Опять я...

Не приучили меня чувства выражать. О них говорить. Не было у нас дома такого, и ни с кем такого не было у меня.) Не умею я.)
Ваше "не умею" похоже на "не хочу". Не греет.
Есть страх осуждения, для многих важно, какая семья, какие будущие родственники...
В вашем случае это отмазки. Вы пока в принципе не хотите нормальных отношений. Так что не забивайте голову ерундой.
 
Может, не все так смелы как Вы. Ваше "От обвинений..." мягко говоря- не конструктивно.
Я бы сказала более прямолинейно, но за такую прямолинейность могут забанить. Вот и приходится всё намеками да намеками... прям как по анекдоту.


Вы с какой целью сие говорите? Все взаимопомогаете? 😁
Упаси бог. Нет. С целью поупражнять пальцы путем гимнастики на клавиатуре.


Может, где в темах у алках сей совет дадите? Одни стенания плюс другие- уже почти хор голосов страждущих. 😁
Вот она, стандартная защита форумских соз. Чуть что не так - сразу: "может, вам в тему к алкам пойти". Нет уж. Потерпите. Но чтоб вам было спокойнее, с удовольствием сообщу, что в темах алкашей я тоже прошлась сегодня. Алкаши тоже обиделись. Так что вы все тут в едином порыве и сплоченные общностью отношений. Учитывая взаимопомощенскую направленность форума, это не может не радовать, не правда ли?


Тоску навеваете. Я. конечно, со всем сочувствием к тому, что у кого-то там с миром чего случилось, но зачем же это сюда нести?
Я всего лишь продемонстрировала, какие ощущения должны возникать у нормального человека при виде тем, подобных этой. Как видно по вашему посту, продемонстрировала успешно. Весьма признательна и удовлетворена.
 
Ваше "не умею" похоже на "не хочу". Не греет.

В вашем случае это отмазки. Вы пока в принципе не хотите нормальных отношений. Так что не забивайте голову ерундой.


Вот что значит "нормальных"?

Вот жила я с человеком ни один год. Как водится, дом, работа, друзья, семейные обязанности. Приходила, готовила еду, в выходные делали уборку вместе, ездили в магазин. Секс был просто прекрасный. Иногда встречались с компаниями друзей, иногда я к подружке, он к другу. Правда, всегда ночевать дома - это у нас обязательный пунктик был. Не изменяла я ему, а он мне (ну за других отвечать сложно, конечно), не бил, не материл, не пил. Да и я с ним была самой такой обычной девкой-теткой. Жениться думали, детишек делать...
А вот мне - все не то и все не так. Вроде, тепло, комфортно, уютно, а ручонки так и тянутся этому позвонить... Ну с кем утешаюсь после всех. И вот на кой? Просто мне хотелось, чтобы человек рядом был немножечко другой? Или совсем кто-то другой должен рядом быть?

Кстати, мальчику, который по имени Йорбит... Именно этот человек, с которым жила и был моей "случайной" связью. Сейчас душонка не в таком разрыве, могу объяснить, что за случайная связь. Познакомились, пришли на первое свидание вдвоем. И думаю я, ну секса у меня сто лет не было, а этот нравится, хочется... Ну для того, чтобы не дожидаться, когда предложит, подпила баккарди черного и заявила - а может к тебе?
Почему отношу этот момент к пьяной связи, потому что трезвая не смогла бы ему даже произнести такого, хотела, но не осмелилась бы.) В последствие мы с ним обсуждали этот момент... Он сказал, что да, сам бы реально на первом свидании том никогда не предложил.)

И второй (точнее первый) момент "случайной" связи был раньше в жизни... Когда я поехала к человеку при первом знакомстве. Под алкоголем. Понравился он мне с первого взгляда. Но точно без алкоголя я бы с ним не оказалась в тот же день в одной постели.) Потом мы еще с полгода встречались, но разошлись, поскольку людьми оказались совершенно разными...

Я хочу человека, с которым мне было бы не просто комфортно, но и интересно. А в жизни я привыкла получать от близких боль. Потому и получается, что если не дает мне этой боли сам, я начинаю ее в других местах искать... А именно погружаюсь по новой в мысли о родителях. И вот КАК эту дурную привычку прошлого оставить?
 
Независимо от моделей неспособность определять и выражать чувства приводит к бесплодным попыткам в интимной сфере. Если вы знаете, как я чувствую, вы знаете меня. Если я не знаю, как я чувствую, и даже если я знаю, но не могу рассказать вам, мы никогда не будем способны соединиться интимным образом.
Взрослые дети чувствуют себя хорошо лишь с теми, кто имеет такой же или похожий уровень способности чувствовать. Очевидным исходом является брак двух «полуличностей», стремящихся создать целое.
http://alcoholic.moy.su/load/1-1-0-4/
 
Антуанетта, Вы такая откровенная.... 😋
А если по теме, то так... Сначала разберитесь с пристрастием к алко, а потом уже разбирайтесь с мужчинами. Не будет алкоголя, прекратите дурить со временем. Удачи!
 
Вот что значит "нормальных"?

Вот жила я с человеком ни один год. Как водится, дом, работа, друзья, семейные обязанности. Приходила, готовила еду, в выходные делали уборку вместе, ездили в магазин. Секс был просто прекрасный.
Попробую без шуток, для разнообразия.

Анетта-Антуанетта, насчет секса - который вы упомянули последним пунктом в вашем длинном списке - я, конечно, с вами согласна. Это, конечно, важно. Но всё многочисленное предшествующее... мне бы даже в голову не пришло бы что-то подобное упомянуть при описании "нормальных отношений". А то, что мне пришло бы в голову упомянуть, - об этом у вас ни слова. Где у вас что-то про увлекательные разговоры, про общность интересов, про схожее чувство юмора, про понимание без слов или с полуслова, непонятное окружающим, про любовь к одним и тем же занятиям и любовь заниматься этим вместе... про деликатность к друг другу, в конце концов?? Где всё это?

Ничего такого у вас нет? Или есть, но вы почему-то забыли даже это упомянуть? Впрочем, неважно. В любом из этих двух случаев, я бы не назвала такие "отношения" "нормальными"... да и вообще "отношениями" я бы это не назвала! А третьего варианта, увы, тут не видно.
 
Антуанетта, Вы такая откровенная.... 😋
А если по теме, то так... Сначала разберитесь с пристрастием к алко, а потом уже разбирайтесь с мужчинами. Не будет алкоголя, прекратите дурить со временем. Удачи!


Да проблемы от алкоголя не зависят... В том и фигня. Не становлюсь я счастливой с хорошими людьми, а с плохими тем более...
 
Попробую без шуток, для разнообразия.

Анетта-Антуанетта, насчет секса - который вы упомянули последним пунктом в вашем длинном списке - я, конечно, с вами согласна. Это, конечно, важно. Но всё многочисленное предшествующее... мне бы даже в голову не пришло бы что-то подобное упомянуть при описании "нормальных отношений". А то, что мне пришло бы в голову упомянуть, - об этом у вас ни слова. Где у вас что-то про увлекательные разговоры, про общность интересов, про схожее чувство юмора, про понимание без слов или с полуслова, непонятное окружающим, про любовь к одним и тем же занятиям и любовь заниматься этим вместе... про деликатность к друг другу, в конце концов?? Где всё это?

Ничего такого у вас нет? Или есть, но вы почему-то забыли даже это упомянуть? Впрочем, неважно. В любом из этих двух случаев, я бы не назвала такие "отношения" "нормальными"... да и вообще "отношениями" я бы это не назвала! А третьего варианта, увы, тут не видно.


Вот о чем я тут всем и говорю... С теми, с кем есть общность интересов и прекрасные разговоры, я не схожусь по сути. Вот не получается, чувствую, что интересен мне человек и отталкиваю его... Как это происходит - даже не знаю, начинаю колючки выпускать, злиться на себя, что слабости у меня к нему, а вдруг он меня никогда не оценит, а вдруг бросит, а вдруг обидит... Целая гамма эмоций, и, как вы понимаете, на заинтересовавшуюся мужчиной женщину я перестаю походить напрочь. А люди-то иногда и хорошие попадались... Терпеливые...
 
Собственно, этим все и сказано.


Ну да, я боюсь за свое будущее. Но разруха в моей личной жизни не из-за алкоголя. А алкоголь может случиться из-за разрухи. По ходу, в папочку я генами своими гадкими пошла. Просто вот думаю, как все исправить, как научиться говорить мужчине свои мысли, свои чувства... И не могу ответа найти.
 
Лучезарик, золотые слова! Я про цитату. Всё именно так и есть. Надо нам - ВДА - распечатать и перечитывать время от времени, когда попытаемся снова на любимые грабли наступить.

Анетуанетта, я тоже не умею выражать свои чувства. Раньше совсем не умела. Теперь немного научилась. смешно сказать - помогла собака ))) Эмпатики непревзойдённые. Собаке сто раз в день можно сказать - я тебя люблю 😁 , а она ответит всеми, доступными ей способами, потом научилась выражать чувства собаке на прогулках, в присутствии других собачников, а потом и самим собачникам, а потом и прочим людям ))

С родителями, правда, практически не общаюсь... И им хорошо, и мне ещё лучше.
<
Кстати, имея папашу - алкаша, которого я ненавидела всё детство и всю юность..., и очень правильную, жёсткую мать, где-то даже склонную к садизму и подавлению - вспоминая, как меня воспитывали... 😳 , которую я всегда считала образцом и очень её любила... лет до 25... Так сейчас я общаюсь практически только с папашей - алкашом...


<font size="2"><font color="#000000">Ты когда расписываешь свои проблемы с мужчинами, мне невольно вспоминается "на каждую дуру найдётся свой гуру", это не тебе, это образно... 😄

Вот ты говоришь, что работаешь над этим, и опять пишешь
.."Я хочу человека, с которым мне было бы не просто комфортно, но и интересно. А в жизни я привыкла получать от близких боль. Потому и получается, что если не дает мне этой боли сам, я начинаю ее в других местах искать... А именно погружаюсь по новой в мысли о родителях. И вот КАК эту дурную привычку прошлого оставить?"


А надо ведь не хотеть человека, а хотеть самой стать кем-то, чтобы для начала было комфортно и интересно с самой собой...

Никто не ищет боли. Её получают если ждут от другого человека то, что он даже и не намеревался дать.. Это уже партнёры в разных кругах ожидания...

всё ИМХО...

Могу ещё про себя чего-нибудь написать, чтобы пост этот тебе "наездом", мало ли, не показался..

Я вот например совершенно не умею принимать комплименты... Я их не люблю. И теряюсь тоже, когда речь заходит о чём-то личном... даже здесь , на форуме, в своей темке, пишу иногда на йоту более личное, чем для меня комфортно, девчонки отвечают - я ухожу в сторону, меняю тему. Потому что я не способна раскрыться, подпустить кого-то ближе, даже виртуально... А с другой стороны, я хочу тоже близких отношений, доверия, открытости... И сильно огорчаюсь, когда этого не получаю от значимых для меня людей...))) Точнее человека.. А как ты это получишь, если сама отталкиваешь?

да на фиг, больные мы на всю голову... 😁
</font></font>
 
Nesti, Да... Это действительно все так знакомо...

Я так боюсь быть брошенной, что предпочитаю бросить сама... И все сводится ни к созданию, а разрушению...
 
Спасибо, ЭйчЪ. За мальчика. И за то что у вас не бывает изжоги. Хвала вашему пищеварению.
Пожалуйста, Йорбит. Но про мальчика - это к Фокс. Я просто повторила. И я ей перешлю ваши благодарности, не беспокойтесь.
А с пищеварением у меня всё замечательно, как вы проницательно заметили. А также у меня благородное и очень здоровое сердце, отличные легкие и печень без признака камней - как выражался Великий Комбинатор. Это я тоже прошу занести в протокол.
 
Товарищи зависимые и созависимые. И прочие товарищи тоже. Может для ругани все-таки отдельную темку состряпать? Где каждый сможет выяснить отношения друг с другом, а так же при необходимости договориться о личной встрече и довыяснить?

Ну не ругаться мы сюда приходим, однако.
 
Вот о чем я тут всем и говорю... С теми, с кем есть общность интересов и прекрасные разговоры, я не схожусь по сути. Вот не получается, чувствую, что интересен мне человек и отталкиваю его...
Ну, что вам сказать... Сказала бы: "ну, и дура" - но, во-первых, это преследуется модераторами, а во-вторых, вряд ли конструктивно.

А раз так... вот я на днях где-то в глубинах инета прочла хвальбу (кретинскому и отвратительному, как позже выяснилось - я это вынуждена сказать, забегая вперед) фильму "Секретарша". Я это посмотрела и с отвращением сплюнула. Фигурально выражаясь насчет плевка, но буквально насчет отвращения. Однако вам настоятельно рекомендую посмотреть. Хоть фильм и зануден до невозможности. Но, может, вам понравится. Может, вы мазохистка или еще что-то подобное. Ключевые слова в этой фразе: "или еще что-то подобное". Может, вам просто нужно искать среди мужчин подходящего вам психа. А вы просто такого пока не встретили. Но вполне можете когда-то встретить. На каждого извращенца обязательно на свете где-то найдется подходящая пара. Ну, или почти на каждого. Совсем уж мерзких извращенцев мы в расчет не берем, но вы, очевидно же, не такая. Так что на вас - найдется. И всё у вас будет хорошо.

Так что посмотрите этот г@веный фильм. Держа в уме то, о чем я сказала выше. В общем-то, в одном отношении фильм таки не г-ный. Идея насчет того, что для каждого психа найдется подходящая и делающая возможным счастье пара - вполне не г-ная идея. Так что может зря я этот фильм ругаю. Просто очень уж тоскливо и бездарно он сделан, на мой взгляд. А так, может, и хорош.


ПС. Я даже почти не шучу. ❗️
 
Пожалуйста, Йорбит. Но про мальчика - это к Фокс. Я просто повторила. И я ей перешлю ваши благодарности, не беспокойтесь.
А с пищеварением у меня всё замечательно, как вы проницательно заметили. А также у меня благородное и очень здоровое сердце, отличные легкие и печень без признака камней - как выражался Великий Комбинатор. Это я тоже прошу занести в протокол.
По поводу камней, ЭйчЪ, это к почкам. В печени не бывает камней и нет нервных окончаний. Печень умирает молча. Комбинатор грешил здоровьем и мог себе позволить ошибаться. Говнюк он был на самом деле. Чёрте что делал. Ложки тырил. Бороды дёргал. Выживал от смертельных ранений. Вас предубедил насчёт печени и протокола.

...Благодарности перешлите, пожалуйста, в твёрдом виде.
 
По поводу камней, ЭйчЪ, это к почкам. В печени не бывает камней и нет нервных окончаний.
Я в курсе, Йорбит. Но в дальшейшем вы ошиблись. Комбинатор не испытывал заблуждений по поводу печени и камней. Он, как всегда, издевался над словами, выражениями, оппонентами и понятиями. Во всех смыслах последнего слова. К счастью, это не преследовалось уголовным кодексом и, в случае Комбинатора, даже модераторами нотдринка. Поэтому он мог себе позволить некоторые вольности.

Вам несколько сложнее, если учесть модераторов нотдринка, но всё же я бы и вам советовала последовать бы классическому примеру. Это полезно для печени и прочих атрибутов протокола.


...Благодарности перешлите, пожалуйста, в твёрдом виде.
Увы. В твердом виде они не влезали в бочки. Пришлось из растворить. В серной кислоте. Скажите спасибо, что не в дегте.
 
Назад
Сверху Снизу