Опять 25

Привет, Ashed.
Вклинивайся, конечно, я ж для того тут и пишу, чтоб, таксскзть, о высоком поговорить со знающими людьми про бухло, но без бухла.

А вообще, простите, жопа.
Я вспоминаю мои компании, знакомых, подружек, мужиков (простите, что я так о них грубо, но иначе не сформулировать): три главных темы. Бухло (кино, смысл жизни, музыка, репетиции, "арт-проекты", и прочая богемная шняга). Остальные ПАВы (космические корабли бороздят просторы Вселенной, а мы, значит, космонавты-первооткрыватели). И отношения (секс, драмы, скандалы, интриги).
Все.

Самое трезвое и осмысленное общение - на работе и в университете.

Люди, с которыми интересно и без допинга - там же.

В подростковом возрасте, до попадания в зависимость были увлечения и другие люди.

Теперь вот, имеем, что имеем.
 
Я вспоминаю мои компании, знакомых, подружек, мужиков (простите, что я так о них грубо, но иначе не сформулировать): три главных темы. Бухло (кино, смысл жизни, музыка, репетиции, "арт-проекты", и прочая богемная шняга). Остальные ПАВы (космические корабли бороздят просторы Вселенной, а мы, значит, космонавты-первооткрыватели). И отношения (секс, драмы, скандалы, интриги).
Про бухло, в принципе, увлекательно говорить. Я уже мозоли на языке натер (не только тут), но никак не наговорюсь. Ибо бездны.
Искусство и революция - единственное, о чем стоит говорить (по гамбургскому счету).
Про другие ПАВы ничего не знаю и знать не хочу.
Ну и, как выразился мой друг, нет в мире ничего интереснее межличностных отношений.
Так что все норм. 😜
Одно только большое НО. Слова без дел не имеют никакого значения. Если реально заниматься арт-проектами, политикой, спортом, сексом, <strike>рэкетом</strike> - то и перетереть не грех. Мне каж, компанию сплачивают общие действия. Учеба и работа - это ведь тоже совместный проект.
 
Ну да, разговоры обычно сводятся к трем темам:
- кто, когда, чем и как нажрался (и как отходил потом)
- кто, кого и где того)))
- вспоминания о былых подвигах и достижениях.
 
Хозяйке не заметку: чтение НД помогает даже при кишечной инфекции.

Вкратце, провела я эти выходные в до боли знакомом состоянии, но трезвая: валяясь в постели в липком поту и полном упадке духа, но при этом радовалась как идиотка, что это всего лишь вирус, и даже в душ могу себя запихнуть, и спать могу как нормальный больной (ахаха) человек.
Даже болезнь теперь в новинку. В голове ясность, а то, что тело подвело - не велика беда.

Также этот внезапный отказ организма отвлек меня от самокопаний, которые в последнюю неделю несколько усилились.

Пью минералку литрами, лечусь, живу.
 
Также этот внезапный отказ организма отвлек меня от самокопаний, которые в последнюю неделю несколько усилились.

Пью минералку литрами, лечусь, живу.
Бедняга, выздоравливай скорей! Где успела простудиться?

Кстати, на счёт самокопаний тоже заметила за собой, последние дни прям совсем зарылась... 😎
 
Бедняга, выздоравливай скорей! Где успела простудиться?

Кстати, на счёт самокопаний тоже заметила за собой, последние дни прям совсем зарылась... 😎

Привет, Лю.
Подхватила от младшего брата инфекцию, симптомы как у пищевого отравления, очень напоминает "любимое" состояние, про которое здесь можно почитать в Срыве, поэтому в красках описывать не буду. Пройдет.

А самокопания начинают надоедать, это да. Это потому что пора бы делом заняться, как мне думается. "Неча книжки читать целыми днями" - как прабабка мне говорила, - "полы помой лучше!" 😁
 
Привет, Лю.
Подхватила от младшего брата инфекцию, симптомы как у пищевого отравления, очень напоминает "любимое" состояние, про которое здесь можно почитать в Срыве, поэтому в красках описывать не буду. Пройдет.

А самокопания начинают надоедать, это да. Это потому что пора бы делом заняться, как мне думается. "Неча книжки читать целыми днями" - как прабабка мне говорила, - "полы помой лучше!" 😁
Интересно, про схожесть состояний))) У меня нет такого опыта)

Да, согласна, в этом деле действительно помогает физическая активность. Вот сегодня на работе, когда довела себя размышлениями и чтением книг по "болезни" зависимости от алкоголя,до состояния чуть ли не обреченности... решила срочно что-то сделать физически 😁 Перебрала на кухне все полки и вымыла все что можно было, выбросила кучу хлама и до того хорошо сразу стало, прям даже не ожиданно 😁
 
Поправляйся, Рит!
Самокопание - это, видимо, наш крест
<
Хотя групповая терапия всяко надежнее 😁
 
Привет, подруга. Ты как там? Надолго-то не пропадай.
<

Болезнь отпустила? В смысле, которая инфекция.
Та, которая по профилю, сидит и, сцуко, ждет своего часа. Чё, говорит мне, не наигрался еще? Ну-ну, давай. И алкогольные картинки подкидывает, стерва, эротишные. Травлю-травлю в себе этот синий быдлостайл, а нет, никуда не делось - так и представляешь себя с пластиковым стаканчиком на берегу речушки.
<
Лучше ногу себе прострелить - чем снова туда.
Такие, значицца, новости в нашем маленьком городке.
Иэх, эпистолярный стайл. Как в старые времена, дойдет - не дойдет. Где еще кроме НД? Романтика. 😁
 
И алкогольные картинки подкидывает, стерва, эротишные. Травлю-травлю в себе этот синий быдлостайл, а нет, никуда не делось - так и представляешь себя с пластиковым стаканчиком на берегу речушки.
<
Эротишные картинки, прикольно сказано 😁 Меня вот последнее время во сне они достают 😎 В основном чётко контролирую, отказываюсь, не поддалаюсь провокации 😜 А иногда уже оказывается поздно... ☹️
 
Эротишные картинки, прикольно сказано 😁 Меня вот последнее время во сне они достают 😎 В основном чётко контролирую, отказываюсь, не поддалаюсь провокации 😜 А иногда уже оказывается поздно... ☹️
Лю, ты во сне не поддаешься на провокации? Это какой-то высший уровень самоконтроля) У меня обычно алкосны начинаются с того, что я УЖЕ каким-то образом успел махнуть пару рюмок и теперь в панике думаю, что делать дальше 😁
 
Лю, ты во сне не поддаешься на провокации? Это какой-то высший уровень самоконтроля) У меня обычно алкосны начинаются с того, что я УЖЕ каким-то образом успел махнуть пару рюмок и теперь в панике думаю, что делать дальше 😁
У меня часть снов получается отказаться, вся такая прям вообще
<
А есть и такие сны где попадаешь в тот момент когда уже поздно, как ты заказал, махнула пару рюмок и в панике думаю что делать..
<
Но зато утром то как хорошо! Что в первом случае, типа какая молодец, что во втором, этж все сон был 😁
А так вообще последнее время сны стали яркие, большую часть помню, а иногда и получается понять что это сон,правда совсем чуть-чуть 😳
 
Привет, Лил, привет Лю.

Не успела вылечиться от одного, слегла с другим. Не знаю, связано ли это с трезвением. Иммунитет ни к черту - это факт. Из-за этого пришлось отказаться от физ. активности, а она меня здорово спасала, и в плане бодрости тела, и духа тоже. Чувствую себя старушкой девяностолетней, прихожу сработы и спать, настроение не радужное. Вот сегодня во сне пила коньяк из полиэтиленового пакета и думала, что счетчик сбрасывать надо, ревела. Проснулась - до чего же хорошо, больная, но трезвая.

Как быть с иммунитетом? К какому врачу с таким вопросом обращаться? Участковый будет от простуд лечить, а мне кажется, проблема глубже.
 
Привет, Лил, привет Лю.

Не успела вылечиться от одного, слегла с другим. Не знаю, связано ли это с трезвением. Иммунитет ни к черту - это факт. Из-за этого пришлось отказаться от физ. активности, а она меня здорово спасала, и в плане бодрости тела, и духа тоже. Чувствую себя старушкой девяностолетней, прихожу сработы и спать, настроение не радужное. Вот сегодня во сне пила коньяк из полиэтиленового пакета и думала, что счетчик сбрасывать надо, ревела. Проснулась - до чего же хорошо, больная, но трезвая.

Как быть с иммунитетом? К какому врачу с таким вопросом обращаться? Участковый будет от простуд лечить, а мне кажется, проблема глубже.
Привет!
У меня была подобная проблема, пару лет назад.. Методом проб и ошибок нашла метод. 😳 Во-первых по больше пеших прогулок на свежем воздухе, разгрузочный день раз в неделю! Во-вторых исключить молоко, хлеб, жирное. Из мясного можно оставить птицу и рыбу, а так можно на время вообще исключить, пока не станет лучше. Пить не менее литра (лучше 1,5) чистой воды(соки, чай, кофе и. д. не считаются). Если интересно, почитай Марву Оганян, но без фанатизма)))) Там здорово написано про чистку, которое тебе просто необходимо! Если есть возможность в питании на время сделай упор на фрукты и овощи, без крайностей, типа сыроедения
<
Кстати, в пророщенной зелёной гречке и семечках подсолнуха(можно тыквенных) куча витаминов, минералов. Это я уже наблюдала по своей дочери, у неё весной и осенью авитаминоз, облазиют руки. Я ей давала пророщенную гречку и через 3-5 дней все стабилизировалось.
Нагрузки лучше совсем убрать до минимума, временно.
Вот как-то так.. 😄
 
Не успела вылечиться от одного, слегла с другим. Не знаю, связано ли это с трезвением.

👏 Привет!
Это вроде известная тема, что начинают проявляться различные болячки - и как раз где-то через месяц-два после отказа. Именно проявляться, а не появляться, потому что алкоголь их глушил ранее. В общем, позитивный процесс, как ни странно - потому что больной зуб надо не обезболивать, а лечить, пока всю челюсть не захватило.
Насчет врача, думаю, надо идти к терапевту сначала и просить у него направление к специалисту: можно в государственную поликлинику, можно - в платную. Но я тут советчик плохой, честно говоря, сто лет не был у врачей. 😔
Выздоравливай! 💪
 
Как-то не радует меня совсем эта тема со здоровьем, как вспомню опять поликлиники эти, очереди, брр...

Насчет питания - примерно так и питаюсь вне зажоров. А зажоры у меня
в обед и во время ужина
прошли уже, как просохла слегка.
Хочу таблетку волшебную, не болеть чтобы
<

Без физ активности боюсь зачахнуть совсем, даже уборка теперь для меня - это труд титанический.

Только спала температура - пошла сливать деньги на шмотье, как психическая. 😎 Чего раньше мне не было свойственно, вот совсем.
Все потому что чую тягу мерзенькую такую - вот подходит критический для меня срок, дольше которого я трезвая, наверное, не была. Новых хобби не заимела, компьютер в ремонте, на работе только влезла в новый проект, дома - в ремонт. Вот моя алколичность и говорит - доколе, пойдем деньги сливать лучше, еще заработаем! И я тихонечко так - ну ок, ну пойдем, делов-то. И действительно, делов, я только примерить... все. Дальше туман 😁

Так и живем.
 
Только спала температура - пошла сливать деньги на шмотье, как психическая. 😎

Я когда себя в молл выгнал и заставил шмотья накупить, очень собой гордился и жирный плюсик поставил. Это ж вещь полезная в хозяйстве, шмотье-то. А алколичность тебе дело говорит - и правда, заработаешь еще. 😁
Ну ты это, если раскачивать сильно будет, тут телеграфируй. Можно шифром. Слоны, мол, идут на север. Идут, сволочи, и сворачивать не хотят. А мы раз и взаимопомогать прибежим.
<
 
Вот уже полгода я с нетерпением жду музыкальный фестиваль, уже практически каждый день гоняю картинки того, как здорово будет, когда я на него поеду.
Но тут вдруг постепенно узнаю, что никто из друзей, мало того, даже знакомых, не едет. Сознание начинает рисовать мрачные картины, как я еду ОДНА и ночую ОДНА в палатке под сосной. ПЛАК-ПЛАК, никто меня не лююююбит, никто не будет меня веселить и развлекать, может, ну его, не поеду. Вспомнила как в прошлом году после разрыва с зазнобой моей ревела на этом фестивале под сосной с бутылкой конины, ОДНА, и это при том, что вокруг полно людей, и друзья вроде как со мной. Погано стало - не передать, грустила два дня. Еще и ПАС накрывает, гормон гуляет, башка кружится, мотор шалит. Мрак, словом. И тут сижу я, жру шоколад, предаюсь мрачным мыслям, и вдруг в голове проносится: хватит, сорвешься так, не на фестивале, а дома будешь конину свою жрать ОДНА с таким подходом. Думай-ка сама как себя организовать и развлечь. Шоколад доела, думаю. Придумала. Записалась добровольцем-волонтером, еду теперь бесплатно, и, к тому же, занята буду делом ответственным и важным - не до срыва и жалости к себе.
Уф, только бы не сглазить, только бы получилось все, хотя бы наполовину. Главное - придумала. Раньше бы нажралась и забила на этапе планирования. Сейчас успокоиться, пол дела сделано. Выдохнуть. Расслабиться. Настроиться. Я на верном пути, все будет хорошо.
 
<

Отличный план, товарищ Жуков (с)
Я вот думаю об отпуске. Поехать одному куда-нибудь в Крым. Я ведь никогда так не ездил. И казалось раньше бы сумасшествием такое решение. А сейчас вроде нет, рабочий вариант. И не потому что я хочу один побыть, наоборот. Ни от кого не зависишь, захотел - сделал. Столько всего можно попробовать. В общем, есть свои плюсы.
А что за фест, кстати? Хотя бы какое направление?
 
<

Отличный план, товарищ Жуков (с)
Я вот думаю об отпуске. Поехать одному куда-нибудь в Крым. Я ведь никогда так не ездил. И казалось раньше бы сумасшествием такое решение. А сейчас вроде нет, рабочий вариант. И не потому что я хочу один побыть, наоборот. Ни от кого не зависишь, захотел - сделал. Столько всего можно попробовать. В общем, есть свои плюсы.
А что за фест, кстати? Хотя бы какое направление?

Очень. Плохая. Музыка.

Деанонимизации боюсь пока, да и как истинная алкогольвица опасаюсь, что широко известна в узких кругах 😎 Бред, конечно, но куда без этого.

И не сглазить бы, а то расскажу всем, и облом.
Вот соберу палатку, и тогда можно хвасться. Мол, вот я, вот палатка. А пока, тсс.


А приятель один в прошлом году собрал рюкзак и на Кавказ. Молча. На неделю. В горы. Один. Вот это я понимаю, человек умеет взять себя в руки и поехать, блин, в отпуск. Будь у меня борода, я бы одна... да я бы... эх...
 
Назад
Сверху Снизу