Опять я...

Anettuanetta

Активный участник
Не пьет 11 лет 14 дней
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
1,627
Вправьте мне мозги что ли... А то я из раздела живущих с алкоголиком перемещусь в раздел самих алкоголиков.

Неудачное детство все равно сказывается... Был у меня мужчина, хороший гражданский брак, но нет, приключений мне захотелось... Я его не любила, было вместе комфортно. Но любовь-то была... К другому... Который периодически мной пользовался и забывал. И был третий... Которому иногда ночами звонила, приезжала просто заняться сексом, отвлечься... Нет, это не в период гражданского брака. Это было в моменты, когда отношения рвались, одна оставалась... Я в его объятьях как бы утешалась.
Забеременела от него, ревя на его плече о другом несколько лет назад. Осознания своего положения не было. Бегала на свидания к свой Большой Любви, сидя с ним в театре кровотечение открылось... Я еще тогда начала понимать, что люблю я не его, а того... Чей ребеночек был бы, к кому ночами приезжаю.

Потом нашла хорошего мужчину, жила рядом, о тех даже вспоминать не хотела. Недавно рассталась с хорошим мужчиной. Опять утешилась в объятьях этого... К которому ночами приезжаю. Приехал ко мне, коньячку привез, был рядом... А я его даже обнять лишний раз боюсь, занимаясь с ним сексом избегаю ласки, поцелуев.

Созавимость - это страшно... Страшно любить, потому что боишься впасть в зависимость. И я любить боялась... Я ни жестом, ни словом не выдавала моих чувств. Потом он вторгся в мое пространство. В одноклассники, добавился в друзья. Мне этого хватило чтобы занервничать.
Вчера я согрешила так, как всегда грешит мой отец. Я напилась. Нахамила ему, послала...
Я даже не попробовала поговорить, чтобы что-то прояснить...


Простите, что может не по теме... Тема-то все равно созависимость. Пусть и не от алкоголика. Сейчас сижу с опухшей мордой от вчерашнего алкоголя и слез... И вообще не знаю, как жить дальше.
 
Антуанета, с питьем лучше поосторожнее. Все-таки наследственность это вещь опасная.

А путанница в отношениях это мне кажется чтобы забить чем-то внутреннюю пустоту и убежать от старой душевной боли. Только так оно не решается, еще хуже все запутается
 
Антуанета, с питьем лучше поосторожнее. Все-таки наследственность это вещь опасная.

А путанница в отношениях это мне кажется чтобы забить чем-то внутреннюю пустоту и убежать от старой душевной боли. Только так оно не решается, еще хуже все запутается


Понимаете, вот так и получается всегда... Если есть чувства - проявлять не могу. Я их стыжусь, они для меня самая страшная слабость. В меня это двадцать лет вколачивали и вколотили. Да, в последнее время от всего этого сама начала по пятницам налегать... Вот четвертая пятница подряд. Боюсь, что я становлюсь копией своего отца.
Человека послала, он больше не отвечает на мои сообщения. Мне тяжело осознать, что я опять сама все испортила...
 
Если есть чувства - проявлять не могу. Я их стыжусь, они для меня самая страшная слабость. В меня это двадцать лет вколачивали и вколотили.

Этому научиться можно. И стыдного ничего нет, это нормально чувствовать. Можно любить, злиться, радоваться, ненавидеть, грустить - все это нормально и свойственно всем людям. А чего там вколачивали - наплевать и забыть, это их больной образ жизни пусть сами с ним разбираются. Что у самих было то и вам передали, У меня в семье слово "чувство" было матерным, "любовь" - непроизносимым а за проявление гнева я обычно нехило отгребала. Вот и вырос алкосоз 😁

Да, в последнее время от всего этого сама начала по пятницам налегать... Вот четвертая пятница подряд. Боюсь, что я становлюсь копией своего отца.

Можете стать. Это ведь не только генетика, это еще самый легкий и соблазнительный путь убежать от себя
 
Этому научиться можно. И стыдного ничего нет, это нормально чувствовать. Можно любить, злиться, радоваться, ненавидеть, грустить - все это нормально и свойственно всем людям. А чего там вколачивали - наплевать и забыть, это их больной образ жизни пусть сами с ним разбираются. Что у самих было то и вам передали, У меня в семье слово "чувство" было матерным, "любовь" - непроизносимым а за проявление гнева я обычно нехило отгребала. Вот и вырос алкосоз 😁



Можете стать. Это ведь не только генетика, это еще самый легкий и соблазнительный путь убежать от себя

У меня очень ласковая мама и непробиваемый отец-алкоголик.

У меня нет зависимости пока еще... Но боюсь, что она будет, если я сейчас не прекращу. Жизнь катится в пропасть, материально проблемы, вынуждена была вернуться домой. Скоро приедут родители, а мне пока некуда сбежать. Я с ними жить боюсь.
Сейчас, кажется, период в жизни, когда просто не знаю, как от проблем бежать, как решать... И вместо того, чтобы действовать, сама новые себе нахожу. Притом, этого человека послала именно в опьянении. Трезвая бы никогда ему такого не сказала бы.
Надо ли возвращать?
Надо ли?
Он мне нужен, но за последний месяц он явно думает, что я спиваться начала...
 
У меня очень ласковая мама и непробиваемый отец-алкоголик.

Ага. Я про них в прошлой теме читала.


У меня нет зависимости пока еще... Но боюсь, что она будет, если я сейчас не прекращу. Жизнь катится в пропасть, материально проблемы, вынуждена была вернуться домой. Скоро приедут родители, а мне пока некуда сбежать. Я с ними жить боюсь.
Сейчас, кажется, период в жизни, когда просто не знаю, как от проблем бежать, как решать... И вместо того, чтобы действовать, сама новые себе нахожу. Притом, этого человека послала именно в опьянении. Трезвая бы никогда ему такого не сказала бы.
Надо ли возвращать?
Надо ли?
Он мне нужен, но за последний месяц он явно думает, что я спиваться начала...

Ничего страшного. Не получилось отделится в этот раз - получится в другой. Главное продолжать действовать в этом направлении. Насчет друга этого трудно сказать. Лучше наверное сначала в себе разобраться. И жизнь как то наладить. А то мужчины когда видят слабую неустроенную женщину или убегают от греха или используют по полной.
 
Ничего страшного. Не получилось отделится в этот раз - получится в другой. Главное продолжать действовать в этом направлении. Насчет друга этого трудно сказать. Лучше наверное сначала в себе разобраться. И жизнь как то наладить. А то мужчины когда видят слабую неустроенную женщину или убегают от греха или используют по полной.


В том-то и весь прикол, он никогда не видел моих слабостей. Я умею их тщательно скрывать... Потому ему вот это поведение теперь кажется крайне неадекватным.

Я не умею жить для себя... Мне нужен кто-то... Любить кого-то... Понимать... Иначе одна я ноль, я пустое место.
 
Знаете, что мне кажется... Что я не умею жить, потому что все время живу прошлым. Возвращаюсь к старым связям. Я даже не привыкаю к новым людям, мне старые дороже всего... И вот так вот их терять для меня очень большая боль.
 
Я не знаю как перестать цепляться за прошлое, в котором было так мало хорошего. Не могу понять, что меня в нем держит. Я не могу понять, что держит во мне старые боли, какое может быть будущее, когда вокруг одно прошлое?
Я очень устала от одиночества... Сколько бы рядом людей ни было, в душе я совсем одна. И допустить в нее никого не могу, и отпустить тоже.
 
В том-то и весь прикол, он никогда не видел моих слабостей. Я умею их тщательно скрывать... Потому ему вот это поведение теперь кажется крайне неадекватным.

Я не умею жить для себя... Мне нужен кто-то... Любить кого-то... Понимать... Иначе одна я ноль, я пустое место.

Скрывать можно до поры до времени. И притворятся кем-то другим тоже. Если человек считает себя нулем и пустым местом это чувствуется. Всегда. Когда человек на самом деле любит себя и уважает а не "тщательно скрывает слабости" отношение к нему соответствующе. Поэтому, наверное лучше собой занятся для начала. А мужики потом сами подтянутся. Еще в очереди будут стоять 😁
 
Я не знаю как перестать цепляться за прошлое, в котором было так мало хорошего. Не могу понять, что меня в нем держит. Я не могу понять, что держит во мне старые боли, какое может быть будущее, когда вокруг одно прошлое?

Привычка наверное. Вроде и плохо там, и гнусно, и совсем невыносимо а есть все-таки какое то извращенное удовольствие в этом всем находиться. Как в старом, привычном, теплом, уютном, грязном, вонючем болоте 😁 А потом выбираться из болота это страшно, лениво и еще неизвестно а есть ли вообще жизнь вне болота?
 
Привычка наверное. Вроде и плохо там, и гнусно, и совсем невыносимо а есть все-таки какое то извращенное удовольствие в этом всем находиться. Как в старом, привычном, теплом, уютном, грязном, вонючем болоте 😁 А потом выбираться из болота это страшно, лениво и еще неизвестно а есть ли вообще жизнь вне болота?

Я бы не смогла себя назвать мазохистом... Я искренне счастья хочу, но почему-то все начинается с того, что надо изменить прошлое, которое изменить нельзя...
 
я тоже неделю через день бухала, всех послала. Теперь мужики не хотят со мной общаться. Пипец, что делать я сейчас повешусь?
 
я тоже неделю через день бухала, всех послала. Теперь мужики не хотят со мной общаться. Пипец, что делать я сейчас повешусь?

Да ладно бы всех... А я любимого послала... Я вижу что становлюсь копией своего отца. Мне от этого очень страшно и тяжело. И уйти от этого почему-то не получается.
 
Я искренне счастья хочу, но почему-то все начинается с того, что надо изменить прошлое, которое изменить нельзя...
надо изменить твое отношение к прошлому.Да и к настоящему.
 
надо изменить твое отношение к прошлому.Да и к настоящему.


А как? Я пробовала забыть, я пробовала простить... Пробовала общаться как дальние родственники. Пробовала вообще не общаться. И найти удобное положение никак не могу. Это как засыпаешь, что-нибудь мешает и полночи ворочаешься.

Вы, кстати, по сообщениям очень адекватный человек, в свое время мне мозг на место помогли поставить.

Сейчас же какой-то раздрай в жизни, вроде житейская ситуация, а я из нее выйти не могу. С работой трудности, потому снимать жилье пока не могу, придется пожить опять у родителей. За несколько месяцев не смогла вариант жилья найти, вот теперь они скоро приедут... А я не могу даже представить себя рядом с ними опять живущей. Опять не смогу спать. Как давно еще, когда от них уходила... Опять буду ночами слушать, не встал ли он в туалет.

И как я свой этот стресс снимаю? - Правильно, алкоголем... А под алкоголь я неадекватна, агрессивна и склонна к случайным связям. Кроме последнего пункта, прямо вся в папочку...
 
И как я свой этот стресс снимаю? - Правильно, алкоголем... А под алкоголь я неадекватна, агрессивна и склонна к случайным связям. Кроме последнего пункта, прямо вся в папочку...


Антуанетта - ну что сказать - не знаете вы теплыхх душевных отношений, не верите в них, боитесь вы их. Поэтому заведомо выбираете варианты непроходные, которые лишний раз убедят вас в том, что никаких таких душевных отношений не существует. и вы в этом лишний раз убедитесь и загрустите и впадете в депрессию со всеми последствиями.

Ани - берегитесь этих пустых связей - они только еще больше опустошают. ИМХО.
 
Я сегодня сходила на группу... Впервые набралась смелости и пришла к ВДА. Знаете, я совершенно не так себе все представляла и очень счастлива что туда пришла.
Ведь проблемы не в мужчинах, в Васях, Петях, прочих... Проблема внутри меня, и я смогла это осознать и действительно принять свое бессилие контролировать судьбы родителей, мужчин и всех на свете. Я поняла, что проблемы не в родителях - они выбрали себе свой путь и живут согласно ему, а проблемы внутри меня.

Я очень благодарна этому форуму, форуму ВДА.
 
Назад
Сверху Снизу