Опять 25

Сегодня приснилось, что сознательно сорвалась и прямо во сне сбросила счетчик. Но в реальности все по-другому.
Ушла в работу.
Желания никуда не делись. Если Великой Тяги и нет, то есть воспоминания. Они накрывают полностью, вплоть до физических ощущений. Спокойно нахожусь в пьющих компаниях. Не испытываваю потребности выпить, когда хорошо или когда плохо. Но в моменты усталости - очень накрывает желание "обнулиться" физически и морально - сбросить с себя ответственность за все, в том числе и за решения, и за трезвость.
Поэтому четвертый месяц был месяцем лени.
У меня было два состояния: работа и лень. Дом покрылся пылью. Посуду я все чаще подумываю выкинуть и купить новую, потому что мыть все это - неееееееееааа. Вместо того, чтобы решать что-то и потом откладывать на потом, я предпочитала вообще ничего не решать. Даже с молодым человеком было лень объясняться, поэтому я просто не отвечала ни на что. Мне лень было.
Необходимость взять себя в руки мне сил не придает, поэтому я все откладываю этот момент.
Лень.
Привет , Рита. Поздравляю с 4 мя месяцами.Очень позитивно пишешь, рассказываешь и описываешь себя. А насчёт лени ты совсем не ленивая, ты работаешь и над собой тоже. Читая тебя, я набираюсь уверенности, позитива и желания идти только вперёд .много юмора проскакивает, особенно как описываеш крысят.сегодня ты меня ,,заякорить,, , спасибо. Твоя техника реально работает , а ощущения на 4-5 месяце плюс-минус у всех похожие, только болячки разные выскакивают , у кого чего. Обнимашки , ты умничка!
 
Привет всем, очень приятна и нужна ваша поддержка сейчас, ох, как нужна.

Лил, я вижу, что симптомы тревожные. Мои способы переключения, которые рабртали исправно до этого, словно исчерпали себя: спорт, еда, шмотки, чаепития с приятелями, залипание во что-нибудь обучающее, выставки, пробовала обратно начать китайский учить... Это все видится мне какой-то суетой тревожной. Поговорить не с кем особо. Есть коллега и хороший друг, который в курсе моего диагноза, но грузить собой условно здорового человека я не могу. Эта необходимость в такие моменты себя загружать, а еще постоянно быть в сознании очень дает по мозгам: есть это желание нажать на кнопку и "улететь" в туман. Хочется именно перестать соображать, думать, осознавать. Отключить мозги. Выключить осознанность. Брррр.

Рада, что у тебя все путем. Все-таки приятно осознавать, что мы не одни на этом пути

NexWat, масала в моем исполнении - это такой чифирь на молоке. А в классическом рецепте две части молока, одна - воды, все это доводится до кипения, забрасывается черный чай листовой, корень имбиря по вкусу, кардамон, корица, мускат, сахар и томится до цвета кофе со сливками.

Ashed, по-тибетски - это с маслом?

Scarlettt спасибо) Крысят приручить до конца так и не удалось, все-таки сложнее это, чем кота затискать и закормить. Пугливые они, нежные создания, чувствительные.
 
Привет всем, очень приятна и нужна ваша поддержка сейчас, ох, как нужна.

Поговорить не с кем особо. Есть коллега и хороший друг, который в курсе моего диагноза, но грузить собой условно здорового человека я не могу. Эта необходимость в такие моменты себя загружать, а еще постоянно быть в сознании очень дает по мозгам: есть это желание нажать на кнопку и "улететь" в туман. Хочется именно перестать соображать, думать, осознавать. Отключить мозги. Выключить осознанность. Брррр.



Scarlettt спасибо) Крысят приручить до конца так и не удалось, все-таки сложнее это, чем кота затискать и закормить. Пугливые они, нежные создания, чувствительные.
Рита, для поговорить есть НД, нас много и беда- болезнь у всех общая, видиш ты очень помогла мне, а скольким еще. Многие просто читают, а ответить не знают как. Для кого-то то, что ты пишешь-это и есть спасение. Твой друг-это хорошо, иногда просто улыбка и есть поддержка.а насчёт ,,есть это желание нажать на кнопку и "улететь" в туман. Хочется именно перестать соображать, думать, осознавать. Отключить мозги. Выключить осознанность. Брррр,,, так это твой алик-шептун нашептывает. Есть и будет. Ну что тут делать-болезнь такая, тяжелая, весь мир живёт со своими болячками и что. И со смертельными хроническими живут, как наша. Лучший способ отключить мозги-это спать. Ты не можешь пить и спать. Постарайся ложиться пораньше и ни о чем не думай , отрегулируй сон( массаж , бассейн, прогулки -много ), регулярное питание, витамины. Делай паузу в работе, найди 30-40 минут чтобы отдохнуть -медитация. Твоя лень-это усталость, пройдет. Сегодня я не пью и спасибо Боженька за ещё один трезвый день .
 
Scarlettt, насчет спать - мысль здравая. Массаж, прогулки, все такое... Заметила, что стала вес набирать без ухода в зажоры, на том же рационе, что и до отказа. Это с тренировками. За четыре месяца. Знаю, что на весы ориентироваться глупо, но... Вот мой организм так решил, что ему здорово и хорошо быть "чуть за", а моя голова дурная мечтает, что я буду тонкой и звонкой. От этого иногда грустненько становится: как же так! я ж не пью! я ж теперь должна стройнеть и хорошеть! а я хорошею, конечно, бабуля моя бы точно в восторге была :-[. И помню, что лучше всего, мне как раз простая ходьба и помогает от всего. Но вытаскивать себя приходится силой. За шиворот. Наушники в уши - и пошла. Обычно, в магазин, за продуктами, максимум - на лекцию или мастер-класс бесплатный, чтоб мозги еще занять, на большее уже не тянет особо, фантазии нет. Думаю, пройдет скоро, не может же такое долго длиться.
Попробую на массаж сходить, не была никогда.


Лил, это так, баловство. Я серьезно, нет там ничего фантастического, особенно, когда это невсерьез и без четкой цели)

Сегодня на работе очень непрофессионально фонтанировала злым сарказмом, поддевала коллегу и друга по совместительству, получала от этого садистское удовольствие. Спохватилась вовремя, извинилась, но осадочек... "Злой абстик" - наверное, теперь про меня. :-( Но, чччерт, до чего же все-таки чудесно желчь излить, а...
 
Сегодня на работе очень непрофессионально фонтанировала злым сарказмом, поддевала коллегу и друга по совместительству, получала от этого садистское удовольствие. Спохватилась вовремя, извинилась, но осадочек... "Злой абстик" - наверное, теперь про меня. :-( Но, чччерт, до чего же все-таки чудесно желчь излить, а...

Тоже есть такое и пытаюсь сопротивляться этому, именно какое-то подленькое желание вывести на чистую воду, совершенно противоестественное для меня, как мне казалось.
Наверное, можно иногда, без фанатизьма :-[ Добреньким для всех тоже быть - фу.
 
Наверное, можно иногда, без фанатизьма :-[ Добреньким для всех тоже быть - фу.

Я и до этого язвой была, а тут прям воплощение."доброты".
Ну а если подумать, то на это есть причины. Не получается уже как раньше "держать лицо", скрывать уже нечего. Вот и прет.
 
Все-таки по-тихоньку выбралась из болотца. Насухую.
Тут уж было не до вопросов "хочу ли я? Могу ли я? где я? кто я?".

Просто представила себя четырехлетним ребенком, которому нужно кашу кушать и шапочку надеть. Надо. Потому что.
Из апатии только так. Без лишних размышлений.
Несколько дней внутреннего сопротивления - и нормальное состояние вернулось. Не эйфория. Равновесие.

Просто высыпаться, дозировать общение, вместо самокопаний - спокойная физ.активность. Меньше думать. Не избегать людей, но при этом сосредоточиться на себе.

Придется теперь привыкнуть раз и навсегда, что труд требует отдыха противоположного по "вектору". И если, ты, Рита, весь день показываешь людям интересные графики и эмоционально что-то доказываешь с пеной у рта, будь добра, после работы в позу лотоса, или выруби телефон хотя бы. И дружить, и тусоваться, и саморазвиваться там, книжки читать, и личную жизнь налаживать, будешь потом, когда окрепнешь морально.
 
Все-таки по-тихоньку выбралась из болотца. Насухую.
Тут уж было не до вопросов "хочу ли я? Могу ли я? где я? кто я?".

Просто представила себя четырехлетним ребенком, которому нужно кашу кушать и шапочку надеть. Надо. Потому что.
Из апатии только так. Без лишних размышлений.
Несколько дней внутреннего сопротивления - и нормальное состояние вернулось. Не эйфория. Равновесие.

Просто высыпаться, дозировать общение, вместо самокопаний - спокойная физ.активность. Меньше думать. Не избегать людей, но при этом сосредоточиться на себе.

Придется теперь привыкнуть раз и навсегда, что труд требует отдыха противоположного по "вектору". И если, ты, Рита, весь день показываешь людям интересные графики и эмоционально что-то доказываешь с пеной у рта, будь добра, после работы в позу лотоса, или выруби телефон хотя бы. И дружить, и тусоваться, и саморазвиваться там, книжки читать, и личную жизнь налаживать, будешь потом, когда окрепнешь морально.
Приветик, Рита. Как раз вовремя прочитала, голова гудит, делаю все как робот расслабляться почти не умею.надо придумывать новые способы. Вернулась бессонница , засыпаю быстро , часа через 4 встаю и все, здравствуй тысяча и одна мысль.как то так сейчас.
 
Что сказать? Пересмотрела полностью подход к отдыху после работы, добавила йогу помимо обычной тренировки. Я - удав. Я трезвый удав, мало что может меня вывести из себя. Карьерные интриги? Пффф, порву любого, пережую, выплюну, не поморщусь. Отношения? Я на карантине, заходите через полгода. Прочих вещей вообще не существует. Тяга где‐то в другой вселенной. Больше тянет к сладкому, которого много нельзя, а очень хочется. ОЧЕНЬ.
Ездила на днях на шашлыки и вспомнила себя лет в восемь: сначала очень весело и развивающие игры, мафия, волейбол, суета вокруг мангала, а потом все "взрослые" нажираются и становится грустненько. Никакого праздника. Пьющие начинают разговоры за жизнь. Непьющие (девушки, жены) вокруг пьющих суетятся, контролируют. Театр. Скандалы. Драмы. Я дорвалась до печенья и с наслаждением смотрю эту пьесу, попивая чаек. Потом всем нужно разъезжаться по домам, пока не начались драки.
Наутро половина не выходит на работу.
Я отпаиваю болеющих минералкой и чаем. Шашлык удался.

Все-таки общаться с людьми тяжело. По работе - пожалуйста. Бесплатно - нет.

Жду с нетерпением, что будет дальше.

Трезвость все-таки мне нравится.
 
Привет, трезвый удав)))) пять месяцев - класс, поздравляю. *KISSING*
Ну что, картинка проявляется? Знакомишься с собой? Это ж самое интересное. Пока, по крайней мере.
 
Рита, поздравляю с датой! 5 месяцев-это здорово! Так держать, я в тебя верю!
 
Итак, уже полгода я здесь.
Я не жалею ни об одном дне, проведенном трезвой.
Даже когда все валилось из рук, а жизнь казалась беспросветной, даже когда я задавала себе вопрос "а изменит ли что-нибудь мой отказ?", даже когда я лежала весь день, запихивая в себя булки и шоколад, каждый гребанный день я жила.
Я осознаю это только сейчас.
Чтобы в жизни появился смысл, совершенно не обязательно его искать.
Иногда достаточно просто быть.

Теперь о трудоголизме.
Все говорит о том, что я иду на очень хорошую должность.
Это хорошо, потому что "кто, если не я?", но с другой стороны работа заменила мне ВСЕ.
Я подсчитала, сколько часов я провела на работе за последний месяц, и пришла к выводу, что скоро можно будет не платить аренду)
Я ходила на свидание, и не нашла тем для разговора кроме работы. Я говорю "давай останемся друзьями" просто потому, что мне неудобно выкраивать время еще на что-то кроме сна.
Мой лучший друг - такой же трудоголик, как и я, и после работы мы идем курить кальян, чтобы обсуждать работу.
Работа - это чертов наркотик, который заменяет все.
Еще недавно (полгода назад) я тряслась от страха, представляя, как меня уволят из-за запоя.
Теперь я могу уволить человека по той же причине.
Но не делаю этого.
Потому что нас разделяет всего одна рюмка.
И никто из нас не выиграл, и никто не проиграл. Мы оба - рабы своих демонов.
Но я сегодня трезвая.
Завтра на работу.

У меня все.
 
Привет, Рита! С половинкой тебя, желаю не возвращаться больше в это болото)
Для меня это время собирать камни. Кто-то делает это через семью, кто-то через работу, кто-то через новые впечатления. Наконец-то сил и воли достаточно, чтобы воплощать задуманное - вот это главный наркотик, на самом деле.
И это не абсолют, все еще изменится, но мы-то живем сегодня.
 
С полугодием @}->-- А на счёт работы пусть пока будет так, а потом может встретишь человека, который передвинет работу на задний план (как вариант событий).
 
Рита, с полугодием! Ты большая умничка, читаю тебя и беру пример целеустремлённости и трудолюбия, как ты любишь жизнь и сама делаешь её прекрасной, не смотря на все трудности в пути.

Йога-это здорово , ты береги себя, ок. Холь и лелей свою трезвость и отдыхай побольше.

Обнимаю и поздравляю ещё раз!
 
Рита, с полугодием! Ты большая умничка, читаю тебя и беру пример целеустремлённости и трудолюбия, как ты любишь жизнь и сама делаешь её прекрасной, не смотря на все трудности в пути.

Йога-это здорово , ты береги себя, ок. Холь и лелей свою трезвость и отдыхай побольше.

Обнимаю и поздравляю ещё раз!
 
Всем моя искренняя благодарность, мои хорошие. Если бы не вы.... ну вы знаете, что было бы.
 
Назад
Сверху Снизу