Опять на те же грабли!

Мужикам пофиг и что одевать, и морду красить не надо. А девочкам хочется красиво.
Аркадий прав. В вашем желании иметь на новогоднем столе "красивые" напитки прослеживается тонко завуалированное желание бухнуть. Может, вам это и незаметно, но все же...
 
Аркадий прав. В вашем желании иметь на новогоднем столе "красивые" напитки прослеживается тонко завуалированное желание бухнуть. Может, вам это и незаметно, но все же...
Мне ещё хочется красивые салфетки, блюда украсить необычно, ещё хочу свечи и на тарелочках оленей.. это оно, да? Желание бухнуть?

А вот пару дней назад мне ничего этого не надо было . Пила из обычного бокала вино и даже не ела, не то, что тарелки красивые
 
Аркадий прав. В вашем желании иметь на новогоднем столе "красивые" напитки прослеживается тонко завуалированное желание бухнуть. Может, вам это и незаметно, но все же...
Да, да и маникюр и макияж и наряды все по одной причине))). Ну что за ерунда. Причем здесь красивый стол и красивые напитки и желание бухнуть.))
 
Ты молодец :) У тебя весёлое настроение, искристое как само шампанское :) Чувствую это. Крылья за спиной хлопают "Я всё смогу, я сильная, всё получится"
Но есть и обратная сторона, потом может прийти осознание, блин а что? Я и правда всё смогу и контролировать. Да и вообще один бакальчик не помешает))

Мысли такие вот какашки, лезут. Первый год помню у меня было недоумение а чего не тянет то вообще, даже отвращение к запаху. Сейчас понимаю, алкоголь для меня орудие убийства.

Всё пытаюсь найти нужные слова.. Понимаешь это мой выбор, пить или нет. МОЙ и только мой и я не хочу такой выбор.

Конечно были ломки за эти годы, особенно в трагических случаях а их было достаточно. Мне всегда помогало идти в лес и орать там, реветь. Босиком ходила по 7 км, чтоб ноги горели ещё пару дней.

Что не было тяги, совру. Была, но знаю что это просто желание уйти от реальности осознанной. А боль надо проживать в полной и чистом сознании.[/QUOTE
Так вот уже всё, прошла я эту стадию-то) "блин а что? Я и правда всё смогу и контролировать. Да и вообще один бакальчик не помешает" Плачевный конец у нее). Сорвалась. И понимаю про мотивацию, читаю литературу. Но вот главное, чтоб не ушла она как в тот раз ,мотивация эта...
 
Ты молодец :) У тебя весёлое настроение, искристое как само шампанское :) Чувствую это. Крылья за спиной хлопают "Я всё смогу, я сильная, всё получится"
Но есть и обратная сторона, потом может прийти осознание, блин а что? Я и правда всё смогу и контролировать. Да и вообще один бакальчик не помешает))

Мысли такие вот какашки, лезут. Первый год помню у меня было недоумение а чего не тянет то вообще, даже отвращение к запаху. Сейчас понимаю, алкоголь для меня орудие убийства.

Всё пытаюсь найти нужные слова.. Понимаешь это мой выбор, пить или нет. МОЙ и только мой и я не хочу такой выбор.

Конечно были ломки за эти годы, особенно в трагических случаях а их было достаточно. Мне всегда помогало идти в лес и орать там, реветь. Босиком ходила по 7 км, чтоб ноги горели ещё пару дней.

Что не было тяги, совру. Была, но знаю что это просто желание уйти от реальности осознанной. А боль надо проживать в полной и чистом сознании.
Так вот уже всё, прошла я эту стадию-то) "блин а что? Я и правда всё смогу и контролировать. Да и вообще один бакальчик не помешает" Плачевный конец у нее). Сорвалась. И понимаю про мотивацию, читаю литературу. Но вот главное, чтоб не ушла она как в тот раз ,мотивация эта...
 
Что -то не то понажимала... Два раза получилось. В общем, девочки. Берем кружки железные - туда воду из под крана, скатерть с оленями постелим. А мужья пусть нам мясо готовят по-бургундски)...
 
Да, да и маникюр и макияж и наряды все по одной причине))). Ну что за ерунда. Причем здесь красивый стол и красивые напитки и желание бухнуть.))
Маникюр вообще зло! В какой-то теме чуть не чертветовали :-D за такие желания
 
Всем приветы))) А я сегодня поймала себя на мысли, что рассуждаю, как буду загадывать желание на НГ. ))
Сработает. Даже если просто съешь.а вот если в шампанское, сработает с точностью до наоборот.
 
Что -то не то понажимала... Два раза получилось. В общем, девочки. Берем кружки железные - туда воду из под крана, скатерть с оленями постелим. А мужья пусть нам мясо готовят по-бургундски)...
:isterika::appl:
 
Мотивация. Мне вот никакая мотивация не помогла, ни АА, даже к священику ходила. И не терапия мне помогла. Это было всего начало, там 4 месяца ни капли, это было важно, чтоб присмотрели.

Но и раньше и 4 месяца не пила и 8. Мотивация должна быть в нутри себя самого. Мотивация жить.

Не для кого то а для себя.
Она есть эта мотивация. И на первых порах ого-го какая! А вот потом? Самое важное эту мотивацию сохранить ведь и пронести по жизни дальше, а как?
 
Так вот уже всё, прошла я эту стадию-то) "блин а что? Я и правда всё смогу и контролировать. Да и вообще один бакальчик не помешает" Плачевный конец у нее). Сорвалась. И понимаю про мотивацию, читаю литературу. Но вот главное, чтоб не ушла она как в тот раз ,мотивация эта...

Вся литература в тебе самой. Читать конечно очень помогает многим но прописывать своё душевное сильнее откроет в тебе мотивацию не пить.

Накрыло, сядь напиши, почему? Что тебя так достало? Решила себе праздник сделать "Ой какая я молодец, бокальчик тебе зая". -Сядь и напиши, а зае это надо??? Что будет с этой милой зайкой завтра? Не жалко?
 
Самое важное эту мотивацию сохранить ведь и пронести по жизни дальше, а как?
Ничего не надо нести или потдерживать. Просто осознать что она есть и будет всегда в тебе. Тебе же не нужно нести всю жизнь мотивацию дышать? Осознай что не пить и есть дышать..
 
Ничего не надо нести или потдерживать. Просто осознать что она есть и будет всегда в тебе. Тебе же не нужно нести всю жизнь мотивацию дышать? Осознай что не пить и есть дышать..
Мне сильно казалось в прошлый мой опыт непития, что я осознала. Мне на алкоголь пофигу было. И не тянуло, и не надо было. Так, на празднике чокнуться со всеми и пару глотков - подумаешь фигня... Для порядка, чтоб народ не приставал с вопросами. Или это меня тянуло подсознательно? И я поэтому делала эти пару глотков, но убеждала себ в обратном? Боялась расстаться с алкоголем навсегда? Поэтому они нужны мне были эти пара глотков по праздникам? Это был торг?
 
Так вот Сорвалась. И понимаю про мотивацию, читаю литературу. Но вот главное, чтоб не ушла она как в тот раз ,мотивация эта...
Поехала я к родственникам на 9 месяце трезвости. И думаю, я все смогу. Немного выпью. Что я не человек что ли. Смогла, блевала, простите за подробности, сразу безо всякого контроля надралась шампанским! Хоть бы на 5 там 6 раз до блевоты. Нет сразу! Вот он и контроль, которого нету!🤦‍♀️
 
Блин. Это мозг алкоголика так работает на выходе, в первый год трезвости а то и дольше. Родственики пристают, все замечают что я не такой как все. Я чувствую что я не такой как все. Я покажу что смогу и т.п.

Но это всего то игры мозга, чтоб затуманится. Я когда думала что и как и почему, то и срывалась. Зачем думать как тебя так мозг обманывает, скрытая ли тяга или открытая??

Дай ты извилинам своим отдыха, им и так плохо!

Потом у меня включилось "А что будет завтра?" это мне помогало, я чётко видела себя в рвоте, грязной, опухшей. Оно надо этих пару глоточков?
 
Мужикам пофиг и что одевать, и морду красить не надо. А девочкам хочется красиво.
А еще девочки любят спорить и уводить разговор в сторону.
Я не против красивой сервировки.
Я против того чтобы вы бухали))))
 
А еще девочки любят спорить и уводить разговор в сторону.
Я не против красивой сервировки.
Я против того чтобы вы бухали))))
Знаешь, Аркадий, у меня было два трезвых новых года, всего два..и именно тогда, зная, что пить я не буду, было желание к украшательству и прочей радостной мишуре. И это доставляло удовольствие, процесс и подготовка) а обычно один вопрос был, чо пить будем и скорее бы уже 12, отстреляться.
 
Назад
Сверху Снизу