Опять на те же грабли!

Доброго вечера, друзья! Читала сегодня в очередной раз тему Кильки. Вот пример для подражания! До чего ж позитивный человек - после таких тем крылья вырастают! Очень рекомендую новичкам прочесть ее!
 
Доброго вечера, друзья! Читала сегодня в очередной раз тему Кильки. Вот пример для подражания! До чего ж позитивный человек - после таких тем крылья вырастают! Очень рекомендую новичкам прочесть ее!
Круто.. но не у всех работает))
 
Доброго вечера
Привет. Как ты? С трезвыми выходными тебя! Я вчера пятницу на зубах провела. Усталость привычно провоцировала. Сегодня опять снилось пиво. Вобщем трезвею с обыкновенными симптомами. Спасибо за трезвое утро, сегодня не пью.
 
Привет, дорогая!) Держись! Я отлично, не считая что мы болеем тут все. Дочка начала, я подхватила. Сейчас поеду на маникюр, к вечеру у меня небольшая подработка. Хотели убираться еще и елку ставить во второй половине дня. Завтра у нас застолье с родными. Ну думаю там меня никто не начнет сильно уговаривать, даже не парюсь по этому поводу. А ты как выходные проводишь?
 
Привет, дорогая!) Держись!
Спасибо. Мне главное в пятницу дальше даже и мыслей нет. Так и на застолье первая рюмка выпивается другими, про меня забывают и я не обращаю внимания. Мы собираемся на дачу. Нарядим елку в саду. Уже начали три недели назад. Шашлык пожарим. Муж, наверное что-то выпьет, хотя вчера он в трезвости меня поддерживал. Дача, шашлык триггер, конечно. Но под меня весь мир не изменится, все бухло не исчезнет, хотя я об этом мечтаю😦. Надо как-то надо учиться жить по -новому. Все получится, Наташ. В следующую субботу поеду в АА. Товарищ говорит один, да ладно, ты уж, что вообще??? Вот не понимают люди. Что необязательно валятся на улице пьяной, чтобы тебя признали алкашом. Спорят со мной, что не алкач я🤭. Ну рада, что не допилась до невозвратной стадии, чтож. Выздоравливай, зайчик🌺
 
Второй раз уже снится что муж опять пить начал. Не я, а муж почему-то. И думаю: ну вот... Так хорошо было когда не пил. А вообще он впервые за много лет решил не пить. Третий месяц пошел. И мне проще. Не смотреть хоть на алкаша рядом. Новый год бы пережить...
Чем отмечать планируете? Мы с сыном детского шампанского прикупили, а муж в своем репертуаре - приволок 2 коробки спирта, настойку, говорит, делать надо. Пускай делает, раз ему надо, я не притронусь больше к этой фигне. Молодец он у тебя, раз поддерживает, так действительно проще, чем когда рядом постоянно пьяненький муж)))
 
Чем отмечать планируете? Мы с сыном детского шампанского прикупили, ))
Я в этот раз трезвления принципиально не хочу заменителей. Детское шампанское это лимонад, запихнутый в бутылку из под бухла, чтобы дети с измальства приучались. Куплю лучше лимонада или сделаю сама. Сок натуральный опять же. В прошлый раз я вино безалкогольное покупала и пиво, закончилось срывом в итоге на 9 мес сроке.
 
Я в этот раз трезвления принципиально не хочу заменителей. Детское шампанское это лимонад, запихнутый в бутылку из под бухла, чтобы дети с измальства приучались. Куплю лучше лимонада или сделаю сама. Сок натуральный опять же. В прошлый раз я вино безалкогольное покупала и пиво, закончилось срывом в итоге на 9 мес сроке.
Может, так и правильней, я в первый раз на этом пути, так что стараюсь прислушиваться к советам тех, кто уже все это проходил. Насчет пива безалкогольного и вина - сразу неприятие. Решила не покупать, потому что многих они приводили к срыву. Но, видимо, мое алкоголическое сознание не принимает праздник без бухла - и вот тебе шампанское, хотя бы и детское. Ладно, будем потихоньку исправляться;-)
 
Чем отмечать планируете? Мы с сыном детского шампанского прикупили, а муж в своем репертуаре - приволок 2 коробки спирта, настойку, говорит, делать надо. Пускай делает, раз ему надо, я не притронусь больше к этой фигне. Молодец он у тебя, раз поддерживает, так действительно проще, чем когда рядом постоянно пьяненький муж)))
Привет, Нежная!) Да он не ради поддержки меня). Это у него уже здоровья нет видимо совсем, вот и не пьёт. До этого я долго пыталась подействовать - бесполезно было. Ну вот видимо пришло и его время). На новый год планирую воду и морс. Может какие коктейли намешаю типа мохито). Надо подумать. Безалкогольное шампанское фигня полная. Мы в том году детское покупали - сильно сладкая газировка. Даже пить не стали. В общем соки- воды будут на столе). Впервые за много лет). Сегодня была в кафе с родственниками. Как ни странно меня даже никто не спросил почему я не пью! Вот красота-то! А я парилась. На столе естественно спиртное было, я совершенно спокойно перенесла морально. Даже ничего не дрогнуло внутри. Дружеские вечеринки хуже переносятся. Есть какой-то небольшой дискомфорт. Надеюсь, временно.
 
Я в этот раз трезвления принципиально не хочу заменителей. Детское шампанское это лимонад, запихнутый в бутылку из под бухла, чтобы дети с измальства приучались. Куплю лучше лимонада или сделаю сама. Сок натуральный опять же. В прошлый раз я вино безалкогольное покупала и пиво, закончилось срывом в итоге на 9 мес сроке.
Согласна,Вик! Лучше ничем себя не провоцировать. Даже заменителями.
 
Привет, Нежная!) Да он не ради поддержки меня). Это у него уже здоровья нет видимо совсем, вот и не пьёт. До этого я долго пыталась подействовать - бесполезно было. Ну вот видимо пришло и его время). На новый год планирую воду и морс. Может какие коктейли намешаю типа мохито). Надо подумать. Безалкогольное шампанское фигня полная. Мы в том году детское покупали - сильно сладкая газировка. Даже пить не стали. В общем соки- воды будут на столе). Впервые за много лет). Сегодня была в кафе с родственниками. Как ни странно меня даже никто не спросил почему я не пью! Вот красота-то! А я парилась. На столе естественно спиртное было, я совершенно спокойно перенесла морально. Даже ничего не дрогнуло внутри. Дружеские вечеринки хуже переносятся. Есть какой-то небольшой дискомфорт. Надеюсь, временно.
С коктейлями идея интересная! И ассоциаций алкогольных лично у меня они вызывать не будут, потому что я ими не баловалась, спасибо!)
 
Подбрасываю тему.
А почему всё упирается в напитки? Почему не мясо?
Нужен праздничный напиток?
Почему не чайкофелимонад? Молочный коктейль?
Почему всё сводит я к псевдоалкогольным напиткам?
 
Можно делиться рецептами коктейлей тут). А что ещё можно придумать из напитков?)
Всем приветы))) А я сегодня поймала себя на мысли, что рассуждаю, как буду загадывать желание на НГ. Традиция - карандашом на папиросной бумаге написать что желаю, сжечь и выпить с бокалом шампанского. Так делала уже лет семь. Вот думаю, если в компот, сработает?)))
 
Подбрасываю тему.
А почему всё упирается в напитки? Почему не мясо?
Нужен праздничный напиток?
Почему не чайкофелимонад? Молочный коктейль?
Почему всё сводит я к псевдоалкогольным напиткам?
Не отпускает нас алкашка))) Нужно, чтобы было совсем все равно, а у нас, видимо, сидит еще этот червячок внутри, и гложет. Ну и, конечно, стереотипы, привычки, выработавшиеся годами - на Новый год обязательно шампанское под бой курантов, и все такое... Аркаш, а это пройдет со временем? Хочу безразличия к алкоголю, но он меня все равно еще цепляет, нет такого душевного равновесия, чтобы было совсем пофиг.
 
Всем приветы))) А я сегодня поймала себя на мысли, что рассуждаю, как буду загадывать желание на НГ. Традиция - карандашом на папиросной бумаге написать что желаю, сжечь и выпить с бокалом шампанского. Так делала уже лет семь. Вот думаю, если в компот, сработает?)))
Сработает-сработает! Желания ведь не от того исполняются, что их в шампусике заглотнешь, а от того, как верить и стремиться, на себе проверено!
 
Сработает-сработает! Желания ведь не от того исполняются, что их в шампусике заглотнешь, а от того, как верить и стремиться, на себе проверено!
Ну фсё, успокоила:sarcastic:
 
Не отпускает нас алкашка))) Нужно, чтобы было совсем все равно, а у нас, видимо, сидит еще этот червячок внутри, и гложет. Ну и, конечно, стереотипы, привычки, выработавшиеся годами - на Новый год обязательно шампанское под бой курантов, и все такое... Аркаш, а это пройдет со временем? Хочу безразличия к алкоголю, но он меня все равно еще цепляет, нет такого душевного равновесия, чтобы было совсем пофиг.
Не отпускает нас алкашка))) Нужно, чтобы было совсем все равно, а у нас, видимо, сидит еще этот червячок внутри, и гложет. Ну и, конечно, стереотипы, привычки, выработавшиеся годами - на Новый год обязательно шампанское под бой курантов, и все такое... Аркаш, а это пройдет со временем? Хочу безразличия к алкоголю, но он меня все равно еще цепляет, нет такого душевного равновесия, чтобы было совсем пофиг.
Мне сейчас интересны разные сорвалась чая и кофе.
Про шампанское на НГ вспоминаю когда вас читаю)))))))))
Уходит зацикленность на алкоголе.
Хочу мясо по бургундски. Вино воспринимается как соевый соус))))




П
 
Назад
Сверху Снизу