Обесценивание алко

Рекомендаций много ж на форуме. Правило HALT (не сидеть в одиночестве, злобе, голоде, вовремя отдыхать). Если накатывает - неважно, тяга или желание, не понимаю я разницы, честно говоря, то общаться (не с бывшими собутыльниками, конечно) на форуме, в АА и т.д., то есть с теми, кто в теме. Еще, по своему опыту, помогает что-нибудь делать безвозмездно - отвлечься на что-нибудь, сделать что-нибудь для других, не знаю там, полы помыть на лестничной клетке, починить что-нибудь соседям, помочь ценным советом, главное не гонять мысли в себе. И анализировать надо, конечно, что запускает тягу/желание, у меня бывало, появлялось чувство несправедливости по отношению ко мне и дикая обида на все и, конечно, выход виделся только один, в бутылке.
А, это то понятно, это я стараюсь
 
Вот и две недели. Желания выпить нет, желания закурить тоже нет. Это радует. По физическому состоянию ухудшение сильное, болят все кости и суставы, разносит голову в разные стороны. Переизбыток кислорода? Потихоньку заставляю себя шевелиться. Плохо с засыпанием, потом сплю, как сурок, но уснуть проблема. Сон сегодня яркий приснился. Проводила во сне семинар на тему "гомеостаз". Причем по профессии очень далека от таких словей и значения слова раньше не знала, поглядела - это способность системы, в том числе организма, к саморегуляции и поддержанию устойчивого состояния. Может, знак от подсознания, что все будет хорошо, все восстановится, только не пей пожалуйста? :girl4:
 
Вот и две недели. Желания выпить нет, желания закурить тоже нет. Это радует. По физическому состоянию ухудшение сильное, болят все кости и суставы, разносит голову в разные стороны. Переизбыток кислорода? Потихоньку заставляю себя шевелиться. Плохо с засыпанием, потом сплю, как сурок, но уснуть проблема.
Обезбол (нпвс) не помогает? Можно еще мазилками помочь. На еду не налегаешь в связи с отказом от алко и никотина?
 
Обезбол (нпвс) не помогает? Можно еще мазилками помочь. На еду не налегаешь в связи с отказом от алко и никотина?
Начала пить НПВС, посмотрим. Это в общем нормально, что сейчас обострение, это в любом лечении так, сначала обострение, потом улучшение. В прошлом году так же было в период отказа. Нынче просто видимо еще отказ от курения дает себя знать, ну и время, прям что-то сильно накрыло, еле хожу
 
Последнее редактирование:
Начала пить НПВС, посмотрим. Это в общем нормально, что сейчас обострение, это в любом лечении так, сначала обострение, потом улучшение. В прошлом году так же было в период отказа. Нынче просто видимо еще отказ от курения дает себя знать, ну и время, прям что-то сильно накрыло, еле хожу
Ну вообще отказы от вредных привычек вряд ли провоцируют суставы напрямую. Стресс как фактор может. Можно сдать на СРБ (+СОЭ), посмотреть уровень и понять есть ли какой процесс воспаления в организме.
 
Ну вообще отказы от вредных привычек вряд ли провоцируют суставы напрямую. Стресс как фактор может. Можно сдать на СРБ (+СОЭ), посмотреть уровень и понять есть ли какой процесс воспаления в организме.
Я думаю, что отказ не провоцирует, а просто проходит обезболивающий эффект от алко. Процесса воспаления у меня нет, у меня какой-то генерализованный артроз во всех суставах, я думаю, может на фоне "много лет много пива". Это одна из основных причин отказа от алко. Осенью планирую обследоваться.
 
Вот и 22 дня! А я думала, 21 сегодня. Говорят, за 21 день полностью или приобретается, или устраняется привычка. Мне кажется, брешут. Состояние норм, вчера вроде хотелось выпить, но прислушалась к себе и поняла, что я не выпить хочу, а выпить как предлог, чтобы закурить. Курить очень тянет вчера и сегодня, это да. Падает давление, при наклонах темнеет в глазах даже, очень давно такого не было. Настроение хорошее, но хочется лениться, а дел очень много. Сон никак не наладится, засыпаю плохо и поздно, снится всякая хрень, почему-то про свадьбы разные, то свои, то чьи-то. Боли сильные остаются в суставах, но стали чуть меньше. Вот и все пока за три недели :mysterious:
 
Вот и 22 дня! А я думала, 21 сегодня. Говорят, за 21 день полностью или приобретается, или устраняется привычка. Мне кажется, брешут. Состояние норм, вчера вроде хотелось выпить, но прислушалась к себе и поняла, что я не выпить хочу, а выпить как предлог, чтобы закурить. Курить очень тянет вчера и сегодня, это да. Падает давление, при наклонах темнеет в глазах даже, очень давно такого не было. Настроение хорошее, но хочется лениться, а дел очень много. Сон никак не наладится, засыпаю плохо и поздно, снится всякая хрень, почему-то про свадьбы разные, то свои, то чьи-то. Боли сильные остаются в суставах, но стали чуть меньше. Вот и все пока за три недели :mysterious:
Привет, за 21 день полностью алко выходит и все. Тут другое уже, эта не та привычка которая проходит
 
Вот и 22 дня! А я думала, 21 сегодня. Говорят, за 21 день полностью или приобретается, или устраняется привычка. Мне кажется, брешут. Состояние норм, вчера вроде хотелось выпить, но прислушалась к себе и поняла, что я не выпить хочу, а выпить как предлог, чтобы закурить. Курить очень тянет вчера и сегодня, это да. Падает давление, при наклонах темнеет в глазах даже, очень давно такого не было. Настроение хорошее, но хочется лениться, а дел очень много. Сон никак не наладится, засыпаю плохо и поздно, снится всякая хрень, почему-то про свадьбы разные, то свои, то чьи-то. Боли сильные остаются в суставах, но стали чуть меньше. Вот и все пока за три недели :mysterious:
Дела некоторые отложи 😊
Мржет проще закурить? Нельзя все сразу. Я не бросала специально все вместе, просто год у меня было отвращение к сигаретам. Через год опять закурила месяц и снова прошло пока что
 
Дела некоторые отложи 😊
Мржет проще закурить? Нельзя все сразу. Я не бросала специально все вместе, просто год у меня было отвращение к сигаретам. Через год опять закурила месяц и снова прошло пока что
Не хочу я закуривать. Это все как-то у меня одно за другое зацеплено, плотная такая связочка, выпить-покурить. Мне кажется, разрешу себе одно, потом не отказать будет и в другом. Кроме того, организм вопит, как ему это все надоело, хочу почиститься от всякой дряни. Еду вот вкусную ем. Грибочки свежие самособранные из леса, кабачки, овощи, раздобрею наверное скоро😃
 
Не хочу я закуривать. Это все как-то у меня одно за другое зацеплено, плотная такая связочка, выпить-покурить. Мне кажется, разрешу себе одно, потом не отказать будет и в другом. Кроме того, организм вопит, как ему это все надоело, хочу почиститься от всякой дряни. Еду вот вкусную ем. Грибочки свежие самособранные из леса, кабачки, овощи, раздобрею наверное скоро😃
Я уже кстати больше года курила только во время пьянок. Но правда и пьянки два, три раза в неделю были. Вот и разбери, курить охота или пить🤔
 
Не хочу я закуривать. Это все как-то у меня одно за другое зацеплено, плотная такая связочка, выпить-покурить. Мне кажется, разрешу себе одно, потом не отказать будет и в другом. Кроме того, организм вопит, как ему это все надоело, хочу почиститься от всякой дряни. Еду вот вкусную ем. Грибочки свежие самособранные из леса, кабачки, овощи, раздобрею наверное скоро😃
От кабачков и овощей? 😁
Если наберёшь быстро уйдёт, я наоборот сразу стала худеть отлично, за год все сбросила напитое
 
От кабачков и овощей? 😁
Если наберёшь быстро уйдёт, я наоборот сразу стала худеть отлично, за год все сбросила напитое
Ну кабачки и овощи они же с хлебушком, с картошечкой 🤣 я в прошлый раз за три месяца почти не скинула по весу, но прямо сдулась в объёмах. При этом ела, как не в себя. Сейчас такого жора нет, на сладкое только сейчас потянуло. Кофе с медом, как ни странно
 
Ну кабачки и овощи они же с хлебушком, с картошечкой 🤣 я в прошлый раз за три месяца почти не скинула по весу, но прямо сдулась в объёмах. При этом ела, как не в себя. Сейчас такого жора нет, на сладкое только сейчас потянуло. Кофе с медом, как ни странно
Я сладкое до сих пор жру как не в себя 😁хотя никогда в жизни его не любила
 
Вот и 22 дня! А я думала, 21 сегодня. Говорят, за 21 день полностью или приобретается, или устраняется привычка. Мне кажется, брешут. Состояние норм, вчера вроде хотелось выпить, но прислушалась к себе и поняла, что я не выпить хочу, а выпить как предлог, чтобы закурить. Курить очень тянет вчера и сегодня, это да. Падает давление, при наклонах темнеет в глазах даже, очень давно такого не было. Настроение хорошее, но хочется лениться, а дел очень много. Сон никак не наладится, засыпаю плохо и поздно, снится всякая хрень, почему-то про свадьбы разные, то свои, то чьи-то. Боли сильные остаются в суставах, но стали чуть меньше. Вот и все пока за три недели :mysterious:
привычка на что? первые всходы привычки жить трезво только должны показаться. Автоматические триггера типа вышел из подъезда, не заметил как сигарету в зубы взял только рушиться начинают. У меня укол по типу "Ой как сейчас я закурю сигаретку" начал уходить через месяц выхода из дома, но при выходе из аэропорта еще год сохранялся, пока я грубо 21 раз из аэропорта не вышел.
 
привычка на что? первые всходы привычки жить трезво только должны показаться. Автоматические триггера типа вышел из подъезда, не заметил как сигарету в зубы взял только рушиться начинают. У меня укол по типу "Ой как сейчас я закурю сигаретку" начал уходить через месяц выхода из дома, но при выходе из аэропорта еще год сохранялся, пока я грубо 21 раз из аэропорта не вышел.
Вот кстати такие уколы да, проскакивают, но редко, скажем, не каждый раз, а каждый пятый примерно, причем все реже. На автоматические триггеры такие как-то мало реакции, в основном просто либо хочу, либо нет. Но это отпуск. Побаиваюсь в этом плане выхода на работу, работа нервная, привычка расслабиться именно с пивом-сигаретой. Надо искать здоровую альтернативу.
 
Назад
Сверху Снизу