Опять на те же грабли!

Всем приветы))) А я сегодня поймала себя на мысли, что рассуждаю, как буду загадывать желание на НГ. Традиция - карандашом на папиросной бумаге написать что желаю, сжечь и выпить с бокалом шампанского. Так делала уже лет семь. Вот думаю, если в компот, сработает?)))
Я тоже так каждый год делаю!:-D
 
Подбрасываю тему.
А почему всё упирается в напитки? Почему не мясо?
Нужен праздничный напиток?
Почему не чайкофелимонад? Молочный коктейль?
Почему всё сводит я к псевдоалкогольным напиткам?
Привет, Аркаша!) Да мясо-то это понятно! Но это ведь - еда! А чай-кофе это ж к десерту! А вот под салаты, горячее опять же холодный напиток надо). Газировки я не пью, у меня от них живот болит. Первое, что приходит в голову это морс). Пить то будем что-то, не только есть). А некоторые я знаю прямо любят еду запивать)
 
Есть еще глинтвейны на основе сока) Или это тоже псевдоалко?)
Не знаю.. мне кажется, все в голове. Хочется упороться- в любом напитке псевдоалко можно узреть. Я когда-то в студенчестве водку апельсиновым соком запивалась, чем не повод отказываться :-D А то ж недайбох)
 
Не знаю.. мне кажется, все в голове. Хочется упороться- в любом напитке псевдоалко можно узреть. Я когда-то в студенчестве водку апельсиновым соком запивалась, чем не повод отказываться :-D А то ж недайбох)
Да я тоже думаю так. И придется со стола бокалы убирать чтоль тоже? И чокаться нельзя? Я как-то про это все не думала). Чокалась со всеми соком, если не пила). Сок могла в бокале из под вина пить, если рядом другого нет).
 
Хех, слабачки. Водку апельсиновым соком. Я один раз разбавленный спирт неразбавленным запила, правда случайно. Вот там пар из ушей точно пошел. Но это было в далееекие годы))):curtsy:
 
Аркадий, а я читала что полное равнодушие к алкоголю приобретается только на третьем году трезвости и то не у всех. У тебя уже как соевый соус? Вот никогда никогда прямо?
Видишь ли, я не запрещал себе алкоголь.
Запретный плод сладок)).
Хотеть запрещеное неправильно - проявляется чувство вины. Вина - запрет на удовольствие.
В 12 шагах идет не борьба с алкоголем, а устранение причин употребления. Это только мое мнение.
После 1 шага про алкоголь нет ни слова в остальных 11 шагах))
 
Привет, Аркаша!) Да мясо-то это понятно! Но это ведь - еда! А чай-кофе это ж к десерту! А вот под салаты, горячее опять же холодный напиток надо). Газировки я не пью, у меня от них живот болит. Первое, что приходит в голову это морс). Пить то будем что-то, не только есть). А некоторые я знаю прямо любят еду запивать)
Сок, морс просто вода.
Да, в чём проблема, я не пойму? Когда хочется пить, из под красна попьешь.
Вам просто бухнуть хочется.
Это я со всей доброжелательностью.
 
Сок, морс просто вода.
Да, в чём проблема, я не пойму? Когда хочется пить, из под красна попьешь.
Вам просто бухнуть хочется.
Это я со всей доброжелательностью.
:-D:-D:-D Но мы не будем!
 
Наврал немного. Мотивация к трезвости регулярно поддерживается на собраниях и в работе с новичками.
Но поспрашивайте, что аа-шники обсуждают на собраниях.
Ни про тягу, ни про алкоголь речи не ведутся.
 
Сок, морс просто вода.
Да, в чём проблема, я не пойму? Когда хочется пить, из под красна попьешь.
Вам просто бухнуть хочется.
Это я со всей доброжелательностью.
Просто хочется чтоб вкусно-красиво-красочно на столе) В том числе и напитки какие-то интересные придумать) А ты сразу бухнуть...
 
Мотивация. Мне вот никакая мотивация не помогла, ни АА, даже к священику ходила. И не терапия мне помогла. Это было всего начало, там 4 месяца ни капли, это было важно, чтоб присмотрели.

Но и раньше и 4 месяца не пила и 8. Мотивация должна быть в нутри себя самого. Мотивация жить.

Не для кого то а для себя.
 
Просто хочется чтоб вкусно-красиво-красочно на столе) В том числе и напитки какие-то интересные придумать) А ты сразу бухнуть...
Красочно - это красивый бокал с ободком и финтифлюшками.
Это декор.
Конечно бухнуть. Ничего другого. Мне пофиг, во что колу наливать. Купил скатерть с оленями. И всё)))))
 
Красочно - это красивый бокал с ободком и финтифлюшками.
Это декор.
Конечно бухнуть. Ничего другого. Мне пофиг, во что колу наливать. Купил скатерть с оленями. И всё)))))
Мужикам пофиг и что одевать, и морду красить не надо. А девочкам хочется красиво.
 
Просто хочется чтоб вкусно-красиво-красочно на столе) В том числе и напитки какие-то интересные придумать) А ты сразу бухнуть...
Ты молодец :) У тебя весёлое настроение, искристое как само шампанское :) Чувствую это. Крылья за спиной хлопают "Я всё смогу, я сильная, всё получится"
Но есть и обратная сторона, потом может прийти осознание, блин а что? Я и правда всё смогу и контролировать. Да и вообще один бакальчик не помешает))

Мысли такие вот какашки, лезут. Первый год помню у меня было недоумение а чего не тянет то вообще, даже отвращение к запаху. Сейчас понимаю, алкоголь для меня орудие убийства.

Всё пытаюсь найти нужные слова.. Понимаешь это мой выбор, пить или нет. МОЙ и только мой и я не хочу такой выбор.

Конечно были ломки за эти годы, особенно в трагических случаях а их было достаточно. Мне всегда помогало идти в лес и орать там, реветь. Босиком ходила по 7 км, чтоб ноги горели ещё пару дней.

Что не было тяги, совру. Была, но знаю что это просто желание уйти от реальности осознанной. А боль надо проживать в полной и чистом сознании.
 
Назад
Сверху Снизу