то поехать, где никого нет). Но пока нет возможности. Хочется прям покоя и тишины. И чтоб никто не трогал. Не поняла про мысли? У тебя? Ты как?
 
Привет, Вик! Не поняла про мысли? У тебя? Ты как?
Тоже устала. Не верю в свою трезвость. Кажется срыв приближается. Тихо, медленно разводящий. Мысли про ку и прочее. Останавливает одно, боюсь очутиться в той же жопе. Мне снится, что я бегаю с шампанским.
 
Понимаешь, Наташ, я не знаю, где я настоящая. Вот по душам посидеть поговорить без алкоголя у меня не выходит, а душа требует. Сижу в компаниях злюсь, сдерживаюсь. Трезвая злая. И понимаю, что ненастоящая я злая.
 
Привет, Вик! В отпуске от основной работы, но сейчас подработка, сегодня устала ужасно, снимала детей на выпускной альбом, полдня два класса, пришла никакая, разболелась голова и температура небольшая. Неужели это от переутомления может быть? Вроде я не простужена... Так хочется куда-то поехать, где никого нет). Но пока нет возможности. Хочется прям покоя и тишины. И чтоб никто не трогал. Не поняла про мысли? У тебя? Ты как?
У меня часто на фоне переутомления температура бывает, так что надо отдохнуть. А вообще, конечно, школы - рассадник ОРВИ, так что аккуратней там.
 
У меня часто на фоне переутомления температура бывает, так что надо отдохнуть. А вообще, конечно, школы - рассадник ОРВИ, так что аккуратней там.
Как же я там работаю 12 лет?
 
Понимаешь, Наташ, я не знаю, где я настоящая. Вот по душам посидеть поговорить без алкоголя у меня не выходит, а душа требует. Сижу в компаниях злюсь, сдерживаюсь. Трезвая злая. И понимаю, что ненастоящая я злая.
А чем-нибудь себя побаловать? Чего сейчас именно хочется, но не позволяла себе, есть что-нибудь такое кроме алкоголя?
 
Да, позволяю. Того, что мне давал алкоголь нет. Перезагрузка требуется.
Мне кажется, у меня тоже как-то проскальзывали мысли о КУ перед срывом, но я их прочь гнала, куда-то в глубину загоняла, а оно вон как вышло. Надо как-то работать над этим, но я лично пока не знаю, как, не читала, что пишут в литературе здесь на форуме, или может что-то другие говорят, как они справляются?
 
Нет. Если ты имеешь в виду от гриппа.
А я каждый год делаю, заметила, что болеть стала реже, и легче переносить всякую простуду. Хотя, возможно, это великая сила самовнушения)
 
Хорошо, тогда потерпи хотя бы сегодня. Сегодня не пей. Завтра голова заболит, тошнить будет, состояние такое противное, попробуй вызвать эти воспоминания. Мне, конечно, еще пиво безалкогольное помогает. Бывает прям вот приспичит, но я стараюсь брать 0,0 процентов алкоголя.
 
Понимаешь, Наташ, я не знаю, где я настоящая. Вот по душам посидеть поговорить без алкоголя у меня не выходит, а душа требует. Сижу в компаниях злюсь, сдерживаюсь. Трезвая злая. И понимаю, что ненастоящая я злая.
У меня такое тоже бывает, вот именно разговоров по душам не хватает, да. Особенно с одной подругой. Мы как встречаемся, вот вроде и нормально все, а все равно не то! Прям вот ностальгия по тем временам когда пили до ночи и душу друг другу изливали. Я стараюсь думать в такие моменты, что будет со мной на следующий день, да и вообще о глобальном... Я то КУ прошла. Я долго сидела на КУ. И могла в принципе. Но кайфа-то от КУ нет ни хрена, вот в чем вся фишка. Кайф-то был именно в нажирании до усера, поплакать там вместе, пострадать, за жизнь поговорить.... Вот в чем самая сладость была. А КУ тебя ни хрена не спасет. Ты только злиться будешь, потому что продолжить захочется и ни о чем не думать, ни о каких ограничениях. Гулять - так гулять! Вот и вся схема этого КУ. Она неминуемо приведет к срыву. Это однозначно. Ты можешь долго КУшничать, верить в себя, но итог - ты все равно вернешься к той дозе которая тебе нужна. Я даже вон в отпуск с ней не поехала... Боюсь потому что. Когда рядом она, отпуск и все включено, удержаться сложно, я даже не знаю реально ли...
 
Хорошо, тогда потерпи хотя бы сегодня. Сегодня не пей. Завтра голова заболит, тошнить будет, состояние такое противное, попробуй вызвать эти воспоминания. Мне, конечно, еще пиво безалкогольное помогает. Бывает прям вот приспичит, но я стараюсь брать 0,0 процентов алкоголя.
Я тоже пиво это иногда пью. Очень редко. Но тоже говорят это путь к срыву). я больше 1 бутылки не выпиваю)
 
Когда саморазводы начинаются, читать ничего не хочется. Хочется просто взять и сделать
Вика, а как же АА? Спонсор? Ведь ты говорила очень помогает это все? Меня останавливают мысли об отходняках и пример моей подруги. Я вижу себя со стороны и не хочу влезать в это болото снова. Хотя вот например сегодня такая моральная усталость, думала башка лопнет.Мысль промелькнула, что как бы я с удовольствием выпила раньше в такой день и сняла все это напряжение.... А как то раз было я не пила пару месяцев уже, держалась, терпела на страхе здоровья. А как выпила - так мне таким кайфом показался алкоголь! Это просто что-то! И я тогда решила херли я мучаюсь, живем один раз! Хочется раз пить, значит надо пить! И тем более так это здорово! И сразу прям облегчение было такое психологическое... И я стала бухать с новыми силами. Вот он - саморазвод....
 
Назад
Сверху Снизу