Обесценивание алко

Вот кстати такие уколы да, проскакивают, но редко, скажем, не каждый раз, а каждый пятый примерно, причем все реже. На автоматические триггеры такие как-то мало реакции, в основном просто либо хочу, либо нет. Но это отпуск. Побаиваюсь в этом плане выхода на работу, работа нервная, привычка расслабиться именно с пивом-сигаретой. Надо искать здоровую альтернативу.
На 21 рабочий день пройдет.
На 21 день отпуска пройдет.
В через 21 отпуск перестанешь вспоминать что так было... Что сейчас я приеду в отпуск и буду свинячить в Олл инклюзиве с утра.


Оно правда так работает... Я помню мощный якорь, когда колеса самолета касались земли - укол никотиновой тяги.
А потом уколы синей тяги, когда паспортный, безопасность пройдены. Я на гейте уже, а тут бар, в котором я насвинячивался перед посадкой.

А сейчас нигде ничего нет. Только воспоминаниями тяга триггерится.
 
В общем, такие произошли события. Вчера мой близкий человек заблудился в тайге. Искали почти сутки, сегодня слава Богу нашли. Если за эту ночь я не запила и не закурила, то наверное это действительно у меня наступил какой-то психологический перелом в сторону трезвости...
 
В общем, такие произошли события. Вчера мой близкий человек заблудился в тайге. Искали почти сутки, сегодня слава Богу нашли. Если за эту ночь я не запила и не закурила, то наверное это действительно у меня наступил какой-то психологический перелом в сторону трезвости...
Привет! Это здорово Смотри только не забухай на радостях, что он нашелся. Я лично в трудные моменты всегда собирала себя в кучу и вела себя вполне достойно, и без алкахи. Но вот когда все устаканивалось, я частенько решала, что можно и вознаградить себя за это.
 
Привет! Это здорово Смотри только не забухай на радостях, что он нашелся. Я лично в трудные моменты всегда собирала себя в кучу и вела себя вполне достойно, и без алкахи. Но вот когда все устаканивалось, я частенько решала, что можно и вознаградить себя за это.
Согласна, но тут вот как раз не чувствую никакого желания отпраздновать, др думала тоже об этом
 
Сон качнуло в другую сторону, теперь спала бы, и спала. Все время охота спать. Это как интересно, надолго? А то отпуск закончится скоро
 
Итак, месяц! :mauridia::mauridia:за это время достигнуты результаты: прочитан Стеценко. Согласилась с ним целиком и полностью. Работаю над собой.
Пережила впервые в сознательной жизни сильный стресс без сигарет и алко. Мысли выпить, закурить были, но было осознание, что это ничем не поможет мне.
Круги под глазами из темно-синих стали чуть голубоватыми. Такого не видела на лице лет с 25 примерно. Но еще конечно отпуск, сон.
Сон, кстати, налаживается, но теперь сонливость постоянно. Больничный, что ли взять и покайфовать еще? Но могут и не понять, у нас сентябрь горячее время. Думаю, выйду, если что, будет невыносимо, посмотрю.
Начала ремонт в доме на даче, который планировала уже три года. Теперь его бы закончить :malevolent:объем оказался больше, а запала меньше, чем думала 🤣
Обострение всего начинает уходить потихоньку.
Настроение волнообразно, тяга вечерами бывает. Гуляю, дышу, проходит.
Ну, вроде, пока и все.
 
Итак, месяц! :mauridia::mauridia:за это время достигнуты результаты: прочитан Стеценко. Согласилась с ним целиком и полностью. Работаю над собой.
Пережила впервые в сознательной жизни сильный стресс без сигарет и алко. Мысли выпить, закурить были, но было осознание, что это ничем не поможет мне.
Круги под глазами из темно-синих стали чуть голубоватыми. Такого не видела на лице лет с 25 примерно. Но еще конечно отпуск, сон.
Сон, кстати, налаживается, но теперь сонливость постоянно. Больничный, что ли взять и покайфовать еще? Но могут и не понять, у нас сентябрь горячее время. Думаю, выйду, если что, будет невыносимо, посмотрю.
Начала ремонт в доме на даче, который планировала уже три года. Теперь его бы закончить :malevolent:объем оказался больше, а запала меньше, чем думала 🤣
Обострение всего начинает уходить потихоньку.
Настроение волнообразно, тяга вечерами бывает. Гуляю, дышу, проходит.
Ну, вроде, пока и все.
Привет. С месяцем жизни без алкоголя, ты молодец:mauridia:
 
В общем, такие произошли события. Вчера мой близкий человек заблудился в тайге. Искали почти сутки, сегодня слава Богу нашли. Если за эту ночь я не запила и не закурила, то наверное это действительно у меня наступил какой-то психологический перелом в сторону трезвости...
Молодец, конечно. Но не расслабляйся, потому, что стресс сильный, он как-то потом ещё догоняет. ПТРС не зря говорят, пост травматическое расстройство. Я на группе общалась с срывниками, один запил, например , только через месяц после смерти близкого, а саму потерю пережил трезвый. Так часто бывает ..во времени растянуто действует стресс.
 
Молодец, конечно. Но не расслабляйся, потому, что стресс сильный, он как-то потом ещё догоняет. ПТРС не зря говорят, пост травматическое расстройство. Я на группе общалась с срывниками, один запил, например , только через месяц после смерти близкого, а саму потерю пережил трезвый. Так часто бывает ..во времени растянуто действует стресс.
Согласна, но это все же разные уровни стресса. Смерть близких вообще очень долго переживается, и до конца наверное никогда
 
Поздравляю. А обесценивание как проходит, по отчету не видно. Вроде бы пока что воздержание на зубах
А как должен выглядеть отчет после месяца? Прощайте, амиго, я полностью обесценила алкоголь, поэтому ухожу с форума, так что ли
 
А как должен выглядеть отчет после месяца? Прощайте, амиго, я полностью обесценила алкоголь, поэтому ухожу с форума, так что ли
Никакого должествования нет, и полагаю, процесс будет долгим. Вот скажем раньше мне было ценным встретить Новый Год шампанским, а в этот раз я часа в 22 пошёл спать. И таких пунктов - десятки.
 
Согласна, но это все же разные уровни стресса. Смерть близких вообще очень долго переживается, и до конца наверное никогда
Это индивидуально, я сына маленького потеряла на базаре на 10 минут, у меня седая прядка появилась. А мать и отца уход более спокойно перенесла.
 
Это индивидуально, я сына маленького потеряла на базаре на 10 минут, у меня седая прядка появилась. А мать и отца уход более спокойно перенесла.
Ну это вообще жутко, особенно если базар не в родной стране
 
Я так понимаю, что если АА не посещала... Фссë.. Ничего не делала для трезвости))
Я кстати честно думаю про аа, но пока не до них как-то. Но надо попробовать. Я бы вот на очную группу сходила бы, но у нас город маленький, нету.
 
Никакого должествования нет, и полагаю, процесс будет долгим. Вот скажем раньше мне было ценным встретить Новый Год шампанским, а в этот раз я часа в 22 пошёл спать. И таких пунктов - десятки.
Вот-вот. Явно не месяц и не два. И где-то и на зубах, в начале, я думаю, у всех не без этого. Кстати в прошлом году первый месяц труднее намного дался. В этот раз легкость даже пугает. Тут читала темы разные, на их фоне начали закрадываться мыслишки, что я вообще не пила, а так. Потом тяга возникла, я думаю, ну раз есть тяга, значит, есть и зависимость, о чем тут говорить. Работаем дальше.
 
Назад
Сверху Снизу