Опять 25

Привет, Мито)
Молиться в гневе?
Просить, чтобы отпустило?
Но я сама, точнее, моя больная часть - источник гнева и тревоги. Не могу представить себе того, к кому обращаться. К своей здоровой части?
В гневе, в горе, во время дикого желания выпить...
Обращайся к Иисусу, к Архангелу Михаилу, да хоть и к самому Богу напрямую 😄

Прощение проси за гнев, за тревогу и уныние. Проси освободить тебя от этих тяжёлых эмоций и переживаний...

Мне помогло когда то очень . Да и сейчас иногда - когда в своих эмоциях заблужусь - тоже помогает.
Главное ото всей души

А самое смешное - я не крещёный и ни к какой религии не привержен
Но почему то Высшие Силы всё таки помогают
 
Коллеги подарили набор для выращивания белой акации: семена, горшочек, грунт, инструкция. Как знали.

Зоолог и ботаник - так и запишем.
<

Корпоративишься, небось?
<
 
А самое смешное - я не крещёный и ни к какой религии не привержен
Но почему то Высшие Силы всё таки помогают

Мне с этим сложно, очень напряженные были поиски высшей силы когда-то, теперь молитве предпочитаю вслушивание в себя... Возможно, всему свое время, научусь, пойму, постигну.

Привет, Лил.

Не корпоративлюсь, у нас, хвала небесам, не принято. Западная компания. Не понять им, жадным буржуям, стремления русского трудового народа к празднику.
 
Не корпоративлюсь, у нас, хвала небесам, не принято. Западная компания. Не понять им, жадным буржуям, стремления русского трудового народа к празднику.
Зажали, значит, клятые капиталисты наш светлый коммунистический праздник 😡
Прими пламенные поздравления с профессиональным женским днем 😍 Не знаю, как там с международной женской солидарностью, но я, если чо, с тобой.
Также целуй от меня своих крысок, буде они окажутся феминного полу.
<
 
Qwertygo, поздравляю с заборчиком тебя! Молодец, с началом! Пусть он будет началом длинного и крепчайшего забора! 😄 👼
 
Зажали, значит, клятые капиталисты наш светлый коммунистический праздник 😡
Прими пламенные поздравления с профессиональным женским днем 😍 Не знаю, как там с международной женской солидарностью, но я, если чо, с тобой.
Также целуй от меня своих крысок, буде они окажутся феминного полу.
<


Qwertygo, поздравляю с заборчиком тебя! Молодец, с началом! Пусть он будет началом длинного и крепчайшего забора! 😄 👼

Спасибо вам, дорогие). Самой не верится, что прожила этот месяц и светлый коммунистический праздник не во хмелю и не на зубах, а где-то по середине.
 
Выбешивают пьяные. Тяга? Не знаю, если она так проявляется - в отвращении, а не в желании, то, наверное, да. Сейчас чуть было не поссорилась с мужчиной. Пришлось долго находиться в компании культурно выпивающих. Не могла выдавить из себя ни слова, хотя, вроде бы, велись вполне безобидные разговоры о кино и прочем смысле жизни... Но на все у меня два ответа: не смотрела и не читала, несмотря на то, что смотрела и читала. На самом деле: не хочу говорить, и БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ. Очень странное ощущение: боюсь взорваться, хочется отстраниться, будто бы мне угрожают, буквально, своими невинными вроде вопросами ломают мои границы. Интонации, жесты - вот это бесит. Объяснила ему ситуацию, вроде понял, даже проникся, но сказал: "Могла бы предупредить, я бы не пил с ними".
Я слегка ошалела. О чужой трезвости думать... Брр. Напоминает мои попытки трезвения с бывшим мужем. Нет уж, на эти грабли я уже наступала.
Контролировать взрослого человека не хочу.
Голова гудит до сих пор.

Нужно было выговориться здесь, назвать это бешенство по имени. Стало легче.
 
Рита, приведу тебе цитатку из Дреки по данному вопросу.

Когда я вижу, как человек начинает рассказывать, что вот он встретил у помойки бомжа и его передернуло. Что вот он пришел на корпоратив и его затошнило от пьяных рож. Что вот к нему пришел сосед с бутылкой, да как он может пить эту дрянь ваще?! Я начинаю потом искать ник этого человека в Срыве ag.gif
Да, почему-то на НД ходит байка про то, что я не люблю пьющих людей. Хотя я ваще-то не понимаю только тех, кто пьет на именно НД. Я считаю, что НД - уникальный и хороший инструмент, который использовать для бухашки все равно, что прекрасным шелком мыть полы - и для грязного пола неэффективно и для ткани фигово. При этом мой парень, например, редко, но пьет. Компания, в которой мы вращаемся, тоже пьет уже чаще и не всеми своими людьми - культурно. Есть у нас и два начинающих алкаша.
Но нет, я не испытываю презрения к пьющим, дада, сюрпрайз. И более того, полагаю, что испытывать его - вредно. Я не считаю такое презрение или еще какой негатив по отношению к коллегам по недугу своеобразным нужным этапом типа трезвления. Почему-то и такая мысль на НД тоже встречается... Но лично я вижу это негативное отношение к пьющим, как первый шаг к самообману, к "я не такой", что в итоге потом приводит логически и к "раз я не такой, мне-то можно чуть-чуть". В некотором смысле, ИМХО, это тоже стадия отрицания, просто замаскированная под типа благородное бросание. А еще это очень похоже на такое чисто запойное отвращение к выпивке, к "не пью и не тянет", про которое я писала выше, которые тоже прямо скажем, заканчиваются частенько грустно.
Наделять пьющих и выпивку каким-то излишним эмоциональным наполнением мне вообще кажется не очень мудрым. Равнодушие работает лучше add.gif

От себя добавлю, что пьяные бывают двух видов: навеселе и в какаху. Вторые могут довести до исступления и Мать Терезу, а с первыми просто нужно поймать легкомысленную волну, вроде внутренней улыбки. Всерьез относиться к пьяным базарам без толку.
Кстати, не думала, что, может, тебе люди те сами по себе не нравятся?
 
Рита, приведу тебе цитатку из Дреки по данному вопросу.



От себя добавлю, что пьяные бывают двух видов: навеселе и в какаху. Вторые могут довести до исступления и Мать Терезу, а с первыми просто нужно поймать легкомысленную волну, вроде внутренней улыбки. Всерьез относиться к пьяным базарам без толку.
Кстати, не думала, что, может, тебе люди те сами по себе не нравятся?

Да-да, правильный и хороший трезвеющий алкаш относится к пьющим ровно, да-да, он вообще Бодхисаттва, особенно в своих отчетах на НД.
Есть небольшая разница между: я не испытывают осознанного презрения к пьющим" и "я внезапно поймала БЕСЬ и панику в пьющей компании". Чувство неконтролируемое, сложнолписуемое. Ни о каком осознанном презрении речи не шло.

такие дела.
 
Все-таки попробую объяснить.
Люди приняли наркотик и словили волну. Стадия их опьянения не важна, на самом деле. Ты наркотик не принимаешь, волну не ловишь, живешь с ними в этот момент времени немножко в разных измерениях. Для них условно ненормальный - ты, для тебя - они.
Может, люди они хорошие, но общения полноценного у тебя с ними не получится - кому-то придется испытать дискомфорт. Вероятнее всего, дискомфорт испытает трезвеющий алкаш в такой ситуации.
Вывод - избегать пьющих компаний первое время.
Алкаш злым быть не должен.
 
Все-таки попробую объяснить.
Ясно-понятно 😄
Если дискомфорт, конечно, надо уходить.
У меня немножко другой опыт (сорри, я опять про себя 😁 ), но это сугубо индивидуальная заморочка. Нарушал и буду нарушать карантин 👅 Я с самого начала немного помучился мыслью - а как же закаты под гитару, танцполы, дни рождения и прочая. В конце концов, алкогольные ассоциации - это почти вся моя жизнь. Куда деть все эти картинки? И я просто решил спрашивать себя: "А тебе вообще это нравится?"
Например, в одной из компаний есть традиция трипов по старому городу, промзонам, окраинам - такое праздношатание по неглянцевым местам, с фотографированием примечательных уголков, ну и, разумеется, фляжкой, привалами. Мне это вообще нравится? Да, очень. Значит, можно - только НЕ БУХАТЬ (багровыми мерцающими буквами). Иду с лимонадом, и чувствую себя прекрасно.
Посмотрим, конечно, к чему такая жизнь меня приведет. Но пока ощущаю, что это правильно для меня. Я хочу делать все то же самое (и даже лучше), только без допинга. Если нужно учиться заново - я готов учиться.
 
Я думаю, очень хорошо, когда есть у компании какая-то цель помимо бухла и разговоров о высоком. Тогда, конечно, картинка складывается и с лимонадом.
Однако, в моей ситуации у собравшихся именно выпивка и была высокой целью.
"Разговоры" - декорации. В этом вся проблема.
Такие сборища радости приносят мало. Картинку не из чего складывать, впечатления получать не из чего.

Так что если это исчезнет из моей жизни совсем - я даже рада буду.

А так, карантин я тоже нарушаю, со второй недели уже 😁 Я ж не шпион на спецзадании, в магазинах окольными путями мимо полок с бухлом не хожу, если кто-то заказывает алкоголь в кафе - не убегаю на срочную встречу. Эти ритуалы не спасут. Если я вдруг сорвусь, то это произойдет у меня в голове еще до того, как я окажусь "не в той" компании или не в том отделе).

Думаю, это происшествие - повод задуматься, а что же мне на самом деле нужно от компаний? Что для меня - приятное общение.
 
Прошу извинить, что вклиниваюсь в тему, но у меня тоже "опять 25".

Поделюсь соображениями: я тоже осознал, что одна из моих компаний собирается только для того, чтобы бухать.
Все эти разговоры-обсуждения и т.д. реально никак к делу не относятся...
 
Думаю, это происшествие - повод задуматься, а что же мне на самом деле нужно от компаний? Что для меня - приятное общение.
Хороший вопрос. Каждая ситуация это опыт.


Поделюсь соображениями: я тоже осознал, что одна из моих компаний собирается только для того, чтобы бухать.
Все эти разговоры-обсуждения и т.д. реально никак к делу не относятся...
А вдруг остальные члены компании тоже не довольны сложившейся практикой и хотели бы что-то изменить, но не знают куда? Просто предположение.
 
Назад
Сверху Снизу