Опять я...

ЭйчЪ, и в этом, наверное что-то есть...
В этом есть много букв. Я про мой предыдущий пост, а не про ваш лаконичный ответ, разумеется.
Идите смотрите кретинский фильм. Потом не забудьте поделиться впечатлениями. Мне будет любопытно.
 
В этом есть много букв. Я про мой предыдущий пост, а не про ваш лаконичный ответ, разумеется.
Идите смотрите кретинский фильм. Потом не забудьте поделиться впечатлениями. Мне будет любопытно.


Для любопытства скачаю и посмотрю.) Надеюсь, фильм все же не настолько кретинский.
 
Мне Антеттуанетта очень нравится. 😄 Не по-кретински. А тем, что у неё может быть что-то получится по-человечески. Очень хочется. Ну, жарит человек сосиски. Ну, жарит их, и жарит. А потом накушавшись угольков, учиться готовить. Благообразную пищу. От благообразия, конечно, воротит. И тошнит. Простите меня, безалаберная Эйчъ.
 
Простите меня, безалаберная Эйчъ.
Увы, Йорбит. Я не смогу вас простить. Потому что для того, чтобы простить, надо вначале рассердиться, или обидеться, или расстроиться, или осудить, или еще испытать какую-то неприятную эмоцию по отношению к подлежащему последующему прощению. Либо же хотя бы увидеть в его действиях что-то нехорошее.
Я очень хотела вас простить! Честное слово. Поэтому я напряглась и постаралась разыскать в ваших словах что-то, заслуживающее вначале недовольства, а потом, соответственно, дающее возможность прощения. Но ничего такого я не нашла. Как ни старалась. Поэтому я очень сожалею, но простить вас не смогу.
Но я хотя бы пыталась. Прошу оценить мою попытку. И хотя бы за это мне простить то, что я так и не сумела простить вас или хотя бы даже подготовить для такого прощения почву.
 
Вот она, стандартная защита форумских соз. Чуть что не так - сразу: "может, вам в тему к алкам пойти". Нет уж. Потерпите. Но чтоб вам было спокойнее, с удовольствием сообщу, что в темах алкашей я тоже прошлась сегодня. Алкаши тоже обиделись. Так что вы все тут в едином порыве и сплоченные общностью отношений. Учитывая взаимопомощенскую направленность форума, это не может не радовать, не правда ли?
Не переоценивайте себя. Нечем поживиться. И это действительно не радует. Не на кого обижаться.
Ну алк алка завсегда поймет. Вроде. Так что я заботилась только о Вас. Чтоб Вы все же нашли хоть где-то понимание.)))
Я всего лишь продемонстрировала, какие ощущения должны возникать у нормального человека при виде тем, подобных этой. Как видно по вашему посту, продемонстрировала успешно. Весьма признательна и удовлетворена.
Хоть бы половину Ваших амбиций. 😁 Пчелка Вы местная. То обвиняете, то проходите, то демонстрируете. 😁 Вся в делах. 😁
 
Не переоценивайте себя.
Я себя не переоцениваю. Обо мне вообще речи не было. Речь была о моих действиях и о вашей на них реакции. Реакция оказалась именно такой, какой у ваших коллег она и оказывается примерно в 99% случаев. Что показывает лишь то, что мои действия вызвали совершенно предсказуемую у вас реакцию. Всё настолько банально, что хвалиться по этому поводу мне даже и в голову вы не пришло. Однако верности моей оценки тоже приходится отдать должное. Она была не "пере-" и не "недо-", а совершенно точной и верной оценкой. Вот и всё.

И это действительно не радует.
Да? А жаль. В этом я действительно вас переоценила. Я думала, что единение алков и созок в общем порыве вас порадует. А вас, значит, не порадовало. Что ж - очень жаль. Ну, я часто думаю о людях лучше, чем они того заслуживают. В этом, безусловно, явный недостаток качества моих оценок.

Однако, Вотия, ваше отсутствие радости имеет довольно отдаленное отношение к теме. Я ценю ваше стремление привлечь обсуждение к себе, или ко мне, или еще к чему-то, что вам явно ближе темы топикстартера. Но я всё же хочу вернуть разговор к героине треда, а не к Вотии и ее отсутсвию радостей или мнению обо мне. Простите.



Для любопытства скачаю и посмотрю.) Надеюсь, фильм все же не настолько кретинский.
В общем-то, Анетта, я могу избавить вас от занудного просмотра. Вы, конечно, можете посмотреть просто из любопытства, но к теме это уже не будет иметь отношения. Что ж касатеся идеи, которую этот фильм затрагивает, то она проста. И применительно к вашей ситуации выглядит примерно так:

У вас есть два выбора:
-- Вы можете найти человека, которому будет нравиться, когда вы его отталкиваете; который будет уходить, потом приползать обратно с признаниями в любви, будет пламенно мириться, опять подвергаться отталкиванию... и в таком драматизме вы оба можете быть вполне счастливы. Не факт правда, что другие интересы с этим человеком у вас будут совпадать. Но если вам важнее драматизм, то остальное уже и не важно.
Или второй вариант:
-- Вы можете уже повзрослеть наконец (сколько вам лет, кстати?) и перестать "отталкивать" людей, с которыми вы находите общие интересы и с которыми вам приятно проводить время. Драмы в таком случае будет гораздо меньше, чем при первом варианте. Или даже не будет вообще. Но тут уж вам решать, что вам дороже: драматизм или общность интересов и прочее.

Можно, конечно, надеяться оба эти варианта совместить. Но шансы на это настолько мизерны, что я лично не стала бы рассчитывать найти такой вариант. Обычно всё же приходится выбирать, что для тебя важнее, а остальным при необходимости жертвовать. И не особо париться на этот счет - ведь самое для вас важное-то вы получили!

Так или иначе, удачи вам. Может, вам, как и героине фильма, нужно просто признать свои закидоны и перестать от них шарахаться, а найти кого-то, кто с удовольствием этим закидонам подыграет, потому что у него самого закидоны, удачно дополняющие ваши. В общем, как ни банально, всё опять сводится к пресловутой и хваленой честности с самой собой и к признанию всех имеющихся качеств своей натуры.
 
Не приучили меня чувства выражать. О них говорить. Не было у нас дома такого, и ни с кем такого не было у меня.) Не умею я.)

Как-то давно еще молоденькая встречалась с мальчиком, нравился он мне, конечно, не заявляла я ему тогда, что у меня папа алкоголик и семья соответствующая, а как-то тема какая-то была и он неожиданно брезгливо так произнес "Никогда бы не стал жить с девушкой из семьи алкоголиков, она по сути нормальной быть никогда не сможет". Отношения закончились, я больше даже трубку телефона не брала.
Есть страх осуждения, для многих важно, какая семья, какие будущие родственники... И приведу я вот знакомиться - и сидит это чудо в трусах с опухшей мордой матом выражается... Фу.
Вот не могу ужк удержаться. Знаешь. Ани. что в глаза бросается очень сильно. читая твои посты? Меня не научили. не не дали. мне не объяснили - короче - недодали мне по полной программе. И я теперь из-за этого несчастная вся такая. . И никто мне не может того. что недодали компенсировать. Увы!((( Вы где-то в этом с Орбитом похожи. только он об этом молчит и весь в иголках. . А ты говоришь и говоришь на каждом углу вся типа открытая такая в своих обвинениях. )))
Ани, Когда ребенку 3 года - он беспомощен. И зависим от родителей. И все его поведение формируется таким образом. чтобы как-то получать от них внимание и одобрение и чувствовать ебя в относительной безопасности.
Но тебе 28 лет.!!!!!!!!!!! Ты уже взрослая женщина. И уже не важно. чему там тебя не научили и как недодали.
Хватит уже жалиться и виноватить во всем родителей твоих. Он тебе дали то. что могли = Жизнь. Больше они тебе ничего не должны. ОСОБЕННО СЕЙЧАС. И это ты сама должна думать как и где тебе Себя научить тому. чему тебя не научили. Поэтому все вопросы обращай сама к себе. когда очередной раз захочется утонуть от жалости к себе - - Что лично я сделала и делаю прямо сейчас. чтобы НАУЧИТЬСЯ. Сколько времени своей жизни. сколько горячего желания. упорства. интереса. энергии я отдаю тому. чтобы научиться тому. что мне не хватает - например - открыто выражать свои чувства и так далее по списку? Как я буду этому учиться? Где я буду этоу учиться? Чтобы научиться чему-то - надо просто начать в этом практиковаться. Просто начать Это делать. И смотреть. что получилось. И пробовать опять и опять. Действовать. ( вместо того чтобы описывать проблему) Вот и весь секрет.
Как ты можешь упрекатЬ в чем-то родителей, когда ты даже сама для себя чего-то давать и делать не готова. То есть ты можешь конечно продолжать в том же духе переводить стрелки на них. только в жизни воей сдвиги появятся. когда ты сама о себе заботиться начнешь по полной. и ЗАБУДЕШЬ СЛОВА - МЕНЯ НЕ НАУЧИЛИ.
а ТО ЧТО ПОШЛА НА ГРУППУ - ты большой молодец. 😍
 
Для любопытства скачаю и посмотрю.) Надеюсь, фильм все же не настолько кретинский.


Я смотрела этот фильм ))) Редкостная хрень. По степени вызываемого омерзения, сравнится разве что с Антихристом... Это моё личное мнение, разумеется.. 😄 Я вот одного не поняла - каким образом в том фильме, пара садо-мазо, у которых всё основано именно на этом, и больше ни на чём, вдруг в конце превращается в обычных влюблённых голубков? 😲 Так не бывает... 😁
 
Я думала, что единение алков и созок в общем порыве вас порадует.
Алкашки и созки в едином порыве
Жертву нашли и как жить научили.
Мир воцарится на форуме этом,
Где завсегда вас огреют советом.
<
 
Вы знаете... Кстати, сегодня опять иду в группу, иду с удовольствием, страхом, смущением, стыдом и все равно с удовольствием.

Этот форум мне тоже нужен... С ВДА я получаю определенное сочувствие (не жалость, а именно здоровое сочувствие), а вот вы тут можете и обухом по голове иногда дать. Это очень помогает в моменты саможаления такого тупого и бессмысленного...)
 
Да, вот сейчас настал момент тому, что я готова учиться САМА.) Вот раньше он не наставал, раньше мне доставляло удовольствие контролировать себя, свое поведение, душить в себе чувства, которые по моему мнению не должны во мне существовать. И контролировать чужие, кстати, особое удовольствие.)

Вот я поняла, что да, пусть я выглядела со стороны при этом правильней (да-да, друзья в жизни действительно считают, что я вся сильная, правильная и умею себя контролировать), а на самом деле был сплошной путь к саморазрушению, который с каждой моей попыткой подавить, все сильнее рвался наружу.)

Я вот тут написала про некоторые черты своего характера, потому что я о них так в действительности думаю. Со стороны во многом мое поведение (которое еще поддавалось контролю кое-какому) было совершенно другим.

А что мешает мне измениться в лучшую сторону? - Я САМА.)))) Это же мистика какая-то, пытаться из букв Ж О П А сложить слово счастье.)))) А я так и делала.)
 
Антуанета, я тоже прочитала ваш первый пост и не поняла, кто с кем, к кому вы там бегали и кого любили и кого отвергнули. Но это не важно. Важно то, что у вас сложности с интимностью (не секс, а душевной близостью), что характерно для ВДА. Кроме этого, у вас скорей всего еще много чего есть из этого набора, в том числе и склонность к алкоголизму.

Единственно как вы можете себе помочь, это копаться в себе (с психологом или на группах). Копаться и разбираться в своих установках, реакциях, страхах. И менять их. Это называется работа над собой. Удачи!
 
Милый автор)

Начала читать тему, буквально сразу же запуталась в Ваших мужчинах и в Ваших "проблемах". Но основная трудность у Вас - это видимо, наличие огромного количества свободного времени. -))) И пьете Вы от этого, и про "моё-не-моё-мужчинко" уже рассусоливаете вон третий день. Я могу сказать, что я когда-то была точно такая же. Сопли-слюни-алкоголизЪМ-нытье-разнытье. Тошнота от воспоминаний теперь. От себя же самой.
Вам Парти правильно написала. Нужно отпустить ситуацию, на которую Вы не можете повлиять непосредственно в данный момент и просто радоваться каждому дню. Записывать по исходу вечера 5 радостей сегодня. И, выпив стакан теплого молока, укладываться на боковую. Блаженствуя от мысли, что ВАм никто не помешает спать. СЕЙЧАС, в данную минуту. А кто там и куда пошел, в туалет или еще куда - должно меньше всего Вас волновать. Тогда Ваши щеки нальются румянцем, в глазах появится искорка, размышления о смысле бытия свернут в другое русло. И даже без наличия прЫнца Вы сможете быть счастливой. А счастливый человек всегда выглядит моложе и привлекательнее. Здоровее, в конце-концов. И Ваше, оно никуда не денется. И мужчинко найдется, и детки у вас будут. И тогда ВЫ вспомните времена сегодняшних дней, и улыбнетесь.

Удачи Вам, автор. И не пейте -)
 
Хоть бы половину Ваших амбиций. 😁 Пчелка Вы местная. То обвиняете, то проходите, то демонстрируете. 😁 Вся в делах. 😁
+1
Конечно, пока всем в лоб раздашь, глядишь уж и день прошел. 😄
 
Милый автор)

Начала читать тему, буквально сразу же запуталась в Ваших мужчинах и в Ваших "проблемах". Но основная трудность у Вас - это видимо, наличие огромного количества свободного времени. -))) И пьете Вы от этого, и про "моё-не-моё-мужчинко" уже рассусоливаете вон третий день. Я могу сказать, что я когда-то была точно такая же. Сопли-слюни-алкоголизЪМ-нытье-разнытье. Тошнота от воспоминаний теперь. От себя же самой.
Вам Парти правильно написала. Нужно отпустить ситуацию, на которую Вы не можете повлиять непосредственно в данный момент и просто радоваться каждому дню. Записывать по исходу вечера 5 радостей сегодня. И, выпив стакан теплого молока, укладываться на боковую. Блаженствуя от мысли, что ВАм никто не помешает спать. СЕЙЧАС, в данную минуту. А кто там и куда пошел, в туалет или еще куда - должно меньше всего Вас волновать. Тогда Ваши щеки нальются румянцем, в глазах появится искорка, размышления о смысле бытия свернут в другое русло. И даже без наличия прЫнца Вы сможете быть счастливой. А счастливый человек всегда выглядит моложе и привлекательнее. Здоровее, в конце-концов. И Ваше, оно никуда не денется. И мужчинко найдется, и детки у вас будут. И тогда ВЫ вспомните времена сегодняшних дней, и улыбнетесь.

Удачи Вам, автор. И не пейте -)


Есть верное, а есть нет... Раньше не было свободного времени вообще. Я его занимала друзьями, работой, видимостью полного благополучия внешне. А внутри так и оставалась та самая задница, которую я глушила. Теперь я дала себе время на то, чтобы разобраться с собой, понять и признать МОИ ошибки, а не пытаться исправлять ЧУЖИЕ. Раньше мое редкое самокопание приводило к депрессии, а теперь... Теперь я признаю проблему. И готова с ней бороться.)
 
Между прочим, дать в лоб - это тоже в некотором смысле дело очень хорошее и благодарное.
Потому я не только на ВДА, но и с вами тоже.

Потому что некоторым, типа меня, действительно надо получить в лоб, прежде чем начать работать над собой. И прекратить винить всех на свете, в том какая же я бедная и несчастная... Да, ошибки родителей очевидны и признаваемы, но у меня было достаточно времени уже воспитать себя самой.) И это уже - основная цель, а не пинать на то, что когда не получается что-то, одни они виноваты. Я виновата ничуть ни меньше.
 
Хорошо.))) Чувства так важны.


В первых раз я принала свои чувства, я не в общей группе их правда сказала, а уже отдельно там людям, что с ними мне хорошо. Что я их понимаю, что мне интересно их слушать, интересно с ними общаться. Это был огромный шаг с моей стороны... Гигантский такой шаг в моей жизни.)
 
Увы, Йорбит. Я не смогу вас простить.
Не увы. Я тоже недавно понял, что можно прощать просто так. Что добрым быть невнятно. И что всё-таки лучше быть добрым, чем правым. Что те, которые любят, --- любят кого-то не за стойкость и жизнепригодность, а за неравнодушие и искренность. Что печально там, где кто-то печалится. А если печаль разделить не с кем --- остаётся только радоваться. Херово, ЭйчЪ, жить. Но не жить, наверное, ещё херовей. Я не пробовал последнее, поэтому говорю --- так, на вскидку.
 
Автор, простите что в Вашей теме, но вот я посты Йорбита обожаю, тему Вашу открыла, потому как увидела что он тут отписался.
По Вашей теме - не может такого быть что вы ищете повод дабы выпить?
 
Назад
Сверху Снизу